Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • John Fool
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by Logos View Post
    а есть такая графа в паспорте??? политбеженец???
    я не знаю вот и спрашиваю. Может там написано будет Asylee.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by John Fool View Post
    Привет участникам форума. Я получил ГК по эсайлему, соответсвенно напрямую домой ехать не могу, приходится лететь через третьи страны. Вопрос, после получения гражданства смогу ли я летать напрямую в свою страну и будет ли написано в пасспорте что я полит. беженец?
    а есть такая графа в паспорте??? политбеженец???

    Leave a comment:


  • John Fool
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Привет участникам форума. Я получил ГК по эсайлему, соответсвенно напрямую домой ехать не могу, приходится лететь через третьи страны. Вопрос, после получения гражданства смогу ли я летать напрямую в свою страну и будет ли написано в пасспорте что я полит. беженец?

    Leave a comment:


  • yuta
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by Lev Kobrin View Post
    Да, Вы должны ждать 3 месяца до подачи документов. Увы, таковы правила, и Вы сами приводите цитату из них. По штампу в паспорте о въезде они легко определят дату Вашего прибытия.
    Лев Кобрин не прав.
    Вы моэте подавать форму сразу по возврасчению в америку посколку вы являетесь резидентом своего штата более 3 месяцев и ваши туристическиые поездки (в пределах дозволеных сроков) никакого отношения к етому пункту не имеют. Конечно если соблюдены все другие условия continuous residence and physical presence.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Насколько я понимаю, здесь речь идет о двух разных требованиях:
    1. Условие физического присутствия в стране в течение как минимум 30 месяцев из предыдущих 5 лет;
    2. Кратковременные поездки за рубеж в период после подачи заявления на гражданство и прохождением собеседования не запрещены, если только эти поездки не сделают общий срок отсутствия более длинным, чем это разрешается.

    Анна Цибель, адвокат

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Originally posted by Counselorette View Post
    Уважаемый Лев,

    Позвольте с Вами не согласиться. The applicant must have resided continuously within the U.S. from the date the application filed up to the time of admission to citizenship. Кратковременные поездки за рубеж никак нельзя рассматривать как смену места жительства.
    Просто есть вероятность, что придет письмо с требованием дополнительной информации, либо приглашение на отпечатки пальцев или интервью, и надо будет договариваться, чтобы почта проверялась ежедневно, чтобы все это не пропустить.

    Анна
    Я уже говорил, что аппликнт должен "Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing the application"

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Уважаемый Лев,

    Позвольте с Вами не согласиться. The applicant must have resided continuously within the U.S. from the date the application filed up to the time of admission to citizenship. Кратковременные поездки за рубеж никак нельзя рассматривать как смену места жительства.
    Просто есть вероятность, что придет письмо с требованием дополнительной информации, либо приглашение на отпечатки пальцев или интервью, и надо будет договариваться, чтобы почта проверялась ежедневно, чтобы все это не пропустить.

    Анна

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Originally posted by MrGALL View Post
    У меня гринкарта, через 4 года и 9 месяцев после приезда в штаты я собираюсь подавать на гражданство.
    Могу ли я выезжать за пределы страны в период между подачей заявления и собеседованием а также между собеседованием и присягой?
    У меня в Украине девушка, я к ней летаю периодически и не хотел бы прерывать визиты на период получения гражданства.
    Нельзя покидать пределы США.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Всех с Новым Годом!

    Пусть Дракончик в этот год
    Много счастья принесет!
    Сколько лампочек в гирлянде,
    Столько радости во взгляде!
    Сколько пузырьков в фужере,
    Столько же удачи в деле!
    Сколько за столом гостей,
    Столько радостных вестей!
    Сколько праздничных одежд,
    Столько сбывшихся надежд

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by Lev Kobrin View Post
    В как насчет "Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing the application"?
    ну так он не сказал пока сколько отсутствовал за границей...поетому пока не знаю как насчёт етого...

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by Net Takogo View Post
    как то мы по разному понимаем прочитанное, вроде бы сказанно было что 8 лет проживает в США и всё время постоянно в одном округе...выежал за границу(возможно в отпуск, недавно вернулся, пока не ответил сколько там пробыл)....а где там сказанно о смене места жительства???

    мое мнение - если за границей проведенно не более 30 месяцев в течение 5 лет, то можно подавать...так как последние 3 месяца место жительства не менял, а просто физически отсутствовал там...
    В как насчет "Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing the application"?

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by Lev Kobrin View Post
    Ну так про это же и речь идет. Люди поменяли место жительства.
    как то мы по разному понимаем прочитанное, вроде бы сказанно было что 8 лет проживает в США и всё время постоянно в одном округе...выежал за границу(возможно в отпуск, недавно вернулся, пока не ответил сколько там пробыл)....а где там сказанно о смене места жительства???

    мое мнение - если за границей проведенно не более 30 месяцев в течение 5 лет, то можно подавать...так как последние 3 месяца место жительства не менял, а просто физически отсутствовал там...

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by fisherman View Post
    Вот мне почему-то кажется, что Вам не надо ждать 3 месяца для подачи документов на гражданство. А вот если бы Вы, к примеру переехали из Нью-Джерси в Пенсильванию и при этом соответствовали всем остальным требованиям, то тогда нужно ждать 3 месяца, что бы подать документы по новому месту жительства. Это моя трактовка, могу быть неправ.
    Ну так про это же и речь идет. Люди поменяли место жительства.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    а за границей сколько были то??

    Сам ведь сказал что непрерывно жил 8 лет в одном округе и если за границей пробыл не более 30 месяцев из 5 лет тогда подходишь к подаче...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Вот мне почему-то кажется, что Вам не надо ждать 3 месяца для подачи документов на гражданство. А вот если бы Вы, к примеру переехали из Нью-Джерси в Пенсильванию и при этом соответствовали всем остальным требованиям, то тогда нужно ждать 3 месяца, что бы подать документы по новому месту жительства. Это моя трактовка, могу быть неправ.

    Leave a comment:

Working...
X