Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

    Всем доброго времени суток дорогие друзья - форумчане!! Слышал, что в штатах есть русские общины и диаспоры, которые помогают вновь прибывшим соотечественникам устроится и устроит свою жизнь в Америке. может есть какие-нибудь официальные сайты этих общин? Буду благодарен любой информации!!!

  • #2
    Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

    Диаспоры то, конечно, есть, но вот особую помощь они не оказывают.
    Да и какого рода помощь то?

    Comment


    • #3
      Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

      Originally posted by Z@uR88 View Post
      Всем доброго времени суток дорогие друзья - форумчане!! Слышал, что в штатах есть русские общины и диаспоры, которые помогают вновь прибывшим соотечественникам устроится и устроит свою жизнь в Америке. может есть какие-нибудь официальные сайты этих общин? Буду благодарен любой информации!!!
      О каких общинах идёт речь? Наверняка есть религиозные
      общины, например Баптисты в Сакраменто, скорее всего
      помощь вновь прибывшим баптистам они оказывают. Можно
      ли назвать её русской общиной? Сомневаюсь. Окажут ли
      они помощь не баптисту? Возможно, но сомневаюсь...

      Есть еврейская община, которая оказывает помощь вновь
      прибывшим евреям - оплачивает жильё, учёбу. Можно ли её
      назвать русской общиной даже если евреи приехали из России?
      Сомневаюсь...

      По-моему русская община не может возникнуть в-принципе.
      Менталитет у нас другой. В отличии от баптистов и евреев,
      которые на протяжении многих лет учились выживать, мы не
      можем организовываться в большие группы, наверно годы
      "коммунизма" сделали своё дело Они как разнополярные
      заряды притягиваются друг к другу, мы же как одноимённые
      заряды отталкиваемся друг от друга...

      Другая проблема - финансовая, если с евреями и баптистами
      более-менее понятно, то откуда будет брать деньги русская
      община? Президент России будет финансировать эту общину?
      Или вновь прибывшие эмигранты из Урюпинска будут часть
      своей и без того низкой зарплаты платить в фонд общины?

      Поэтому существует лишь помощь от друзей и знакомых, на
      неё и рассчитывайте, а больше всего на свои собственные
      силы.

      Comment


      • #4
        Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

        У моего знакомого друг уехал в 90-х в Калифорнию. Рассказывал, что там существует русская община, которая помогает всем прибывшим с постсоветского пространства. Помогает в плане жилья и работы и просто в разрешении каких-либо вопросов...Поэтому и заинтересовался, что это такое=)

        Comment


        • #5
          Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

          Originally posted by Z@uR88 View Post
          У моего знакомого друг уехал в 90-х в Калифорнию. Рассказывал, что там существует русская община, которая помогает всем прибывшим с постсоветского пространства. Помогает в плане жилья и работы и просто в разрешении каких-либо вопросов...Поэтому и заинтересовался, что это такое=)
          Ну так у того друга и узнали бы из первых рук. Если конечно та община жива еще.

          Comment


          • #6
            Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

            Originally posted by Z@uR88 View Post
            У моего знакомого друг уехал в 90-х в Калифорнию. Рассказывал, что там существует русская община, которая помогает всем прибывшим с постсоветского пространства. Помогает в плане жилья и работы и просто в разрешении каких-либо вопросов...Поэтому и заинтересовался, что это такое=)
            Я уехал туда же тогда же О русских общинах никогда не слышал.
            Возможно потому что всегда расчитывал лишь на свои силы.

            Есть общины мамашек - когда мамы русско-язычных детишек тусуются
            вместе, когда водят детишек в одни "русские" школы.

            Есть пивные общины - когда мужья тех мамашек собираются вместе
            попить пивка и посмотреть футбол или сходить в баню.

            Есть религиозные общины, о которых я уже писал. Помимо
            баптистских есть и православные общины, которые собираются
            вокруг местных православных церквей. Они иногда могут оказать
            помощь. Например, одному знакомому нашли работу, когда он
            потерял предыдущую.

