Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

    Originally posted by kdlsl View Post
    Здраствуйте! Почитал темы этого раздела и возникло несколько вопросов. В соседней теме сказано что существует некая поправка Лаутенберга по которой получается что любой баптист может уехать как беженец. Однако судя по статье в wikipedia (Баптизм — Википедия)
    получается что в россии никакие права баптистов не нарушаются. Какое беженство тогда?

    Сам я атеист, меня просто интересует вопрос как нужно доказывать что ты баптист. По сути дела любой человек может
    почитать библию, сходить в церковь, короче говоря изучить религию, и заявить что он баптист.
    Или нужны какие то справки из церкви что ты её посещаешь с такого то года?
    Насколько мне известно вызов делает именно церковь на территории США. Т.е. если Вы иудей то Вас должна местная (Амреиканская) синагога заявлять. Если Вы баптист - то вызывают баптисты из США. И насколько я понял там только с определеного уровня - ну т.е. простых прихожан не вызывают.

    И я знаю что както по штатам - т.е. у разных штатов разные программы БЫЛИ в 90-99. Как щас не знаю.

    Comment


    • #17
      Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

      Comment


      • #18
        Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

        Originally posted by Nastya_ View Post
        А какие доказательства? Я реальный атеист. Люлей от православных не получала, но все равно. Какие доказательства можно предоставить? За 5 лет наберу
        Znaite odnu vesh, ateistov v amerike oi kak ne lubyat. America - kraine puritanskaya strana. chelovek bez religii zdes xuzhe chem rasist ili kto-libo eshe.

        Comment


        • #19
          Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

          Originally posted by Humanbrain
          Комментарии - это не так страшно. Православные экстремисты могут и череп проломить. Прециденты уже были.
          И полиция ничего не делает, чтобы поймать преступников? А власти еще и поощряют проламливание черепов атеистам?

          Если на оба вопроса вы в состоянии ответить "да" и подтвердить это документально, то тогда конечно, вы можете получить убежище.

          Comment


          • #20
            Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

            Originally posted by Марат
            Насколько мне известно вызов делает именно церковь на территории США. Т.е. если Вы иудей то Вас должна местная (Амреиканская) синагога заявлять. Если Вы баптист - то вызывают баптисты из США. И насколько я понял там только с определеного уровня - ну т.е. простых прихожан не вызывают.

            И я знаю что както по штатам - т.е. у разных штатов разные программы БЫЛИ в 90-99. Как щас не знаю.
            Вызвать может или община, или родственник. И вызывающий должен дать гарантии, что будет спонсировать беженца после его прибытия в США, помогая ему встать на ноги. Т.е. беженец не должен быть обузой для социальной системы страны.

            Comment


            • #21
              Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

              Originally posted by Dart Vader View Post
              Znaite odnu vesh, ateistov v amerike oi kak ne lubyat. America - kraine puritanskaya strana. chelovek bez religii zdes xuzhe chem rasist ili kto-libo eshe.
              Ну вот прям щаз!

              Всем пофиг. Просто церковь -- как и любая община -- это дополнительная поддержка в случае проблем в жизни.

              Comment


              • #22
                Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                Originally posted by Dart Vader View Post
                Znaite odnu vesh, ateistov v amerike oi kak ne lubyat. America - kraine puritanskaya strana. chelovek bez religii zdes xuzhe chem rasist ili kto-libo eshe.
                что за бред
                за столько лет в Америке ни разу не видела чтоб атеистов прям не любили или считали хуже расистов или кого либо еще
                Америка свободная страна и как раз таки тут всем как заметил Нерон пофиг какую вы религию или никакой исповедуете и пуританской она БЫЛА ,а сейчас стала крайне свободных взглядов


                ранно делаете выводы о Америке ДартВедер ,не вступайте на скольскую дорожку поспешных выводов

                Comment


                • #23
                  Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                  даа, когда уже эту беженскую лавочку прикроют? почитаешь тут про гремык......

                  сложился такой полит кейс: я баптист-атеист плюс гей, куда не пойду - везде морду бьют....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                    Originally posted by Colara View Post
                    Я слышала, что есть секта "Мормоны".
                    Даже с Америки часто к нам приезжают молодые люди (волонтеры) на 2-3 месяца и читают библию, учат людей английский, а сами учат русский язык. Потом обратно в США возвращаются.
                    И что - Мормонов в России сильно притесняют?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                      Originally posted by gvidon View Post
                      И что - Мормонов в России сильно притесняют?
                      ДА!!! Вчера троих притеснил в автобусе!))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                        Кстати, а как в США относятся к пастафарианам? В России их реально притесняют. Есть даже видео в ютубе, как на пастафариан в Москве нападают православные активисты. США - Родина пастафарианства. По идее, там должны хорошо к ним относиться. Кстати, у меня есть сертификат члена пастафарианской церкви, подписанный одним из ее основателей - Хусаиновым. Мне удалось его получить до того, как выпуск сертификатов прекратили из-за возросшего количества людей, которые приходят в церковь. Количество прихожан растет в геометрической прогрессии, и сертификаты просто не успевают оформлять. Церковь наша является официально зарегестрированной организацией, зарегестрированной в минюсте РФ.Прошу отнестись к вопросу серьезно - это не троллинг, а реальный вопрос.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                          25 ldflwfnm gznm двадцать пять

                          Comment

                          Working...
                          X