Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бизнес иммиграция (EB visa)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бизнес иммиграция (EB visa)

    Здравствуйте! Прошу прощения за избитый вопрос, но по форуму ответа я не нашел. Итак, начну сначала. Меня зовут Михаил, мне 25 лет, есть высшее образование – инженер программист, но работаю не по профессии, занимаюсь клубным бизнесом. Хотим с женой переехать на пмж в США. Так как работать на дядю я не хочу, да и знание английского у меня не кудышное, то рассматриваю вариант с визой EB – 5.

    Есть наличность 100 000$ + в активах около 300 000$, как видите даже на поднятие целины не хватает

    Лазяя по интернету наткнулся на такую статью
    Гринкарты - Ваш путь в Американский бизнес - US BUSINESS SERVICES CORP
    Во-первых, согласно иммиграционному законодательству в начале инвестирования инвестору предоставляется “условная” гринкарта (или иммиграционная виза), даже если размер первых вложений составляет 100 000 долл. Таким образом, инвестор может подумать, что гринкарта досталась ему “дешево”, и нет необходимости инвестировать оставшуюся сумму. Однако необходимо учесть, что через два года иммиграционная служба тщательно проверит выполнение инвестором требований закона, включая вложение всей необходимой суммы. В случае невыполнения всех требований закона инвестор лишается “условной” Гринкарты. Он также теряет все деньги и вид на жительство в США.
    Из этой статьи я понял что на начальной стадии я могу вложить только 100 000$ и получить условную гринкарту, а на протяжении 2-х лет доинвестировать оставшуюся сумму. Так ли это?
    Эсли это так, то верны ли мои мысли по поводу открытия бизнеса, ну допустим, за 300 000$, а потом изъятия из оборота некоторой наличности и довклада на счет инвестирования и потом уже со счета вливание обратно в бизнес?

  • #2
    Re: Бизнес иммиграция

    Советую читать первоисточник, а не "желтые" рессурсы

    Читайте вот здесь USCIS...


    Ок. давайте посмотрим на условия...

    1. 500 000 - это только для тех отраслей которые находятся у них в тупике... а на нормальные отрасли 1 млн.

    2. создание НЕ менее 10-ти рабочих мест... если взять за основу 35-40к в год с учетом бенефитов, то 10 работников в первый же год вам обойдутся в 350-400к,... если считать что зарплата (грубо) это одна треть в вашей выручке, то вы должны выторговывать не меньше 1,5-2млн\год, (ваши 100к для старта канут в этой прорве в первый месяц, и два года ждать ревизоров USCIS не придется, работники разбегутся через 2 месяца)...

    3. купить существующий бизнес вы сможете ТОЛЬКО из тех которые уже Troubled . Тут вообще не понятно, как вы сможете выкрутиться сотней - ведь предприятие не просто стоит ... оно находится в глубоком омуте... (да и в нем тож должно быть не меньше 10 работников )

    К сожалению я не представляю себе что такое клубный бизнес, которым вы занимаетесь, но надеюсь что вы точно понимаете что хотите сделать. А не обманываете сами себя, лишь для того что бы попасть в штаты.

    Буду рад, если вы меня разубедите в том, что с сотней ничего не получится...

    Comment


    • #3
      Re: Бизнес иммиграция

      Еще раз извиняюсь, очень плохо владею английским, но вроде тут сказано быть в процессе инвестирования
      Invest or be in the process of investing at least $1,000,000. If your investment is in a designated targeted employment area (discussed further below) then the minimum investment requirement is $500,000.
      Тоесть мне достаточно вложить некую сумму денег (в течении остального времени доложить остаток) и предоставить бизнес план расписанный на 2 года?
      Evidence that the new commercial enterprise will create at least 10 full-time positions – not including yourself, your spouse, sons or daughters, or any temporary/nonimmigrant workers. You will need to submit a comprehensive business plan showing that, due to the nature and projected size of the new commercial enterprise, the need for not fewer than ten (10) employees will result, including approximate dates, within the next two-years, and when each employee will be hired.

      Comment


      • #4
        Re: Бизнес иммиграция

        Originally posted by HousemaN View Post
        Еще раз извиняюсь, очень плохо владею английским, но вроде тут сказано быть в процессе инвестирования
        Бизнесмену в штатах английский нужен болше чем простому мигранту... и его словарный запас должен быть значительно рассширен спец.терминами...

        Учите язык...

        Originally posted by HousemaN View Post
        Тоесть мне достаточно вложить некую сумму денег (в течении остального времени доложить остаток) и предоставить бизнес план расписанный на 2 года?
        У вас есть бизнес план раскрутки вашей стартовой сотни, так что бы с первого месяца до конца года ваше предприятие дало объем продаж не меньше 1,5млн?

        Comment


        • #5
          Re: Бизнес иммиграция

          Originally posted by Bo®off View Post
          У вас есть бизнес план раскрутки вашей стартовой сотни, так что бы с первого месяца до конца года ваше предприятие дало объем продаж не меньше 1,5млн?
          Ну скажем не со 100кб а рассчитываю примерно на 300кб, и в среднем в России, я за два-три месяца отбиваю вложенные 300кб
          (чистая прибыль с учетом налогов)

          К сожалению я не представляю себе что такое клубный бизнес, которым вы занимаетесь, но надеюсь что вы точно понимаете что хотите сделать. А не обманываете сами себя, лишь для того что бы попасть в штаты.

