Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

    Я недавно зарегистрировался, перечитал целую кучу тем по поводу получения ПУ в штатах (а так же других способов иммиграции) уже голова пухнет, постараюсь изложить все как можно точнее.

    Мне 25 лет, украинец (г.Донецк)
    3 курса ВУЗа ( был вынужден бросить, нужно было работать, а учитывая ситуацию доучиться не выйдет )
    Знание английского - Intermediate \ upper intermediate
    Не женат
    В наличии от силы ~ 2000 $ ( Это потолок, при нынешнем соотношении цен в магазинах и з\п просто нереально откладывать )
    Тети или дяди или кого-либо еще кто бы мог меня там содержать нет.
    Грин карту не выиграл.
    Прав нет

    Т.е. не нужно мне писать, что перспектива далеко не радужная, я и сам это прекрасно понимаю ( еще пойди визу получи при таких раскладах ). Тем не менее мне очень хочется узнать, есть ли хоть малейший шанс каким-либо способом иммигрировать в штаты. Я рассматривал такие варианты:
    1)ПУ. Насколько я знаю, мне ни одна душа не поверит без видео, что на моих глазах человека просто так расстреляли( а это так, ровно так-же как и вскрывали замки в домах и выносили все ценное ). А так-же никто не будет даже рассматривать этот вариант если я не предоставлю фото\видео доказательств что моей жизни тут ежедневно угрожает опасность по факту. ( т.е. я должен выйти на улицу с флагом Украины, получить пиз** от товарищей ДНРовцев, все это задокументировать со справками из больницы и тд. и тп, что не является вариантом, т.к. мне здоровье дороже будет =\, да и не факт, что меня на месте не замочат тупо, и не закопают в соседней канаве )
    2)Приехать по тур. визе, и остаться нелегалом. Это выглядит безумно, но вроде бы гораздо реалистичнее нежели пункт 1. Жизнь будет болью, малейшая случайность и до свидания USA до конца моих дней. Однако реально, если не попасться.
    3) Жениться. Ну тут я надежд особых не питаю, мне 25 уже, это не 17, плюс добавить меркантильность девушек, в целом, это нельзя спланировать заранее, я не могу себе позволить оплатить фиктивный брак. Этот вариант я рассматриваю ,но скорее как теоретическую возможность во время нелегального пребывания по пункту 2.

    После всей это стены букв, если кто-то осилил вообще, хотелось бы узнать Ваше мнение или Ваш совет по поводу того что может мне помочь ( кроме "застрелись" ). Есть ли вообще хоть какой-то шанс,(реальный шанс, а не из разряда романтики), поскольку там где я живу сейчас нет ни работы, ни перспектив, просто глухой мертвый тупик.

  • #2
    Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

    Originally posted by NRGGGGG
    Я недавно зарегистрировался, перечитал целую кучу тем по поводу получения ПУ в штатах (а так же других способов иммиграции) уже голова пухнет, постараюсь изложить все как можно точнее.

    Мне 25 лет, украинец (г.Донецк)
    3 курса ВУЗа ( был вынужден бросить, нужно было работать, а учитывая ситуацию доучиться не выйдет )
    Знание английского - Intermediate \ upper intermediate
    Не женат
    В наличии от силы ~ 2000 $ ( Это потолок, при нынешнем соотношении цен в магазинах и з\п просто нереально откладывать )
    Тети или дяди или кого-либо еще кто бы мог меня там содержать нет.
    Грин карту не выиграл.
    Прав нет

