Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бизнес иммиграция (EB visa)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Бизнес иммиграция

    Совершенно верно.

    И это не просто цифры с потолка...

    10 работников и 1 000 000 инвестиций и два года на раскачку... это взято из статистики американских бизнесс будней...

    Покопайтесь вот здесь например...

    Comment


    • #17
      Re: Бизнес иммиграция

      Originally posted by MikeS View Post
      Если у вас настолько успешный бизнес и отлично работающий бизнес-план, то какие проблемы заработать 1 миллион долларов? У вас уже есть 300 тысяч. За 2-3 месяца вы удваиваете эту сумму, в результате весной у вас уже 600 тысяч, а к лету больше миллиона. Какие проблемы? Или все-таки вы преувеличиваете свои бизнес-способности?

      По-поводу приведенной вами ссылки... Не верьте тому, что пишут русскоязычные ресурсы. Особенно если они предлагают "помощь в получении Грин Кард". Это развод на бабки.

      PS. В реальной жизни желательно иметь больше миллиона. Миллион уйдет только на организацию бизнеса. Но вам нужно оплачивать услуги юристов, платить госпошлины, покупать билеты и снимать жилье, в конце-концов. Так что, не ограничивайтесь суммой 1000000. Зарабатывайте больше. К тому же, если вы можете каждые 2-3 месяца удваивать свои доходы (чистыми, с учетом налогов), то я бы вам порекомендовал вам серьезно задуматься, стоит ли вам ехать в США. Здесь вы столько явно не заработаете. Тут годовая прибыль (именно прибыль, а не увеличение оборота) в 10% считается отличной прибылью. Не говоря уже про то, что "открытие ночных клубов" это не такой уж широко распространенный бизнес.
      Вы наверное не правильно поняли, не удваиваю, а возвращаю вложенные деньги в проект, что бы удвоить нужно около полугода.
      Как вы верно подметили
      "открытие ночных клубов" это не такой уж широко распространенный бизнес.
      Не распространенный он, потому что скоротечный и очень дорогостоящий, средняя жизнь клуба 3-5 лет, потом или ребрендинг, либо продажа помещения. И как вы понимаете я не смогу открыть все клубы в России. И именно по этому я хочу организовать свое дело, без компаньонов и инвестиций со стороны. Так же удручает сам процесс, точнее различные откаты не совсем честным сотрудникам разных ведомств.
      P.S: С жильем проблем нет родственники живут во Флориде.

      Comment


      • #18
        Re: Бизнес иммиграция

        Вы посмотрели цифры по вашей отрасли в статистике?

        Майкс дело говорит... 1 млн не достаточно. Ваше предприятие должно получить чистым капиталом = 1 млн,... при том ни вам ни вашим родственникам не полагается иметь зарплату как один из десяти (обязательных) работников. А стало быть вы должны быть или оддинадцатым, или быть за рамками уравнения. И жить на шее у родственников будучи инвестором в 1 млн,... это крайне странно (мягко сказано).

        Я не ставлю под сомнение вашу способность зарабатывать... но у меня вызывает сомнение что вы понимаете реалии строительства бизнеса в штатах и что вы хоть примерно представляете себе что такое инвестиция в 1 млн. ... (поправка) - что такое инвестиция в американское предприятие в сумме 1 млн.

        Comment


        • #19
          Re: Бизнес иммиграция

          Originally posted by Bo®off View Post
          Вы посмотрели цифры по вашей отрасли в статистике?

          Майкс дело говорит... 1 млн не достаточно. Ваше предприятие должно получить чистым капиталом = 1 млн,... при том ни вам ни вашим родственникам не полагается иметь зарплату как один из десяти (обязательных) работников. А стало быть вы должны быть или оддинадцатым, или быть за рамками уравнения. И жить на шее у родственников будучи инвестором в 1 млн,... это крайне странно (мягко сказано).

          Я не ставлю под сомнение вашу способность зарабатывать... но у меня вызывает сомнение что вы понимаете реалии строительства бизнеса в штатах и что вы хоть примерно представляете себе что такое инвестиция в 1 млн. ... (поправка) - что такое инвестиция в американское предприятие в сумме 1 млн.
          Да, да цифры я посмотрел. И Вы, так же правы по поводу моей недостаточной осведомленности по поводу инвестирования в американское предприятие, именно за этим я пришел на форум. Надеясь получить пару дельных советов о том как это происходит

          Comment


          • #20
            Re: Бизнес иммиграция

            ...именно за этим я пришел на форум. Надеясь получить пару дельных советов о том как это происходит...
            Ого!

            Я бы вам советовал не слишком много надежд полагать лишь на "улитку" в вопросах инвестирования 1млн...

            Вам нужно самостоятельно копать в этом направлении... никто за вас это делать не будет.

            В штатах очень хорошо работает программа помощи новому бизнесу... для начала изучите то что есть на вот этом ресурсе... а там будет видно на сколько вас хватит...

            Comment


            • #21
              Re: Бизнес иммиграция

              Originally posted by Bo®off
              Ого!

              Я бы вам советовал не слишком много надежд полагать лишь на "улитку" в вопросах инвестирования 1млн...

