Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

    да.
    Но я сильно бы не парился, на еду и жилье всегда заработаете.

    Но , если вы подадите на визу самостоятельно и консул заметит что у вас двойные намерения , или подделанные документы и т.д, вы можете получить до пожизненого бана на въезд в страну ( как раз читал о таком на винском)

    Кстати, хотя и ЕС в этой ситуации совсем посредственно, въехать туда проще, денег у вас хватает, можно политку там на границе попросить, страну выбрать сами можете. Конечно там будет в разы мне кажется сложнее. но лет 12-15 назад общался с человеком по политке перехавшим во Францию, кстати с Украины, пособие было что то около 380 евро (для сравнения у меня з.п была на тот момент меньше) Я думал может тоже податься, приехал, плюй в потолок получай 380 евро, жилье предоставляют, ну и т.д. Конечно мб сейчас что то изменилось......
    Спасибо огромное за детальное описание, у меня и не стоит цель "вот прям хочу штаты и плевать на все остальное", моя задача выехать отсюда до того момента как закончатся последние деньги (с работой тут в связи с этим бардаком все не на шутку плохо, даже кирпичи таскать не устроишься, ), вот и нашел этот форум чтоб поспрашивать у людей заранее что и как, рад что отписываются.

    Ну и вообще насчет плевания в потолок, это не вариант, плевать в потолок я тут, в Донецке могу. Но как-то хочется куда-то двигаться, мне не 16-17 конечно, но и не 80, хочется хотя-бы маленький шанс на будущее иметь, которого тут уже, к сожалению,нет.

    Comment


    • #17
      Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

      с работой тут в связи с этим бардаком все не на шутку плохо
      вот это больше никому не говорите.
      О том что хотите поменять страну т.к с работой плохо, извините но это ваша страна, это ваши проблемы, не за тех и не тогда голосовали!
      На крайний можно спокойно уехать в Россию, будет и жилье и работа. Работа будет сложная, денег будет мало, но вы будете живы.
      Если Вам что то угрожает, то всеми способами, езжайте в ту страну которая нравится...... А если только из-за работы, тут извините, никакого политического убежеща вам не светит, да и не должно светить....

      Кстати, для доказательства того что вам что то угражает, не требуются справки, подтверждения и т.д, достаточно слов, интернета, и реальной ситуации. Это лоерам для дела требуется, на самом деле..... если вдруг сразу не дадут политку.

      Comment


      • #18
        Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

        вот это больше никому не говорите.
        О том что хотите поменять страну т.к с работой плохо, извините но это ваша страна, это ваши проблемы, не за тех и не тогда голосовали!
        На крайний можно спокойно уехать в Россию, будет и жилье и работа. Работа будет сложная, денег будет мало, но вы будете живы.
        Если Вам что то угрожает, то всеми способами, езжайте в ту страну которая нравится...... А если только из-за работы, тут извините, никакого политического убежеща вам не светит, да и не должно светить....

        Кстати, для доказательства того что вам что то угражает, не требуются справки, подтверждения и т.д, достаточно слов, интернета, и реальной ситуации. Это лоерам для дела требуется, на самом деле..... если вдруг сразу не дадут политку.
        Т.е того факта что я не могу вслух высказать свое мнение о том, что я за целостность Украины ( это ведь политический взгляд, верно ? Я не голосовал за отделение Донбасса, я был против этого ) может быть достаточно для получения ПУ? ( Это не выдумка, ни один человек из проживающих в Донецке, будучи в здравом уме не будет говорить о том что он за целостность Украины и не поддерживает ДНР\ЛНР, поскольку ты можешь спокойно получить пулю в голову и никто никогда не узнает о том, кто это сделал ).
        Ну а насчет совета молчать о работе, это само собой разумеется, я просто Вам уточнял, что желание покинуть страну не основано на том "как бы слинять используя ситуацию" а на том, что жопа, прошу прощения, самая настоящая.

