Announcement

Collapse
No announcement yet.

Электронное заявление на визу DS-160

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Насколько я знаю - выгоднее всего указывать "пенсионер". Сколько я пенсионеров знаю - всем давали без проблем, несмотря на "ни гроша" за спиной. Наверное, у них статистика, что человека в возрасте и так фиг с места сорвешь, даже если ему ГК в руки дадут, а тем более нелегально....

    Comment


    • #47
      Re: Электронное заявление на визу DS-160

      Здравствуйте!
      Помогите, пожалуйста, советом!
      Ситуация такая: раньше с мужем жили на Украине,прописка украинская, сейчас живем в России, есть вид на жительство, уже работаем, но официально пока не оформленны, как раз в процессе.
      Какой адрес указывать в анкете? Адрес прописки или адрес проживания?
      Справку с места работы могут дать и сейчас, но не будет ли это противозаконно? Могут ли проверить? Или указывать, что временно не работаю?

      Comment


      • #48
        Re: Электронное заявление на визу DS-160

        Originally posted by Andrew View Post
        Насколько я знаю - выгоднее всего указывать "пенсионер". Сколько я пенсионеров знаю - всем давали без проблем, несмотря на "ни гроша" за спиной. Наверное, у них статистика, что человека в возрасте и так фиг с места сорвешь, даже если ему ГК в руки дадут, а тем более нелегально....
        А у меня еще вопросик одни есть!!! Подскажите я работаю опертором ПЭВМ! Как мне выбрать свою специальность из этого перечня:

        □ Сельское хозяйство
        □ Артист/Исполнитель
        □ Бизнес
        □ Коммуникации
        □ Компьютерные науки
        □ Кулинария/Пищевой сервис
        □ Образование
        □ Инженер
        □ Правительство
        □ Домашнее хозяйство
        □ Юриспруденция
        □ Медицина/Здоровье
        □ Военное дело
        □ Натуральные науки
        □ Безработный
        □ Физические науки
        □ Религиозная должность
        □ Исследования
        □ Пенсия
        □ Социальные науки
        □ Студент
        За ранее спасибо)))))

        Comment


        • #49
          Re: Электронное заявление на визу DS-160

          Originally posted by Юлианна View Post
          А у меня еще вопросик одни есть!!! Подскажите я работаю опертором ПЭВМ! Как мне выбрать свою специальность из этого перечня:

          □ Сельское хозяйство
          □ Артист/Исполнитель
          □ Бизнес
          □ Коммуникации
          □ Компьютерные науки
          □ Кулинария/Пищевой сервис
          □ Образование
          □ Инженер
          □ Правительство
          □ Домашнее хозяйство
          □ Юриспруденция
          □ Медицина/Здоровье
          □ Военное дело
          □ Натуральные науки
          □ Безработный
          □ Физические науки
          □ Религиозная должность
          □ Исследования
          □ Пенсия
          □ Социальные науки
          □ Студент
          За ранее спасибо)))))
          По моему ближе всего к вашей специальности будет Коммуникации или Компьютерные науки.

          Comment


          • #50
            Re: Электронное заявление на визу DS-160

            Юлианна, у Вас есть текстовая копия анкеты DS-160? Если да, то не могли бы прислать? Тоже хочется заранее выяснить все возможные трудности заполнения.

            Comment


            • #51
              Re: Электронное заявление на визу DS-160

              Originally posted by gaika View Post
              Юлианна, у Вас есть текстовая копия анкеты DS-160? Если да, то не могли бы прислать? Тоже хочется заранее выяснить все возможные трудности заполнения.
              Gaika у меня тоже нет текстовой копии, я просто когда начала с самого начала читать эту тему, увидела что молодой человек столкнулся с такой проблемой, но у него там вариант ( пенсионер или предприниматель), я начала про себя думать ( учеба или работа) и начала советоваться с людьми на форуме))))))

              Comment


              • #52
                Re: Электронное заявление на визу DS-160

                Я планирую ехать в сша а августе. ПОжалуйста подскажите:
                1. Когда мне подавать анкету. сейчас или позже.
                2. нужно ли приглашающей стороне прилагать все эти справки о доходах копии паспорта и тд.
                3. если у моего мужа сть недвижимость могу ли я прилагать этот документ как доказательств среди прочих о неимиграционных намерениях. своей недвижимости я не имею.
                4. может целесообразней заполнять анкету на бразере Сафари. Я с него заполняла анкету на гринку. Проблем не было вообще. Смотрю у многих проблемы при заполнении анкеты с других браузеров.
                5. я так поняла алгоритм действий такой: письмо-приглашение- заполнение анкеты и отправка - посольство выдает дату (или нет????что после заполнения анкеты дальше?) и либо пан либо пропал.

                Comment


                • #53
                  Re: Электронное заявление на визу DS-160

                  Originally posted by Anastasiaa View Post
                  Я планирую ехать в сша а августе. ПОжалуйста подскажите:
                  1. Когда мне подавать анкету. сейчас или позже. .

                  Мы планировали поездку в декабре, заявление отсылали в июне, собеседование проходили в сентябре.

                  Originally posted by Anastasiaa View Post
                  2. нужно ли приглашающей стороне прилагать все эти справки о доходах копии паспорта и тд..
                  Наша приглашающая сторона прислала нам только само приглашение и копию карточки-резидента.

