Announcement

Collapse
No announcement yet.

паспортный контроль в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: паспортный контроль в США

    Да я не обманываю никого, просто нужно внести одну информацию, только не знаю какую...

    Comment


    • #17
      Re: паспортный контроль в США

      When your plane is going to be approaching the United States a stewardess is going to give you two forms to fill out. One of them is going to be form I-94 (the White card) the other - Customs declaration. Both of them require you to provide an address where you are going to stay in the US. Thus, a CBP officer at an airport does not need to ask you any questions if he or she does not want to. The part of the I-94 form which you presumably completed on the plane and which he or she is going to detach and to keep already contains this information.

      Comment


      • #18
        Re: паспортный контроль в США

        Спасибо! Я поняла. С уважением, Марина.

        Comment


        • #19
          Re: паспортный контроль в США

          Хмм, почему бы тогда не указать адрес где вы действительно собираетесь жить, и зачем нужна "липовая" бронь отеля?

          Comment


          • #20
            Re: паспортный контроль в США

            Добрый день! Кто-нибудь может написать типичные вопросы и ответы на паспортном контроле по-английски. Спасибо! С уважением, Марина.

            Comment


            • #21
              Re: паспортный контроль в США

              Вообще, паспортный контроль в США не всегда простая формальность. Расскажу о своем опыте:

              1 раз - Цель? Почему так хорошо говорите по-английски? (хотя я так особо не считаю). Когда обратно? О, всего 3 дня, почему? (говорю, что через 4 дня надо обязательно быть на работе). А почему билет OPEN??? (объясняю причину, показываю резервацию и ID). Снова вопрос про английский. Почему одна. Штамп на 6мес и велком.

              2 раз - Через месяц после 1го. "О, в отпуск? ("ну надо же когда-нибудь отдыхать!"). Велком. (брони обратного билета не спрашивали).

              3 раз - Через неделю после круиза. У МЧ (паспорт канадский) спросили, когда обратно летит и где остановится. У меня - ничего - только отпечатки и новый штамп на 6мес.

              Comment


              • #22
                Re: паспортный контроль в США

                Originally posted by Karamba View Post
                Вообще, паспортный контроль в США не всегда простая формальность. Расскажу о своем опыте:

                1 раз - Цель? Почему так хорошо говорите по-английски? (хотя я так особо не считаю). Когда обратно? О, всего 3 дня, почему? (говорю, что через 4 дня надо обязательно быть на работе). А почему билет OPEN??? (объясняю причину, показываю резервацию и ID). Снова вопрос про английский. Почему одна. Штамп на 6мес и велком.

                2 раз - Через месяц после 1го. "О, в отпуск? ("ну надо же когда-нибудь отдыхать!"). Велком. (брони обратного билета не спрашивали).

                3 раз - Через неделю после круиза. У МЧ (паспорт канадский) спросили, когда обратно летит и где остановится. У меня - ничего - только отпечатки и новый штамп на 6мес.
                1. Может комплимент просто хотели сделать

                Comment


                • #23
                  Re: паспортный контроль в США

                  а я когда первый раз прилетела в США ваще не знала то так все может быть неоднозначно на границе. еще в самолете достала видеокамеру и нацепила на шею, и по дороге до пограничника снимала аэропорт и все вокруг, раззявивши вырежку до пола потом мне попался русский таможенник или это кто был непомню, он смеялся с меня и спросил почему нет багажа? у меня был один рюкзак. Потом был разговор с пограничником, где я вместо того чтоб сказать что еду к маме сказала что меня вот щас встретят мои друзья в Нью Йорке и мы еще погуляем тут, а только потом к маме. Он че та поспрашивал про друзей, я тогда плохо инглиш знала не поняла и ваще уже торопилась дальше идти, ну и он сказал счастливого пути! так что ниче страшного

                  Comment


                  • #24
                    Re: паспортный контроль в США

                    Добрый день получил визу В1/В2 на 3 года по работе. Но вот рабочая командировка отменилась и я хотел бы слетать к другу семьи отметить новый год вопросы следующие:
                    1) будут ли какие-то проблемы с тем, что цель визита и цель выдачи визы не совпадают?
                    2) жить буду у друга у него грин-кард нужно ли ему оформлять какие-либо документы а ля приглашение?
                    3) будут ли проблемы с тем, что рейс не из России, а из Финляндии с пересадкой в Голландии?