        Comment


        • #19
          Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

          Originally posted by NRGGGGG
          3) Жениться. Ну тут я надежд особых не питаю, мне 25 уже, это не 17,


          ... тупик.
          25???
          О да! Тут уже не о женитьбе думать надо, а о душе, о вечном. Присмотреть участок на тихом уютном кладбище. Завещание.

          Comment


          • #20
            Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

            Если вы против разделения Украины, вы должны об этом говорить. И, соответственно, получать последствия вашего мнения. Потому как тот факт, что вы собираетесь предать свою страну и уехать в те же Штаты, говорит о том, что вы явно не патриот. Не говоря уже про то, что Украина состоит не из одного Донбаса, и ваше мнение о "неделимости Украины" во всех остальных местах поддерживается на ура. Так почему бы вам не уехать из Донбаса куда-нибудь по-соседству, где ваши взгляды вполне разделяют?

            К чему это я? К тому, что при подаче на политическое убежище это будут самые мягкие и безобидные вопросы, которые вам будут задавать.

            Comment


            • #21
              Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

              25???
              О да! Тут уже не о женитьбе думать надо, а о душе, о вечном. Присмотреть участок на тихом уютном кладбище. Завещание.
              Ахахах , ну если я отсюда не выберусь, то где-то так оно и будет.

              К чему это я? К тому, что при подаче на политическое убежище это будут самые мягкие и безобидные вопросы, которые вам будут задавать.
              И именно для этого я и создал тему на форуме с людьми, куда более опытными в этом вопросе, и снова повторюсь, благодарен за любого рода советы\рекомендации, которые могут мне пригодиться.
              Вопрос отличный на самом деле, единственное что мне пришло в голову (навскидку) это ответить, что нет никаких гарантий того, что это ( имеется ввиду появление республик ) не двинется вглубь Украины, или чего еще хуже - на соседние страны. Ну а Штаты вроде бы как на другом континенте вообще. Ну я бы наверное так ответил. . .

              Comment


              • #22
                Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                Так почему бы вам не уехать из Донбаса куда-нибудь по-соседству
                Там не любят тех кто с домбаса, приехал тем более он не в прошлом году , а сейчас, когда это разделено.
                Нац гвардия может в любой момент пульнуть в его дом. Или если он с УА флагом выйдет пальнут ДНРовцы.

                В США не надо доказывать что ходил на марш согласных или не согласных, когда идет гражданская война, с доказательствами намного легче, достаточно вашего мнения в голове, остальное за вас сделает интернет, при этом не надо даже переводить, все есть в сми англоязычных.
                Если попадете в штаты(я правда не знаю как) политку вы получите и начнете новую жизнь. Хватит ли у вас терпения на это все, никому не известно.

                Ну я бы наверное так ответил. . .
                прежде чем отвечать включите логику, почитайте те и другие сми, ориентируясь только на те сми которые реально читают в той стране где будете просить убежеща.



                На самом деле мне все равно ТС попадет в штаты , или другую страну, но я уверен что его ситуация как раз подходит под полит убежеще, чем у тех же якобы китайцев, которых притесняют в россии по этническому, или у тех же геев и лисби не убивают в России или Украине, а в Домбасе реально гибнут люди, и не за что то, а просто так!

                Comment


                • #23
                  Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                  Originally posted by reebok
                  В США не надо доказывать что ходил на марш согласных или не согласных, когда идет гражданская война, с доказательствами намного легче, достаточно вашего мнения в голове, остальное за вас сделает интернет, при этом не надо даже переводить, все есть в сми англоязычных.
                  "Гражданская война", теоретически, может явиться основанием для "беженства". Если (повторюсь, ЕСЛИ) ООН и комитет по делам беженцев признает ситуацию достойной предоставления подобного статуса. Но подобная ситуация будет, опять же, теоретически, распространяться на ВСЕХ жителей (или хотя-бы на определенную группу людей).

                  Политическое убежище, как я говорил, является ИНДИВИДУАЛЬНЫМ механизмом, когда КОНКРЕТНЫЕ люди преследуются на основании их вероисповедания, расы или политических взглядов. Когда это целый город, а вернее район, то тут уж, извините, это явно не "политическое убежище".

