Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

    Originally posted by NRGGGGG
    Я в чужой стране вижу их больше, чем в своей ( в плане обучения ).
    Это потому, что у вас полностью отсутствует информация о том, что происходит "в чужой стране". Вы думаете, что вы сюда приедете, скажете, что "я из Донецка", и вам тут же "седло большое, ковер и телевизор, в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт"? Что вам дадут бесплатную квартиру, хорошо оплачиваемую работу, бесплатно примут в лучшие университеты? "Вроде взрослый человек, а в сказки верит..." (С).

    Comment


    • #47
      Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

      Это потому, что у вас полностью отсутствует информация о том, что происходит "в чужой стране". Вы думаете, что вы сюда приедете, скажете, что "я из Донецка", и вам тут же "седло большое, ковер и телевизор, в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт"? Что вам дадут бесплатную квартиру, хорошо оплачиваемую работу, бесплатно примут в лучшие университеты? "Вроде взрослый человек, а в сказки верит..." (С).
      Да нет же, конечно, читайте внимательно. Не нужна мне ни квартира, ни кормежка, ни блэкджэк с шлюхами. Мне вполне достаточно было бы банальной работы ( любой, и дворы бы подметал, и кирпичи бы таскал, пофиг ) и возможность в дальнейшем как-то легализоваться.

      Comment


      • #48
        Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

        Originally posted by NRGGGGG
        Да нет же, конечно, читайте внимательно. Не нужна мне ни квартира, ни кормежка, ни блэкджэк с шлюхами. Мне вполне достаточно было бы банальной работы ( любой, и дворы бы подметал, и кирпичи бы таскал, пофиг ) и возможность в дальнейшем как-то легализоваться.
        Так если вам не нужна ни квартира, ни кормежка, ни блэкджек, то почему не поехать в другой город Украины? Или России? Там вы вполне можете и дворы мести, и кирпичи таскать. И вопрос легализации не будет висеть домокловым мечом. Или вы думаете, что человек без документов и разрешения на работу, в Штатах будет жить лучше, чем в своей родной стране, где он может работать без ограничения?

        Comment


        • #49
          Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

          Так если вам не нужна ни квартира, ни кормежка, ни блэкджек, то почему не поехать в другой город Украины? Или России? Там вы вполне можете и дворы мести, и кирпичи таскать. И вопрос легализации не будет висеть домокловым мечом. Или вы думаете, что человек без документов и разрешения на работу, в Штатах будет жить лучше, чем в своей родной стране, где он может работать без ограничения?
          Потому что родная страна, к которой и без того любви особой не было, полностью себя дискредитировала, обстреливая район в котором я жил тяжелой артиллерией, по сути ничем не отличаясь от этих "борцов за могучий Донбасс", замораживая выплаты, соц. пособия и т.д. и т.п., нет желания ввязываться в эту дискуссию. Но если в штатах реально снимать какое-никакое убогое жилье и работать, то тут нет. Тут ты поработаешь месяц, заплатишь все деньги за съемное жилье и сдохнешь с голоду, мало того, еще и люди к тебе относятся так, как-будто это ты организовал весь этот замес, тупо потому что ты из Донецка.

          А вообще хотелось бы ближе к теме, если посты reebok выглядят слишком оптимистичными, и порой маловероятными, то от него хотя-бы идут практические советы образца - "Тебе нужно то, то , то, и то. Как получишь это, можешь сделать так и так, а можешь и по-другому." А от Вас же исходит что-то вроде - сидишь в говне ( которое произошло не по моей вине, не я голосовал за это, и не я вводил сюда войска ) и подыхай в говне. Я не знаю где Вы живете, но судя по всему явно не в Украине, если Вам трудно понять желание покинуть это гиблое место. А Россия это тоже самое, за исключением Москвы, Питера и Владика, люди загибаются так, что даже денег на выезд из города нет.Это я еще не беру в расчет что в Донецке далеко не все стихло с проведением Минских договоренностей.

          Comment


          • #50
            Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

            Или вы думаете, что человек без документов и разрешения на работу, в Штатах будет жить лучше, чем в своей родной стране, где он может работать без ограничения?
            бзе документов в штатах он будет себя чувствовать намного лучше, даже в плане зарплаты, это будет больше, еще и родителям помогать сможет, правда увидит он их ой как не скоро.
            Или России?
            в чем отличие России от США? Он может запрос подать и там и там, он просто для себя видит больше перспектив в США, и это правильно.