    Т.е. не нужно мне писать, что перспектива далеко не радужная, я и сам это прекрасно понимаю ( еще пойди визу получи при таких раскладах ). Тем не менее мне очень хочется узнать, есть ли хоть малейший шанс каким-либо способом иммигрировать в штаты. Я рассматривал такие варианты:
    1)ПУ. Насколько я знаю, мне ни одна душа не поверит без видео, что на моих глазах человека просто так расстреляли( а это так, ровно так-же как и вскрывали замки в домах и выносили все ценное ). А так-же никто не будет даже рассматривать этот вариант если я не предоставлю фото\видео доказательств что моей жизни тут ежедневно угрожает опасность по факту. ( т.е. я должен выйти на улицу с флагом Украины, получить пиз** от товарищей ДНРовцев, все это задокументировать со справками из больницы и тд. и тп, что не является вариантом, т.к. мне здоровье дороже будет =\, да и не факт, что меня на месте не замочат тупо, и не закопают в соседней канаве )
    2)Приехать по тур. визе, и остаться нелегалом. Это выглядит безумно, но вроде бы гораздо реалистичнее нежели пункт 1. Жизнь будет болью, малейшая случайность и до свидания USA до конца моих дней. Однако реально, если не попасться.
    3) Жениться. Ну тут я надежд особых не питаю, мне 25 уже, это не 17, плюс добавить меркантильность девушек, в целом, это нельзя спланировать заранее, я не могу себе позволить оплатить фиктивный брак. Этот вариант я рассматриваю ,но скорее как теоретическую возможность во время нелегального пребывания по пункту 2. Кстати помимо США и Украины существует еще 249 стран (вроде бы).

    После всей это стены букв, если кто-то осилил вообще, хотелось бы узнать Ваше мнение или Ваш совет по поводу того что может мне помочь ( кроме "застрелись" ). Есть ли вообще хоть какой-то шанс,(реальный шанс, а не из разряда романтики), поскольку там где я живу сейчас нет ни работы, ни перспектив, просто глухой мертвый тупик.
    Полит убежище вам давать никто не будет всвязи с обстановкой в украине. Езжайте на запад страны, где военных действий нет. Или просите убежиже в рф. Этих 2 тысяч вам не хватит ровным счетом ни на что; язык ваш только на бумажке, на деле вас ждет много открытий и неожиданностей; без прав тоже толку мало. Доучиться мы можете, если хотите. Даже работая. Заочное и вечернее отделения никто еще не отменял. Хотя и дневное дотянуть можно, преподаватели тоже люди. ".Тети или дяди или кого-либо еще кто бы мог меня там содержать нет" - а если бы были, то должны? - где логика? грин карту не выиграл, немудрено. играйте дальше. шансов у вас объективно нет. учитесь, пытайтесь получить рабочую визу. продолжайте играть в лотерею.

    -------------------------

    "Жениться. Ну тут я надежд особых не питаю, мне 25 уже, это не 17, плюс добавить меркантильность девушек, в целом,"
    "Тети или дяди или кого-либо еще кто бы мог меня там содержать нет."

    Меркантильность -мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде

    Comment


    • #3
      Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

      Полит убежище вам давать никто не будет всвязи с обстановкой в украине. Езжайте на запад страны, где военных действий нет. Или просите убежиже в рф. Этих 2 тысяч вам не хватит ровным счетом ни на что; язык ваш только на бумажке, на деле вас ждет много открытий и неожиданностей; без прав тоже толку мало. Доучиться мы можете, если хотите. Даже работая. Заочное и вечернее отделения никто еще не отменял. Хотя и дневное дотянуть можно, преподаватели тоже люди. "...меня там содержать нет." - а если бы были, то должны? - где логика? грин карту не выиграл, немудрено. играйте дальше. шансов у вас объективно нет. учитесь, пытайтесь получить рабочую визу. продолжайте играть в лотерею.
      Но Вы же прекрасно понимаете - никакого жилья Украина не предоставит, а при нынешних ценах на него + в добавку подскочившие цены на все товары раза в 2 - 3, оставляет меня перед фактом до конца дней жить в съемном жилье, добавьте к этому весьма веселый скачек цен на образование. В РФ бежать это приблизительно тоже самое что и на запад Украины ( знаю поскольку у меня полно друзей которые туда бежали от обстрелов ).
      Язык английский у меня не на бумажке, я переводчиком у западного журналиста работал во время обстрелов . . .
      Тем не менее спасибо за адекватный ответ, хотя удивляет как же тогда мексиканцы там без копейки денег остаются

      "Жениться. Ну тут я надежд особых не питаю, мне 25 уже, это не 17, плюс добавить меркантильность девушек, в целом,"
      "Тети или дяди или кого-либо еще кто бы мог меня там содержать нет."

      Меркантильность -мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде
      Про теть и дядь подразумевалось что у меня нет вообще никого, кто в случае полной попы мог бы хоть кое-как помочь, если Вы намекаете на мою собственную меркантильность.

