Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пьете ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Пьете ли вы?

    Прочитав посты на предыдущей странице насчёт "нулевой стадии", вспомнил о своём алкогольном прошлом:
    Начав употреблять алкоголь с 9-го класса школы, к третьему курсу института я настолько глубоко влился в это дело, что активно занимаясь спортом, работая в области IT (вроде, думать надо), просто не представлял свою жизнь без алкоголя, напиваясь минимум каждые выходные и не имея абсолютно никакой (!) возможности остановится после попадания в организм хоть капли алкоголя...
    Довольно большой частью моей жизни была (и остаётся) хореография - а это частые интереснейшие поездки за рубеж, которые у меня и у небольшой группки "собутыльников" из нашего коллектива ограничивались рассказами о приключениях а-ля "как мы перепили португальцев" или "в США пили на улице в открытую пиво"...
    И однажды, после одной крайне интересной (по своей задумке) поездки в Польшу, которую я благополучно "заливал" ежедневно с поляками по барам, я, размышляя о том, что почему-то все наши поездки пролетают для меня в каком то тумане, неожиданно осознал, что в моей жизни и жизни моих, даже чуть больше среднего употребляющих знакомых, не меньше 50% проблем исключительно из-за алкоголя. Вспоминалась куча негативных моментов, в которых косвенно, но первопричиной было состояние опьянения...
    И неожиданно для себя я решил бросить пить, что с трудом, но всё таки сделал, абсолютно не употребляя алкоголь (и сигареты в том числе) уже больше года. И кто бы что не говорил, что, мол, "какой праздник без рюмки" и Новый год без шампанского, моя жизнь буквальным образом перевернулась из-за изъятия из неё бухла во всех его формах...

    Вслед за мной, видя резкий скачок моего, даже не физического, а морального состояния, состояния души, также отказались от алкоголя моя девушка, родители и один хороший товарищ, которые сегодня всё больше и больше ощущают, что совершенно по иному (в качественную сторону) воспринимают действительность, ведя трезвый образ жизни)\

    Самое главное, что совершенно нет ощущения, что я от чего-то отказался, а наоборот, - что что-то получил...

    Короче, не знаю, зачем я столько накатал - вдруг захотелось излить душу в хороший весенний день
    Всем здоровья и комфортного существования без вредных привычек

    Comment


    • Re: Пьете ли вы?

      Я б пил, да здоровье, увы, не позволяет..

      Comment


      • Re: Пьете ли вы?

        Originally posted by Andrew View Post
        Любой пост в этой ветке надо начинать словами либо "я не пьющий", либо, hello, my name is
        Привет, я Вася и я алкоголик.
        Привет, я Петя и я алкоголик.
        Привет, я Саша и я алкоголик.
        Ну что, как обычно с портвена начнем?

        Comment


        • Re: Пьете ли вы?

          А непьющих то больше

          Comment


          • Re: Пьете ли вы?

            Ах это.........Это я люблю. НО в нерабочее время и под хорошую закуску. (с)
            Люблю:
            1. Старый скоч или бурбон с сигарой.
            2. После бани пивка с ракообразными.
            3. На зимней рыбалке рюмку водки под соленый огурчик и сало с черным хлебом.

            Comment

            Working...
            X