Announcement

Collapse
No announcement yet.

Туризм+Работа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Туризм+Работа

    Собираюсь съездить в США на разведку Срок планируемого пребывания пол года-год. Будет туристическая виза. Тяжело-ли будет найти работу? (не принципиально, хоть кух. работником, хоть строителем на стройке...) И надо-ли при заполнении документов на визу указывать, что я собираюсь работать? Оставаться нелегалом не планирую, но кто знает.. В общем скажите, это можно рассмотреть как вариант постепенного переселения в США или надо обязательно рабочую визу организовывать?

  • #2
    Re: Туризм+Работа

    Originally posted by AlexandrFilin View Post
    И надо-ли при заполнении документов на визу указывать, что я собираюсь работать?
    по туристической-то?
    ----------

    Comment


    • #3
      Re: Туризм+Работа

      не надо? а я гдет читал что надо.. и образцы форм смотрел, вроде тож было там, видать не на ту визу смотрел, давно это было просто..
      спасибо

      Comment


      • #4
        Re: Туризм+Работа

        Originally posted by AlexandrFilin View Post
        Собираюсь съездить в США на разведку Срок планируемого пребывания пол года-год. Будет туристическая виза.
        срок пребывания по тур. визе не может превышать 90 дней

        Тяжело-ли будет найти работу? (не принципиально, хоть кух. работником, хоть строителем на стройке...) И надо-ли при заполнении документов на визу указывать, что я собираюсь работать?
        если укажете, что собираетесь работать - визу не получите 100%. Плюс, забанят на попытки последующих въездов в страну.

        Оставаться нелегалом не планирую, но кто знает.. В общем скажите, это можно рассмотреть как вариант постепенного переселения в США или надо обязательно рабочую визу организовывать?
        вот, в случае работы по тур визе Вы и будете нелегалом. Играйте в лотерею, не думайте про нелегальщину - ничего в ней хорошего нет.

        Comment


        • #5
          Re: Туризм+Работа

          да я и не хочу нелегалом быть, я не нарушаю законов) просто не знал, что работая с тур.визой становлюсь нарушителем..
          в лотерее конечно буду участвовать, я ничего не теряю, просто время на нее тратится очень много, а его так мало
          будем жену искать себе

          Comment


          • #6
            Re: Туризм+Работа

            Originally posted by AlexandrFilin
            да я и не хочу нелегалом быть, я не нарушаю законов)
            за это - отдельный респект! Не так часто услышишь от людей проживающих в России такие слова.

            просто не знал, что работая с тур.визой становлюсь нарушителем..
            это - очень странно

            в лотерее конечно буду участвовать, я ничего не теряю, просто время на нее тратится очень много, а его так мало
            а Вам уже за 80?

            будем жену искать себе
            на это потратите больше времени, чем на участие в лотерее. ИМХО

            Comment


            • #7
              Re: Туризм+Работа

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              срок пребывания по тур. визе не может превышать 90 дней


              Лучше жевать, чем говорить......

              Comment


              • #8
                Re: Туризм+Работа

                Originally posted by Виктория.Л
                Лучше жевать, чем говорить......
                с 90 днями ошибся, сорри:

                How long can I stay in the U.S. once I have an approved nonimmigrant visa?

                The United States Citizenship and Immigration Services (USCIS) at the port of entry will determine how long you may remain in the U.S. In the past, the USCIS granted a minimum stay of six months in the U.S. Recent changes though now instruct the USCIS to grant a maximum stay of thirty days in the U.S. However, you may be granted a stay of longer than thirty days if you can justify reasons for a longer stay when you enter the U.S.

                Comment


                • #9
                  Re: Туризм+Работа

                  мда.. тридцать дней маловато

                  Comment


                  • #10
                    Re: Туризм+Работа

                    Originally posted by AlexandrFilin View Post
                    мда.. тридцать дней маловато
                    при том, что окончательное решение о том, впускать ли Вас в страну вообще и как долго Вы сможете пробыть в ней принимает пограничник в аэропорту.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Туризм+Работа

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Вы можете попробовать найти работу, походить на интервью, но вы должны будете выехать из страны и оформить рабочую визу в посольстве, когда подойдут сроки
                      Я думаю все таки намного больше шансов найти работодателя непосредственно на месте, а не через интернет. Так что резон все же есть поехать по тур визе. Минус в том, что деньги лишние тратятся..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Туризм+Работа

                        Originally posted by AlexandrFilin View Post
                        Я думаю все таки намного больше шансов найти работодателя непосредственно на месте, а не через интернет. Так что резон все же есть поехать по тур визе. Минус в том, что деньги лишние тратятся..
                        а про условия получения рабочей визы знаете?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Туризм+Работа

                          Originally posted by MikeS View Post
                          По туристической визе вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА РАБОТАТЬ
                          А по студенческой визе разрешается работать? Ну там подработать, типа, в свободное от учебы время?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Туризм+Работа

                            Originally posted by burkinman View Post
                            А по студенческой визе разрешается работать? Ну там подработать, типа, в свободное от учебы время?
                            по студенческой визе работать нельзя. Есть ограничения, позволяющие студенту работать не более 20 часов в неделю на территории кампуса, но для этого нужно получить разрешение у администрации колледжа и доказать свои финансовые трудности. Так же немаловажным является тот факт, что предоставляемое вам рабочее место не лишит рабочего места студента-американца, так как они находятся в первой категории по получению работы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Туризм+Работа

                              Тьфу ты =)))
                              Блин, так и отчаятся недолго...
                              Но спасибо за разъяснения

                              Comment

                              Working...
                              X