      Comment


      • #4
        Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

        Во-первых, политическое убежище это вещь достаточно индивидуальная. Вы должны доказать, что ИМЕННО ВАМ угрожает опасность, причем не просто "потому что в Донецке опасно жить", а именно из-за ваших политических убеждений, расы или религии. То, что у вас на глазах застрелили человека (да хоть сотню), не является основанием для предоставления политического убежища ИМЕННО ВАМ. Не говоря уже про то, что "в Донецке ВСЕМ опасно находиться". Так что, на этом основании ВСЕМ украинцам должны предоставлять политическое убежище в Штатах?

        Во-вторых, вам еще для начала нужно получить визу и въехать в Штатых. Шансы, насколько я вижу ситуацию, стремительно пролелели нулевую отметку, и ушли под землю. Потому как вероятность того, что вы вернетесь "после посещения туристических мест" домой, в Донбас... В общем, не смешите.

        А в третьих... В Штатах вам тоже никто ничего не даст. Вы тут никому не нужны, и то, как вы будете жить, абсолютно никого не волнует. В России вы еще можете попытаться "надавить на жалость", использовать статус "беженца", и выбить какие-то льготы (я не говорю про простой переезд в другую часть Украины). В Штатах же вы вообще никто. Тут каждый сам за себя. Да, когда-то давным-давно, когда люди (единицы) бежали из Советского Союза, им давали какие-то муниципальные квартиры, помогали с трудоустройством, может быть давали какие-то "подъемные". Но даже тогда это были далеко не все (и за давностью лет я вообще не уверен, что это не является "городской легендой").

        Comment


        • #5
          Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

          Originally posted by NRGGGGG
          , хотя удивляет как же тогда мексиканцы там без копейки денег остаются

          вы даже не смотрите в сторону мексиканцев, это глупо потому что они тут на особом счету за их права борются, их всячески поддерживают, свои же мексиканцы, как правило у многих нелегалов есть тут родственники ввиду многочисленности их семей и еще много чего дургого, тут есть к примеру бизнесы где только испаноязычного и возьмут, это может быть самая отстойная работа но вас не возмут потому что вы не свой, не говорите на испанском

          Comment


          • #6
            Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

            Во-первых, политическое убежище это вещь достаточно индивидуальная. Вы должны доказать, что ИМЕННО ВАМ угрожает опасность, причем не просто "потому что в Донецке опасно жить", а именно из-за ваших политических убеждений, расы или религии. То, что у вас на глазах застрелили человека (да хоть сотню), не является основанием для предоставления политического убежища ИМЕННО ВАМ. Не говоря уже про то, что "в Донецке ВСЕМ опасно находиться". Так что, на этом основании ВСЕМ украинцам должны предоставлять политическое убежище в Штатах?

            Во-вторых, вам еще для начала нужно получить визу и въехать в Штатых. Шансы, насколько я вижу ситуацию, стремительно пролелели нулевую отметку, и ушли под землю. Потому как вероятность того, что вы вернетесь "после посещения туристических мест" домой, в Донбас... В общем, не смешите.

            А в третьих... В Штатах вам тоже никто ничего не даст. Вы тут никому не нужны, и то, как вы будете жить, абсолютно никого не волнует. В России вы еще можете попытаться "надавить на жалость", использовать статус "беженца", и выбить какие-то льготы (я не говорю про простой переезд в другую часть Украины). В Штатах же вы вообще никто. Тут каждый сам за себя. Да, когда-то давным-давно, когда люди (единицы) бежали из Советского Союза, им давали какие-то муниципальные квартиры, помогали с трудоустройством, может быть давали какие-то "подъемные". Но даже тогда это были далеко не все (и за давностью лет я вообще не уверен, что это не является "городской легендой").
            Я просто не знаю каковы Ваши условия жизни, однако лично мои на данный момент находятся в ситуации когда меня вряд-ли пугает фраза "вы там никому не нужны". До того как недалекие местные жители начали кричать "слава Новороссии!" я не так уж плохо жил, а на данном этапе это что-то вроде "проедание заработанного", передо мной не стоит вопрос уезжать или не уезжать, этот вопрос скорее звучит так : "Каковы реальные шансы? Если никаких, есть ли альтернативы?"
            А насчет получения визы - меня не пугает вариант попробовать, если мне откажут во въезде, это плохо, но штаты не единственная в мире страна, да и никто не мешает попробовать еще раз через год.

