Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по получению ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос по получению ГК

    при приближении пятилетнего срока непрерывного пребывания в стране по рабочей визе эминтент может, за полгода до окончания срока пребывания, подать заявление-анкету на изменение статуса с рабочей визы на ГК. Информация взята с этого форума.

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос по получению ГК

      Начальную визу можно получить на срок до трёх лет. Она может быть продлена в первый раз на два года, затем ещё на один год. Таким образом, максимальный возможный срок действия визы составляет 6 лет. Те, кто желает остаться в США более чем на 6 лет, при наличии действующей визы H1B, могут просить разрешение на постоянное место жительства (Green Card). Если такие служащие не получают постоянное место жительства при завершении шестилетнего периода, они должны находиться за пределами США в течение, по крайней мере, одного года перед подачей заявления на визу типа Н или L.

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос по получению ГК

        H-1B рабочая виза. Краткое описание визы H1B. Иммиграция и работа в США

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос по получению ГК

          тут ключевое :которая позволяет американской компании нанимать иностранного работника на срок до шести лет.

          врядли российское правительство отправляя вас в командировку можно считать американской компанией. это правда, что через ашванби можно получить гк. вот только ньюанс, вы говрите что вас по контракту отправляет российское правительство, то есть по сути контракт в лучшем случае между америкой и правительством, а вы грубо говоря субподрядчик. два варианта, или не хватает данных, а именно про вашего работодателя и тип визы. сама процедура подачи ашванби выглядит следующим образом, американский работодатель, подаёт на вас петицию, доказав что не может найти местного сотрудника с необходимой квалификацией, и дальше оплатив сборы, ждёт вашего попадания в квоту виз, с ваших же слов, вы отправляетесь выполнять задачу командировочного сотрудника.

          "Люди не могут индивидуально получить рабочую визу Н1В для работы в США. Предприниматель, желающий принять на работу иммигрирующее лицо, должен подать прошение на въезд претендента. Рабочие визы H1B подчинены ежегодным квотам."

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос по получению ГК

            Визу самостоятельно получить невозможно, а возможно подать заявление на ГК имея на руках действующую визу H1B, я буду знать более точно, когда узнаю какую визу нам ставят для командировки

            Comment


            • #21
              Re: Вопрос по получению ГК

              Опять же словосочетание "подать заявление на ГК". Кто подаст? Кому? На основании чего?

              Comment


              • #22
                Re: Вопрос по получению ГК

                Те, кто желает остаться в США более чем на 6 лет, при наличии действующей визы H1B, могут просить разрешение на постоянное место жительства (Green Card)

                Comment


                • #23
                  Re: Вопрос по получению ГК

                  Не помню точно, заполняется анкета вроде по форме I-485. Щас ещё рано об этом говорить, пять лет впереди, ближе к сроку буду мониторить законодательство на предмет каких-либо изменений.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопрос по получению ГК

                    Ребята, я попросил у вас совета, но кроме критики и скептиса больше ничего не вижу, и сам вам предоставляю советы и инструкции по вариантам изменения статуса, как то неправильно по-моему!? Или я не прав?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопрос по получению ГК

                      Originally posted by Sergun78
                      Визу самостоятельно получить невозможно, а возможно подать заявление на ГК имея на руках действующую визу H1B, я буду знать более точно, когда узнаю какую визу нам ставят для командировки
                      в заисимости от типа для госслужащих есть разные типы, но это не касается виз дающих право на эмиграцию

                      Visas for Diplomats and Foreign Government Officials

                      Visas for Diplomats and Foreign Government Officials

                      виыз типа А... это не л-визы командировочных. нетрансферные визы, и не рабочая виза. у госслужащих есть свой отдельный тип виз, причём не обязательно дипломаты, например если вы следователь и едите в командировку, чтоб например допросить свидетеля по делу, то вам дают визу а-2

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопрос по получению ГК

                        Originally posted by Sergun78 View Post
                        Ребята, я попросил у вас совета, но кроме критики и скептиса больше ничего не вижу, и сам вам предоставляю советы и инструкции по вариантам изменения статуса, как то неправильно по-моему!? Или я не прав?
                        или не прав, кроме того что вы едите на 5 лет от правительства в командировку, и вы имеете желания остаться, и вы не дипломат нет вводных данных, собственно очень грубо говоря вы подошли к вопросу как к гаданию на кофейной гуще, вы или не стесняйтесь и давайте больше вводных, или вам прийдётся искать самому, хотя бы по той простой причине, что кроме вас никто не владеет деталями...

                        что касается типа виз, то для госслужащих есть свой отдельный тип виз, основной выход из которых это статус беженца...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопрос по получению ГК

                          Originally posted by Sergun78 View Post
                          Ребята, я попросил у вас совета, но кроме критики и скептиса больше ничего не вижу, и сам вам предоставляю советы и инструкции по вариантам изменения статуса, как то неправильно по-моему!? Или я не прав?
                          Вы неправы, вам во всех темах на этот вопрос отвечают - для получения гринкарты через рабочую визу работодатель должен быть американским.
                          Но вы на это легко не обращаете внимания.
                          Если исключить лотерею и женитьбу, то самостоятельно вы можете получать гринкарту только, как лицо "с выдающимися способностями", ссылку давал во второй вашей теме.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вопрос по получению ГК

                            Кто знает точный ответ. Я получила временную гринкарту, дали ее мне сроком на 2 года, теперь 1 июля 2013 срок истекает.Я должна подать на продление.Я поняла ,читая источники, что я должна послать форму за 90 дней до истекания срока-значит 1 апреля(подскажите какую точно форму?) можно ли раньше? потому что я хотела бы съездить домой на 1,5месяца.Это с 1 апреля до 15 мая.
                            Кто знает, как долго они это рассматривают все это? и приглашают ли на интервью снова? или снова надо ехать сдавать отпечатки? Как это все проходит?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вопрос по получению ГК

                              Originally posted by Aalina View Post
                              Я получила временную гринкарту, дали ее мне сроком на 2 года
                              Шо такое этот зверь: "временная гринкарта на 2 года"?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вопрос по получению ГК

                                Originally posted by Sergun78
                                при приближении пятилетнего срока непрерывного пребывания в стране по рабочей визе эминтент может, за полгода до окончания срока пребывания, подать заявление-анкету на изменение статуса с рабочей визы на ГК. Информация взята с этого форума.
                                Информацию об эмиграции брать с форумов не стоит. Всё, что вы написали - враньё. Я сам прошёл через H1B-GC, потому знаю весь процесс от А до Я, испытал на своей шкуре.

                                Comment

                                Working...
                                X