Announcement

Collapse
No announcement yet.

как получить российское гражданство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: как получить российское гражданство?

    Originally posted by andrey2603 View Post
    Гражданский паспорт получается только в россии, при том, с 14 лет. Надо ехать и по месту прописки получать, но вопрос: зачем? есть загранпаспорт, продлить можно в консульстве, если стоите на учете, внутренний паспорт - для внутренних операций...
    Мы на учете не стоим. Там вроде отметку о ПМЖ делать надо, а мы не хотим.

    Comment


    • #32
      Re: как получить российское гражданство?

      Originally posted by veey View Post
      Мы на учете не стоим. Там вроде отметку о ПМЖ делать надо, а мы не хотим.
      А на родину поехать проблем нет?

      Comment


      • #33
        Re: как получить российское гражданство?

        При обращении за получением внутреннего паспорта будете обьяснять, почему ребенок не получил его в 14 лет и где он находился эти 2 года.Потому что он должен был получить еще приписное свидетельство.Отметка о ПМЖ ставиться в заграничном паспорте, если семья уезжает из страны на совсем.А если вы прописаны, то считаеться что семья временно отсутсвует.Кстати паспорта для ПМЖ, кроме отметки, имеют еще и другие номера, отличные от паспортов для временного пребывания за границей, которые все получают как туристы. Как только настанет время менять ребенку зангранпаспорт, в любом случае это лучше сделать в стране пребывания через росс.посольство.Как только вы это захотите сделать в РФ(из-за стоимости) у вас будут большие проблемы с военкоматом откупиться будет сложно и дороже.А уж какая головная боль,поседеете.

        Comment


        • #34
          Re: как получить российское гражданство?

          Так а если неизвестно, на совсем уезжаем или нет? Выиграли гринку, решили съездить посмотреть, как оно за океаном. Поначалу даже были мысли вернуться. Потом вроде как масть пошла.... Имхо, обычная история.
          Загранпаспорт меняли без проблем через консульство.

          Comment


          • #35
            Re: как получить российское гражданство?

            Ну и живите себе за границей сколько хотите.Ребенку и не надо иметь внутренний паспорт, если он/она не собирается вернуться в РФ на постоянное жительство.Оно ему надо? А в гости и с заграничным пасп.можно ездить без проблем.А чтобы не платить за него кв-ту можно через посольство выписать.Процедура занимает несколько месяцев. Сами так сделали.А амер.гражданство дает беспроблемное передвижение по всему миру, кроме нескольких стран, включая РФ.Но современем и это помеха может устранится.Дай то Бог.

            Comment


            • #36
              Re: как получить российское гражданство?

              Originally posted by andrey2603 View Post
              1.какие у Вас мотивы против отметки ПМЖ?
              Ну например, есть недвижимость в России. Если продавать, то налоги для резидентов и нерезидентов разные. Если отметку о ПМЖ сделать, то за резидента уж точно никак не прокатишь.
              Да и вообще, может вернуться захочется.
              А наличие российского паспорта вообще как-то влияет на гражданство?

              Comment


              • #37
                Re: как получить российское гражданство?

                Помогите,please, совсем запуталась..Ситуация такая: у нас в США родился сын (т.е. является гражданином США). У меня Российское гражданство, а у гражданского мужа Латвийское.. В Штатах мы пока проживаем нелегально и выехать на родину не можем.. Могу ли я отсюда сделать ребенку Российское гражданство (напр, через родню)и что для этого надо; и вслучае чего, смогу ли я ребенка без проблем вывезти в Россию (надо ли будет согласие "мужа", или я могу сказать, что отца у ребенка нет: только запись в Birth Certificate .. мы ведь не женаты)..

                Comment


                • #38
                  Re: как получить российское гражданство?

                  Обратиться нужно в Российское посольство за получением заграничного паспорта на ребенка, где будет указано и российское гражданство, поскольку родился от матери гражданки РФ. Одновременно оформляяется и американское граждансво, по месту рождения. При вьезде в Россию, если будете прописывать его,( что лучше не надо, если постоянно будет жить в США), ребенок получит внутренний паспорт при достижении 14 лет.В метриках, полученных в США, при согласии биологического отца, указывается его имя, не зависимо от регистрации брака.

                  Comment


                  • #39
                    Re: как получить российское гражданство?

                    Вот тут написано, что из документов нужно - http://www.ruscon.org/cons_citizenship_RUS.html

                    Comment


                    • #40
                      Re: как получить российское гражданство?

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      Ulitka - осторожнее с получением российского гражданства после американского . Я бы советовался посоветоваться с Раевским - не грозит ли подобное потерей американского гражданства.
                      Грозит.
                      Можно иметь гражданство другой страны и просить и получить американское.
                      Но, если имеешь американское уже и просишь гражданство другой страны - то сначала надо отказаться от американского.
                      Если все же получить гражданство другой страны уже имея американское и об этом узнают- лишают американского навсегда.

                      Comment


                      • #41
                        Re: как получить российское гражданство?

                        Razumeet'sja luchshe!! Esli oni etu vizu dadut! A oni skoree vsego ne dadut tak kak v anketax na poluchenie vizy nado budet pisat' kakie nazional'nosti u papa i mama.
                        У меня сын родился в США. У мужа американское гражданство, а у меня российское было на момент поездки и на момент рождения сына. Мы сыну делали американский паспорт, получали визу, и возили его в Россию в 2007м году без проблем.

                        Comment


                        • #42
                          Re: как получить российское гражданство?

                          Andrew

                          ну вы даете!Вы зачем перед ними оправдываетесь и расписываете причины?
                          Они обязаны дать,по закону,т.к вы гражданин РФ и есть закон.
                          Им ведь только этого и надо,чтобы люди перед ними кланялись.

                          Comment

                          Working...
                          X