Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказали в подтверждении российского гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

    Originally posted by Ann17
    Доказывать им бесполезно ,как и сувать под нос законы(плавали-знаем)
    Это тягомотина затянется на год,люди судятся с ними
    Моя мама тожек много чего им доказывала и показывала
    Ей вообще сказали,что российское консульство продало(!!!) ей гражданство,и не только ей,но и всем.Сидел вот консул и торговал.Как семечками.
    А ФМС -это вообще песня.Их всех надо расстрелять.За предательство своей же нации
    Там весь штат сидят для того,чтобы пить с людей кровь
    -------------------------
    У вас есть кто по месту прописки,чтоб пошли и им подтвердили,что поменяют?
    Ну я то доказал. Дело в том, что работники консульств дорожат своим местом - зарплата хорошая, дип. неприкосновенность, выходные - праздники страны пребывания и России. А управа на них есть, это только кажется, что Москва далеко, а на самом деле из МИДа в Москве многие бы хотели работать по загранучреждениям и спят и видят, как бы местечко в консульстве подсидеть.

    Comment


    • #32
      Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

      Originally posted by Ann17
      Lenok
      все еще не прочитала,но вот по обмену
      Вот моей маме было 45,она просрочила обмен на полгода
      Проблем нет,сразу платишь штраф(что-то около 2 тыс),пишешь объяснительную(типа не знал,забыл,работа и т.д)и в теч. 3 дней выдали,а у кого гораздо дольше просрочен тоже меняют.
      Еще в паспортном ну оооочень любят подношения,так что не бойтесь.
      Всуньте им в пасть подарок,и все.
      Вы имеете ввиду внутренний паспорт, я поняла. Если ничего в консульстве не получится, то буду заниматься восстановлением внутреннего. Подношения любят - это да, но иногда это помогает.

      Comment


      • #33
        Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

        Originally posted by Ann17
        Доказывать им бесполезно ,как и сувать под нос законы(плавали-знаем)
        Это тягомотина затянется на год,люди судятся с ними
        Моя мама тожек много чего им доказывала и показывала
        Ей вообще сказали,что российское консульство продало(!!!) ей гражданство,и не только ей,но и всем.Сидел вот консул и торговал.Как семечками.
        А ФМС -это вообще песня.Их всех надо расстрелять.За предательство своей же нации
        Там весь штат сидят для того,чтобы пить с людей кровь
        -------------------------
        У вас есть кто по месту прописки,чтоб пошли и им подтвердили,что поменяют?
        Анн, у вас мама пыталась восстановить гражданство/паспорт? Мне то все равно, гражданство мое подтвердят или подтвердят, что его нет, лишь бы определиться либо в одну, либо в другую сторону.
        Да, по месту прописки у меня родители до сих пор живут, но опять же, ехать в Россию и разбираться с документами я сейчас не могу. У меня работа и маленькие дети.

        Comment


        • #34
          Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

          Lenok
          Как вам некогда?Вы ж сами пишете,что ваш папа заболел и надо лететь.

          Comment


          • #35
            Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

            Originally posted by Ann17 View Post
            Lenok
            Как вам некогда?Вы ж сами пишете,что ваш папа заболел и надо лететь.
            Я имела ввиду, что лететь надо как можно быстрее, т.к. папа болеет и завтра ему не обещано. То есть, на простую 10-дневную поездку, чтобы повидаться с папой, на это время, конечно есть; а вот ехать, чтобы там не дай бог на месяц застрять, а то и на полгода, такое совершенно невозможно и из-за семьи, и из-за работы. Поэтому, хочу я того или нет, лететь в Россию и делать паспорт на месте - этот вариант буду рассматривать только если ничего больше не получится через консульство, либо если впридачу к папе еще и мама совсем сляжет .

            Comment


            • #36
              Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

              Да что же там застревать-то?
              Пришли в паспортный,в окошко дали доки,оттуда к нач.-писать объяснительную,потом в сберкассу штраф оплатить и таксу по прейскуранту за новый паспорт(500 руб) и за ускор.оформление(не знаю ск-ко).Все! По времени час.
              Пишите,что не знали,что обмен должен был произойти-нигде,мол нет инфо такой,что были заняты устройством личной жизни и воспитанием детей.и вообще вы неграмотная.

