Announcement

Collapse
No announcement yet.

О Любимый Форум, помоги мне... опять!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

    Originally posted by Jeanne View Post
    я Зханна. Так, подпольная кликуха
    Проблема с Ж? А еще проблемки с ю,я,е,и. У нас в колледже была Луба, т.е. Люба )))

    Comment


    • #17
      Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

      Originally posted by fisherman View Post
      Проблема с Ж? А еще проблемки с ю,я,е,и. У нас в колледже была Луба, т.е. Люба )))
      У всех проблемы с произношением, у нас израильтяне языки ломают от наших имён и фамилий, а мы от ихних ещё и зубы.....

      Comment


      • #18
        Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

        На моем курсе все китайцы просят называть их "американизированными" именами именно по этой причине. И с моим именем я тоже не заморачивалась, меня все называют Hanna а не Аня (правда постоянно надо поправлять когда люди h в конце приписывают)) по типу Hannah Montana))). Мне нравится, в Беларуси меня так никто не называл, а теперь я даже ближе к корням)))

        Comment


        • #19
          Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

          А че только имя и фамилию менять? Для более быстрой американизации можно еще и пол сменить.

          Comment


          • #20
            Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

            Спасибо Вам за разьяснение и интерес к вопросу! Короче - понял и буду ждать постановления о смене имени моем : )...
            Раз форму на получения паспорта положили значит и оформляться на паспорт можно без этого постановления... как я догадываюсь, кстати, это можно сделать и online.

            А по поводу почему я сменил свое имя в конкретно моем случае - просто захотелось, я человек по жизни простой тобишь - easy to go, то что сложно упрощаю, что просто - делаю чуточку инетерсным, имя в Америке как и везде может о многом рассказать, и этом можно воспользоваться, почему нет?! Кому интересно ломать свой язык с дленнющей строчкой несозвучных букв? Мне лично нет. Конечно, ужно быть хозяином своей жизни, поговорить с Родителями, все взвешать. Но, и это главное - менять имя нужно очень остарожно, я конечно реались по жизни, но в выражение - как корабль назавешь..., я очень верю! Естественно можно поменять только имя, а фамилию оставить, но тогда у вас полуится винигрет, хотя по правде винигрет итак с покон веков, мы просто привыкли к этому и не замечаем... как куча вариациой одних и тех же имен искаженно встречаются во многих странах. Когда я заинтересовался темой смены имени я погрузился в целый океан информации о том что такое имя и с интересом для себя я вдруг понял что каждый раз когда я не нароком, в повседневной жизни, читаю чье то имя, оно мне кое что говорит. Всем спасибо!

            И эх, придется блин проставляться .....

            Comment


            • #21
              Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

              Originally posted by Teopan View Post
              Спасибо Вам за разьяснение и интерес к вопросу! Короче - понял и буду ждать постановления о смене имени моем : )...
              Раз форму на получения паспорта положили значит и оформляться на паспорт можно без этого постановления... как я догадываюсь, кстати, это можно сделать и online.

              А по поводу почему я сменил свое имя в конкретно моем случае - просто захотелось, я человек по жизни простой тобишь - easy to go, то что сложно упрощаю, что просто - делаю чуточку инетерсным, имя в Америке как и везде может о многом рассказать, и этом можно воспользоваться, почему нет?! Кому интересно ломать свой язык на огромную кучу несозвучных букв? Мне лично нет. Нужно быть хозяином своей жизни. Но, и это главное - менять имя нужно очень остарожно, я конечно реались по жизни, но в выражение - как корабль назавешь..., я очень верю! Всем спасибо!
              А по-моему ты в комплексах утонул, ты чувствуешь подсознательно что ты хуже англосаксов. Твое дело, чувствуй, раз такой изи ту гоу.

              Comment


              • #22
                Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                Я полностью согласен, с предыдущим постом и автором: некоторые вещи, в частности имена, действительно требуют упрощения и легкости восприятия.
                Если вы читали книгу Фрикономика, там есть большое исследование влияния имени на жизнь человека. По книге кстати сняли также фильм пару лет назад. И действительно, люди со сложными и труднозапоминаемыми именами гораздо дольше и сложнее добиваются карьерного роста, успеха в бизнесе и т.д.
                На первый взгляд это кажется чепухой, но если посмотреть - это так и есть. Даже все китайцы и индийцы, которые являются главами крупнейших компаний имеют достаточно простые и звучные имена. Зачастую вполне себе европейские.

                Comment


                • #23
                  Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                  Если честно, я никогда не слышала о том, что petition for name change присылается позже по почте - обычно их выдают вместе с сертификатом о натурализации. Напишите, когда эта бумага придет, мне любопытно. А если не придет, то копию надо будет взять в суде, который ее Вам утвердил.

                  Comment

                  Working...
                  X