Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хрюн Моржов
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Дети до 18 лет не "включаються" в заявление на гражданство, а получают гражданство по факту получения гражданства родителем с одним "но" - они должны проживать в штатах с гринкартой на момент получения гражданства родителем. Если дети до 18 за пределами штатов, то сначала вы подаете на их гринкарты (через I-130/consular processing), а гражданство они получат по факту пересечения границы с иммиграционными визами.

    Cheers.

    Leave a comment:


  • Vit111_7
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Здравствуйте!
    Подскажите знающий народ.
    Через пару месяцев буду сдавать тест на гражданство.
    У меня двое детей до 18 лет, которые к моему сожалению не смогли поехать со мной в US(хотя разрешение есть), и сейчас находятся в России.
    Должны ли мои дети прожить со мной в US 5 лет, что бы я мог включить их в моё заявление на гражданство ?
    Или им достаточно приехать на пару месяцев...

    Заранее Спасибо.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Вопрос снят))))

    Leave a comment:


  • BigBrother
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Получается что в армию берут с видом на жительства а в пожарники только с гражданством?

    Leave a comment:


  • BigBrother
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Скажите, только служба в армии дает право быстрее получить гражданство, а например работа в пожраной службе или еще какая?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Еще надо будет прочитать одно предложение и написать под диктовку одно предложение.
    И тогда точно всё!

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    В тесте 100 вопросов )))
    Вас спрашивают 10 из них отвечаете на первые 6 все проходите тест )

    Leave a comment:


  • Vit111_7
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Сколько вопросов в тесте ?

    Leave a comment:


  • Vit111_7
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Здравствуйте !
    Слышал что новый Naturalization test содержит не 100(как раньше), а 150 вопросов.
    С официального сайта(USCIS Home Page) скачал вопросы и ответы для изучения, там их оказалось 100 ...
    Так же непонятка, разные сайты дают разный набор этих вопросов-ответов, и где то их действительно 150 ...
    Так же слышал что существуют специальные курсы для подготовке к тесту, стоит ли на них идти для подготовки ?
    Заранее Спасибо.

    Leave a comment:


  • danay
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    в общем повспоминала, и вот пришла к выводу что скорее всего это было или что-то местное а может просто рядом с мужем была(мы все время вместе ездили)),и нашла вчера форму в инете по которой регистрируются перед выборами и...я ничего такого не заполняла и не подписывала,да и там первое о чем спрашивают так являюсь ли гражданином страны,а все остальные вопросы не имеют смысла и не заполняются при ответе на первый *нет* .Так что похоже накрутила себя без явной на то причины.Кажется называется это -*манечка*

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Originally posted by danay View Post
    ну вот, не было печали ..теперь надо вспоминать и что это были за выборы.
    А когда это было? Федеральные выборы (Сенат, Палата Представителей, Президент, суды) обычно в ноябре.

    Leave a comment:


  • danay
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    ну вот, не было печали ..теперь надо вспоминать и что это были за выборы.И вообще есть повод попереживать.А я такой наивняк мужа спрашивала об этом ,нет чтобы все самой проверить.А он -раз прислали значит так надо((

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Originally posted by danay View Post
    Здравствуйте))В форме 400 есть вопросы о том голосовал ли в Ам и регистрировался ли в Ам для голосования? У меня постоянная гринка и вот в прошлом мне приходилось однажды регистрироваться на голосование и голосовать.В ДМВ мне дали какую то бумагу с которой я должна была зар на голосование ,при чем и они и избирательном офисе знали о том ,что я грин холдер и нет у меня гражданства ,и я еще об этом напоминала и по почте я получила приглашение.Мой вопрос ,нарушила ли я что-то учавствовав в голосовании?
    ни кто и никогда не упоминал об этом
    The Right to Vote

    One of the most important privileges of democracy in the United States of America is the right to participate in choosing elected officials through voting in elections. There are many different types of elections in the United States, such as federal elections, state elections or local elections. Only U.S. citizens can vote in federal elections. Registering to vote or voting in a federal election is a crime if you are not a U.S. citizen. Non-U.S. citizens, including permanent residents (green card holders), who vote, or register to vote, in a federal election also can be denied naturalization and/or removed (deported) from the United States.

    There are very few jurisdictions where a non-U.S. citizen may vote in a local election. However, this web site does not provide information regarding voting qualifications for state and local elections. You can obtain information regarding voting qualifications in local elections from your local voting authority. It is important to remember that even if you are allowed to vote in a local election, you are not eligible to vote in a federal election if you are not a U.S. citizen, nor in any other election that requires you to be a U.S. citizen.

    USCIS - The Right to Vote

    Leave a comment:


  • danay
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Здравствуйте))В форме 400 есть вопросы о том голосовал ли в Ам и регистрировался ли в Ам для голосования? У меня постоянная гринка и вот в прошлом мне приходилось однажды регистрироваться на голосование и голосовать.В ДМВ мне дали какую то бумагу с которой я должна была зар на голосование ,при чем и они и избирательном офисе знали о том ,что я грин холдер и нет у меня гражданства ,и я еще об этом напоминала и по почте я получила приглашение.Мой вопрос ,нарушила ли я что-то учавствовав в голосовании?
    ни кто и никогда не упоминал об этом

    Leave a comment:


  • MrGALL
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    У меня гринкарта, через 4 года и 9 месяцев после приезда в штаты я собираюсь подавать на гражданство.
    Могу ли я выезжать за пределы страны в период между подачей заявления и собеседованием а также между собеседованием и присягой?
    У меня в Украине девушка, я к ней летаю периодически и не хотел бы прерывать визиты на период получения гражданства.

    Leave a comment:

Working...
X