Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work and travel & DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Work and travel & DV

    Я делаю так: Этим летом я учавствовал в Work and Travel следовательно собеседование мне проходить второй раз не надо, так что риска не должно никакого быть.

    Comment


    • #47
      Re: Work and travel & DV

      Originally posted by Bassnik1
      Я делаю так: Этим летом я учавствовал в Work and Travel следовательно собеседование мне проходить второй раз не надо, так что риска не должно никакого быть.
      А я еще не участвовал. Надеюсь, риска нет тоже.

      Comment


      • #48
        Вопрос про визу

        Добрый день, уважаемые форумчане.

        После подачи заявки на Green Card, могу ли я затем подавать на визу F-1? Т.е. накладывает ли ограничение само участие в лотерее Green Card на дальнейшую подачу на другие типы виз в США?

        Спасибо!

        Comment


        • #49
          Re: Вопрос про визу

          Originally posted by Taurussia
          Добрый день, уважаемые форумчане.

          После подачи заявки на Green Card, могу ли я затем подавать на визу F-1? Т.е. накладывает ли ограничение само участие в лотерее Green Card на дальнейшую подачу на другие типы виз в США?

          Спасибо!
          10001 вопрос на этом форуме и 10001 ответ. подача заявки на грин кард не влияет на получение виз в дальнейшем. Только выигрыш и отправка первого пакет может повлиять.

          Comment


          • #50
            Re: Вопрос про визу

            Тогда, если я участвую в лотерее или участвовал когда-то но не выйграл, то что отвечать на вопрос "Has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?" в DS-156 при подаче на неиммиграционную визу?

            Comment


            • #51
              Re: Вопрос про визу

              участвовать -это не значит претендовать, а вот выиграв заполнять формы и отсылать в консульство- это другой разговор. В вашем случае- NO

              Comment


              • #52
                Re: Инструкции для DV-2012

                Ребят, подскажите пожалуйста, стоит ли подавать заявку на участие в лотерее, если летом 2011 планируется поездка по Work & Travel?

                Comment


                • #53
                  Re: Инструкции для DV-2012

                  Originally posted by Alex_Dolphin View Post
                  Ребят, подскажите пожалуйста, стоит ли подавать заявку на участие в лотерее, если летом 2011 планируется поездка по Work & Travel?
                  А каким образом одно может помешать другому?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Инструкции для DV-2012

                    Originally posted by bleshik View Post
                    Ребят, а насчет фотографии, в правилах написано, что ретушь запрещена. То есть нельзя вырезать (пусть даже и так белый) фон? Нельзя замазать прыщик на лице?
                    А то вот недавно фотографировался на американскую визу, но получается, что она не подходит для лотереи: опять фотографироваться и просить, чтобы не ретушировали ничего?
                    Та фотография нигде фигурировать, кроме как в анкете, не будет. Вот когда выиграете и будете делать фотки для визы - там да, надо причесаться хотя бы.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Инструкции для DV-2012

                      Originally posted by Andrew
                      А каким образом одно может помешать другому?
                      Хм...Мне известно большое количество случаев, когда участникам Work & Travel, а так же тем, кто по тур визе собирался поехать, в посольстве отказали с формулировкой - "Недостаточная связь с родиной". Один из самых ярких примеров - другу, работающему в одном из основных банков РФ и учащемуся на очной форме в аспирантуре, было отказано именно с такой формулировкой. При этом, он участвовал 2 года подряд в Work & Travel, а в этом году собирался по тур визе. Послу показалось, что он может нарушить условия и остаться в штатах. А посему, у меня возник резонный вопрос - может ли участие в DV-2012 помешать участию в Work & Travel? Потому как мне кажется, к собеседованию у посла уже будет вся информация об этом человеке, в том числе и о том, что он подавал заявку на DV. И хотя, тот, о ком я говорю этим летом собирается поехать по Work & Travel в первый раз, он уже год как не студент очной формы обучения, а заочной. Спрашивал, лишь в надежде на то, что возможно у кого-то из участников форума, была подобная ситуация.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Инструкции для DV-2012

                        Originally posted by Alex_Dolphin
                        может ли участие в DV-2012 помешать участию в Work & Travel?
                        На форуме есть несколько веток по данному вопросу.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Инструкции для DV-2012

                          Originally posted by Alex_Dolphin
                          А посему, у меня возник резонный вопрос - может ли участие в DV-2012 помешать участию в Work & Travel? Потому как мне кажется, к собеседованию у посла уже будет вся информация об этом человеке, в том числе и о том, что он подавал заявку на DV. И хотя, тот, о ком я говорю этим летом собирается поехать по Work & Travel в первый раз, он уже год как не студент очной формы обучения, а заочной. Спрашивал, лишь в надежде на то, что возможно у кого-то из участников форума, была подобная ситуация.
                          О вашем участии в лотерее офицеры консульства смогут узнать только от вас самих.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Инструкции для DV-2012

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            О вашем участии в лотерее офицеры консульства смогут узнать только от вас самих.
                            вы заблуждаетесь. Информация об участии в лотерее ДВ - одна из первых, которую консулы пробивают при предварительном рассмотрении заявок на неиммиграционные визы до интервью. Другой вопрос насколько отрицательное значение играет участие в лотереи для получения неиммиграционных виз. Всме официальные лица утверждают, что никакого влияния нет, но на мой взгляд все гораздо сложнее и участие в лотереи на получение неиммиграционных виз влияет и влияет не в успешную сторону.

                            ЗЫ. Паровоз, а если б вы просили неиммиграционную визу и что бы вы ответили консулу на вопрос "участвовали ли вы в лотереи?".

                            Comment


                            • #59
                              Re: Инструкции для DV-2012

                              Originally posted by mister
                              вы заблуждаетесь. Информация об участии в лотерее ДВ - одна из первых, которую консулы пробивают при предварительном рассмотрении заявок на неиммиграционные визы до интервью.
                              Сопоставление заявок на DV лотерею и в анкете на визу делают в первую очередь по фотографиям. Т.к. различных Ivan Ivanov может быть очень много, то делать выводы только по совпадению имени\фамилии они не могут, а по фотографиям - это только в фантастических фильмах бывает.
                              И вообще, участие в лотерее не квалифицируется как иммиграционное намерение.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Инструкции для DV-2012

                                если среди подавших от россии наберется хотя бы десятка три ивановых иванов, то даже тридцать фоток глянуть и сопоставить хотя бы визуально не проблема. А еще у этих Ивановых есть город рождения и дата рождения. И среди всех ивановых Иванов не найдется ни одной пары, которая родилась в одном городе и в один день. Так что не так все сложно, как вы себе нарисовали в розовых очках.

                                База подавших заявку на лотерею ДВ - это вполне так себе база людей с иммиграционными желаниями. А от желания до намерения один шаг. Задача консулов при выдаче виз - отсеять тех, кто намерен остаться в сша нелегально. У консулов есть доступ к базе лотереи. И они конечно же ни в коем случае не заглядывают туда. И даже работникам консульства из местных таких поручений не дают.

                                Comment

                                Working...
                                X