Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что ждет беженцев в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что ждет беженцев в США?

    Я считаю, что "Беженцы по вере" это жулики.

    Да, могут быть проблемы в определенных странах у Баптистов и прочих "верующих".

    Но пардон, в средневековье христиане веру распостроняли по всему миру, и им частенько за это головы резали... И ничего, верили, причем свято верили, в том что Христианство главная религия. И ни о каких правах не говорили. Уверен, что если бы эти люди жили в наше время, они бы не жаловались ни на какие притеснения.

    Главное верить. А верить можно везде!!! Вон, в Африке тоже верующие есть, и Христиане в Сомали и Судане есть и не претендуют на бежеснство.

    Comment


    • #17
      Re: Что ждет беженцев в США?

      Originally posted by Dmitry_CA View Post
      Оставим этот вопрос на совести каждого человека. Но сам факт, что Госдеп США признаёт то, что акты анти-семитизма в Украине (и не только в ней) до сих пор имеют место быть, тоже о чём-то говорит. Кстати, если Вы пойдёте по ссылке http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt...eur/119110.htm, и опуститесь вниз до раздела National/Racial/Ethnic Minorities, то сможете убедиться, что там описывается ситуация с правами и свободами не только исключительно евреев, но и других религиозных и нац. меньшинств, те же крымские татары, русины и цыгане тоже там упомянуты. Русские не являются нац. меньшинством в Украине, т.к. и русские, и украинцы - славяне. Да и в последнее время на Западной Украине поспокойнее относятся к русским именно из России, другое дело - русские (и украинцы), проживающие в Украине и не желающие общаться на укр. языке, таких там просто не любят т.к. считают что они не уважают свою страну, в которой живут и её язык.
      Ндык, в Америке тоже негров притесняют, я лично видел за эти 2 недели, что полицейские на дороге тормозили ТОЛЬКО НЕГРОВ. Но ничего, в США вроде не особо пишут о притеснении своих граждан.

      Жизнь такая, где-то притесняют Евреев, где-то русских, где-то негров. Только русские, никакой помощи ни от кого не получают.

      Америке очень важно "строить демократию" по всему миру, одни новости о Иране, чего стоят...

      Comment


      • #18
        Re: Что ждет беженцев в США?

        Так, I am confused... Сначала Вы написали:
        Originally posted by Guest
        У меня вопрос к тем, кто приехал в США, как беженец. По линии IOM.
        и
        Originally posted by Guest
        Так что, встречать, очевидно, будет либо представитель общины, либо работник IOM (МОМ).
        и тут же пишете:
        Originally posted by Guest View Post
        МОМ такие заявки просто не принимает.
        Я пытаюсь понять, куда (как не в МОМ) следует обращаться людям, оказавшимся в такой же ситуации, как Вы? Именно поэтому спросил, были ли проблемы у Вас с МОМом при подаче документов, но теперь не уверен, через какую организацию Вы оформлялись? Будьте добры, расскажите. Подробности Вашего дела в плане страны преследования можете опустить, заранее благодарю.

        Comment


        • #19
          Re: Что ждет беженцев в США?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Я считаю, что "Беженцы по вере" это жулики.

          Да, могут быть проблемы в определенных странах у Баптистов и прочих "верующих".

          Но пардон, в средневековье христиане веру распостроняли по всему миру, и им частенько за это головы резали... И ничего, верили, причем свято верили, в том что Христианство главная религия. И ни о каких правах не говорили. Уверен, что если бы эти люди жили в наше время, они бы не жаловались ни на какие притеснения.

          Главное верить. А верить можно везде!!! Вон, в Африке тоже верующие есть, и Христиане в Сомали и Судане есть и не претендуют на бежеснство.
          Исходя из Вашей логики, можно сказать, что все евреи - тоже жулики: Да, могут быть проблемы в определенных странах у Евреев и прочих "нерусских". Их тоже фашисты частенько убивали за национальность. И ничего, многие при этом не отказывались от того, что они - евреи (да и не могли). Главное - оставаться евреем. А евреем можно быть везде!!!

          Так по Вашему получается? Или весь смысл Вашей фразы
          Originally posted by Borat4eva View Post
          Я считаю, что "Беженцы по вере" это жулики.
          заключается в "кавычках" в слове "верующих", относящихся к баптистам и прочим неправославным христианам?

          Да, могут быть проблемы в определенных странах у Баптистов и прочих "верующих".

          Comment


          • #20
            Re: Что ждет беженцев в США?

            Я пытаюсь понять, куда (как не в МОМ) следует обращаться людям, оказавшимся в такой же ситуации, как Вы? Именно поэтому спросил, были ли проблемы у Вас с МОМом при подаче документов, но теперь не уверен, через какую организацию Вы оформлялись?
            МОМ первоначально отфутболил, т.к. мы не подходим ни под одну из их программ. Писали в Политический отдел Посольства США. Они уже передали дело в МОМ.

