Announcement

Collapse
No announcement yet.

С просроченной визой США в Канаду или Мексику и назад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: С визой США в Канаду

    Originally posted by jo_asakura View Post
    Приветствую, всех!

    Нахожусь в следующей ситуации: получил тур.визу на год, при въезде поставили статус сроком 6 месяцев, если я, к примеру, за неделю до окончания срока действия статуса поеду в Канаду (получив визу перед этим естественно), то сколько мне там нужно пробыть, чтобы без проблем вернуться в Штаты?

    И ещё один момент, на какой срок ожидать следующую I-94 после возвращения из Канады?

    Сорри, если вопросы уже задавались в других темах.

    Заранее, спасибо!
    1. Канадцы дадут вам визу скорее всего в пределах вашей i-94
    2. У вас виза еще действительна? если у вас и виза и статус просрочены вас не впустят.

    Comment


    • #17
      Re: С визой США в Канаду

      Originally posted by Andrew View Post
      Хоть в Канаду, хоть в Мексику, хоть еще куда... разницы нет куда и на сколько (если это не домой и не на пол года) - главное внятно объяснить офицерц от куда деньги находиться вне дома больше чем там и что вы так долго делаете в США, будучи турустом. Срок в и-94 сугубо на усмотрение офицера, равно как и решение пускать вас вообще или нет.
      а какие варианты могут быть, родители спонсоры или что-то ещё? Дело в том, что я работаю ч/з интернет (не со Штатами) и мне подходит любое месторасположение, но сказать, что я работаю туристом в Штатах будет лишним или нет?


      Originally posted by argentum
      1. Канадцы дадут вам визу скорее всего в пределах вашей i-94
      2. У вас виза еще действительна? если у вас и виза и статус просрочены вас не впустят.
      1. Как я понял нужно в Канаду отдельно визу запрашивать, в этом случае им должно быть всё равно какая у меня I-94 и когда она заканчивается, т.к. это виза в Канаду для гражданина России и виза/статус для США не имеет значения, так ведь?

      2. Да, виза ещё действительна и будет ещё полгода после окончания статуса (I-94).

      Comment


      • #18
        Re: С визой США в Канаду

        jo_asakura
        1. Чтобы попасть в Канаду (неважно где вы находитесь - в США или в России) надо получать канадскую визу. Это только в мексику можно ехать с валидной визой США не получая мексиканской визы отдельно. (с Мексикой правило такое с мая 2010 если не ошибаюсь - у кого не просроченая виза США могут посетить мексику. Сам в августе 2010 ездил в отпуск).
        Благо, процесс получения канадской визы достаточно прост (если Вы с США), если в России или еще где-то - не знаю, не было необходимости.

        2. немного странно что у вас срок валидности визы больше чем срок валидности I-94. Обычно слышал что наоборот, и собсно у самого так же.

        И теперь вопрос argentum, Andrew и всем знающим.
        Я так понимаю документ указанный в шапке темы, в котором гордо заявляется что обладтели Non-immigrant visa США и валидной I-94 могут посетить Канаду и Мексику на срок не более 31 дня БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ визы США (т.к. виза просрочена и по логике не пустят назад), а так же целью поездки не должно быть посещение посольства США и выезд в 3-ю страну. Обладатели студенческих виз J могут еще и на острова лететь.
        Кто-нибудь таким образом ездил в Мексику или Канаду?

        В сентябре ездил в Тронто в Канаду и на обратном пути спросил у офицера на границе США - действительно ли нужна будет валидная виза США? если еще раз захочу съездить в Канаду и при этом будет порсроченая виза США и не просроченая I-94.
        Офицер сказал что про этот документ ему ничего не известно и соот-но надо будет новая виза, если старая уже просрочена.

