Announcement

Collapse
No announcement yet.

О Любимый Форум, помоги мне... опять!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О Любимый Форум, помоги мне... опять!

    УРА УРА УРА!!! Вчера получил гражданство... все прошлокак по маслу, и церемонию клятву, и свидетельство на руках!
    Ток, опять .... возникли вопросы. Разьясните будьте так добры! На интерьвю при натурализации, обьявил что хочу сменить имя поправить фамилию и добавить отчество. Сказали хокей, не проблема. Все интервью прошло без запиночки! Прошел где то месяц, прежде чем я оказался на церемонии клятвы и выдочи сертификата.

    В конвертике: сертификата о натурализации на навое имя, старое имя в нем никак не фиксируется.+
    формы для получения паспарта и несколько брошур,
    обращение от президента
    флажок на память!

    КОРОЧЕ, ни где не указывается мое старое имя, неужели не выдают документ свидетельствующий о смене имени? И как мне теперь все документы менять? Ничегго не понял! И что мне делать дальше?

    Также не понятно ничего о сроках, никакой инструкции что делать если сменил имя.
    Я могу пока гулять со старыми документами и правами? и как долго? Нужно ли мне обращаться в SSN? в банки? и как теперь с правами у меня они от другого штата заного пересдавать?(в калифорнии я сдавал права на русском, в этом штате на русском сдать вроде как нельзя).

    Буду очень Вам признателен если распологаете какими нибудь соображениями или ответами!

  • #2
    Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

    Так вы не успели взять большой кредит на старое имя? Что же вы так...

    По идее в некоторых документах вы можете указывать "also known as", там вы можете писать старое имя или фамилию. Но по идее вы начали новую жизнь под новым именем.

    Comment


    • #3
      Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

      Originally posted by Teopan
      УРА УРА УРА!!! Вчера получил гражданство... все прошлокак по маслу, и церемонию клятву, и свидетельство на руках!
      Ток, опять .... возникли вопросы. Разьясните будьте так добры! На интерьвю при натурализации, обьявил что хочу сменить имя поправить фамилию и добавить отчество. Сказали хокей, не проблема. Все интервью прошло без запиночки! Прошел где то месяц, прежде чем я оказался на церемонии клятвы и выдочи сертификата.

      В конвертике: сертификата о натурализации на навое имя, старое имя в нем никак не фиксируется.+
      формы для получения паспарта и несколько брошур,
      обращение от президента
      флажок на память!

      КОРОЧЕ, ни где не указывается мое старое имя, неужели не выдают документ свидетельствующий о смене имени? И как мне теперь все документы менять? Ничегго не понял! И что мне делать дальше?
      Естественно везде нужно переделывать

      Также не понятно ничего о сроках, никакой инструкции что делать если сменил имя.
      Я могу пока гулять со старыми документами и правами? и как долго? Нужно ли мне обращаться в SSN? в банки? и как теперь с правами у меня они от другого штата заного пересдавать?(в калифорнии я сдавал права на русском, в этом штате на русском сдать вроде как нельзя).

      Буду очень Вам признателен если распологаете какими нибудь соображениями или ответами!
      Вам отдельно придет постановление суда о смене имени, недели через две-четыре.
      Там будет указано и старое и новое. Его копию вы будете предоставлять везде, где захотите сменить используемое имя. Там, где не поверят, будете слать оригинал.
      Никто не лимитирует вас где, когда и как менять используемое имя, поэтому и инструкции никакой нет.
      Можете гулять со старым сколько угодно. При этом нужно носить с собой постановление суда.

      Comment


      • #4
        Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

        Originally posted by Teopan
        УРА УРА УРА!!! Вчера получил гражданство...
        КОРОЧЕ, ни где не указывается мое старое имя, неужели не выдают документ свидетельствующий о смене имени? И как мне теперь все документы менять? Ничегго не понял! И что мне делать дальше?
        Поздравляю!
        Что делать дальше? Отмечать!
        (Документ о смене фамилии не выдают. А зачем?) исправлено!
        Виноват. Выдают Petition for Name Change.