            вы даже не смотрите в сторону мексиканцев, это глупо потому что они тут на особом счету за их права борются, их всячески поддерживают, свои же мексиканцы, как правило у многих нелегалов есть тут родственники ввиду многочисленности их семей и еще много чего дургого, тут есть к примеру бизнесы где только испаноязычного и возьмут, это может быть самая отстойная работа но вас не возмут потому что вы не свой, не говорите на испанском
            Ну а молдоване ? Неужели все туда едут с толстым кошельком ? Да в жизни не поверю, что каждый иммигрировавший молдованин переехал исключительно по грин карте или с крупной суммой в кармане. Разумеется, что когда ты едешь с суммой, у тебя есть четкий план и уверенность, что это я сделаю так, потом пойду туда, сниму жилье за столько-то, найму адвоката за N, и все пучком с вероятностью 70%. Но я не верю, если честно, что хотя-бы 30 % иммигрантов едет в штаты на таких условиях.

            Comment


            • #7
              Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

              Если вы каким то легаьным способом попадете в штаты, политку вы получите, в своей стране это невозможно.
              Видел недавно объявления о визе в США, стоимость 900 евро дают гарантию, оплата после, дальше политку на месте просить, дело другое что денег которые у вас есть, просто не хватит на получение политки, зато будете в безопасности, и с какими то перспективами. Так же ничего зазорного в обмане консульства при получении тур визы, тем более если угрожает опасность, а она угражает , как я считаю 99% людей с Домбаса.
              Я вообще считаю, если Украину так поддерживают штаты, то если от туда попрет народ сюда, ничего плохово от этого не будет, и политку должны давать, т.к ситуация на Украине впринцепе, в том числе из-за поддержки штатов.

              p/s это только мое мнение, не надо его использовать как призывы к действию.

              Comment


              • #8
                Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                Originally posted by reebok
                Я вообще считаю, если Украину так поддерживают штаты, то если от туда попрет народ сюда, ничего плохово от этого не будет, и политку должны давать, т.к ситуация на Украине впринцепе, в том числе из-за поддержки штатов.
                Вообще-то логичнее было бы предположить, что США поддерживает Украину ЧТОБЫ НА (В) УКРАИНЕ СТАЛО ХОРОШО. А не для того, чтобы заполучить кучу нелегалов.

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                  Вообще-то логичнее было бы предположить, что США поддерживает Украину ЧТОБЫ НА (В) УКРАИНЕ СТАЛО ХОРОШО. А не для того, чтобы заполучить кучу нелегалов.
                  Верно, но до того пока там не стало ХОРОШО, пусть принимают людей с политкой, т.к им реально угрожает опасность, что там говорить о каком то сумрачном будущем.
                  В России принимают, да и в США не отказывают, вопрос в другом, как попасть в США не имея визы, и возможности ее получения.
                  Украина сейчас раменная монета у США и России, по этому беженцы могут бежать что туда, что туда. Другая проблема, что в США без визы не попасть.


                  Да кстати и политку надо получить ДО того как на Украине станет ХОРОШО, а с такими очередями как сейчас, можно прождать и 3 года, ситуация в стране может координально изменится, к примеру Украина перестанет быть интересной США или России. Или вдруг произойдет такое, Укриану примут в ЕС, как бы глупо это не звучало.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                    Originally posted by NRGGGGG
                    ... хотелось бы узнать Ваше мнение или Ваш совет по поводу того что может мне помочь ( кроме "застрелись" ).
                    Эмиграция по баллам в Австралию или Канаду.
                    Посмотреть, куда сколько не хватает, поднять свой балл получением диплома о высшем образовании или освоением требуемой профессии, повышением уровня английского / французского.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                      Вообще-то логичнее было бы предположить, что США поддерживает Украину ЧТОБЫ НА (В) УКРАИНЕ СТАЛО ХОРОШО. А не для того, чтобы заполучить кучу нелегалов
                      Совершенно с Вами согласен, я от многих людей слышал что США не предоставляет никаких привилегий украинским гражданам при иммиграции.
                      Вообще я все это видел как-то так : приготовить документы - Киев - собеседование для получения визы - да\нет
                      если да, то перелет в штаты и бегом подавать на ПУ, если нет - ну на нет и суда нет, искать другую страну. Я прекрасно вижу что в моем положении и бюджете в 2000$ мало шансов банально открыть визу, не говоря уже о перелете и месяце проживания. Тем не менее люди как-то умудряются. А если остальные могут, неужели я хуже.

