Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как забрать жениха в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

    Originally posted by Karamba View Post
    Ничего подобного. Много украинцев ездят по туристическим визам. Причем вам дают визу на 5 или 10 лет (B1/B2). Все зависит от бэкграунда вашего.
    А какая у вас цель поездки? Если работать, то рабочую. Туризм- туристическую. И т.д. А если жить, то либо играть в ГК, либо ждать вашего гражданства и там все оформлять как положено.
    Мне нужно чтобы мой молодой человек, пусть даже не сразу, приехал ко мне в Нью Ерк, вот я и хочу узнать - с помощью какой визы это можно сделать.
    А если делать рабочую визу, то диплом экономиста и 2 года опыта работы нефтяником может пригодиться???

    Comment


    • #17
      Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

      Originally posted by Влада View Post
      Мне нужно чтобы мой молодой человек, пусть даже не сразу, приехал ко мне в Нью Ерк, вот я и хочу узнать - с помощью какой визы это можно сделать.
      А если делать рабочую визу, то диплом экономиста и 2 года опыта работы нефтяником может пригодиться???
      Да не так-то это просто, чтобы он к Вам приехал. Иначе бы не играли люди в лотерею ГК, а просто приезжали бы. Вот Вам варианты:
      1) получить ему гостевую мультивизу, и приехать на 6 месяцев к Вам, если он может себе это позволить.
      2) Чтобы получить рабочую визу - он должен быть высококлассным специалистом по востребованной в США профессии и иметь определенный опыт работы по специальности, экономисты к востребованным не относятся.
      3) Еще реальный вариант - виза студента, но на обучение тоже нужны деньги, хоть он и может немного подрабатывать, но сбережения нужны. 4) Если вы его уж очень сильно любите - можете пойти в армию и гражданство за считанные недели, тогда вы его сможете ОЧЕНЬ быстро к себе забрать, как мужа.
      5) 5 лет ждать гражданства в общем порядке и забрать, как мужа.

      Хотя большинство из этих вариантов вам уже перечислили.

      От модератора: Хватит флудить здесь - ТС не просил ваших советов о том, нужно ли ей пытаться забрать с собой этого человека или лучше искать другого в Америке - вопрос поставлен вполне конкретный - КАК забрать своего. Ваше мнение о том, что лучше искать Американца - оставьте при себе об этом никто не спрашивал. В этой ветке флуд будет беспощадно вырезаться и на карточки скупиться не буду.

      Comment


      • #18
        Re: Как забрать жениха в США?

        Влада, у меня совсем недавно тоже встала такая проблема... казалось бы, ничего не держит, но нет. жизнь меняется по щелчку.

        Andrew, подскажите, что по поводу армии?
        это серьезно основание на ускоренное получение гражданства?

        Comment


        • #19
          Re: Как забрать жениха в США?

          Originally posted by muminsh View Post

          Andrew, подскажите, что по поводу армии?
          это серьезно основание на ускоренное получение гражданства?
          Отвечу за Андрея, если не возражаете (и если он - тоже )
          Армия действительно помогает ускоренно получить гражданство минуя гринкарту (если вы идете по программе MAVNI, которая сейчас, к сожалению, пока закрыта), либо, если у вас есть гринкарта, то в течении 8-10 месяцев после отсылки форм в USCIS, вас вызывают на интервью и после удачного его прохождения вы получаете гражданство.

          Comment


          • #20
            Re: Как забрать жениха в США?

            Originally posted by MikeS View Post
            ... однако в большинстве случаев вы будете связаны контрактом на четыре года.
            Не в большинстве случаев ,а всегда.
            Тем более, что 4 года не 40 лет, Майк. Не так все страшно. Контракт кончится, и идите на гражданку.

            Comment


            • #21
              Re: Как забрать жениха в США?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Контракт кончится, и идите на гражданку.
              Не всегда, совсем не всегда...



              Goldberg said the opinion, when issued, would be the first by a federal appeals court on the legality of stop-loss, under which the Army has extended enlistments and postponed discharges of at least 7,000 soldiers and deployed them to Iraq or Afghanistan. Authorized in times of war and national emergency by a 1983 law, the policy was triggered by President Bush's declaration of an emergency three days after the Sept. 11, 2001, terrorist attacks.

              Comment


              • #22
                Re: Как забрать жениха в США?

                чего не сделаешь ради любви

                Comment


                • #23
                  Re: Как забрать жениха в США?