              Comment


              • #37
                Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

                Originally posted by Ann17 View Post
                Да что же там застревать-то?
                Пришли в паспортный,в окошко дали доки,оттуда к нач.-писать объяснительную,потом в сберкассу штраф оплатить и таксу по прейскуранту за новый паспорт(500 руб) и за ускор.оформление(не знаю ск-ко).Все! По времени час.
                Пишите,что не знали,что обмен должен был произойти-нигде,мол нет инфо такой,что были заняты устройством личной жизни и воспитанием детей.и вообще вы неграмотная.
                А загранпаспорт потом сколько будут оформлять? И где гарантия, что ФМС не отправит ее туда же, куда и консульство - подтверждать гражданство?
                Я уже приводил правильный вариант - чтобы кто-то за нее подал документы, а она приехала только забрать паспорт, будучи на 100% уверенной, что не начнется волокита с подтверждением гражданства и/или что паспорт уже готов. Тогда можно с этим паспортом выехать на Украину, а въезд на Украину сделать по Американскому паспорту, соответственно из Украины тоже лететь по Американскому.

                Comment


                • #38
                  Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Внутренний паспорт делают в РФ, а не в консульстве, там скорее всего подтверждать ничего не понадобиться.
                  Это не так, у меня несколько друзей ушедших от той войны пешком, потом долго и нудно получали Российские паспорта и гражданство, архивов нет, ничего нет, кто ты никто не знает и рабираться не желает, как всегда в России

                  Comment


                  • #39
                    Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

                    Я уже приводил правильный вариант - чтобы кто-то за нее подал документы, а она приехала только забрать паспорт, будучи на 100% уверенной, что не начнется волокита с подтверждением гражданства и/или что паспорт уже готов
                    -------------------


                    Да? А как чужой человек с ее паспортом,которого от от окошка сразу отошлют к начальнику, объяснит этому начальнику,что у него чужой документ? С ним и разговаривать не будут-может он нашел этот паспорт.Где нотар.доверенность?
                    Если толлько ей самой позв.начальнику и поговорить,что затянула с обменом(неизвестно какая от него реакция еще будет)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

                      Originally posted by Ann17
                      Я уже приводил правильный вариант - чтобы кто-то за нее подал документы, а она приехала только забрать паспорт, будучи на 100% уверенной, что не начнется волокита с подтверждением гражданства и/или что паспорт уже готов
                      -------------------


                      Да? А как чужой человек с ее паспортом,которого от от окошка сразу отошлют к начальнику, объяснит этому начальнику,что у него чужой документ? С ним и разговаривать не будут-может он нашел этот паспорт.Где нотар.доверенность?
                      Если толлько ей самой позв.начальнику и поговорить,что затянула с обменом(неизвестно какая от него реакция еще будет)
                      Кстати, о нотариальной доверенности. Можно ее оформить на маму, когда я заграницей, а мама в Росии? Или это нам только обеим вместе идти к нотариусу? Если вместе, то можно к заграничному русскоговорящему, или только в России на месте такие дела оформлять?

                      Comment


                      • #41
                        См. тему "отказ от российского гражданства".

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Лена, результат разговора в двух словах - Вы гражданка РФ. По закону о гражданстве 92го года не идет речь о прописке на момент принятия закона, а именно о проживании. Людям подтверждали гражданство даже на основании свидетельств соседей о проживании, а у Вас документов и так хватает. Нужно написать заявление на начальника консульского отдела и отдать в кабинете по гражданству. Основное, что доказывает Ваше проживание там в этот момент - это трудовая и диплом. Вкладыш о гражданстве - тоже штука нужная. К заявлению прикрепите копии всех документом, прямо или косвенно подтверждающих, факт проживания в РФ в феврале 1992 года. Накидайте заявление в общих чертах и скиньте мне в личку, я его подкорректирую и с ним пойдете в консульство в кабинет по гражданству. Если будет совсем творческий кризис, напишите мне, по мере наличия свободного времени, я сделаю Вам заявление полностью. Напишите мне в личку, какие еще у вас есть документы, выданные властями РФ, где упоминается Ваше гражданство - особенно все паспорта, начиная с советского, и заканчивая последним загранпаспортом, обязательно указывая место и год выдачи.
                        Опасения тётки вполне логичны. Я бы при наличии 2 паспортов не рискнул ехать по краснокожему, в ЛЮБУЮ страну. Ибо если что, то е-ть тебя будут как савейского ч.. А коли любит папу, так пускай выписывает в Америку, там его скороее и вернее вылечат.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

