Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женщина с ребенком - в гости в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Женщина с ребенком - в гости в США

    Женщина с маленьким сыном вылетают (в данный момент) из Израиля в гости в США. У обоих есть гостевая виза в загранпаспортах. В израильском аэропорту женщине говорят, что ее не впустят в Америку и депортируют, поскольку у нее и сына разные фамилии (у нее девичья фамилия) и нет доказательства, что ребенок - ее сын. Т.е. доказательства есть - свидетельства о рождении сына на русском и иврите, но ей сказали, что нужно иметь документ на английском. Может ли это быть проблемой при въезде в Америку? Если да, то что можно сделать?

  • #2
    Ответ: Женщина с ребенком - в гости в США

    Originally posted by Determ View Post
    Женщина с маленьким сыном вылетают (в данный момент) из Израиля в гости в США. У обоих есть гостевая виза в загранпаспортах. В израильском аэропорту женщине говорят, что ее не впустят в Америку и депортируют, поскольку у нее и сына разные фамилии (у нее девичья фамилия) и нет доказательства, что ребенок - ее сын. Т.е. доказательства есть - свидетельства о рождении сына на русском и иврите, но ей сказали, что нужно иметь документ на английском. Может ли это быть проблемой при въезде в Америку? Если да, то что можно сделать?
    Skoree ne problemoj pri v'ezde v Ameriku a problemoj pri vyezde iz Ameriki. V lyubom sluchaee nado imet' pri sebe sertificirovannyj perevod svidetel'stva o rozhdenii na anglijskij jazyk.

    Comment


    • #3
      Re: Женщина с ребенком - в гости в США

      Спасибо, на выезд документ приготовим. Я сам такие документы переводил и у сотрудницы или в аптеке заверял
      Сейчас надо, чтобы сегодня впустили.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Женщина с ребенком - в гости в США

        Originally posted by Determ
        Спасибо, на выезд документ приготовим. Я сам такие документы переводил и у сотрудницы или в аптеке заверял
        Сейчас надо, чтобы сегодня впустили.

        To est' vy pereveli dokument a v konce napisali:

        I,________________, certify that I am qualified to translate from Hebrew into English and that the above is the true and accurate translation of the original document.

        /name/
        /address/
        /phone number/

        i podpisali eto v prisutstvii notariusa?

        Togda vse doljno byt' OK...

        Comment


        • #5
          Re: Женщина с ребенком - в гости в США

          Да, я оформлял переводы для знакомых именно так (только с русского, об иврите у меня ни малейшего представления). Кажется, даже подписывал дома, и аптекарша штамповала не глядя. Но сейчас гости летят без всякого перевода, только с оригиналами на русском и иврите (у них двойное гражданство России и Израиля). Могу ли я или кто-то другой перевести метрику прямо в аэропорту, когда они будут проходить паспортный контроль? При получении визы женщине ничего не говорили про необходимость иметь перевод метрики.

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Женщина с ребенком - в гости в США

            Originally posted by Determ
            Да, я оформлял переводы для знакомых именно так (только с русского, об иврите у меня ни малейшего представления). Кажется, даже подписывал дома, и аптекарша штамповала не глядя. Но сейчас гости летят без всякого перевода, только с оригиналами на русском и иврите (у них двойное гражданство России и Израиля). Могу ли я или кто-то другой перевести метрику прямо в аэропорту, когда они будут проходить паспортный контроль? При получении визы женщине ничего не говорили про необходимость иметь перевод метрики.
            Budet znachitel'no luchshe esli perevod budet vypolnen v pis'mennom vide. V protivnom sluchae vse budet zaviset' ot sortrudnika ICE v aeroportu.

            Comment


            • #7
              Re: Женщина с ребенком - в гости в США

              Погранконтроль в США прошли без проблем, метрика вообще не потребовалась, поверили на слово. Оказалось, что в Израиле не погранконтроль, а сотрудники Аэросвита не хотели их пропустить.

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Женщина с ребенком - в гости в США

                Originally posted by Determ View Post
                Погранконтроль в США прошли без проблем, метрика вообще не потребовалась, поверили на слово. Оказалось, что в Израиле не погранконтроль, а сотрудники Аэросвита не хотели их пропустить.
                Kak ja uje pisal, v'ezd v USA s rebenkom i vyezd iz USA s rebenkom eto nemnogo raznye procedury. A sotrudnikov aviokompanii mojno ponjat' - esli chto shishki letjat v nix...

                Comment

                Working...
                X