                      Да и еще вопрос возник, если я подал на ПУ ( пофантазируем что получилось открыть визу ), то при отказе меня сразу же депортируют или я могу остаться до окончания указанного срока пребывания ?

                      Эмиграция по баллам в Австралию или Канаду.
                      Посмотреть, куда сколько не хватает, поднять свой балл получением диплома о высшем образовании или освоением требуемой профессии, повышением уровня английского / французского.
                      да с радостью получил бы диплом, если бы цена на обучение не взлетела до неадекватного уровня. Я смотрел вариант Австралии и Канады и с радостью бы туда поехал, но там никак без диплома с интересующей их профессией. А у меня всего лишь 3 курса "систем автоматизации и электропривода" которые я к тому-же уже весьма смутно помню.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                        то при отказе меня сразу же депортируют
                        сначала вы будете ждать суда, это 1-2 года, потом можете подать апелляцию еще 1-2 года, потом окончательное решение если никаких амнистий не будет или вы к примеру не женитесь.
                        В любом случае вы сможете работать через 180 дней после подачи заявления.
                        У Вас будут DL, SSN , возможность работы, и поиски к примеру жены, если не уверены в своем кейсе.
                        Но поверьте тут такие кадры подают на политку по таким причинам, что с ситуацией на Домбасе можно спокойно получить политку без первого суда.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                          перечитал целую кучу тем по поводу получения ПУ в штатах (а так же других способов иммиграции) уже голова пухнет, постараюсь изложить все как можно точнее.
                          у меня ощущение что вы ничего не чиали о ПУ совешенно.
                          Кто то подает по приезду при проходе пограничников запрашивает политическое убежеще(только перелет выбрать надо прямой) Так же многие пользуются(со штатами не работает) берут перелет к примеру где есть транзитная зона(в третью страну) такие как Великобритиния , выходят и просят политку. В штатах такое не прокатит т.к просто нет транзитной зоны.
                          Можно подать на политку вплоть до первого года пребывания, можно и после, но это уже решение будет только через суд. До получения политки, помогать вам никто не будет, люди крутятся работают на кеш(релаьно на 1500 найти работу в месяц) но это чревато последствиями т.к если вас арестуют, ваш кейс может провалится.
                          Если дело направили в суд, суды сильно загружены в одном штате может быть по 10-15 тысяч очередников, а обрабатывают максимум 20-50 дел в день.
                          После суда если не получилось, вы можете подать апелляцию , и тянуть все долго и долго, но в суд идти без лоера, дело гиблое, а он стоит денег, по этому работать прийдется как мммм(короче много)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                            [удалил свой пост так как Вы ответили еще до того как я задал вопрос]

                            Спасибо огромное, сейчас все стало намного понятнее !

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                              мне нужно будет 6 мес. как-то крутиться, до получения номера соц. страховки
                              да.
                              Но я сильно бы не парился, на еду и жилье всегда заработаете.

                              Но , если вы подадите на визу самостоятельно и консул заметит что у вас двойные намерения , или подделанные документы и т.д, вы можете получить до пожизненого бана на въезд в страну ( как раз читал о таком на винском)

                              Кстати, хотя и ЕС в этой ситуации совсем посредственно, въехать туда проще, денег у вас хватает, можно политку там на границе попросить, страну выбрать сами можете. Конечно там будет в разы мне кажется сложнее. но лет 12-15 назад общался с человеком по политке перехавшим во Францию, кстати с Украины, пособие было что то около 380 евро (для сравнения у меня з.п была на тот момент меньше) Я думал может тоже податься, приехал, плюй в потолок получай 380 евро, жилье предоставляют, ну и т.д. Конечно мб сейчас что то изменилось......

                              Comment

                              Working...
                              X