Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сохранить грин-кард при проживании вне США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сохранить грин-кард при проживании вне США

    Неоднократно читал про людей, которые, имея грин-кард, фактически живут у себя на родине или в других странах, а в америку лишь наведываются раз в полгода. Вообще говоря, это незаконно, но многим, по-видимому это удается.

    Поэтому вопрос: при предъявлении грин-кард на погран-контроле могут спросить про связи с США. Ну, американские кредитки, счета, договор на съем жилья, даже документы на машину--не проблема. Но как быть, если спросять про место работы? Неужели говорят правду? По-моему, место работы--это самый простой способ определить, живешь ли ты здесь на самом деле или только прикидываешься.

    Еще вопрос вдогонку: при оформлении Re-Entry Permit, который предпологает длительное отсутствие (год и больше), можно ли тем не менее въезжать в США часто (допустим, раз в два месяца?) Т.е. использовать этот пермит только для того, чтобы не потерять статус?

  • #2
    Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

    Originally posted by Luc__as View Post
    1.Неоднократно читал про людей, которые, имея грин-кард, фактически живут у себя на родине или в других странах, а в америку лишь наведываются раз в полгода. Вообще говоря, это незаконно, но многим, по-видимому это удается.

    2.Поэтому вопрос: при предъявлении грин-кард на погран-контроле могут спросить про связи с США. Ну, американские кредитки, счета, договор на съем жилья, даже документы на машину--не проблема. Но как быть, если спросять про место работы? Неужели говорят правду? По-моему, место работы--это самый простой способ определить, живешь ли ты здесь на самом деле или только прикидываешься.

    3.Еще вопрос вдогонку: при оформлении Re-Entry Permit, который предпологает длительное отсутствие (год и больше), можно ли тем не менее въезжать в США часто (допустим, раз в два месяца?) Т.е. использовать этот пермит только для того, чтобы не потерять статус?
    1.Я вот тоже где-то читал, что можно американский паспорт купить за 100 долларов, только вот верится слабо. Надо не раз в полгода отмечаться, а жить в США больше половины дней в году.
    2.Вот-вот вы сами на свой вопрос и ответили.
    3.Для частых поздок можно и без ре-ентри обойтись

    Comment


    • #3
      Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

      Originally posted by Luc__as View Post
      Неоднократно читал про людей, которые, имея грин-кард, фактически живут у себя на родине или в других странах, а в америку лишь наведываются раз в полгода. Вообще говоря, это незаконно, но многим, по-видимому это удается.

      Поэтому вопрос: при предъявлении грин-кард на погран-контроле могут спросить про связи с США. Ну, американские кредитки, счета, договор на съем жилья, даже документы на машину--не проблема. Но как быть, если спросять про место работы? Неужели говорят правду? По-моему, место работы--это самый простой способ определить, живешь ли ты здесь на самом деле или только прикидываешься.

      Еще вопрос вдогонку: при оформлении Re-Entry Permit, который предпологает длительное отсутствие (год и больше), можно ли тем не менее въезжать в США часто (допустим, раз в два месяца?) Т.е. использовать этот пермит только для того, чтобы не потерять статус?
      Сморя как получен гринкард. Если бежонец/есайли, оч мож отразиться на получке гр-ва. не связанные с прошением защиты США, ОК. Тока зачем Re-Entry Permit? Его выдают при отсутствии гринкарда.

      Comment


      • #4
        Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

        Originally posted by grosser schwanz View Post
        Тока зачем Re-Entry Permit? Его выдают при отсутствии гринкарда.
        Это вы, простите, с какого бодуна взяли? Ре-ентри дают тем, кому надо на срок до двух лет отлучиться из страны в статусе LPR (ГК), чтобы доделать дела на родине и вернуться обратно без последствий.

        Comment


        • #5
          Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

          nu tak 4to v itoge, mojno vse taki vernut'sya na god na rodinu, a potom uehat' esli green card?

          Comment


          • #6
            Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

            Originally posted by Lisa217 View Post
            nu tak 4to v itoge, mojno vse taki vernut'sya na god na rodinu, a potom uehat' esli green card?
            Вернуться можно на срок до двух лет, если оформите {reеntry permit}.

            Comment


            • #7
              Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

              Выскажу, наверняка, не новую идею и хочу услышать ваши мнения.
              Если я, как владелец ГК выезжая из США, не знаю когда я вернусь, но хочу подстраховаться, чтобы не лишиться ГК из-за длительно отсутствия, могу ли я использовать следующую схему:
              Выезжаю на машине в Мексику. При этом, насколько я понимаю никто не делает никаких отметок о моём выезде и даже не спрашивают у меня ГК, т.к. в приграничные мексиканские территории выезд свободный, даже без ГК. Далее перемещаюсь по Мексике имея мексиканскую визу в Российском паспорте. Из Мехико лечу в Россию. Живу там столько долго, сколько мне этого требуется. Возвращаюсь таким же образом через Мексику и пересекаю Мексиканско-Американскую границу на машине с американскими номерами. Из опыта моих друзей, белых пассажиров на машинах с номерами США никто ни о чём не спрашивает. Если даже и спрашивают, то показываю ГК и въезжаю.
              Есть какие-то упущения в моей логике? Кто-то поступал таким образом?