            посты reebok выглядят слишком оптимистичными
            я по натуре жесткий пессимист.

            но судя по всему явно не в Украине
            он как раз с Украины, с той части, где "у меня не получилось, и у другим не дам" , ну нация такая, бывает.....


            Вообще, он просто предостерегает, что будет тяжело, и просто не знает что это тяжело, может быть в разы легче чем сейчас

            Comment


            • #51
              Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

              Originally posted by NRGGGGG
              ... мало того, еще и люди к тебе относятся так, как-будто это ты организовал весь этот замес, тупо потому что ты из Донецка.
              Это похоже на резон, который при рассмотрении просьбы о ПУ могут принять во внимание.
              В Донецке подвергался преследованиям, потому что выступал за единство Украины. На остальной территории наталкивался на дискриминационное отношение окружающих и бюрократических структур, потому что из Донецка и родной язык - русский.
              Но какие-то факты припасти надо, вроде отказов в приеме на работу и т.п.

              Comment


              • #52
                Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                Это похоже на резон, который при рассмотрении просьбы о ПУ могут принять во внимание.
                В Донецке подвергался преследованиям, потому что выступал за единство Украины. На остальной территории наталкивался на дискриминационное отношение окружающих и бюрократических структур, потому что из Донецка и родной язык - русский.
                Но какие-то факты припасти надо, вроде отказов в приеме на работу и т.п.
                Я думал уже об этом, но ведь "плохое отношение" вроде как не относится к угрозе жизни. Еще думал добавить факт боязни призыва в армию. ( у меня есть белый билет, но всем пофиг, повестки приходили даже 60-и летним ), а это вроде бы как угроза жизни и нарушения прав.

                Comment


                • #53
                  Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                  Сначала попадите, потом будете думать.
                  Так проще....

                  Comment


                  • #54
                    Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                    Originally posted by NRGGGGG
                    Еще думал добавить факт боязни призыва в армию.
                    Вообще-то в США уклонение от регистрации "военнообязанных" является федеральным преступлением. Поэтому, уж извини, это является негативным фактором.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                      Originally posted by NRGGGGG
                      Да как Вы себе это представляете ? Вот я сейчас беру, еду в другой город, плачу офигеть сколько денег за год обучения, и потом как в компьютерной игре, колдую себе еду и оплату за общагу \ квартиру ? Для перевода на бюджет, нужно обучаться на дневной форме обучения. Это никак не вписывается в возможность работать при этом, чтобы оплачивать всю эту прелесть. Учиться в родном городе - рак мозга последней стадии, отдавать деньги за бумажку, которая не имеет никакого значения, простите, не желаю.
                      Вы не поймите меня неправильно, как говорится "тот кто хочет - найдет 1000 возможностей, а кто не хочет - 1000 причин" , но я реально не вижу этих возможностей, хоть ты тресни. Я в чужой стране вижу их больше, чем в своей ( в плане обучения ).

                      P.S. Я повторюсь, я прекрасно вижу, что мой реальный шанс уехать в США просто убог до безобразия, я это указывал еще в самом первом сообщении, да и объяснить, почему я лечу через половину земного шара, а не остаюсь в Киеве (ведь если выбрался из Донецка, то фактически опасность полит. преследования пропадает) тоже очень сложно, что в куче дает весьма не радостные перспективы. Но ведь другие выезжают как-то... Знакомые снимают квартиры в других городах страны, работают и им хватает только на оплату квартиры, и кое-как на еду ( при условии что на оплату квартиры скидываются 4 + человека, говорят что если снимать одному то это нереално, вся з\п будет уходить на оплату аренды, при условии что снимешь самую убогу квартиру )
                      Как- как... Общага для студентов стоит копейки (не надо говорить,ч то это не так, плавал, знаем). У вас есть 2000$ (вы писали выше) - этого хватит на не сильно пафосный универ на 2 года обучения полных (в рф, в городе-миллионнике, не мск и не питер). Работая, вы можете получать денежки, жить в общаге, и платить за свое обучение (так делают очень многие люди). На дневной форме обечения можно так же прекрасно работать - у меня есть пример, сидит на сосенем стуле сейчас со мной в комнате.
                      Возможностей - вагон и маленькая телега. Значит оно либо вам не нужно, либо не хочется.
                      Вы у себя на родине жить не умеете, а хотите попасть в страну, где все гораздо сложнее (особенно иммигранам вашего уровня).