                  Originally posted by muminsh View Post
                  чего не сделаешь ради любви
                  Все что ранее написали абсолютно верно, только контракт не на 4 года, а на 8 лет, 4 года вы служите в полном смысле этого слова, 4 года - это неактивный резерв, что означает, что если вы супер крутой спец, то вас теоретически могут мобилизовать, при такой необходимости у армии.
                  Кстати, для того, чтобы получить гражданство, не обязательно идти 4 года в "активную" службу, можно пойти в резерв - 9 недель ВСТ, как у всех, потом тренинг по специальности от 2 до 40 недель, в зависимости от специальности, потом будете служить несколько выходных в месяц. Работодатель, по закону, не будет иметь право вас увольнять на основании службы в резерве армии США. Единственное, что послать в деплоймент (отправка за океан, в т.ч. возможно в горячую точку) могут за время контракта один или два раза. То что Вы будете служить - не означает, что обязательно выбирать пехоту, я думаю это и так понятно, но на всякий случай продублирую. В армии есть масса профессий, начиная от той же пехоты и заканчивая бухгалтерией, юриспруденцией, врачами, хозблоками и т.д и т.д и т.д. Помимо всего прочего, будете получать какие-то деньги за службу в запасе, и нормальные деньги за "активную" службу. Если из запаса, Вас отправляют в деплоймент - получаете, наравне с "активными" солдатами. Помимо этого, получаете после службы какие-то деньги от государства на обучение в ВУЗе в США - т.н. GI Bill.

                  В любом случае, паспорт будет меньше, чем через год.
                  Подробнее можете почитать у нас на форуме есть целый раздел посвященный армии.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как забрать жениха в США?

                    спасибо. вчера читала до 4ех утра. серьезно задумалась.
                    вопрос в том, согласится ли на это мой потенциальный муж... )

                    с другой стороны, если не он, так хоть маму пораньше перевезу.

                    Влада, а Вы как?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как забрать жениха в США?

                      Ребят все кто за армию написал хотела к вашим словам добавить один не маловажный момент,что бы попасть в армию и получить гражданство вам надо сделать один шаг)
                      Это знать английский на том уровне что бы сдать экзамены(Правоз писал помоему в своей теме какие надо сдавать тесты) и пройти медкомиссию а в остальном все как писали выше.
                      Не так то это просто еще в армию попасть((

                      ПС Вот нашла как раз у нас тема есть что надо чтоб попасть в армию США http://www.ulitka.com/forums/Служба_...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как забрать жениха в США?

                        Originally posted by muminsh View Post
                        спасибо. вчера читала до 4ех утра. серьезно задумалась.
                        вопрос в том, согласится ли на это мой потенциальный муж... )

                        с другой стороны, если не он, так хоть маму пораньше перевезу.

                        Влада, а Вы как?
                        Ой, да я и не против, меня эта идея тоже заинтересовала! Вот только я переживаю, что там будут приставать высшие по званию мужики, не оставляя выбора! А это очень страшно! =(((
                        Да и мой парень не в восторге будет от этой армии, да еще как услышит, что могут в горячую точку послать!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как забрать жениха в США?

                          Originally posted by Влада View Post
                          Вот только я переживаю, что там будут приставать высшие по званию мужики, не оставляя выбора! А это очень страшно! =(((
                          Чего???

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как забрать жениха в США?

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Чего???
                            =)) ну а что, такого быть не может?
                            нет, я не утверждаю что такое бывает! если я не права, то исправте меня!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как забрать жениха в США?

                              Originally posted by Влада View Post
                              =)) ну а что, такого быть не может?
                              нет, я не утверждаю что такое бывает! если я не права, то исправте меня!
                              Поправляем - приставать там не будут, т.к. армия вашему молодому человеку тоже не светит.
                              Надо иметь Греен Карту чтобы туда попасть.
                              Вариантов нет.

                              Comment


                              • #30
                                а с какого по какое число можно подавать заявки на ГК?

                                Originally posted by sleep_apnia
                                Поправляем - приставать там не будут, т.к. армия вашему молодому человеку тоже не светит.
                                Надо иметь Греен Карту чтобы туда попасть.
                                Вариантов нет.
                                я имею ввиду если мне пойти в армию, и приставать могут ко мне а не к моему парню! =)))

                                Comment

                                Working...
                                X