Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин-карта и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Грин-карта и гражданство

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Не даёт права только потому что не признан.
    совершенно верно.
    ............

    Comment


    • #62
      Re: Грин-карта и гражданство

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      На федеральном уровне они не признаны.
      И еще: если руский гомосек жениться на американском гомосеке, то этот брак не даст им право воссоединиться, а соответственно и на гринкарту можно будет не расчитывать.
      интересно получается значит если русский гомосек выйдет за муж за американского то он просто сможет полететь на 6 месяцев по визе невесты и потом обратно вернутся не легче взять туристическую тогда

      Comment


      • #63
        Re: Грин-карта и гражданство

        Originally posted by Jem_UA
        интересно получается значит если русский гомосек выйдет за муж за американского то он просто сможет полететь на 6 месяцев по визе невесты и потом обратно вернутся не легче взять туристическую тогда
        Повторяю еще раз:
        однополые браки НЕ ДАЮТ возможности получить иммиграционную визу (CR-1). Равно как и визу невесты (K-1).

        Comment


        • #64
          Re: Грин-карта и гражданство

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Он может расписаться с ГРАЖДАНКОЙ.
          И почему это не возможно то?
          Да и название "виза невесты" всего лишь образное, не обозначающее, что по этой визе едут исключительно женщины.
          Просто как то так сложилось, что преимущественно по браку с американскими гражданами едут женщины.
          как я просто понял что это возможно с этого поста вот мне и стало интересно ))) ссори видимо не так понял

          Comment


          • #65
            Re: Грин-карта и гражданство

            Originally posted by Jem_UA View Post
            как я просто понял что это возможно с этого поста вот мне и стало интересно ))) ссори видимо не так понял
            Я не уточнил, когда писал тот пост, является ли ваш товарищ гомосексуалистом или нет, поэтому внес поправку, написав, что он может жениться на гражданке. Но, в любом случае это дела не меняет, поскольку только смешанный брак дает возможность иммигрировать в США (как, впрочем и в любую другую страну).

            Comment


            • #66
              Re: Грин-карта и гражданство

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Я не уточнил, когда писал тот пост, является ли ваш товарищ гомосексуалистом или нет, поэтому внес поправку, написав, что он может жениться на гражданке. Но, в любом случае это дела не меняет, поскольку только смешанный брак дает возможность иммигрировать в США (как, впрочем и в любую другую страну).
              Ну и на счет брака с гражданкой это самый легкий способ только если он будет фиктивный как я понял его моментально вычислят ))) хотелось бы конешно чесным способом попасть )))

              Comment


              • #67
                Re: Грин-карта и гражданство

                Originally posted by Jem_UA View Post
                Ну и на счет брака с гражданкой это самый легкий способ только если он будет фиктивный как я понял его моментально вычислят ))) хотелось бы конешно чесным способом попасть )))
                А почему в большинстве случаев упор всегда дедается на ФИКТИВНЫЙ брак? Неужели, не берется во внимание настоящий, подлинный?

                Comment


                • #68
                  Re: Грин-карта и гражданство

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  А почему в большинстве случаев упор всегда дедается на ФИКТИВНЫЙ брак? Неужели, не берется во внимание настоящий, подлинный?
                  Ну это все сложно все таки тут больше идет упор на тошто бы поехать работать (а вдруг не дадут еще рабочею визу) так придется и девушку искать и надо все таки с ней время проводить не знаю возможно ли это будет )))

                  Comment


                  • #69
                    Re: Грин-карта и гражданство

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    рабочая виза, если он найдет работодателя и подойдет по требованиям для ее получения
                    скажите пожалуйста а требования для получения рабочей визи это только высшее образование и более 5 лет опыта работы по профессий,если к примеру найдет работодателя и он ему подойдет но у него не будет высшего образования и 5 лет работы то получить визу не возможно будет?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Грин-карта и гражданство

                      Здравствуйте!
                      А вот у меня такая ситуация: получила ГК вместе с родителами в 2005 году. Выехала в штаты и пробыла сдесь год, затем вернулась в Украину и поступила в Университет.Училась на дневном, но не пребывала за пределами штатов больше года. Постоянно выежала, правда не всегда на долго. Последние 2 года учусь на заочном и нахожусь в штатах. Осенью 2010 будет 5 лет как мы тут. И у меня в связи с этим такой вопрос-если я хочу подавать на гражданство значит я должна в суме пробыть сдесь 2,5 года за 5 лет или как?
                      Очень нужен совет! Спасибо

                      Comment


                      • #71
                        Re: Грин-карта и гражданство

                        spasibo! teper' bydy znat'!=)

                        Comment


                        • #72
                          Re: Грин-карта и гражданство

                          Чтобы не создавать тему вопрос ... Если я получил Грин Карту ... Но меня в принципе не интересует гражданство (как таково) могу ли я с грин картой въезжать и выезжать со страны когда захочу и на любой срок ?!? Если нет ... распишите чем это чревато и сроки .. спасибо

                          Comment


                          • #73
                            Re: Грин-карта и гражданство

                            Originally posted by carpool View Post
                            Чтобы не создавать тему вопрос ... Если я получил Грин Карту ... Но меня в принципе не интересует гражданство (как таково) могу ли я с грин картой въезжать и выезжать со страны когда захочу и на любой срок ?!? Если нет ... распишите чем это чревато и сроки .. спасибо
                            гринкарта - это привилегия жить в США (именно привилегия, а не право). Если Вы в году отсутствуете в США больше, чем живете там, значит Вы там не живете, а следовательно, эта привилегия Вам не нужна и ее забирают.

                            Для граждан таких ограничений нет - поскольку, США - их страна и именно они имеют право там жить. Гражданина не могут депортировать, ему не могут отказать во въезде, в отличии от ГК холдера.

                            Comment

                            Working...
                            X