            Comment


            • #21
              Re: Что ждет беженцев в США?

              Originally posted by Guest View Post
              МОМ первоначально отфутболил, т.к. мы не подходим ни под одну из их программ. Писали в Политический отдел Посольства США. Они уже передали дело в МОМ.
              Понял, большое спасибо!
              Ещё такой вопросик: т.к. у Вас нет родственников в США, имели ли Вы выбор, куда (в какой город/штат) ехать, или это решал за Вас МОМ?

              Comment


              • #22
                Re: Что ждет беженцев в США?

                Евреев исторически не любят. Я не говорю что все Евреи жулики. У меня например, есть родственники евреи, живут в Германии.

                Евреем рождаешься, тут от тебя ничего не зависит.

                А вот веру ты выбираешь сам. И я знаю кучу случаев, когда народ себя бил кулаком в грудь, крича "Я баптист", жил по их понятиям, годами даже, потом с помощью церкви переезжал в Америку и ... там баптизм заканчивался.

                Если верующих притесняют, то можно либо отказаться от веры, либо терпеть это, так как ты в бога веришь. В Америке (или другой чужой стране), бог тот же, так какой смысл менять место жительства?

                А вот если ты Еврей, то можно сказать, что тебя притесняют. Свою внешность ты никак не изменишь, еврей он и в Америке еврей. Так что я могу повереть в то что их где-то прищемляли или прищемляют. И это настоящий повод для беженства.

                Comment


                • #23
                  Re: Что ждет беженцев в США?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Евреев исторически не любят. Я не говорю что все Евреи жулики. У меня например, есть родственники евреи, живут в Германии.
                  ...и? Вы это к тому, что Ваши родственники - не жулики именно потому, что они проживают в Германии? или потому, что они Ваши родственники? Я что-то логики Вашей не могу уловить...

                  Евреем рождаешься, тут от тебя ничего не зависит.

                  А вот веру ты выбираешь сам. И я знаю кучу случаев, когда народ себя бил кулаком в грудь, крича "Я баптист", жил по их понятиям, годами даже, потом с помощью церкви переезжал в Америку и ... там баптизм заканчивался.
                  Думаю, что проживая здесь в США, я обладаю более объективной оценкой ситуации, чем Вы. За мои 10+ лет проживания в Сакраменто - а это можно сказать столица неправославных христиан-беженцев из стран бывшего СССР - я по долгу своей работы встречал разных людей, в том числе и таких, о каких пишете Вы. К счастью, процентное соотношение таких иммигрантов очень небольшое по сравнению с теми, кто приехал сюда и не изменил своей вере. Да и в последнее 4-5 лет посольство США уже пропускает единицы по сравнению с 10-15 годами назад, когда особо доказывать ничего не надо было (да, попадались и такие случаи). Так что давайте уж быть объективными до конца и не выставлять исключение за правило. Как я говорил, в посольстве не дураки сидят, пропуская всех налево и направо.

                  Если верующих притесняют, то можно либо отказаться от веры, либо терпеть это, так как ты в бога веришь. В Америке (или другой чужой стране), бог тот же, так какой смысл менять место жительства?
                  Вы, как и многие другие, не понимаете сути программы Лаутенберга. Эта программа всего лишь даёт возможность людям, имеющим близких родственников в США, переехать к ним сюда в случае, если они являются либо евреями, либо неправославными христианами. Вот и всё. Рассмаривайте это как ускоренное воссоединение семьи для нескольких определённых категорий населения.

                  А вот если ты Еврей, то можно сказать, что тебя притесняют. Свою внешность ты никак не изменишь, еврей он и в Америке еврей. Так что я могу повереть в то что их где-то прищемляли или прищемляют. И это настоящий повод для беженства.
                  Как хорошо, что не Вам дано определять критерии беженской программы. В противном случае в США существовала бы только дискриминация по национальности, и ни по каким другим признакам. Ты веруешь в Бога? Откажись, и все твои проблемы закончатся. Ведь никто тебя не заставляет верить. У тебя не белый цвет кожи? Какие проблемы - езжай к себе в Африку/Азию и всё будет ОК! И т.д. и т.п. Именно поэтому радует то, что критерии программ беженства к той или иной стране устанавливались правительством США объективно, мудро и непредвзято.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что ждет беженцев в США?

                    Originally posted by Dmitry_CA View Post
                    Понял, большое спасибо!
                    Ещё такой вопросик: т.к. у Вас нет родственников в США, имели ли Вы выбор, куда (в какой город/штат) ехать, или это решал за Вас МОМ?
                    Родственников нет. Выбирает МОМ (отправляют в ту общину, в которой есть свободное место).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что ждет беженцев в США?

