Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин-карта и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Грин-карта и гражданство

    Здравствуйте! Я получила грин карту, но поживаю я не в сша. Грин карту получила по мужу он гражданин США платит налоги и за меня тоже платит налоги. Слышала много мнений некоторые говорят раз платятся налоги я могу просто пересекать границу раз в пол года, некоторые, что я должна жить пол года. Жить пока возможности нет я слышала что можно заполнить документ и я 2 года могу не жить в Сша. Скажите что это за документ и сколько раз его можно заполнять. Спасибо за ответ.

    Comment


    • #32
      Re: Грин-карта и гражданство

      Originally posted by irika
      Здравствуйте! Я получила грин карту, но поживаю я не в сша. Грин карту получила по мужу он гражданин США платит налоги и за меня тоже платит налоги. Слышала много мнений некоторые говорят раз платятся налоги я могу просто пересекать границу раз в пол года, некоторые, что я должна жить пол года. Жить пока возможности нет я слышала что можно заполнить документ и я 2 года могу не жить в Сша. Скажите что это за документ и сколько раз его можно заполнять. Спасибо за ответ.

      Comment


      • #33
        Re: Грин-карта и гражданство

        Originally posted by irika
        Скажите что это за документ
        В Вашем случае это Re-Entry Permit. Но учите, что, если Вы живёте вне США, то это отодвигает срок подачи на гражданство.

        Comment


        • #34
          Re: Грин-карта и гражданство

          Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне заполнить грин карт правильно:Я русская а муж турок как будет правильно как турецкий гражданин мне заполнить или как русский гражданин хотя соглашение о двойном гражданственет с этими странами

          Comment


          • #35
            Re: Грин-карта и гражданство

            Originally posted by svyataya View Post
            Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне заполнить грин карт правильно:Я русская а муж турок как будет правильно как турецкий гражданин мне заполнить или как русский гражданин хотя соглашение о двойном гражданственет с этими странами
            Зайдите в соответствующий раздел форума, про подачу заявки и заявка подается от страны рождения и гражданство абсолютно никакого отношения к этому не имеет.

            Comment


            • #36
              Re: Грин-карта и гражданство

              Скажите в случаи выигрыша ребенок тоже становиться резидентом, и допустим, у нас родится ребенок в США, в то время когда мы являемся обладателями Гринки, то становится ли ребенок гражданином?

              Comment


              • #37
                Re: Грин-карта и гражданство

                Originally posted by Kodiak View Post
                Скажите в случаи выигрыша ребенок тоже становиться резидентом. И допустим у нас родиться ребенок в США в то время когда мы являемься облодателями Гринки, то становиться ли он гражданином?
                если ребенку нет 21, то он, естественно, едет вместе с вами, и, естественно, становится резидентом. Ребенок, родившийся на территории США становится гражданином автоматически, но полноправным гражданином он станет по достижении 21 года.

                Comment


                • #38
                  Re: Грин-карта и гражданство

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  если ребенку нет 21, то он, естественно, едет вместе с вами, и, естественно, становится резидентом. Ребенок, родившийся на территории США становится гражданином автоматически, но полноправным гражданином он станет по достижении 21 года.
                  Допустим он родился, и получил граж. После 5 лет мы стали гражданинами США, то он автома. становится полноправным граж.? А что на деле значит неполноправный гражд. США?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Грин-карта и гражданство

                    Originally posted by Kodiak
                    Допустим он родился, и получил граж. После 5 лет мы стали гражданинами США, то он автома. становится полноправным граж.? А что на деле значит неполноправный гражд. США?
                    полноправный, значит совершеннолетний. Он сможет подавать на воссоединение семьи и прочие штуки-дрюки.
                    Он гражданином станет и при рождении, ваше гражданство не играет нникакой роли, вы его вообще можете не получать.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Грин-карта и гражданство

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      полноправный, значит совершеннолетний. Он сможет подавать на воссоединение семьи и прочие штуки-дрюки.
                      Он гражданином станет и при рождении, ваше гражданство не играет нникакой роли, вы его вообще можете не получать.
                      Спасибо, все ясно. Извиняюсь за элементарные вопросы, но только только начинаю открывать для себя Америку, и намерен изучить все положения в деталях, еще раз огромное спасибо!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Грин-карта и гражданство

                        Подскажите пожалуйста )) Я уехал в США по визе невесты вместе с мамой,через год или полтора мы будем получать Грин карту,потом как я понял можно будет работать будет открывать свой бизнес,проблема в том что мне нужно будет помочь парню он не родственник просто знакомый иммигрировать в США что бы работать со мной ну и вообще на ПМЖ? Подскажите что мне нужно делать и что ему нужно делать?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Грин-карта и гражданство

                          Originally posted by Jem_UA View Post
                          Подскажите пожалуйста )) Я уехал в США по визе невесты вместе с мамой,через год или полтора мы будем получать Грин карту,потом как я понял можно будет работать будет открывать свой бизнес,проблема в том что мне нужно будет помочь парню он не родственник просто знакомый иммигрировать в США что бы работать со мной ну и вообще на ПМЖ? Подскажите что мне нужно делать и что ему нужно делать?
                          Для начала - хотя бы начать читать форум. То, что у вас есть ГК не дает вашим друзьям, точнее, даже родственникам практически никаких преимуществ. Есть тема по регистрации совместного бизнеса здесь и в США, ваш статус на это никак не влияет (http://www.ulitka.com/forums/%D0%94%...%90-30725.html). Бизнес не должен быть номинальным и должен иметь достаточные обороты.

                          Если совсем лаконично ответить на ваш вопрос - то быстрых путей для него нет, даже если вы будете гражданином, кроме женитьбы.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Грин-карта и гражданство

                            Я и не рассчитываю на быструю иммиграцию мне просто интересно чем я смогу ему помочь

                            Comment


                            • #44
                              Re: Грин-карта и гражданство

                              Originally posted by Jem_UA View Post
                              Я и не рассчитываю на быструю иммиграцию мне просто интересно чем я смогу ему помочь
                              На выбор:

                              Если будете иметь нормальный доход, при выигрыше лотереи - сможете сделать ему афидавит, если достаточно уверены, что он им не воспользуется по назначению.

                              Если будете организовывать бизнес - поможете утрясти вопросы с американской стороны.

                              Если он уникальный специалист - поможете работодателя или бодишоп найти.

                              Если он холост - поможете жену найти.

                              Больше вы ничем его приблизить к Америке не сможете.

                              КОГДА ОН ПРИЕДЕТ - поможете с жильем о обустройством

                              Comment


                              • #45
                                Originally posted by Jem_UA View Post
                                Я и не рассчитываю на быструю иммиграцию мне просто интересно чем я смогу ему помочь
                                А форум я читал только понял то что ему придется проходить натурализацию,больше нечего такого не нашол, может я просто многих терминов не понимаю поэтому много во не понял

                                Originally posted by Andrew2603 View Post
                                На выбор:

                                Если будете иметь нормальный доход, при выигрыше лотереи - сможете сделать ему афидавит, если достаточно уверены, что он им не воспользуется по назначению.

                                Если будете организовывать бизнес - поможете утрясти вопросы с американской стороны.

                                Если он уникальный специалист - поможете работодателя или бодишоп найти.

                                Если он холост - поможете жену найти.

                                Больше вы ничем его приблизить к Америке не сможете.

                                КОГДА ОН ПРИЕДЕТ - поможете с жильем о обустройством
                                ну с обустройством это понятно помогу а что такое афидавит, и я так понял ему надо участвовать в лотарее на грин карту?

                                Comment

                                Working...
                                X