              Comment


              • #8
                Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                Originally posted by MikeS View Post
                Маленький "камушек"... Когда вы будете въезжать в США из той же Мексики, у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят паспорт. Сейчас "загран паспорт" требуют у всех, включая граждан (почему такой ажиотаж на почтовых отделениях). А в паспорте будет стоять, что вы вылетели из Мексики тогда-то, и вернулись тогда-то. Не говоря уже про то, что при подаче на гражданство паспорт будут проверять стопроцентно.
                1. Существует ли связь, между "спросят паспорт" и внесением записи о въезде в США в пограничную базу? Даже если действительно попросят предъявить паспорт и действительно в него поставят штамп о въезде в США и действительно внесут запись о пересечении границы в пограничную базу, то даже в этом случае, какое это имеет значение, если записи о выезде из США в американской базе не будет? В таком случае, как определить, отсутствовал я в стране 2 дня или 2 года?
                2. Что касается штампов в моём паспорте о въезде и выезде в/из Мексики, то я могу вообще два загран паспорта иметь. Российское законодательства это позволяет. Один будет проштампован, а второй девственно чистым
                3. Даже если у меня только один паспорт, то перед подачей на гражданство я могу его:
                а) потерять,
                б) поменять на новый в связи с окончанием старого или просто потому что в нём закончились странички или просто потому, что я так хочу

                Какие ещё есть аргументы против использования такого способа? А лучше не умозрительные аргументы, а личный опыт, если таковой у форумчан имеется

                Comment


                • #9
                  Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                  Originally posted by starmaker View Post
                  Выскажу, наверняка, не новую идею и хочу услышать ваши мнения.
                  Если я, как владелец ГК выезжая из США, не знаю когда я вернусь, но хочу подстраховаться, чтобы не лишиться ГК из-за длительно отсутствия, могу ли я использовать следующую схему:
                  Выезжаю на машине в Мексику. При этом, насколько я понимаю никто не делает никаких отметок о моём выезде и даже не спрашивают у меня ГК, т.к. в приграничные мексиканские территории выезд свободный, даже без ГК. Далее перемещаюсь по Мексике имея мексиканскую визу в Российском паспорте. Из Мехико лечу в Россию. Живу там столько долго, сколько мне этого требуется. Возвращаюсь таким же образом через Мексику и пересекаю Мексиканско-Американскую границу на машине с американскими номерами. Из опыта моих друзей, белых пассажиров на машинах с номерами США никто ни о чём не спрашивает. Если даже и спрашивают, то показываю ГК и въезжаю.
                  Есть какие-то упущения в моей логике? Кто-то поступал таким образом?
                  Думаю, что когда Вы все таки будете жить в США, налоговый департамент захочет знать "Чем вы занимались все это время? Налогов не платили..."

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Сейчас "загран паспорт" требуют у всех, включая граждан (почему такой ажиотаж на почтовых отделениях). А в паспорте будет стоять, что вы вылетели из Мексики тогда-то, и вернулись тогда-то. Не говоря уже про то, что при подаче на гражданство паспорт будут проверять стопроцентно.
                  Что в Америке тоже есть Загран паспорт???

                  Originally posted by starmaker View Post
                  А лучше не умозрительные аргументы, а личный опыт, если таковой у форумчан имеется
                  Порвало! Я не думаю, что многие захотят рисковать гражданством США, которое и без того очень сложно получить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Я специально почитал ваши предыдущие сообщения на форуме. И насколько я понял, Грин Карты у вас нет и не предвидится в ближайшем времени. Поэтому "зачем задавать умозрительные вопросы и строить умозрительные догадки"? Просто из любопытства? Тогда довольствуйтесь теми ответами, которые вам дали.
                    Хватит спорить о вариантах сохранения грин карты. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

                    Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

                    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

                    О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

                    И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

                    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
                    ...
                    Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить.
                    Извините - вскипело!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                      Originally posted by starmaker View Post
                      Хватит спорить о вариантах сохранения грин карты. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

                      Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

                      Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

                      О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

                      И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

                      Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
                      ...
                      Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить.
                      Извините - вскипело!
                      Шо-то я ничего не понял...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Сейчас "загран паспорт" требуют у всех, включая граждан (почему такой ажиотаж на почтовых отделениях). А в паспорте будет стоять, что вы вылетели из Мексики тогда-то, и вернулись тогда-то. Не говоря уже про то, что при подаче на гражданство паспорт будут проверять стопроцентно.
                        Майк, это вы о чем? То есть мне теперь недостаточно просто green card чтобы выехать и въехать в США? Где такое написано? Я должен получить какой-то специальный документ дополнительно к гринкарте, чтобы иметь возможность пересекать границы США?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Шо-то я ничего не понял...
                          вот отсюда это:

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Шо-то я ничего не понял...
                            Это классика Хотя, как говорит мой 48 летний товарищ, когда я не понимаю, кого он цитирует: "Мы в детстве смотрели разные мультики"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                              И для тех, граждан, кто не хочет таскать с собой книжечку и придумали Passport Card, которую можно использовать для поездок в Canada, Mexico, the Caribbean, and Bermudа. http://travel.state.gov/passport/ppt...card_3926.html

                              Comment

                              Working...
                              X