Announcement

Collapse
No announcement yet.

По беженцу и по паролю.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: По беженцу и по паролю.

    Originally posted by Vasil
    Kunny, вы все правильно написали. Но Вы, наверное, имели ввиду въезд по воссоединению. А я и моя мама надеемся получить статус беженца или статус Пароль. Насколько я знаю, брат может делать для нас запрос сразу.
    http://www.gudzondomain.ru/refugee.htm
    Мне интересно, возможно ли объединить дела моей семьи и моей мамы в одно, что бы мы могли проходить собеседования, медкомиссию и т.д. вместе, а не по отдельности?
    Ваш брат может делать на вас запрос в том случае, если он сам получил статус беженца. Но он-то как раз его и не получил. ПО статусу "пароль" он ни на кого не может делать запрос.

    Comment


    • #32
      Re: По беженцу и по паролю.

      Originally posted by Kunny View Post
      ... ПО статусу "пароль" он ни на кого не может делать запрос.
      Вы уверенны? А я надеялся... Ведь здесь пишут:

      HTML Code:
      *** К постоянным резидентам в своих правах на подачу заявления о родственных связях приравниваются также не получившие еще “гринкарту” Беженцы (Refugee) и лица, которым было предоставлено Убежище (Asylee), а также въехавшие в США по статусу Пароль (Parole).

      Comment


      • #33
        Re: По беженцу и по паролю.

        Bejencami mogut v'ehat' blizkie rodstvenniki grajdan, postoiannyh jitelei USA, bejencev i asylee. K blizkim rodstvennikam otnosiat suprugov, detei, roditelei, brat'ev, sester (vkliuchaia svodnyh), dedov, babok, vnukov i vnuchek.

        Comment


        • #34
          Re: По беженцу и по паролю.

          Originally posted by KDOAO View Post
          Кто знает раскажите пожалуста какая разница между віехавшему по паролю и по беженцу,и какие у них там финансовіе помощи.
          Больше всего мне нравиться в вашем брате, брат, способность в любой ситуации искать "финансовіе помощи". Извините уж не удержался

          Comment


          • #35
            Re: По беженцу и по паролю.

            Подробную информацию о том, что такое статус "беженец" и статус "пароль" и в чём их различие можете прочитать по ссылке

            http://ginsot.pisem.net/polit.htm

            Comment


            • #36
              Re: По беженцу и по паролю.

              Originally posted by Kunny View Post
              Ваш брат может делать на вас запрос в том случае, если он сам получил статус беженца. Но он-то как раз его и не получил. ПО статусу "пароль" он ни на кого не может делать запрос.
              Все-таки может. Он подал на меня документы в первый год своего пребывания в Штатах (до того, как получил GC), меня пригласили на собеседование в Москву и мне тоже дали статус Пароль.

              Comment


              • #37
                Re: По беженцу и по паролю.

                однако, спасибо Вам, что не забыли и не поленились

                Comment


                • #38
                  Re: По беженцу и по паролю.

                  Всем доброго времени суток! Мне 29 жене 24, сыну 2, мы верующая семья, члены баптисткой церкви больше 10 лет. Живем на Украине и в связи с серьезным положением в стране, задумались о переезде. У моей супруги 2 родные сестры вышли замуж за граждан США и получили гринкарты, но ещё не гражданки. (Жилье найдут, работой устроят). ВОПРОС: по какому из способов больше шансов выехать? (беженство или пароль). Воссоединение это очень долго 12-15 лет. Спасибо!

                  Comment


                  • #39
                    Re: По беженцу и по паролю.

                    Originally posted by Roman Caruzo
                    Всем доброго времени суток! Мне 29 жене 24, сыну 2, мы верующая семья, члены баптисткой церкви больше 10 лет. Живем на Украине и в связи с серьезным положением в стране, задумались о переезде. У моей супруги 2 родные сестры вышли замуж за граждан США и получили гринкарты, но ещё не гражданки. (Жилье найдут, работой устроят). ВОПРОС: по какому из способов больше шансов выехать? (беженство или пароль). Воссоединение это очень долго 12-15 лет. Спасибо!
                    Обратитесь в ХИАС, они сейчас опять начали помогать людям по поправке Лаутенберга. Процесс занимает порядка 2-х лет.

                    Comment


                    • #40
                      Re: По беженцу и по паролю.

                      Originally posted by Roman Caruzo
                      Всем доброго времени суток! Мне 29 жене 24, сыну 2, мы верующая семья, члены баптисткой церкви больше 10 лет. Живем на Украине и в связи с серьезным положением в стране, задумались о переезде. У моей супруги 2 родные сестры вышли замуж за граждан США и получили гринкарты, но ещё не гражданки. (Жилье найдут, работой устроят). ВОПРОС: по какому из способов больше шансов выехать? (беженство или пароль). Воссоединение это очень долго 12-15 лет. Спасибо!
                      пароль сейчас не дают, только статус беженца. но собеседования очень усложнились по сравнению с прошлыми годами. мы семьей на прошлой неделе были в москве на инервью и получили отказ. но собираемся подавать на апелляцию. со времени подачи документов ждали 2 года. удачи вам!

                      Comment


                      • #41
                        Re: По беженцу и по паролю.

                        Originally posted by tiana13 View Post
                        пароль сейчас не дают, только статус беженца. но собеседования очень усложнились по сравнению с прошлыми годами. мы семьей на прошлой неделе были в москве на инервью и получили отказ. но собираемся подавать на апелляцию. со времени подачи документов ждали 2 года. удачи вам!
                        А можно с вами пообщаться по интервью?

                        Comment

                        Working...
                        X