Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Америку через Канадское Гражданство !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В Америку через Канадское Гражданство !!!

    Я знаю, что если работать 2 года в Канаде, можно получить статус постоянного жителя.
    А сколько нужно работать чтобы получить Гражданство Канады?

    Мне сказали в агенстве что граждане Канады имеют безвизовый вьезд и неограниченное прибывание в США !!!

    Так ли это ?

  • #2
    Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

    Originally posted by S-K-Y View Post
    Я знаю, что если работать 2 года в Канаде, можно получить статус постоянного жителя.
    А сколько нужно работать чтобы получить Гражданство Канады?

    Мне сказали в агенстве что граждане Канады имеют безвизовый вьезд и неограниченное прибывание в США !!!

    Так ли это ?
    Вас сильно обманули. В любую секунду (хоть работая, хоть не работая, хоть вообще ни разу не побывав) можно подать документы на получение статуса постоянного жителя Канады (два года вроде распространяется на медсестёр приехавших в Канаду по какой-то особой программе). Прожив в Канаде три года из четырёх в статусе постоянного жителя можно подать на гражданство (в эти три года из четырёх могут зачесть до двух лет прожитых в Канаде легально в качестве кого угодно ... но с коэффициентом 50%, то-бишь как минимум два года перед гражданством надо прожить уже в статусе постоянного резидента). Учитывая, что процесс рассмотрения заявки на PR и заявки на гражданство далеко не "мнгновенен", суммарно можно и куда больше пяти лет потратить на эту процедуру. Граждане Канады действительно имеют право безвизового въезда в США, но для работы им нужна виза, которую, впрочем, они (если мне не изменяет память) могут получить прямо на границе просто заявив "а я к Вам работать еду" в случае если их специальность соответствует одной из специальностей попадающих под NAFTA (упрощённо - требует бакалавриата).

    Итого - если уж получите Канадское гражданство - проще будет оставаться жить в Канаде

    Comment


    • #3
      Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

      Миним 5 лет..это не мало, но и не долго ! если хочется жить легально в Сша.

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: В Америку через Канадское Гражданств

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Граждане Канады действительно имеют право безвизового въезда в США, но для работы им нужна виза, которую, впрочем, они (если мне не изменяет память) могут получить прямо на границе просто заявив "а я к Вам работать еду" в случае если их специальность соответствует одной из специальностей попадающих под NAFTA (упрощённо - требует бакалавриата).
        Разве? А почему тогда так много объявлений о "содействии" в упрощении получения визы TN для квалифицированных канадцев?

        Comment


        • #5
          Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

          Вы меня запутали господа...так существует проблема для Канадцев в получении рабочей визы в США или все это не проблема. Получить рабочую визу будет не сложно ?

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: В Америку через Канадское Гражданств

            Originally posted by S-K-Y View Post
            Вы меня запутали господа...так существует проблема для Канадцев в получении рабочей визы в США или все это не проблема. Получить рабочую визу будет не сложно ?
            Квалифицированным канадцам получить TN легче, чем остальным Н-1В, но всё же не заявив о намерении работать на границе и сразу же получив визу.

            Comment


            • #7
              Ответ: В Америку

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Квалифицированным канадцам получить TN легче, чем остальным Н-1В, но всё же не заявив о намерении работать на границе и сразу же получив визу.
              Именно там. Правда заявление не должно быть голословным, а должно сопровождаться джоб-оффером и подтверждением того, что заявляющий этому джоб офферу соответствует (видимо в "подготовке документов" для случаев когда это не совсем так и состоит помощь тех, кто даёт объявления)

              A Canadian citizen without a TN visa can apply at a U.S. port of entry with all of the following:

              Request for admission under TN status to Department of Homeland Security, Customs and Border Protection, U.S. immigration officer;
              Employment Letter - Evidence of professional employment. See Employment Letter below;
              Proof of professional qualifications, such as transcripts of grades, licenses, certificates, degrees, and/or records of previous employment;
              Proof of ability to meet applicable license requirements;
              Proof of Canadian citizenship- Canadian citizens may present a passport, as visas are not required, or they may provide secondary evidence, such as a birth certificate. However, Canadian citizens traveling to the United States from outside the Western Hemisphere are required to present a valid passport at the port-of-entry;
              Fee of U.S. $50


              (c) http://travel.state.gov/visa/temp/ty...es_1274.html#2

              Comment


              • #8
                Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

                Спасибо Вам огромное ! Очень благодарент вам за полноценный ответ !

