Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

    Здраствуйте! Почитал темы этого раздела и возникло несколько вопросов. В соседней теме сказано что существует некая поправка Лаутенберга по которой получается что любой баптист может уехать как беженец. Однако судя по статье в wikipedia (Баптизм — Википедия)
    получается что в россии никакие права баптистов не нарушаются. Какое беженство тогда?

    Сам я атеист, меня просто интересует вопрос как нужно доказывать что ты баптист. По сути дела любой человек может
    почитать библию, сходить в церковь, короче говоря изучить религию, и заявить что он баптист.
    Или нужны какие то справки из церкви что ты её посещаешь с такого то года?

  • #2
    Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

    Слышал что свидетели иеговы в россии запрещены. Тогда опять же вопрос, как доказать что ты свидетель?

    Comment


    • #3
      Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

      Originally posted by kdlsl View Post
      Слышал что свидетели иеговы в россии запрещены...
      ..та не, живут себе плодятся...

      Comment


      • #4
        Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

        Во-первых, поправка Лаутенберга не существует, а существоваЛА. Она уже прекратила свое действие.

        Во-вторых, под эту поправку попадали далеко не все баптисты, а те, кто уже был баптистом в 90-х года, когда баптистов действительно притесняли.

        И в третьих, для того, чтобы воспользоваться этой поправкой, нужно было иметь родственников, которые, собственно, и были заявителями.

        Так что тут вам ничего не светит.

        Comment


        • #5
          Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Во-вторых, под эту поправку попадали далеко не все баптисты, а те, кто уже был баптистом в 90-х года, когда баптистов действительно притесняли.
          Ну да, знакомые уехали, они просто баптисты "пажизни", очень давно, и им на момент имиграции было около 60и.
          А один знакомый, узнал что баптисты уезжают в США и Германию,решил попробовать. Месяц потусил в домике их молитвенном, а потом пастора так в лоб: - Ну шо там, с Америкой?
          А пастор ему: - Аааа...баптист то не настоящий...гэть отседова ирод...

          Comment


          • #6
            Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

            Ну вот положим баптисты не притесняются в россии сейчас. Какие то секты наверняка существуют же которые запрещены в россии и разрешены в штатах. Как насчёт сатанистов например?

            Comment


            • #7
              Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

              Я слышала, что есть секта "Мормоны".
              Даже с Америки часто к нам приезжают молодые люди (волонтеры) на 2-3 месяца и читают библию, учат людей английский, а сами учат русский язык. Потом обратно в США возвращаются.

              Comment


              • #8
                Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                В России сейчас притесняют атеистов. Можно ли получить убежище, как атеист, которого притесняют православные? К кейсу могу присовокупить скрины оскорблений на форумах и в соцсетях за мои атеистические взгляды. Натыкался на грубость от православных вплоть до попытки нанесения побоев.

                Comment


                • #9
                  Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                  Originally posted by Humanbrain
                  В России сейчас притесняют атеистов. Можно ли получить убежище, как атеист, которого притесняют православные? К кейсу могу присовокупить скрины оскорблений на форумах и в соцсетях за мои атеистические взгляды. Натыкался на грубость от православных вплоть до попытки нанесения побоев.
                  Это как же надо было вывести из себя православных, чтобы они в драку полезли?

                  Как только это станет возможным, тут же многие православные вдруг станут атеистами.)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                    Originally posted by Sherhan
                    Это как же надо было вывести из себя православных, чтобы они в драку полезли?
                    Уууууууу... Этого "добра" на Мейл.ру -- скока хошь! Куда ни плюнь, непременно попадёшь в какого-либо иеромонаха или метрополита... И уж как он пойдёт кадилом махать -- только успевай уворачиваться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                      Originally posted by Sherhan
                      Это как же надо было вывести из себя православных, чтобы они в драку полезли?
                      Достаточно вести себя очень вежливо и тактично, но отстаивать при этом научную точку зрения на мироустройство. Некоторые православные начинают проявлять крайнюю нетерпимость при этом. Цитаты из книг Ричарда Докинза, вообще, вызывают ярость, следствием которой становятся оскорбления не только меня, но и моей мамы зачем-то. Причем, никогда не пишу на религиозных форумах специально, чтобы не задеть чувства верующих. Например, пишу комментарии в газете "Взгляд". Это светская газета. На такие комментарии налетают православные активисты и выливают на меня ушат помоев.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                        Поправка Лаутенберга о политубежище по религиозным мотивам продлена до 12/2013 и включена в проeкт иммиграционного закона Обамы. собирайте доказательства притеснения - и вперед.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                          А какие доказательства? Я реальный атеист. Люлей от православных не получала, но все равно. Какие доказательства можно предоставить? За 5 лет наберу

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                            Originally posted by Humanbrain View Post
                            Достаточно вести себя очень вежливо и тактично, но отстаивать при этом научную точку зрения на мироустройство. Некоторые православные начинают проявлять крайнюю нетерпимость при этом. Цитаты из книг Ричарда Докинза, вообще, вызывают ярость, следствием которой становятся оскорбления не только меня, но и моей мамы зачем-то. Причем, никогда не пишу на религиозных форумах специально, чтобы не задеть чувства верующих. Например, пишу комментарии в газете "Взгляд". Это светская газета. На такие комментарии налетают православные активисты и выливают на меня ушат помоев.
                            А вы прям вот так страдаете от комментариев идиотов на форумах, что вам просто никакой жизни после этих комментариев в России нет. Я правильно все излагаю?

                            - - - Updated - - -

                            Originally posted by Bereginya View Post
                            Поправка Лаутенберга о политубежище по религиозным мотивам продлена до 12/2013 и включена в проeкт иммиграционного закона Обамы. собирайте доказательства притеснения - и вперед.
                            Вы б сначала с текстом поправки ознакомились прежде, чем такие советы давать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможности для имиграции из России по религиозным мотивам

                              Originally posted by Neron View Post
                              А вы прям вот так страдаете от комментариев идиотов на форумах, что вам просто никакой жизни после этих комментариев в России нет. Я правильно все излагаю?
                              Комментарии - это не так страшно. Православные экстремисты могут и череп проломить. Прециденты уже были.

                              Comment

                              Working...
                              X