Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по получению ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по получению ГК

    Доброго всем здоровьечка! Помогите болезному отделить зерна от плевел, воды на форуме много, конкретной инфы в разы меньше, не в обиду форумчанам. Итак, вопрос: Я с семьёй (жена и ребёнок) планирую командировку от государства Рассейского в США, на срок от 1 до 5 лет, подскажите, уважаемые, какими путями можно легально остаться в Штатах, купить домишку, завести небольшой бизнесок?! Бюджет планируется в районе 200-300к$.

  • #2
    Re: Вопрос по получению ГК

    Прошу прощения за перепост, нэт глюкнул, не показал отправку первого вопроса, набил повторно, чуть подробнее.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по получению ГК

      Originally posted by Sergun78
      Доброго всем здоровьечка! Помогите болезному отделить зерна от плевел, воды на форуме много, конкретной инфы в разы меньше, не в обиду форумчанам. Итак, вопрос: Я с семьёй (жена и ребёнок) планирую командировку от государства Рассейского в США, на срок от 1 до 5 лет, подскажите, уважаемые, какими путями можно легально остаться в Штатах, купить домишку, завести небольшой бизнесок?! Бюджет планируется в районе 200-300к$.
      бизнес от полумиллиона баксов в деприсивных районах или миллион в бобруйске, второй вариант ваш американский работодатель за вас похлопочет и вы получите грикард...
      полистайте темы про бизнесмиграуцию там куча ссылок на ресурсы и первоисточники,

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по получению ГК

        Мой работодатель - российское правительство, я не думаю что они будут рады моей ГК

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по получению ГК

          Originally posted by Sergun78 View Post
          Мой работодатель - российское правительство, я не думаю что они будут рады моей ГК
          о как, лучше скрывайте что вы дипломат, а то вас её до отъезда завлят вопросами про российское консульство... собсно просто бизнес вам нен поможет, вам надо будет трудоустроить граждан сша или постоянных резидентов, сколько и на сколько зависит от района бизнеса... ну как вариант, хотя у меня язык с трудом поворачивается свалить как беженец в конце коденции мол не согласен с руководтсвом...
          полистйте гугл по програмам EB-1 до 5, сайт USCIS в помощь, у вас судя по всему завидный уровень владения языком, ну и конечно после прочтения велком за ответами и разъяснениями того что непонятно...

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по получению ГК

            Я не дип, язык более, ли, менее, так что убёжище наврядли, как понимаю - либо нелегальщина и поиск работодателя, или развод по русски для брака по америкосски

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по получению ГК

              Originally posted by Sergun78 View Post
              Я не дип, язык более, ли, менее, так что убёжище наврядли, как понимаю - либо нелегальщина и поиск работодателя, или развод по русски для брака по америкосски
              да уж... если вы о таком заговорили....некрасиво то как позвучало, ужас....

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по получению ГК

                L1 хватит до гринки, ну а после , надеюсь биз вам будет это приносить, другого с 200-300к думаю невозможно в приличном месте США.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по получению ГК

                  Здесь вообще-то изменой Родине попахивает. Едем засчет государства (налогоплательщиков) в сша и хотим там остаться. Ну куда это годится? Или я что-то упустил?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по получению ГК

                    Поясняю - мы едем не развлекаться за счёт налогоплательщиков, а отработать контракт, и не вернуться на Родину. Я конечно патриот Нашей Раши, но, как говориться в известной поговорке, слегка перефразированной - Любовь к Родине измеряется километрами, чем дальше - тем сильнее!...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по получению ГК

                      И, глядя на происходящее в стране, понимаю, что лучше я буду проявлять патриотизм сидя на крыльце своего дома где-нибудь в Аризоне, где не намного хуже чем в Нью-йорке, я имею ввиду уровень жизни, чем глядя в окно из своей квартиры на окраине Москвы, которая стоит как дом+земля+2 машины в семью+ нач.капитал для небольшого бизнеса в той же Аризоне, и понимать что в стране бардак, и ситуация улучшаться не собирается, чиновники воруют, верхушка власти их покрывает, пилиция беспределит, ВВП призывает увеличивать рождаемость и в то же время вводят платное дошкольное образование, с одновременным снятием любой ответственности дет.сада за ребёнка... Знаете люди, я хочу быть мышью, барахтающейся в молоке с цель взбить масло и выбраться, а не клопом, за труд которого жиреет и строит особняки на Рублёвке и дворцы в Чечне ху...ва куча людей допущенных к бюджетному баблу!!! И в Москве сейчас, если какой-нибудь чечен-даг позволит себе что-нибудь в твою сторону, то ты и ответить не можешь, потому что сразу тебя наши правоохренители обвинят в разжигании межнациональной вражды и получишь ярлык националиста и два года условно, а чебурек, чемпион по смешанным единоборствам, убивший студента, просидевший в СИЗО год, выходит на свободу в зале суда!!! Так что о какой измене Родине идёт речь, если, по всем признакам Россия предаёт русских, для создания тепличных условий для жизни любой другой национальности, кроме русских??? На хер, надоело!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по получению ГК

                        если допустить, что с точки зрения вашего работодателя (правительства россии?) ваше "остование" будет выглядеть законно и легально, то все равно очень вряд ли он (работодатель) будет вам в этом содействовать. так что с этой стороны вам не подступится. а так вариантов и много, и мало одновременно. после окончания вашего рабочего контракта вы можете пойти учиться, найти новый рабочий контракт уже у американского работодателя, и пр. обо всех вариантах уже много написано, изучайте форум - выбирайте, что вам больше по душе и по возможностям

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по получению ГК

                          Я думаю об изменении статуса рабочей визы, при приближения к пятилетнему сроку, и подачи заявления на ГК

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по получению ГК

                            Originally posted by Sergun78 View Post
                            Я думаю об изменении статуса рабочей визы, при приближения к пятилетнему сроку, и подачи заявления на ГК
                            вы можете думать или не думать, но чтобы после рабочий визы податься на гринкард нужно желание вашего американского работодателя. сами вы НЕ сможете что-либо сделать

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по получению ГК

                              Originally posted by Sergun78 View Post
                              Я думаю об изменении статуса рабочей визы, при приближения к пятилетнему сроку, и подачи заявления на ГК
                              Поясните пожалуйста последнюю часть после запятой. Мне просто интересно, как Вы себе все это представляете.

                              Comment

                              Working...
                              X