        Более того - позвонил на прошлой неделе на границу США U.S. Customs and Border Protection - Contacts
        там оказывается тоже не знают про automatic revalidation process, хотя через полчаса споров - все таки отыскали этот документ, и все равно сказали что не впустят обратно без валидной визы США. На вопрос - "а для кого этот ревалидейшн процесс?" Если в нем указано - что под него подпадают неимиграционные визы (у меня H-4 у жены H1-B -- они неимиграционные) - долго что-то мямлили но толком так ничего и не сказали.

        Исключения в этом документе для граждан Ирана, Сирии и т.д. U.S. Customs and Border Protection - Travel коими мы не являемся (Мы Белорусы, мирные люди...

        Comment


        • #19
          Re: С визой США в Канаду

          Originally posted by jo_asakura View Post
          1. Как я понял нужно в Канаду отдельно визу запрашивать, в этом случае им должно быть всё равно какая у меня I-94 и когда она заканчивается, т.к. это виза в Канаду для гражданина России и виза/статус для США не имеет значения, так ведь?

          2. Да, виза ещё действительна и будет ещё полгода после окончания статуса (I-94).
          1. Не совсем. Вы же будете подавать на визу в канадском посольстве на территории США, так? Первое чем заинтересуются канадцы, это на каком основании вы находитесь в США и до какой даты вы сможете туда свободно вернуться, поэтому они возьмут срок i-94 за основу и дадут вам канадскую визу до окончания американского статуса. Не знаю как они поступят, если вы скажете, что не собираетесь возвращаться в США, возможно дадут вам визу на более длительный срок.

          Comment


          • #20
            Re: С визой США в Канаду

            Originally posted by nobugs View Post
            jo_asakura

            И теперь вопрос argentum, Andrew и всем знающим.
            Я так понимаю документ указанный в шапке темы, в котором гордо заявляется что обладтели Non-immigrant visa США и валидной I-94 могут посетить Канаду и Мексику на срок не более 31 дня БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ визы США (т.к. виза просрочена и по логике не пустят назад), а так же целью поездки не должно быть посещение посольства США и выезд в 3-ю страну. Обладатели студенческих виз J могут еще и на острова лететь.
            Кто-нибудь таким образом ездил в Мексику или Канаду?

            В сентябре ездил в Тронто в Канаду и на обратном пути спросил у офицера на границе США - действительно ли нужна будет валидная виза США? если еще раз захочу съездить в Канаду и при этом будет порсроченая виза США и не просроченая I-94.
            Офицер сказал что про этот документ ему ничего не известно и соот-но надо будет новая виза, если старая уже просрочена.

            Более того - позвонил на прошлой неделе на границу США U.S. Customs and Border Protection - Contacts
            там оказывается тоже не знают про automatic revalidation process, хотя через полчаса споров - все таки отыскали этот документ, и все равно сказали что не впустят обратно без валидной визы США. На вопрос - "а для кого этот ревалидейшн процесс?" Если в нем указано - что под него подпадают неимиграционные визы (у меня H-4 у жены H1-B -- они неимиграционные) - долго что-то мямлили но толком так ничего и не сказали.

            Исключения в этом документе для граждан Ирана, Сирии и т.д. U.S. Customs and Border Protection - Travel коими мы не являемся (Мы Белорусы, мирные люди...
            Я ездил и в Канаду и в Мексику имея просроченную американскую визу. Я успешно вернулся. Когда возвращался из Мексики, офицер слегка потрепал мне нервы - он не знал про revalidation. Позвал начальницу, она тоже не сразу вспомнила, но когда я произнес Automatic Revalidation, она закивала, уточнила как долго я был в Мексике и приказала "пущать". У меня H1B. Из Канады я вернулся без проблем, может офицер вообще на визу не смотрел, только на 94.

            Вывод: этот закон работает, проверено на 100%, но, многие офицеры его не знают, так что может пройти не совсем гладко - минут 20 может занять. Главное четко усвоить - в США назад вас пустят.

            Comment

            Working...
            X