                  Originally posted by Anastasiaa View Post

                  3. если у моего мужа сть недвижимость могу ли я прилагать этот документ как доказательств среди прочих о неимиграционных намерениях. своей недвижимости я не имею. .
                  Все документы на собственность были оформлены на мужа. Я только справку с места работы прилагала.

                  Originally posted by Anastasiaa View Post
                  4. может целесообразней заполнять анкету на бразере Сафари. Я с него заполняла анкету на гринку. Проблем не было вообще. Смотрю у многих проблемы при заполнении анкеты с других браузеров. .
                  Не знаю такого браузера.

                  Originally posted by Anastasiaa View Post
                  5. я так поняла алгоритм действий такой: письмо-приглашение- заполнение анкеты и отправка - посольство выдает дату (или нет????что после заполнения анкеты дальше?) и либо пан либо пропал.
                  После заполнения электронной анкеты, видимо, надо распечатать, отнести все документы в Пони-экспресс и ждать, когда они Вам позвонят и скажут дату собеседования.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Электронное заявление на визу DS-160

                    НАДО НЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОНИ ЭКСПРЕСС?? А НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА НАПИСАНО ЧТО ПРОСТО ОТПРАВИТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ И РАСПЕЧАТАТЬ СЕБЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ..... я из украины

                    Comment


                    • #55
                      Re: Электронное заявление на визу DS-160

                      и вы прилагали копии доков на собственность? а справка с места работы с большой зарплатой? и еще если нет счета в банке а гарантом выступает состоятельный родственник гражданин сша тобанковский счет не требуется?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Электронное заявление на визу DS-160

                        Originally posted by Anastasiaa View Post
                        НАДО НЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОНИ ЭКСПРЕСС?? А НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА НАПИСАНО ЧТО ПРОСТО ОТПРАВИТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ И РАСПЕЧАТАТЬ СЕБЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ..... я из украины
                        На Украине может быть и по-другому, не могу сказать. Дело в том, что новой формы прошлым летом еще не было. Но заявление заполняли тоже в электронном виде.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Электронное заявление на визу DS-160

                          Originally posted by Anastasiaa View Post
                          и вы прилагали копии доков на собственность? а справка с места работы с большой зарплатой? и еще если нет счета в банке а гарантом выступает состоятельный родственник гражданин сша тобанковский счет не требуется?
                          В Пони-экспресс прилагали только копии всех документов. на собеседование взяли оригиналы. Справка с реальной зарплатой. У мужа она большая, у меня маленькая (600 долл). Из банка мы никакие справки не брали. Наш родственник никаких финансовых документов тоже не представлял, только приглашение.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Электронное заявление на визу DS-160

                            Все я уже окончательно запуталась! Теперь что уже это делать не надо?????? При обращении в посольство США за визой В1\В2 необходимо:

                            1.Загранпаспорт в котором есть минимум 2 чистые страницы и срок его действия не заканчивается через 6 месяцев и раньше. http://kyiv.usembassy.gov/passport_req_ukr.html
                            2.Фото 5х5 соответствующие требованиям посольства http://kyiv.usembassy.gov/picture_req_ukr.html любой фотограф сделает Вам эту фото, распечатайте требования и дайте фотографу. Фото крепится к анкете DS-156 степлером как можно дальше от лица.
                            3.Анкеты DS-156 и DS-157 (если Вы мужчина в возрасте 18-45 лет)
                            4.Купить пин-код для звонков в колл-центр. Это можно сделать в любом отделении ProCreditBank или Аваль. Просто подходите к кассе и говорите что Вам нужно, они знают. Стоит 12 долларов (это 8 минут разговора, которые Вы можете использовать в течении 1 года. После получения визы, второй раз, этим кодом воспользоваться уже не получится, независимо от того сколько минут у вас там осталось). С помощью этого кода звоните в колл-центр, задаете вопросы и записываетесь на собеседование. Во время звонка необходимо иметь под рукой загранпаспорт.
                            5.В тех же банках оплатить консульский сбор 131 доллар. Квитанцию прикрепляете степлером к обратной стороне 1-й стр. анкеты DS-156 вот-так http://kyiv.usembassy.gov/images/staple2.jpg
                            6.Берете с собой все это и приходите к назначенному времени в консульский отдел.
                            7.С собой необходимо (хотя об этом нигде не сказано) иметь справку с работы с з\п, а также разные документы, которые могут подтвердить Ваши связи с родиной (св-во о браке, св-ва о рождении детей, документы на собственность и т.д.). Приглашение будет уместным но, не обязательным. Большинство из этого, скорее всего, не пригодится но, лучше иметь.
                            Теперь просто заполнил форму и ждешь у моря погоды в Украине??? Я совсем запуталась.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Электронное заявление на визу DS-160

                              Заполнили форму он-лайн, отослали он-лайн, распечатали на лазерном принтере для себя. А теперь, купив пин-код, звоните по указанным телефонам и вам назначат дату собеседования. Пересылать на Украине (в отличии от России) ничего не надо. Все документы привозите с собой на назначенную дату. Удачи!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Электронное заявление на визу DS-160

                                Спасибо огромное! премного благодарна вам

                                Comment

                                Working...
                                X