              Вам нужно самостоятельно копать в этом направлении... никто за вас это делать не будет.

              В штатах очень хорошо работает программа помощи новому бизнесу... для начала изучите то что есть на вот этом ресурсе... а там будет видно на сколько вас хватит...
              Огромное Вам спасибо за то, что помогли мне ссылками

              Comment


              • #22
                Re: Бизнес иммиграция

                Еще раз здравствуйте!
                Лазил по ссылкам приведенным в этой теме, а так же по ссылкам приведенным в теме выше
                4. Вклад миллиона долларов в экономику США
                с целью развития бизнеса с обязательным открытием не менее 10 рабочих мест для резидентов и граждан США. В некоторых случаях достаточно и $500.000
                Виза категории ЕВ-5
                Обсуждение на нашем форуме: http://www.ulitka.com/%D0%94%D1%80%D...D%D0%B5%D1%81/
                EB-5 visa - Wikipedia, the free encyclopedia
                The EB-5 Visa - A Flexible Immigration Investment Option - United States Immigration - US Immigration - USA Visa
                10 Steps to Starting a Business | Business.gov
                Download the E-2 Treaty Investor Work Visa information, requirements and application forms. Learn how to obtain a United States E-2 Visa

                E1 Visa
                Но так и не понял:
                Сам бизнес должен стоить минимум 1млн... или же бизнес может стоить намного дешевле, но 1млн должен быть вложен в его развитие (открытие бизнеса за 500 000$ и вклад в развитие еще 500 000$)?
                Извините за глупый вопрос, но в приведенных ссылках ответа на него я не нашел.

                Comment


                • #23
                  Re: Бизнес иммиграция

                  Сам бизнес должен стоить минимум 1млн... или же бизнес может стоить намного дешевле, но 1млн должен быть вложен в его развитие (открытие бизнеса за 500 000$ и вклад в развитие еще 500 000$)?
                  USCIS попросит через два года вот эти доки:

                  * Business invoices and receipts
                  * Bank statements
                  * Contracts
                  * Business licensees
                  * Audited or reviewed financial statements
                  * Complete copies of Federal or State income tax returns or quarterly tax statements.

                  ... и не только их, возможно будут и другие доки которые будут отражать сумму ваших инвестиций...

                  Что вы имеете ввиду под:
                  Сам бизнес должен стоить минимум 1млн... или же бизнес может стоить намного дешевле
                  - стоимость активов?

                  Что ваш бизнес план, для американского предприятия, предполагает как стартовые затраты и как их распределяет? ... Пункт бизнес плана - "Sources & uses of cash"

                  Comment


                  • #24
                    Re: Бизнес иммиграция

                    Да именно стоимость активов.
                    Стартовые затраты будут браться из имеющихся в наличии денег на данный момент.
                    Распределяются они на:
                    Аренду помещения
                    Улучшение арендованного помещения (отопление/кондиционирование воздуха, электрические, сантехнические и столярные изделия, кухонная мебель, полы, детекторы дыма)
                    Дизайн интерьера и ремонт, оборудование/светильники (аудио/свет, DJ звуковая система, барное оборудование, лазеры, дым машины, декорации, зеркала, другое оборудование)
                    Кухонное оборудование
                    Внешний вид, указатели выхода, и т.д.
                    Юридические услуги, лицензии и разрешения
                    Открытие счетов
                    Системы безопасности (системы пожаротушения, системы пожарной сигнализации, огнетушители и т.д.)
                    Барные принадлежности, продукты питания,
                    Страхование и прочие расходы

                    Comment


                    • #25
                      Re: Бизнес иммиграция

                      Естественно, стоимость активов может быть меньше 1млн.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Бизнес иммиграция

                        Следовательно мне достаточно предъявить работающее в установленных условиях предприятие и документы
                        * Business invoices and receipts
                        * Bank statements
                        * Contracts
                        * Business licensees
                        * Audited or reviewed financial statements
                        * Complete copies of Federal or State income tax returns or quarterly tax statements.
                        Доказывающие вливание 1млн в бизнес? Это замечательно!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Бизнес иммиграция

                          Originally posted by HousemaN View Post
                          Следовательно мне достаточно предъявить работающее в установленных условиях предприятие и документы ... Доказывающие вливание 1млн в бизнес? Это замечательно!
                          Да, лучшим доказательством будет - работающее предприятие и его положительная отчетность...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Бизнес иммиграция

                            Всем доброго времени суток. На форуме я новичок. У меня вопрос по ЕВ-5 визе, почему никто не рассматривает вариант инвестиций с "региональными центрами"? Отдаешь 500К а центр за тебя создает 10 мест.... В чем здесь подвох?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Бизнес иммиграция

                              Ну что бы вести бизнес самому нужно и язык знать и законы и менталитет, а это все только по прошествии лет эдак двух-трех. А здесь никаких обязательств. К тому же есть центры у которых достаточно высокий процент обобрений по ЕВ-5, зато низкий доход....

                              Comment


                              • #30
                                Re: Бизнес иммиграция

                                Вот здесь вопрос рассматривается ... очень даже...

                                Comment

                                Working...
                                X