                      Остальное бла-бла-бла. Отмазоны, давление на жалость.

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Так если вам не нужна ни квартира, ни кормежка, ни блэкджек, то почему не поехать в другой город Украины? Или России? Там вы вполне можете и дворы мести, и кирпичи таскать. И вопрос легализации не будет висеть домокловым мечом. Или вы думаете, что человек без документов и разрешения на работу, в Штатах будет жить лучше, чем в своей родной стране, где он может работать без ограничения?
                      Классический пример несостоятельного молодого мужчины, насмотревшегося кЕно и начитавшегося форумов. Реальной жизни не знает, не видел. Хочет на все готовое ( и именно в сша), но при этом минимально училий самостоятельно прилагать не хочет, даже разобраться в сути иммиграции не охота ему.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                        Вы у себя на родине жить не умеете
                        Прекрасно себе жил, без роскоши, но и с голода не умирал, и в бар сходить с друзьями мог себе позволить.
                        Значит оно либо вам не нужно, либо не хочется.
                        Офк не нужно, с какого хера я вдруг обязан оставлять деньги стране, которая меня насильно выселяет из моего дома, убивая все накопления и принуждая к нищенскому существованию, тотально изолируя меня от внешнего мира. Я сейчас говорю не только о Украине, но и России, которая сюда навезла техники и снарядов, а потом орет, что это "гуманитарная помощь"
                        Хочет на все готовое
                        Ахахах. Вот тут можно прерывать этот бесполезный диалог, т.к. Вы мне в каждом своем сообщении рьяно доказываете что в США так хреново и тяжело, и что таким как я там не выжить, и тут-же пишете что там все "готовое".
                        Т.е. Вы из тех людей, которые за то, чтоб ценой чужих жизней "поднимать страну" ? Нет, уж извольте, история учит что в загаженых странах СНГ не любят тех, кто работает. Зато очень любят приходить, и силой забирать накопленное как только все вроде бы наладится. А потом снова говорить : "Ничего люди, напряжемся, поднимем страну !". И так цикл повторяется ~100 лет, иногда раньше.
                        Да, что уж тут отрицать, действительно несостоявшийся. Однако я глубоко сомневаюсь в том, что Вы далеко от меня ушли, вряд-ли Вы сейчас сидите в особняке за N миллионов зеленых, и отписываетесь на этом форуме, попивая Crystal. Да еще и в такой манере, буд-то Вы Билл Гейтс, который мог бы себе позволить "учить жизни" остальных. Я не спрашивал Вашего мнения обо мне, по той причине, что оно меня мало волнует, а спрашивал на тему иммиграции.
                        даже разобраться в сути иммиграции не охота ему.
                        Вы не гуманитарий по образованию ? А зачем я тогда тут пишу вообще, если мне неохота разобраться ? Где здравый смысл ?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                          Originally posted by NRGGGGG
                          Прекрасно себе жил, без роскоши, но и с голода не умирал, и в бар сходить с друзьями мог себе позволить.
                          Перечитайте свой первый пост. И далее до #56. Успешность ваша под огроменным сомнением.


                          Офк не нужно, с какого хера я вдруг обязан оставлять деньги стране, которая меня насильно выселяет из моего дома, убивая все накопления и принуждая к нищенскому существованию, тотально изолируя меня от внешнего мира. Я сейчас говорю не только о Украине, но и России, которая сюда навезла техники и снарядов, а потом орет, что это "гуманитарная помощь"
                          фильтруйте речь.

                          Ахахах. Вот тут можно прерывать этот бесполезный диалог, т.к. Вы мне в каждом своем сообщении рьяно доказываете что в США так хреново и тяжело, и что таким как я там не выжить, и тут-же пишете что там все "готовое".
                          Т.е. Вы из тех людей, которые за то, чтоб ценой чужих жизней "поднимать страну" ? Нет, уж извольте, история учит что в загаженых странах СНГ не любят тех, кто работает. Зато очень любят приходить, и силой забирать накопленное как только все вроде бы наладится. А потом снова говорить : "Ничего люди, напряжемся, поднимем страну !". И так цикл повторяется ~100 лет, иногда раньше.
                          Это вы себе сами додумали.

                          "Ценой чужих жизней "поднимать страну" - это к чему тут вообще?
                          "не любят тех, кто работает" - ну ничего себе. От это новость.