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: В Америку

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Именно там. Правда заявление не должно быть голословным, а должно сопровождаться джоб-оффером и подтверждением того, что заявляющий этому джоб офферу соответствует (видимо в "подготовке документов" для случаев когда это не совсем так и состоит помощь тех, кто даёт объявления)

                  (c) http://travel.state.gov/visa/temp/ty...es_1274.html#2
                  Аднака! Умеете вы интересные моменты находить :-)

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Ответ: В Америку

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Аднака! Умеете вы интересные моменты находить :-)
                    иначе жизнь была бы слишком скучной.

                    А вообще не стоит недооценивать момент пересечения границы. Наличие визы, всех необходимых документов и т.д. и т.п. ещё не является 100% гарантией успешного въезда. Окончательное решение принимает именно офицер на границе (в подавляющем большинстве случаев он принимает то же решение, что и было принято раньше, но если что-то пойдёт очень плохо - могут быть сюрпризы )

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Это будет "рабочая виза", но это совсем другая виза, чем Н1В. Через TN визу невозможно получить ГринКард, ее нужно, если не ошибаюсь, продлевать каждый год
                      В 2008 до госдепа дошло, что это идиотизм и теперь TN дают тоже на три года ... в остальном - совершенно верно - для грин-кард она не годиться ... с другой стороны - а зачем грин кард обладателю TN ?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

                        Ну а в целом я понял, что невозможное возможно !

                        Ссколько раз можно брать Канадцу TN визу в США и какие по ней ограничения для жизни в США?
                        Сколько нужно работать Канадцу в США по H1B чтобы получить Гринку или гражданство США?

                        Если я окончательно замерзну Канаде, спустя год ...заработаю себе на 2 года обучения в Какомй-нибудь недорогой Community College в США. И соберусь поехать туда учиться. Мне проблематично будет получить F-1 визу в США, если я буду буду иметь статус постоянного жителя Канады ? Или Канадское образование вполне пристижно для работодателей Америки?

                        ПРосто ловлю момент пока самые главные знатоки не разбежались

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

                          Mikes ! Вы просто супер Герой !!

                          Я думаю может еще поищу какой нибудь кооледж в Сша где можно учиться и работать ! А так в принципе хватает только на год обучения !


                          Спасибо Вам Большое за такие ЧЕеткие ответы ! )

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

                            Originally posted by S-K-Y View Post
                            Если я окончательно замерзну Канаде, спустя год ...заработаю себе на 2 года обучения в Какомй-нибудь недорогой Community College в США. И соберусь поехать туда учиться. Мне проблематично будет получить F-1 визу в США, если я буду буду иметь статус постоянного жителя Канады ? Или Канадское образование вполне пристижно для работодателей Америки?
                            Если Вы получите статус постоянного жителя Канады, у Вас _уже_ будет высшее образование (без него этот статус получить трудновато), и учиться в коммьюнити колледж Вам ехать не придётся. А канадское образование (на уровне университетов а не коммьюнити колледжей) вполне котируется и в северной америке и во всём мире ( надо только смотреть по какой специальности в какой университет учиться идти ) .. впрочем я подозреваю что в UoT ( Toronto ) и McGill ( Montreal ) трудно получить не котирующееся образование в области не связанной с "творчеством" (ну а в этой области образование само по себе вообще ничего не значит ).

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: В Америку через Канадское Гражданство !

                              Originally posted by MikeS View Post
                              К тому же, если вы планируете сначала иммигрировать в Канаду, то вам нужно от десяти тысяч (если вы один и оформляете все документы сами) до двадцати-тридцати тысяч (если вы женаты и оформляете через юристов). Так что если у вас нет денег, то возможно вам стоит задуматься о заработках на родине, чтобы скопить необходимую сумму. А там, когда скопите, возможно вы просто расхотите ехать в эту Америку.
                              .. не всё так страшно с этой канадой - помимо общефедеральной программы есть ещё и "программы штатов" (они же "провинциальные") - самая "простая" для желающих "в северную америку любой ценой" наверное у манитобы , да и тот же квебек хоть и требует французского а не английского, зато с другой просит показать "всего" несколько тысяч на нос.

                              Comment

                              Working...
                              X