                  К тому же, то, что кто-то "не любит тех, кто сбежал из Донбаса" (хотя это вопрос достаточно спорный, так как если человек уехал оттуда, значит он не поддерживает повстанцев), не является основанием для того, чтобы "сбегать в Штаты". Человек является гражданином своей страны, полноправным гражданином, и ГОСУДАРСТВО должно его защищать. Да, на территории Донбаса влияние государства (Украины) ослабло, и оно не может выполнять функции по защите своих граждан (в полной мере). Но на всей остальной территории Украины, человек имеет полное право пользоваться защитой государства.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                    "Гражданская война", теоретически, может явиться основанием для "беженства". Если (повторюсь, ЕСЛИ) ООН и комитет по делам беженцев признает ситуацию достойной предоставления подобного статуса. Но подобная ситуация будет, опять же, теоретически, распространяться на ВСЕХ жителей (или хотя-бы на определенную группу людей).

                    Политическое убежище, как я говорил, является ИНДИВИДУАЛЬНЫМ механизмом, когда КОНКРЕТНЫЕ люди преследуются на основании их вероисповедания, расы или политических взглядов. Когда это целый город, а вернее район, то тут уж, извините, это явно не "политическое убежище".

                    К тому же, то, что кто-то "не любит тех, кто сбежал из Донбаса" (хотя это вопрос достаточно спорный, так как если человек уехал оттуда, значит он не поддерживает повстанцев), не является основанием для того, чтобы "сбегать в Штаты". Человек является гражданином своей страны, полноправным гражданином, и ГОСУДАРСТВО должно его защищать. Да, на территории Донбаса влияние государства (Украины) ослабло, и оно не может выполнять функции по защите своих граждан (в полной мере). Но на всей остальной территории Украины, человек имеет полное право пользоваться защитой государства.
                    Просто из всех вариантов беженства, ПУ вроде бы как больше всего вписывается в ситуацию: Asylum | USCIS
                    я не знаток, но мне кажется доказать то что тебе опасно находиться на территории ДНР\ЛНР из-за боязни расправы в связи с политическими взглядами, проще. Просто политичекие взгляды как раз и должны являться "персональными" т.е. очевидно что весь район или город не разделяет моего мнения, раз они проголосовали за становление республики.
                    Правда на вопрос "а почему бы не просить убежища в Украине" мне трудно найти убедительный ответ. Единственное что взбрело в голову это "боязнь повтора похожего сценария с другими областями", на что мне могут элементарно ответить "ну когда в других областях начнется, тогда и подавай на беженство". Тяжело это все.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                      Политическое убежище, как я говорил, является ИНДИВИДУАЛЬНЫМ механизмом, когда КОНКРЕТНЫЕ люди преследуются на основании их вероисповедания, расы или политических взглядов. Когда это целый город, а вернее район, то тут уж, извините, это явно не "политическое убежище".

                      К тому же, то, что кто-то "не любит тех, кто сбежал из Донбаса" (хотя это вопрос достаточно спорный, так как если человек уехал оттуда, значит он не поддерживает повстанцев), не является основанием для того, чтобы "сбегать в Штаты". Человек является гражданином своей страны, полноправным гражданином, и ГОСУДАРСТВО должно его защищать. Да, на территории Донбаса влияние государства (Украины) ослабло, и оно не может выполнять функции по защите своих граждан (в полной мере). Но на всей остальной территории Украины, человек имеет полное право пользоваться защитой государства.
                      Ка кхорошо что вы не станете судьей в США, у Вас мозг работает прямо противоположно нормальной человеческой ситуации.
                      Тоесть если ты извините П...ДР , нате и субсидию, и убежеще, а если П..ДР с бородой, так еще кучу всяких браг.
                      А если извините тебя реально могут убить, и об этом знает весь мир(сми, не конкретные люди, вон мои соседи не знают даже где Украина находится, и вообще думали что это часть России) откажут в политке?
                      Да ну все бред, ТС получишь визу, получишь ПУ, начните с визой, потом думайте, уже о политке. Все ок у вас вписывается, получше чем у других.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                        Люди подвергаются гонениям (наказаниям) или опасаются гонений в связи со своей расой, религией, национальностью, членством в определенных социальных группах, или из-за своих политических взглядов. Вы же просто "оказались не в том месте не в то время". Я не вижу преследования ЛИЧНО ВАС (причем преследования в государственном масштабе) за перечисленные выше условия.