                    Comment


                    • #25
                      Re: паспортный контроль в США

                      Originally posted by Alex2013
                      Добрый день получил визу В1/В2 на 3 года по работе. Но вот рабочая командировка отменилась и я хотел бы слетать к другу семьи отметить новый год вопросы следующие:
                      1) будут ли какие-то проблемы с тем, что цель визита и цель выдачи визы не совпадают?
                      2) жить буду у друга у него грин-кард нужно ли ему оформлять какие-либо документы а ля приглашение?
                      3) будут ли проблемы с тем, что рейс не из России, а из Финляндии с пересадкой в Голландии?
                      Нет три раза .

                      Comment


                      • #26
                        Re: паспортный контроль в США

                        Originally posted by potomushta
                        Нет три раза .

                        Спасибо большое, успокоили.

                        Comment


                        • #27
                          Re: паспортный контроль в США

                          Originally posted by Alex2013
                          Добрый день получил визу В1/В2 на 3 года по работе. Но вот рабочая командировка отменилась и я хотел бы слетать к другу семьи отметить новый год вопросы следующие:
                          1) будут ли какие-то проблемы с тем, что цель визита и цель выдачи визы не совпадают?
                          2) жить буду у друга у него грин-кард нужно ли ему оформлять какие-либо документы а ля приглашение?
                          3) будут ли проблемы с тем, что рейс не из России, а из Финляндии с пересадкой в Голландии?
                          если развернуто то так:

                          1. ваш класс визы называется бизнес о плежа, то есть или послушать лекцию или отдохнуть это и есть цель б1/б2 так что как раз тут ваша виза и намерения совпадают
                          2. жить вы можете где хотите, просто в эмиграционной карте вы должны указать адрес где проведете первую ночь, кстати узнайте, вполне вероятно форма заполняется он лайн до полета. но в любом случае вы должны знать правильный адрес друга... приглашение не нужно даже для визы.
                          3. в абсолютное большинство городов сша нет прямых рейсов из россии кроме того ИМХО такого рода вопросы возникают у тех кто литал в некоторые условно визовые страны... например кипр, вы можете получить он лан визу для одного визита но обязательным условием для такой визы есть вылет из страны предоставления визы в 2 из 3 портов кипра без пересадки. но такое правило редкость, обычно имея визу вы можете лететь откуда хотите и с какими хотите пересадками.

                          Comment


                          • #28
                            Re: паспортный контроль в США

                            Добрый день. Получила визу В1/В2 на три года. Подскажите пожалуйста

                            1. Указывала что еду на 10 дней на конференцию. Но сейчас хочу пораньше приехать - поездить по стране. Если я приеду на 1,5-2 месяца, могут ли у меня быть какие-то проблемы с повторным въездом в страну или с оформлением визы?

                            2. Сейчас на границе спрашивают обратный билет? После США собираюсь в Южную Америку и хотела в штатах туда билет купить. Т.е. по приезду в штаты у меня будет только билет в один конец, не вызовет это каких-либо проблем?

                            Comment


                            • #29
                              Re: паспортный контроль в США

                              Вчера помогал знакомым заполнять форму DS-160, и случайно на сайте консульства США увидел раздел "Регистрация отъезда из США". Летом я был в Лос-Анджелесе. При прохождении паспортного контроля офицер придрался к сумме ввозимых денег. Я же честный человек, была пачка денег в 10 000 долларов из банка, плюс около 5000 рублей, все указал в декларации. Но офицер что то долго спрашивал, потом что то рассказывал про Лас-Вегас, я даже волноваться стал что не пустят. Но все обошлось, поставили шатмпик В2 сроком на полгода. При выходе из зоны паспортного контроля все отдавали другому офицеру белые листоки, и я отдал свою форму I-94. Ни кто мне ни чего не сказал. Через месяц, я улетел обратно домой. При вылете домой, в аэропорту Лос Анджелеса мой заранпаспорт приложили к какому-то устройству на пару секунд, и разрешли зайти в зону вылета. Теперь вопрос - Власти США точно знают что я покинул территорию США вовремя, или мне нужно как то дополнительно их уведомить об этом?

                              Comment


                              • #30
                                Re: паспортный контроль в США

                                Нашел ответ на свой впрос. Все в порядке, можно не переживать.

                                Comment

                                Working...
                                X