Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин-карта и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грин-карта и гражданство

    Подскажите пожалуйста такой нюанс: я знаю, что чтобы не потерять грин-карту, нельзя находиться за пределами страны более года, а чтобы не потерять возможность получения гражданства, какой максимальный срок можно в стране не находиться? Заранее благодарна за ответы.

  • #2
    Re: Грин-карта и гражданство

    Olchik писал(а) Mon, 07 March 2005 08:46
    Подскажите пожалуйста такой нюанс: я знаю, что чтобы не потерять грин-карту, нельзя находиться за пределами страны более года, а чтобы не потерять возможность получения гражданства, какой максимальный срок можно в стране не находиться? Заранее благодарна за ответы.


    что чтобы не потерять грин-карту, нельзя находиться за пределами страны более polu года



    Dlja polu4enija grazhdanstva vam neobhodimo prozhit' v USA v sovokupnosti 5 let.



    Comment


    • #3
      Re: Грин-карта и гражданство

      Цитата:
      Подскажите пожалуйста такой нюанс: я знаю, что чтобы не потерять грин-карту, нельзя находиться за пределами страны более года,


      Mojno i za 1 den' poteriat'.



      Цитата:
      а чтобы не потерять возможность получения гражданства, какой максимальный срок можно в стране не находиться? Заранее благодарна за ответы.


      Esli iz poslednih 5 let vy nahodites' fizicheski vne USA bolee 2.5 let, to vy ne mojete podat' na grajdanstvo.

      Comment


      • #4
        Re: Грин-карта и гражданство

        Naibolee bezopasnyi sposob otsutstvia sleduiuscii. Vy ne vyezjaete iz USA nikogda bolee chem na 180 dnei, a v promejutkah mejdu otsutstviami nahodites' v USA minimum 183 dnia. Takim obrazom vas trudno lishit' GC (razve chto vy postoianno rabotaete za granicei), i staj na grajdanstvo idet.

        Comment


        • #5
          Re: Грин-карта и гражданство

          Спасибо Raevsky, очень признательна Вам.

          Comment


          • #6
            Re: Грин-карта и гражданство

            Извините за вопрос. Если я буду 1 месяц жить в США а следующий в России, и так в течении пяти лет, имею ли я право через пять лет подавать на гражданство США ?

            Comment


            • #7
              Re: Грин-карта и гражданство

              Da, imeete. Vam nujno hranit' dokazatel'stva vseh dat v'ezdavyezda iz USA (posadochnye talony na samolet). V USA vy doljny provesti za eti gody vremeni chut'-chut' bol'she chem vne USA (hotia by na 1 den').

              Comment


              • #8
                Re: Грин-карта и гражданство

                Спасибо Вам большое.

                Comment


                • #9
                  Re: Грин-карта и гражданство

                  Всем Привет!!! Подскажите, плиз, - тут такое дело, я с Узбекистана, проживаю и работаю в США по Green Card с 2004 (это почти 5 лет минус из них 12-15 мес был в узбекистане тоясь дома получяется 3.5-4 года прожил в сша). У меня такой вопрос? я уже могу подать заявку на гражданство? и вобще с чего надо начинать куда идти что делать я просто не знаю. Всем Спасибо!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Грин-карта и гражданство

                    Originally posted by Slimpilot
                    Всем Привет!!! Подскажите, плиз, - тут такое дело, я с Узбекистана, проживаю и работаю в США по Green Card с 2004 (это почти 5 лет минус из них 12-15 мес был в узбекистане тоясь дома получяется 3.5-4 года прожил в сша). У меня такой вопрос? я уже могу подать заявку на гражданство? и вобще с чего надо начинать куда идти что делать я просто не знаю. Всем Спасибо!!!
                    На гражданство можно подавать через 4 года 9 месяцев. Но поскольку вы отсутствовали больше года, то с подачей документов придется подождать. Хотя зависит от того, по какой причине вы были за пределами США такой длительный срок.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Грин-карта и гражданство

                      12-15 мес это в общей сложности тоясь каждый год я уежал не БОЛЕЕ ЧЕМ НА 3 МЕСЯЦА из 5 лет Спасибо!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Грин-карта и гражданство

                        Originally posted by Slimpilot View Post
                        12-15 мес это в общей сложности тоясь каждый год я уежал не БОЛЕЕ ЧЕМ НА 3 МЕСЯЦА из 5 лет Спасибо!!!
                        Если так, то можете подавать в этом году. Как только пройдет 4 года и 9 месяцев после въезда в страну.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Грин-карта и гражданство

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Если так, то можете подавать в этом году. Как только пройдет 4 года и 9 месяцев после въезда в страну.
                          А разве даже поездка на выходные в Канаду не отодвигает срок подачи на гражданство на эти 2 дня?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Грин-карта и гражданство

                            Я незнаю куда идти и что делать и сколько это стоит!!! Я проживаю в Tennessee

                            Comment


                            • #15
                              Re: Грин-карта и гражданство

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              А разве даже поездка на выходные в Канаду не отодвигает срок подачи на гражданство на эти 2 дня?
                              Нет, не отодвигает. Главное, чтобы вы отсутствовали в Штатах не более 6 месяцев в году.

                              Comment

                              Working...
                              X