                          Опять я. Наконец дозвонилась до российского посольства в Вашингтоне. Как я и подозревала, просто так к ним дозвониться совершенно невозможно. Прежде чем звонить, надо им либо по факсу, либо по e-mail отправить сообщение, в котором должны быть указаны день и точное время звонка. Потом надо звонить только в указанное время. Справедливости ради добавлю, что ответили моментально и сразу знали, кто звонит и зачем. Были очень вежливы. Сказали, что на данный момент ни при каких условиях документы на восстановление паспорта принять не могут, но скорее всего смогут помочь с визой в Россию. Евгений Анатольевич Викторов, заведующий делами подтверждения гражданства в коммандировке, но вернется к понедельнику. Как только он вернется, мне перезвонят и скажут какие документы подавать на визу, когда и куда. Девушка, которая со мной разговаривала, сказала, что у них был подобный случай и они оформили визу. Насчет подтверждения моего гражданства на основе имеющихся у меня документов, я с ней не стала разговаривать сегодня. Когда мне перезвонят, тогда уже и буду с этим разбираться.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

                            Ошибка чиновников обернулась трагедией для семьи из Магадана. Жители столицы Колымы Анжела Бондарь и ее старший сын неожиданно узнали, что не являются гражданами Российской Федерации. Документы получали давно, и в Миграционной службе говорят, что тех, кто выдавал паспорта, уже не найти.
                            18-летний Артем Хмеленок недавно получил отсрочку от армии. Он намерен поступать в Московский пограничный институт ФСБ России, на днях оттуда пришло долгожданное письмо, подтверждающее его зачисление кандидатом для поступления в 2010 году. Начало экзаменов — 5 июля, но выехать с Колымы Артем теперь не может, так как у него нет паспорта. Да и в пограничный институт молодых людей, не являющихся гражданами России, не принимают. «Мне просто обидно то, что столько трудов вложено в это, и усилия не оправдались. Столько времени, сил затрачено. Всего ожидал, но никак не паспорт. Живя 16 лет, не являюсь гражданином Российской Федерации. Это, как минимум, странно», — сокрушается он.
                            То, что Артем не является гражданином России, выяснилось случайно. Молодой человек потерял паспорт, а в выдаче нового сотрудники УФМС ему отказали. В Миграционной службе сообщили, что мать Артема Анжела тоже не имеет гражданства. Она вместе с сыном приехала в 1994 году из Белоруссии и, как считают в УФМС, российское гражданство не оформила. Два раза женщина меняла здесь документы, получала заграничный паспорт, и вот теперь выяснилось, что их ей выдавали незаконно. Начальник паспортно-визового отдела ОФМС России по Магаданской области Стелла Приемова оправдывается: «Конечно, здесь есть вина и наших сотрудников. Но, к сожалению, в тот период, когда была паспортная реформа, привлекали очень много сотрудников, даже тех, которые просто работали там — в УВД, в РОВД. Откомандировывали, чтоб была оказана помощь. Работа была очень большая. И если сейчас выявляется такой факт, мы проводим служебные проверки. А сотрудники эти уже не работают».
                            В УФМС настаивают, что Анжеле придется оформить гражданство на нее и на сына. На всю процедуру уйдет три месяца, а это значит, что поступить в военный вуз Артем не успевает. При этом Анжела уверена, что российское гражданство она уже получала, все подтверждающие это документы у нее имеются. «У меня есть документы подтверждающие на руках. От меня требуют сказать, в какой кабинет я ходила десять лет назад, кому я сдавала документы, кто мне подписывал. Вплоть до того, что дату и время, когда я была на приеме. Я считаю, что это ненормально», — рассказала она.
                            За помощью Анжела Бондарь обратилась к уполномоченному по правам ребенка при губернаторе Магаданской области Николаю Жукову. Он убежден, что именно паспорт — документ, свидетельствующий о гражданстве. Он у Анжелы есть, был паспорт и у ее сына. «Законом у нас сегодня установлено, что есть документ, удостоверяющий гражданство. У обоих есть этот документ, и каких-либо оснований, свидетельствующих о том, что этот документ получен с нарушением закона, вряд ли мы можем найти. И я так понимаю, они не были приведены», — прояснил он.
                            Видимо, то, кто прав в этой ситуации, теперь сможет выяснить только суд. Анжела Бондарь обратилась с заявлением о нарушении ее прав в прокуратуру. Женщина говорит, что, если понадобится, право на свое гражданство она будет отстаивать в суде.
                            Подробнее: http://news.mail.ru/society/4020456/

                            Comment


                            • #44
                              Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

                              Зато в южной осетии все поголовно граждане России, противно блин...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Отказали в подтверждении российского гражданства

                                Евгений Анатольевич Викторов-единственный и незаменимый.
                                Завтра его самосвал переедет,и что? российское консульство можно ...разгонять?Все не компетенетны,а значит бесполезны.
                                Пилать,что же они там там делают,за все их привилегии ?
                                Ой,тьфу!как противно

                                Comment

                                Working...
                                X