                      Вера и цвет кожи это совсем разные вещи

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что ждет беженцев в США?

                        Я все равно не могу понять, что запрещает людям верить в бога у себя на родине?

                        Я могу понять беженцев от войны, расовой дискриминации, политических беженцев... Но вот верующих не могу понять. Вроде они "ДЛЯ СЕБЯ" верят.

                        Или выходит чтобы верить, надо жить в хорошей стране? Как же интересно в Эфиопии черные евреи живут? Или в Ираке живут Sunny Muslim и Шииты... Убивают друг друга, но вроде не просят убежища "по вере", а если просят то из-за того, что в стране война идет.

                        Originally posted by Dmitry_CA View Post
                        Рассмаривайте это как ускоренное воссоединение семьи для нескольких определённых категорий населения.
                        Так это чистой воды дискриминация. Чем скажем Баптисты или другие верующие лучше простых людей?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что ждет беженцев в США?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Я все равно не могу понять, что запрещает людям верить в бога у себя на родине?

                          Я могу понять беженцев от войны, расовой дискриминации, политических беженцев... Но вот верующих не могу понять. Вроде они "ДЛЯ СЕБЯ" верят.
                          Kajdi staraetsya popast v usa po raznomu)...chesno govorya i ya ne slishal shtob veruushix pritesnyali, esli ne kakie nibud golovorezi v etoi sekte

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что ждет беженцев в США?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Я все равно не могу понять, что запрещает людям верить в бога у себя на родине?
                            Ничто. Только причём здесь это к возможности переехать к своим родственникам?? Кстати, слово Бог пишется с большой буквы. Но судя по Вашему отношению к вопросу, для Вас это не имеет особого значения.

                            Я могу понять беженцев от войны, расовой дискриминации, политических беженцев... Но вот верующих не могу понять. Вроде они "ДЛЯ СЕБЯ" верят.
                            Для того, чтобы понять верующих людей, желательно самому быть верующим. Иначе это всё равно что спорить есть ли Бог на свете или нет.

                            Или выходит чтобы верить, надо жить в хорошей стране? Как же интересно в Эфиопии черные евреи живут? Или в Ираке живут Sunny Muslim и Шииты... Убивают друг друга, но вроде не просят убежища "по вере", а если просят то из-за того, что в стране война идет.
                            Ваши продолжающиеся вопросы и удивительные, предвзятые выводы показывают, что Вы до сих пор не понимаете программу Лаутенберга. Перечитайте ещё раз правила программы. Не я их придумал. Соединённые Штаты предоставляют статус беженца не только исключительно гражданам бывшего СССР. Мы говорим лишь о программе Лаутенберга, которая распространяется на бывший Советский Союз. Установленная квота на беженцев из всех стран мира на въезд в США в 2009 году - 80000, из которых по программе Лаутенберга на жителей ех-СССР выделено всего лишь 2500. Например, в 2008 г. из Украины, приехало 1022 человека со статусом "беженец", что составило 1.7% от всех беженцев прибывших в США. Так что как ясно виидно, жители других стран и континентов также получают статус беженца, а процент наших соотечественников минимален.

                            Так это чистой воды дискриминация. Чем скажем Баптисты или другие верующие лучше простых людей?
                            Так с этого надо было и начинать - да Вас просто жаба элементарная душит! что почему-то каким-то баптистам недостойным дают возможность уехать, так? В принципе и так всё ясно, можете не продолжать дискуссию. Ваше мнение, основанное на зависти, по определению не может быть объективным.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что ждет беженцев в США?

                              Не могу понять, почему каждая тема после примерно 5-8 сообщения переходит в оффтоп в виде обсуждения кто достоен, а кто нет уезжда в США. Читая сообщения некоторых форумчан вообще становиться непонятно, чего они уехали в США? По их словам евреев и религиозников никто не притесняет, в США жить бедно и плохо, в России можно свободно жить и разворачивать бизнес, так чего же вы в США уехали?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что ждет беженцев в США?

                                Хорошо Mikes? пусть будет по вашему, устал уже дискустировать на эту и подобные темы с вами и вашими единомышленниками. Я пришёл на форум за полезной информацией по миграции в США, но, как оказалось на деле, чтобы получить её, надо прочитать множество постов с подозрениями, упрёками, укорами, обвинениями в мошенничестве и подобным оффтопом. Я перечитал весь раздел "Политическое убежище", могу с уверенностью сказать, что в нём полезной информации не более 15 % от общего количества, всё остальное - пуст ой оффтоп с обвинениями и недовольствами ныне живущих в США эмигрантов. Не вижу смысла тут более задерживаться

                                Comment

                                Working...
                                X