Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дети, рожденные в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дети, рожденные в США

    Originally posted by Sharvin
    Это моя любимая часть этого треда......
    Да, там ветры очень коварные...

    Comment


    • #17
      Re: Дети, рожденные в США

      Originally posted by Sharvin
      Это моя любимая часть этого треда......
      Какие мы не романтичные............люди детей в каньонах делают............

      Comment


      • #18
        Re: Дети, рожденные в США

        Originally posted by Sharvin
        Это моя любимая часть этого треда......
        А у вас, мадам, аватарка нацелена на продолжение рода человеков, потому и зацепило..

        Comment


        • #19
          Re: Дети, рожденные в США

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Какие мы не романтичные............люди детей в каньонах делают............
          А где надо делать? Среди офисного планктона, среди этой бумажной суеты, где каждый суёт коллеге ненужные бумажки?

          Comment


          • #20
            Re: Дети, рожденные в США

            Originally posted by Lexx77 View Post
            А где надо делать? Среди офисного планктона, среди этой бумажной суеты, где каждый суёт коллеге ненужные бумажки?
            Я по своей наивности думала, что их более приятно делать..........где нибудь в 5-ти звёздочном отеле....

            Comment


            • #21
              Re: Дети, рожденные в США

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Я по своей наивности думала, что их более приятно делать..........где нибудь в 5-ти звёздочном отеле....
              Везде приятно, не вру! В отеле, в палатке, в лесу... )

              Comment


              • #22
                Re: Дети, рожденные в США

                Originally posted by fisherman View Post
                Везде приятно, не вру! В отеле, в палатке, в лесу... )
                праильно, в исскустве главное вдохновение.

                а с возрастом понятие о комфорте и романтике меняется с милым рай в шалаше в двух случаях-молодо и хочется здесь и сейчас, или денег кроме как на шалаш нет...

                как в анекдоте, гоните их коллега, это студенты, им трахатся просто негде.

                однако не всем везёт на простые роды, и помимо эмиграционной пропасти, ещё можно и спикировать в финансовую пропасть если рода будут хоть на йоту сложнее...

                что касается права почвы, по русски это называется натурализация по праву рождения, рождён на американской земле, жена не яблоня, а дитя не яблоко чтоб кормится от почвы.

                и давно уже идёт д****ы о пересомтре 14 поправки. как это уже сделали британцы, убрали безоговрочное право, и правильно, нелегал родивший в сша не должен иметь равных прав с законопослушными людьми.

                Comment


                • #23
                  Re: Дети, рожденные в США

                  Originally posted by Logos View Post
                  и давно уже идёт д****ы о пересомтре 14 поправки. как это уже сделали британцы, убрали безоговрочное право, и правильно, нелегал родивший в сша не должен иметь равных прав с законопослушными людьми.
                  Кстати, довольно давно, когда я работал в посольстве США, слышал историю, что какие-то предприимчивые дельцы разрешали рожать на их корабле или яхте, стоящей в порту. Там была какая-то казуистика, что "судно под флагом США считается территорией США". Результатов не знаю - получил ли кто-то через это гражданство для детей или нет, но факт, что попытки были.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дети, рожденные в США

                    Originally posted by Lexx77 View Post
                    А у вас, мадам, аватарка нацелена на продолжение рода человеков, потому и зацепило..
                    Не, если б я матку оголила, тогда бы ваш коммент имел место быть. А так.... сердце - не показатель, хотя его наличие, бузусловно, радует.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дети, рожденные в США

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Кстати, довольно давно, когда я работал в посольстве США, слышал историю, что какие-то предприимчивые дельцы разрешали рожать на их корабле или яхте, стоящей в порту. Там была какая-то казуистика, что "судно под флагом США считается территорией США". Результатов не знаю - получил ли кто-то через это гражданство для детей или нет, но факт, что попытки были.
                      В посольстве? Я чот упустила явно

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дети, рожденные в США

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Кстати, довольно давно, когда я работал в посольстве США,..
                        Originally posted by Sharvin View Post
                        В посольстве? Я чот упустила явно
                        Связи, адреса, номера телефонов. С собой взять бутылочку коньяка, палку сервелата.
                        Сказать, что от MedicalExaminerа с Улитки.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дети, рожденные в США

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Везде приятно, не вру! В отеле, в палатке, в лесу... )

                          Тебе верю..............а как на счёт сеновала, когда соломка колиться в попу?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дети, рожденные в США

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Кстати, довольно давно, когда я работал в посольстве США...
                            А сейчас, ещё не имея гражданство США, работаете в госдепе? Если нет, пробовали ли? И возможно ли в принципе там работать гражданину, не рожденному в США?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дети, рожденные в США

                              Originally posted by Sylver View Post
                              А сейчас, ещё не имея гражданство США, работаете в госдепе? Если нет, пробовали ли? И возможно ли в принципе там работать гражданину, не рожденному в США?
                              Вакансия Social Media Assistant, работа в Посольство США

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дети, рожденные в США

                                Судя по ссылке, в посольстве могут работать иностранные граждане, имеющие регистрацию в Москве. В этом документе также написано, что в соответствии с законодательством Российской Федерации Правительством России не признаётся двойное гражданство без наличия соответствующего двустороннего соглашения, а между Правительством России и Правительством США такого соглашения не существует. Странно, мне всегда казалось, что такое соглашение есть. Разве при получении гражданства США необходимо отказываться от российского?

                                Возвращаясь к работе в Госдепе, меня интересовала государственная гражданская служба. Мне кажется, что гражданину, рожденному не в США, нельзя работать в таких структурах, отвечающих за внешнюю политику государства.

                                Comment

                                Working...
                                X