Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adjustment of status and visa expiration

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Adjustment of status and visa expiration

    Hi,

    Я выиграла в лотерею 2012, сейчас нахожусь в США на рабочей визе L1B. Номер дела у меня маленький (17**), ожидаю возможности подавать документы уже в первой волне.

    Статус (I-94) у меня заканчивается в августе, то есть его без разговоров надо продлять. Но виза L1B у меня действительна по 30 ноября 2011. До того, как я узнала о выигрыше, я собиралась ехать в Москву ее продлевать (у меня еще есть возможность продлить ее на 3 года).

    Надо ли это делать сейчас, или я успею получить какой-то легальный статус отправив бумаги на гринкарту в октябре?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Adjustment of status and visa expiration

    Originally posted by hebtrik View Post
    Hi,

    Я выиграла в лотерею 2011, сейчас нахожусь в США на рабочей визе L1B. Номер дела у меня маленький (17**), ожидаю возможности подавать документы уже в первой волне.

    Статус (I-94) у меня заканчивается в августе, то есть его без разговоров надо продлять. Но виза L1B у меня действительна по 30 ноября 2011. До того, как я узнала о выигрыше, я собиралась ехать в Москву ее продлевать (у меня еще есть возможность продлить ее на 3 года).

    Надо ли это делать сейчас, или я успею получить какой-то легальный статус отправив бумаги на гринкарту в октябре?

    Спасибо!
    Я бы поехал продлил, а потом себе спокойно можно менять статус.

    Comment


    • #3
      Re: Adjustment of status and visa expiration

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Я бы поехал продлил, а потом себе спокойно можно менять статус.
      Спасибо, пойду в другую ветку поспрашиваю про продление

      Comment


      • #4
        Re: Adjustment of status and visa expiration

        Originally posted by DV-2011 View Post
        Я бы поехал продлил, а потом себе спокойно можно менять статус.
        Выясняется интересная вещь, походу I-94 у меня до августа 2012 (не 2011) года. На самой бумажке написано очень непонятно (у меня и мысли не было, что это может быть 2012ый год, но написано похоже), но вот что написал мне адвокат нанятый фирмой:

        “Her documentation shows that her current visa expires on August 2, 2012, the petition expiration date for the blanket petition. So she doesn’t need to file for an L-1B visa extension at all this year. You only get five years in L-1B status, so I don’t know if she is “entitled” to any further L extensions, but she probably doesn’t need them anyhow if she is taking care of her permanent residency through the lottery this coming year.”

        Можно ли мне оставаться на статусе с истекшей визой и подавать документы-ждать грин карту, или стоит таки получить новую визу?

        Comment


        • #5
          Re: Adjustment of status and visa expiration

          Originally posted by hebtrik View Post
          Выясняется интересная вещь, походу I-94 у меня до августа 2012 (не 2011) года. На самой бумажке написано очень непонятно (у меня и мысли не было, что это может быть 2012ый год, но написано похоже), но вот что написал мне адвокат нанятый фирмой:

          “Her documentation shows that her current visa expires on August 2, 2012, the petition expiration date for the blanket petition. So she doesn’t need to file for an L-1B visa extension at all this year. You only get five years in L-1B status, so I don’t know if she is “entitled” to any further L extensions, but she probably doesn’t need them anyhow if she is taking care of her permanent residency through the lottery this coming year.”

          Можно ли мне оставаться на статусе с истекшей визой и подавать документы-ждать грин карту, или стоит таки получить новую визу?

          Виза - только чтобы пересекать границу. Если оставаться в Штатах то она ненужна совсем. Ваш статус определяют другие документы (и условия на которых вам выдавалась виза).
          Если вы успеваете подать 485 форму до того как ваш статус истекает - значит вам можно быть спокойной за ваш статус.
          Т.к. номер у вас маленький подать сможете уже в октябре 2011...

          Comment


          • #6
            Re: Adjustment of status and visa expiration

            Originally posted by Serge715
            Виза - только чтобы пересекать границу. Если оставаться в Штатах то она ненужна совсем. Ваш статус определяют другие документы (и условия на которых вам выдавалась виза).
            Если вы успеваете подать 485 форму до того как ваш статус истекает - значит вам можно быть спокойной за ваш статус.
            Т.к. номер у вас маленький подать сможете уже в октябре 2011...
            Спасибо, я в принципе так и думала, но хочется быть уверенной, что не будет проблем с подачей документов.

            Comment


            • #7
              Re: Adjustment of status and visa expiration

              Originally posted by hebtrik
              Спасибо, я в принципе так и думала, но хочется быть уверенной, что не будет проблем с подачей документов.
              ) у меня виза истекла уже котороый год. но я никуда из США не езжу и поэтому разницы виза никакой не делает. Я с истекшей визой подавал в USCIS на разрешение на работу, сейчас вот буду подавать на AOS. Ненужна виза, будьте спокойны.

              Comment


              • #8
                Re: Adjustment of status and visa expiration

                неужели единственный документ, который определяет продолжительность вашего легального пребывания в стране - форма I-94 c датой, которую вам на границе поставил пограничник? Да, visa stamp может быть просроченный, это не проблемва если вы не собираетесь пересекать границу, это верно. Но подаваться на AOS вам нужно будучи в легальном статусе, так что лучше перепроверить. Насколько я понимаю, в I-94 ставят дату немного позже, чем конец визы, а не раньше. Если, конечно, ваш тип визы не имеет ограничения по времени единоразового пребывания в стране.

                Comment

                Working...
                X