                          Да, что уж тут отрицать, действительно несостоявшийся. Однако я глубоко сомневаюсь в том, что Вы далеко от меня ушли, вряд-ли Вы сейчас сидите в особняке за N миллионов зеленых, и отписываетесь на этом форуме, попивая Crystal. Да еще и в такой манере, буд-то Вы Билл Гейтс, который мог бы себе позволить "учить жизни" остальных. Я не спрашивал Вашего мнения обо мне, по той причине, что оно меня мало волнует, а спрашивал на тему иммиграции.

                          Что такое Crystal?

                          Особняка нет, увы. Да и не то, чтобы все жизненные приоритеты свелись к получению этого особоняка. Над головой всего-то этаж 2й и крыша, дождик по ней приятно постукивает. Район очень хороший. Соседи приветливые. Машинка любимая. Квартирка в эрэфии оставлена пенсионерам-родителям для пополнения их пенсионного бюджета.
                          За Билла Гейства себя не вижу смысла выдавать, он один такой на земле. Билл Гейтс.
                          А чего добились вы так сказать - так и напрашивается. Ныть на форуме? Ершиться, когда вам говорят правду, а она вас не устраивает? Имея войну в стране бежать не куда-либо без оглядки, а именно в теплую, уютную и далекую ю-эс-энд-эй? У вас вон интернет дома есть, а в новостях показывают людей, оставшихся без крыши. Так чего вы тут ноете то. 25 лет. Мужик.

                          Вы не гуманитарий по образованию ? А зачем я тогда тут пишу вообще, если мне неохота разобраться ? Где здравый смысл ?
                          Суровый технарь.
                          Не знаю, зачем пишете, но догадываюсь. Класическая вариация на тему: убедите, чтоб если не попрет, было на кого свалить.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                            Не знаю, зачем пишете, но догадываюсь. Класическая вариация на тему: убедите, чтоб если не попрет, было на кого свалить.
                            Я не знаю что в Вашей голове, и с чего вы вообще это взяли. Если не попрет, значит не попрет, понятия не имею при чем тут Вы.

                            Ныть на форуме? Ершиться, когда вам говорят правду, а она вас не устраивает?
                            А теперь ctr+c того, где я "ныл", пожалуйста. А то достало это балабольство ни чем не обоснованное.

                            А чего добились вы так сказать - так и напрашивается. Ныть на форуме? Ершиться, когда вам говорят правду, а она вас не устраивает? Имея войну в стране бежать не куда-либо без оглядки, а именно в теплую, уютную и далекую ю-эс-энд-эй? У вас вон интернет дома есть, а в новостях показывают людей, оставшихся без крыши. Так чего вы тут ноете то. 25 лет. Мужик.
                            Кто ноет, где ? Идите проспитесь. Мне не до людей, у которых снесло дом, мне своих проблем хватает. Мой дом может снести так же как снесло и их.
                            И меня вообще удивляет, если вы состоятельны, какого черта с родины уехали ? Если же не состоятельны, то почему "решили что станете состоятельны в США"(с) ? Идите лечитесь "технарь", с головой совсем плохо. Я зашел и задал конкретный вопрос, предоставив максимум информации. А раздражает меня не правда, а конкретно Вы, который(ая) сбежали со своей страны, и теперь пытается вместо дельных советов нравоучения тут писать.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                              Люди скажите есть ли возможность пожилогму человеку с гражданством Украины и США уехать жить на старость в Украину и получать пенсию честно заработанную в США? Как вообще можно такую пенсию получать живя в Украине? Какие проблемы могут возникнуть?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                                Originally posted by trofim
                                Люди скажите есть ли возможность пожилогму человеку с гражданством Украины и США уехать жить на старость в Украину и получать пенсию честно заработанную в США? Как вообще можно такую пенсию получать живя в Украине? Какие проблемы могут возникнуть?
                                Знаю несколько человек, которые прожили в Штатах определенное время (скажем так, больше десяти лет, чтобы получать "социальную пенсию"), а потом уехали домой в Молдову. Живут, тратят американскую пенсию на ведение фермерского хозяйства. Назад, вроде, возвращаться не собираются. Но всех деталей я не знаю. В частности у меня бы возникли вопросы по-поводу налогов, так как для получения "социальной пенсии" наверняка требуется ежегодно подавать налоговые декларации (в Штатах), наверняка периодически будут возникать вопросы по-поводу "доказательства жизни" и т.д. Но наверняка это все решаемо (при тщательном планировании).

                                Comment

                                Working...
                                X