        Также не понятно ничего о сроках, никакой инструкции что делать если сменил имя.
        Я могу пока гулять со старыми документами и правами? и как долго? Нужно ли мне обращаться в SSN? в банки? и как теперь с правами у меня они от другого штата заного пересдавать?(в калифорнии я сдавал права на русском, в этом штате на русском сдать вроде как нельзя).
        Можете гулять пока со старыми документами, никто же в шею не гонит. Постепенно смените все документы. Начните с главного: SSN, права. Если права другого штата, вероятно Вам нужно будет сдать письменный тест (на компьютере) и получить права штата проживания. Потом паспорт, банковские карточки, на работе сообщите, в колледже, в библиотеке, в профсоюзе, на почте и т.д. Но не пугайтесь, не всё сразу - постепенно.

        Comment


        • #5
          Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

          А зачем надо было менять имя? .....................................

          Comment


          • #6
            Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            А зачем надо было менять имя? .....................................
            например труднопроизносимое... попроси своих коллег америкосов произнести привычное русским греческое имя лёша...

            Comment


            • #7
              Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

              ЛЬОУША .................................................. ...

              Comment


              • #8
                Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                Originally posted by Logos View Post
                например труднопроизносимое... попроси своих коллег америкосов произнести привычное русским греческое имя лёша...
                Это их проблемы, пусть учатся произносить правильно. По твоей логике, всем китайцам и индийцам надо стать Джонами Смитами.

                Comment


                • #9
                  Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Это их проблемы, пусть учатся произносить правильно. По твоей логике, всем китайцам и индийцам надо стать Джонами Смитами.
                  Будущее за цифровыми именами:
                  -Алло можно мне 9381? Звонит 7931.
                  -Его нет - но он вот-вот телепортируется, может что нибудь передать? Говорит его сестра 9392

                  Comment


                  • #10
                    Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Это их проблемы, пусть учатся произносить правильно. По твоей логике, всем китайцам и индийцам надо стать Джонами Смитами.
                    А ты попробуй быстро и без запинки произнести следующие индийские имена (представь, что ты пришел на интервью, это твой будущий начальник, и тебе просто дали визитку с его именем):

                    Raamaanuj
                    Rohitasva
                    Nilambari
                    Yudhisthir
                    Gaurinandan
                    Jaganmohin
                    Rishvanjas

                    Comment


                    • #11
                      Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      А ты попробуй быстро и без запинки произнести следующие индийские имена (представь, что ты пришел на интервью, это твой будущий начальник, и тебе просто дали визитку с его именем):

                      Raamaanuj
                      Rohitasva
                      Nilambari
                      Yudhisthir
                      Gaurinandan
                      Jaganmohin
                      Rishvanjas
                      Это обычная, нормальная ситуация. Ошибешься пару раз, переспросишь, потом научишся. Никто в обиде быть не должен, как и никто не должен предьявлять претензий по этому поводу. У меня проблем с китайскими или индийскими именами и фамилиями нет, как и у многих других. Если у кого-то есть, пусть едут в Оклахому или Кентуки или Алабаму к реднекам, там легче им будет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Это обычная, нормальная ситуация. Ошибешься пару раз, переспросишь, потом научишся. Никто в обиде быть не должен, как и никто не должен предьявлять претензий по этому поводу. У меня проблем с китайскими или индийскими именами и фамилиями нет, как и у многих других. Если у кого-то есть, пусть едут в Оклахому или Кентуки или Алабаму к реднекам, там легче им будет.
                        блин, как это не привычно звучит для многих, но Ивил прав. Хочешь меняй имя, хочешь не меняй...быстрее амариканцем ты от этого не станешь.
                        Переспрашивать как правильно произносится то или иное имя не стыдно и люди которые не поменяли свои имена готовы к этому, особенно в больших городах где никого не удивишь иноземными именами. И раз твой будующий начальник ходит с таким труднопроизносимым именем значит его тоже когда то позвали на интервью и он его прошел...

                        Comment


                        • #13
                          Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                          В американских школах детей учат произносить любое слово по буквам (spelling). Они это делают очень быстро.

                          Comment


                          • #14
                            Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                            У меня маме тоже предлагали немного поменять имя, но когда услышала, что надо менять ещё кучу документов, то ей сразу перехотелось.

                            Comment


                            • #15
                              Re: О Любимый Форум, помоги мне... опять!

                              У меня все тихонечко выучили мое имя - теперь работаем над произношением)))
                              Сначала, смешно было. Но люди и правда стараются запомнить...
                              Если, общаюсь с незнакомцами - и они читают мое имя, а не слышат его (ну в службах -больнице) - то я Зханна. Так, подпольная кликуха
                              Вообще, я уже давно откликаюсь на любое имя -лучше переб....чем недо

                              Comment

                              Working...
                              X