            Вот пожалуй и всё. Но возможно я и не знаю о каких-то других общинах.
            Если узнаете - поделитесь

            Comment


            • #7
              Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

              Originally posted by Z@uR88 View Post
              У моего знакомого друг уехал в 90-х в Калифорнию. Рассказывал, что там существует русская община, которая помогает всем прибывшим с постсоветского пространства. Помогает в плане жилья и работы и просто в разрешении каких-либо вопросов...Поэтому и заинтересовался, что это такое=)
              Найти работу и жилье ЛУЧШЕ ВСЕГО самому, не прибегая к услугам никаких общин. Для этого есть интернет и бесплатные печатные издания, имеющиеся в любом магазине или торговом центре.
              Те общины, что были в 90-ых давно канули в лету. Сейчас уже времена не те, чтобы кому то помогать - самому бы выжить.

              Comment


              • #8
                Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Найти работу и жилье ЛУЧШЕ ВСЕГО самому, не прибегая к услугам никаких общин. Для этого есть интернет и бесплатные печатные издания, имеющиеся в любом магазине или торговом центре.
                Те общины, что были в 90-ых давно канули в лету. Сейчас уже времена не те, чтобы кому то помогать - самому бы выжить.
                Паровоз, а армянские общины есть в Калифорнии? Помогают они чем-то? Или просто пустой звук.

                Comment


                • #9
                  Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

                  Originally posted by Sarkis
                  Паровоз, а армянские общины есть в Калифорнии? Помогают они чем-то? Или просто пустой звук.
                  Блин, в ЛА целый район армянский. Там даже улицы названы именами каких то их национальных героев .
                  Помогают или нет - сказать не могу, с ними не сталкивался, но при желании, я думаю, можно найти пару-тройку человек, которые помогут советом.
                  Но расчитывать я все-таки стал бы только на себя и собственные силы. Сам себя, во всяком случае не обманешь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Но расчитывать я все-таки стал бы только на себя и собственные силы. Сам себя, во всяком случае не обманешь.
                    Согласен. Когда я говорю о помощи, я имею в виду только информацию, ничего материального.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

                      Originally posted by Sarkis
                      Паровоз, а армянские общины есть в Калифорнии? Помогают они чем-то? Или просто пустой звук.
                      И еще банда в ЛА есть - Armenian Power (http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_Power).

                      Чего народ так в общины тянет? Если сами все найдете и обустроите свою жизнь, большего успеха добьетесь. Хотя, может, это от характера зависит....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

                        Originally posted by Sarkis View Post
                        Согласен. Когда я говорю о помощи, я имею в виду только информацию, ничего материального.
                        А про материальную помощь я и не заикался.
                        Информационно могут помочь тоже, знаешь, не за бесплатно.
                        Где то здесь на форумен была история, как люди "помогали" заполнять анкеты за 20 долларов, тогда как все это можно сделать вполне бесплатно.
                        Не все, конечно, такие, но вот есть они - такие люди.

                        Самый ценный опыт - свой опыт.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

                          Originally posted by Borat4eva
                          И еще банда в ЛА есть - Armenian Power (http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_Power).

                          Чего народ так в общины тянет? Если сами все найдете и обустроите свою жизнь, большего успеха добьетесь. Хотя, может, это от характера зависит....
                          Вот это да! Первый раз слышу об армянских гангстерах в США. В России они уже всем приелись, а это что то новое.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

                            Originally posted by Sarkis View Post
                            Вот это да! Первый раз слышу об армянских гангстерах в США.
                            да каких их тут только нет.... Всех и не сосчитаешь!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Русские общины в США. Помогают ли русским эмигрантам обустроится в штатах?

                              Originally posted by Sarkis View Post
                              Вот это да! Первый раз слышу об армянских гангстерах в США.
                              а об армянских беларусах?

                              Comment

                              Working...
                              X