          Буду рад, если вы меня разубедите в том, что с сотней ничего не получится...
          Я занимаюсь открытием и раскруткой ночных клубов, я не обманываю себя, для попадания в штаты, просто охота двигаться и развиваться дальше

          Comment


          • #6
            Re: Бизнес иммиграция

            Я так и не понял, у вас есть бизнес план?... по полной форме... в американских стандартах?

            Comment


            • #7
              Re: Бизнес иммиграция

              Originally posted by Bo®off View Post
              Я так и не понял, у вас есть бизнес план?... по полной форме... в американских стандартах?
              Конечно же бизнес план имеется, по крайней мере в России он успешно работает и приносит прибыль, так как оборудование мы заказываем в основном из штатов, то приблизительную стоимость вложения в бизнес мне удалось подсчитать 289кб (без учета заработной платы работников)

              Comment


              • #8
                Re: Бизнес иммиграция

                Допустим ваш бизнес план прописан и просчитан как положено...

                Допустим вы имеете сумму для старта бизнеса и план, как это будет развито до нужных масштабов. (300к)

                Но. Во первых 300к этого не достаточно даже для упадочных отраслей где лимит 500к... и уж никак не дотягивает до 1млн. мин. для остальных...

                Вы уже знаете в какую отрасль собираетесь вкладывать?

                Эта отрасль подпадает под программу развития?...

                Comment


                • #9
                  Re: Бизнес иммиграция

                  Да знаю в какую область хочу вкладывать. Нет эта область не попадает под программу развития.
                  Имеено по этому я обратился за советом на форум, возможно ли для начала вложить 300кб и предоставить готовый, расписанный на 2 года бизнес план, что бы получить временную гринкарту, а в процессе работы бизнеса доложить оставшиеся 700кб в развитие этого же бизнеса и, допустим, зарплаты рабочим, в течении действия программы, то есть 2х лет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бизнес иммиграция

                    Возможно ваш план их убедит...

                    Ещё стоит обратить внимание на вот такое требование:

                    Evidence that the capital used was legally acquired may be demonstrated by the following:

                    * Foreign business registration records
                    * Personal and business tax returns, or other tax returns of any kind filed anywhere in the world within the previous five years
                    * Documents identifying any other source of money; or
                    * Certified copies of all pending civil or criminal actions and proceedings, or any private civil actions involving money judgments against the investor with the past 15 years.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бизнес иммиграция

                      Ну за последние 15 лет я вроде ни скем не судился, с налогами тоже все в полном порядке. Не особо понял про документы показывающие другой источник доходов и регистрационные отчеты.
                      Что делать если регистрационные отчеты являются конфиденциальной информацией? Или нужна бумага, что я являюсь индивидуальным предпринимателем?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бизнес иммиграция

                        Вы будете самостоятельно файлить все?... я вам советовал бы взять лоера для этого и вопрос формулировок у вас отпадет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Бизнес иммиграция

                          Нет конечно же не самостоятельно.
                          То есть как я понял Американское правительство разрешает вкладывать 1 000 000$ в течении 2х лет и их не особо волнует куда пойдет этот миллион, хоть на зарплату рабочим, хоть на покупку недвижимости. Лишь бы деньги были положены на счет в нужном кол-ве и бизнес работал соблюдая все условия?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Бизнес иммиграция

                            Поставьте себя на место работника uscis... правительство издало закон позволяющий мигрировать с 1млн на определенных условиях. При этом есть вероятность злоупотребления этим каналом миграции и его задача следить за истинными намерениями претендентов на ЕВ5. Как получить в таких условиях гринку?

                            Ответ прост и очевиден: "запустить настоящий (не фиктивный) бизнес, который действительно будет удовлетворять требованиям закона и будет приносить прибыль его владельцу... (иначе зачем весь цирк)"

                            Другими словами, я не вижу причин для беспокойства, если:
                            - у вас есть канал финансирования для нового бизнеса, и этот канал позволит влить в штаты 1млн(мин.),
                            - вы знаете как обеспечить работой 10 человек на новом предприятии в штатах,
                            - вы будет сами управлять вашими инвестициями в новом предприятии,
                            - и уверены в том что минимум 2 года ваш бизнес будет прогрессировать...

                            Тогда - удачи.

                            Но из вашего первого поста проглядывает одна непонятная схема...

                            Эсли это так, то верны ли мои мысли по поводу открытия бизнеса, ну допустим, за 300 000$, а потом изъятия из оборота некоторой наличности и довклада на счет инвестирования и потом уже со счета вливание обратно в бизнес?
                            Тут вы говорите о реинвестировании... это не отвечает требованиям программы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Бизнес иммиграция

                              Originally posted by Bo®off View Post
                              Тут вы говорите о реинвестировании... это не отвечает требованиям программы.
                              Вы имеете в виду, то что инвестиции должны поступать только из-за рубежа? То есть я не могу в счет инвестирования миллиона учитывать прибыль от бизнеса?

                              Comment

                              Working...
                              X