Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по получению ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вопрос по получению ГК

    Originally posted by Aalina View Post
    Кто знает точный ответ. Я получила временную гринкарту, дали ее мне сроком на 2 года, теперь 1 июля 2013 срок истекает.Я должна подать на продление.Я поняла ,читая источники, что я должна послать форму за 90 дней до истекания срока-значит 1 апреля(подскажите какую точно форму?) можно ли раньше? потому что я хотела бы съездить домой на 1,5месяца.Это с 1 апреля до 15 мая.
    Кто знает, как долго они это рассматривают все это? и приглашают ли на интервью снова? или снова надо ехать сдавать отпечатки? Как это все проходит?
    Вам нужно не продлевать, а менять УСЛОВНУЮ гринкарту на ПОСТОЯННУЮ. Отправлять форму I-751 можно за 90 дней. Домой ехать можете и по старой, поскольку она еще действительно, но имейте в виду: Вас должны вызвать на отпечатки пальцев, поэтому нужно, чтобы кто-то был в Штатах, чтобы перенести аппойтмент. Обычно занимает это месяца 2-3, на интервью чаще всего НЕ приглашают, НО иногда могут и вызвать.

    Comment


    • #32
      Re: Вопрос по получению ГК

      Originally posted by DDAlive View Post
      Информацию об эмиграции брать с форумов не стоит. Всё, что вы написали - враньё. Я сам прошёл через H1B-GC, потому знаю весь процесс от А до Я, испытал на своей шкуре.
      Брать информацию можно, только нужно различать, кто отвечает. На все, конечно, рассчитывать ни в коем случае нельзя. Многие, к сожалению, вместо конкретных знаний высказывают свои предположения, догадки, и даже выдумки.

      Comment


      • #33
        Re: Вопрос по получению ГК

        Lev Kobrin. Спасибо за ответ. Все пока поняла. Завтра начну разбираться в формой I-751.

        Comment


        • #34
          Re: Вопрос по получению ГК

          Originally posted by Sergun78
          Те, кто желает остаться в США более чем на 6 лет, при наличии действующей визы H1B, могут просить разрешение на постоянное место жительства (Green Card)
          Вовсе не обязательно ждать 6 лет. 6 лет - это срок, на котоый можно продлевать визу Н. А на гринкарту можно подавать хоть через год, все зависит от работодателя.

          Comment


          • #35
            Re: Вопрос по получению ГК

            Originally posted by Sergun78 View Post
            Мой работодатель - российское правительство, я не думаю что они будут рады моей ГК
            При чем здесь Ваш работодатель?
            Вы приехали и забудьте про него. Теперь вопрос, как легализоваться - путей достаточно: студенческий статус, рабочие визы, брак с гражданином США, убежище, инвестиции, экстраординарные способности и т. д.

            Comment


            • #36
              Re: Вопрос по получению ГК

              Originally posted by DDAlive View Post
              Информацию об эмиграции брать с форумов не стоит. Всё, что вы написали - враньё. Я сам прошёл через H1B-GC, потому знаю весь процесс от А до Я, испытал на своей шкуре.
              Вы правы - всех подряд слушать не стоит. Еще бы знать, кто такой "эминтент"?

              Comment


              • #37
                Re: Вопрос по получению ГК

                Lev Kobrin, я посмотрела эту форму, вроде бы все понятно. Скажите, я должна буду послать только эту заполненную формуI-751 и чек на оплату? или еще какие-то копии документов прилагать надо?
                Если да, то где я могу посмотреть эту информацию.Дело в том, что мне кто-то говорил что надо посылать типа все тоже самое , что и при первом случае, когда только получала эту условную гринку.

                Comment


                • #38
                  Re: Вопрос по получению ГК

                  Originally posted by Aalina
                  Lev Kobrin, я посмотрела эту форму, вроде бы все понятно. Скажите, я должна буду послать только эту заполненную формуI-751 и чек на оплату? или еще какие-то копии документов прилагать надо?
                  Если да, то где я могу посмотреть эту информацию.Дело в том, что мне кто-то говорил что надо посылать типа все тоже самое , что и при первом случае, когда только получала эту условную гринку.
                  Вся информация в Инструкции к форме I-751/ Посылать нужно КОПИЮ условной гринкарты, фото и чек. Можно также послать копию свидетельства о браке.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вопрос по получению ГК

                    Originally posted by Aalina View Post
                    Lev Kobrin. Спасибо за ответ. Все пока поняла. Завтра начну разбираться в формой I-751.
                    USCIS - I-751, Petition to Remove the Conditions of Residence там вроде как и инструкция есть?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вопрос по получению ГК

                      Originally posted by Logos
                      USCIS - I-751, Petition to Remove the Conditions of Residence там вроде как и инструкция есть?
                      Ко всем иммиграционным формам прилагается инструкция.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вопрос по получению ГК

                        Originally posted by potomushta
                        Вы неправы, вам во всех темах на этот вопрос отвечают - для получения гринкарты через рабочую визу работодатель должен быть американским.
                        Но вы на это легко не обращаете внимания.
                        Если исключить лотерею и женитьбу, то самостоятельно вы можете получать гринкарту только, как лицо "с выдающимися способностями", ссылку давал во второй вашей теме.
                        Не ТОЛЬКО, есть и другие варианты.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Вопрос по получению ГК

                          Originally posted by Lev Kobrin View Post
                          Не ТОЛЬКО, есть и другие варианты.
                          Для визы H1B, с которой разбирается автор здесь и в других темах?
                          Замечательно, тогда и расскажите, намеки полностью бесполезны.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вопрос по получению ГК

                            Originally posted by Lev Kobrin View Post
                            Ко всем иммиграционным формам прилагается инструкция.
                            ну я в курсе, потому и дал ссылку вторым пунктом которой является инструкция... а я между прочим голосовал за то что вы не преследуете на форуме только коммерческий интерес.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вопрос по получению ГК

                              Originally posted by Lev Kobrin View Post
                              Не ТОЛЬКО, есть и другие варианты.
                              специально юридически грамотно в конкретном случае, работодатель должен быть не российское правительство.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Вопрос по получению ГК

                                Originally posted by potomushta
                                Для визы H1B, с которой разбирается автор здесь и в других темах?
                                Замечательно, тогда и расскажите, намеки полностью бесполезны.
                                При чем здесь Н-1? Ответ был на заявление "Если исключить лотерею и женитьбу, то самостоятельно вы можете получать гринкарту только, как лицо "с выдающимися способностями", ссылку давал во второй вашей теме."
                                Я ответил, что НЕ только, как лицо с выдающимися способностями.

                                Comment

                                Working...
                                X