Announcement

Collapse
No announcement yet.

паспортный контроль в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • паспортный контроль в США

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста на паспортном контроле в сша ( лечу в атланту по приглашению) будут проверять есть ли приглашение или бронь в гостинице или наличие обратного билета?

  • #2
    Re: паспортный контроль в США

    Нет у меня есть и приглашение и обратный билет.
    Просто как правило спрашивают это или нет?

    Comment


    • #3
      Re: паспортный контроль в США

      Спасибо большое за ваш точный ответ!
      А что значит на какой срок разрешить въезд? если я лечу на 12 дней и есть обратный билет, то что мне могут сказать что я могу находиться в сша например всего неделю, так? или я что-то не поняла?

      Comment


      • #4
        Re: паспортный контроль в США

        Спасибо большое за ответ еще раз!

        Comment


        • #5
          Re: паспортный контроль в США

          А необходима ли для въезда в США медицинская страховка?

          Comment


          • #6
            Ответ: паспортный контроль в США

            Аня! Как правило подход к прохождению Вами границы формален. Набор ничего не значащих вопросов, и штампик на заполненой Вами форме с разрешенным сроком пребывания на территории штатов, обычно от 4 до 6 месяцев. Я подозреваю, что они психологи и люди умудренные опытом, по-этому, если цель поездки реально осознана Вами, то все как в фильме Брат 2.
            Для второго респондента. Если Вам нужна будет первая помощь, Вам её окажут бесплатно, но медицина в Штатах - супермегаэкстрадорога! И если Вам нужно Ваше здоровье и не нужны проблеммы с дешёвыми больничками или их отсутствием - то не задавайте глупых вопросов, и стоит это не дорого. А если Вы спрашиваете это по аналогии с въездом в Латвию, то никто у Вас при въезде в США полис не спросит!

            Comment


            • #7
              Ответ: паспортный контроль в США

              Небольшая оговорка к сроку нахождения на территории штатов. Визу вам выдаёт посольство, а разрешение на въезд - служба иммиграции. Если Вы злоупотребите разрешением остаться в стране сроком больше месяца (даже если стоит штампик 6 месяцев), то в будушем консул, при принятии им решения о выдаче Вам новой визы, может сделать плохие выводы. Хотя всё законно!

              Comment


              • #8
                Re: паспортный контроль в США

                Вон оно как, а в какой компании лучше страховаться? А то на запчасти я не хочу

                Comment


                • #9
                  Ответ: паспортный контроль в США

                  Берите первые 10 компаний из рейтинга и не парьтесь...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: паспортный контроль в США

                    [quote=alexanderzap;274368]Аня! Как правило подход к прохождению Вами границы формален. Набор ничего не значащих вопросов, и штампик на заполненой Вами форме с разрешенным сроком пребывания на территории штатов, обычно от 4 до 6 месяцев. Я подозреваю, что они психологи и люди умудренные опытом, по-этому, если цель поездки реально осознана Вами, то все как в фильме Брат 2.

                    А что это за форма? Я так поняла ее в самолете надо заполнять...

                    Comment


                    • #11
                      Re: паспортный контроль в США

                      Originally posted by Anuta View Post
                      Нет у меня есть и приглашение и обратный билет.
                      Просто как правило спрашивают это или нет?
                      У меня (командировка на 2 месяца) не спрашивали. Но это не значит, что вообще не спрашивают...

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: паспортный контроль в США

                        у меня в1-в2 мульти виза на 2 года, когда я ее получала я написала, что не планирую там учиться, но сейчас подумываю об этом, хотя до конца не уверена. Если я скажу о намерениях учиться на паспортном контроле, могут ли у меня быть проблемы и меня не впустят в страну?

                        Comment


                        • #13
                          Re: паспортный контроль в США

                          А как на границе беспроблемнее прокатит, если показать приглашение или резервацию отеля, типа я турист и у меня тут никого нет :-) резервацию вообще могут проверить, если она немного недействительна? Заранее спасибо! :-)

                          Comment


                          • #14
                            паспортный контроль в США

                            Добрый день! Есть виза в США R B1/B2.Купила билет, на самом деле еду к друзьям. При покупке билета попросили адрес пребывания. Я еще не заполнила. Вопрос: 1. Указывать адрес друзей в билете, а при паспортном контроле показать офицеру липовую бронь отеля? или 2. В билет занести адрес липовой брони и показать офицеру. 3. Внести адрес друзей и сказать его офицеру. Честно - запуталась. Нужно ли тогда приглашение от друзей? Что лучше всего в такой ситуации сделать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: паспортный контроль в США

                              Хмм.. а зачем кого-то обманывать? А вообще помоему там все проще нмного чем кажется, я когда проходил у меня просто спросили несколько вопросов, даже не спросили в какой город еду и никакие справки\документы не требовали. Ну хотя у меня конечно все было готово на этот случай

                              Comment

                              Working...
                              X