                        PS. Я понимаю ваше желание "свалить в Америку". Причем "нахаляву" (то есть не через лотерею, не через работу). Но "желание колбасы потолще" не вызывает лично у меня сочуствия. Стреляют? Вполне верю. Опасно? Опять же, верю... верю. Но достаточно "зайти за угол" (переехать в соседнюю область), и всякая стрельба прекратится. Ах да, вы же говорили, что "там трудно с работой" (особенно для людей с незаконченным образованием). Ну а так при чем тут Америка? Есть миллионы людей по всему миру, у которых "трудно с работой". Скажу даже больше - в Штатах у людей тоже "трудно с работой". Так нужно совершенствоваться, трудиться усерднее.

                        Originally posted by reebok
                        Тоесть если ты извините П...ДР , нате и субсидию, и убежеще, а если П..ДР с бородой, так еще кучу всяких браг.
                        А если извините тебя реально могут убить, и об этом знает весь мир(сми, не конкретные люди, вон мои соседи не знают даже где Украина находится, и вообще думали что это часть России) откажут в политке?
                        А кто говорит, что я за то, чтобы гомосексуалисты получали убежище (я так понимаю, что вы стыдливо за[пи-и-и]кали именно это слово). Я вообще против института политического убежища в целом. Я считаю, что он себя давно изжил. Раньше, во времена "холодной войны", да, он работал на "внешний вид США", показывая страну "добрым дядюшкой, заботящемся об униженных и угнетенных". Но сейчас как минимум "пять девяток" процентов (99.999%) всех дел по "политическому убежищу" являются МОШЕННИЧЕСТВОМ, основаны на подлоге, обмане, подтасовках. Да, я против. Я могу еще понять преследование каких-нибудь политических деятелей (то есть людей уровня Ходарковского или Березовского). Которым просто негде укрыться в стране, которых "найдут из под земли". Или какие-нибудь правители в случае переворота в стране. Да, это случай, когда человек может укрыться только в другой стране. Но все остальное - подлог. Человеку достаточно переехать на другую улицу (в другой город), и все преследования прекратятся. Или перестать "маяться херней" (что в 100% случаев и происходит с отъездом человека за границу). И все, какое нафиг преследование...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                          Ка кхорошо что вы не станете судьей в США, у Вас мозг работает прямо противоположно нормальной человеческой ситуации.
                          Тоесть если ты извините П...ДР , нате и субсидию, и убежеще, а если П..ДР с бородой, так еще кучу всяких браг.
                          А если извините тебя реально могут убить, и об этом знает весь мир(сми, не конкретные люди, вон мои соседи не знают даже где Украина находится, и вообще думали что это часть России) откажут в политке?
                          Да ну все бред, ТС получишь визу, получишь ПУ, начните с визой, потом думайте, уже о политке. Все ок у вас вписывается, получше чем у других.
                          Да я согласен, нужно решать постепенно, глупо забиваться вопросами о том как доказать опасность пребывания на этой территории, когда шанс получить визу сам по себе мизерный.
                          Спасибо за помощь и советы ребят, как смотаюсь в Киев и узнаю, дают ли мне визу, отпишусь обязательно. До этого Киева еще блин доехать надо, из города никого не выпускают =\

                          PS. Я понимаю ваше желание "свалить в Америку". Причем "нахаляву" (то есть не через лотерею, не через работу). Но "желание колбасы потолще" не вызывает лично у меня сочуствия. Стреляют? Вполне верю. Опасно? Опять же, верю... верю. Но достаточно "зайти за угол" (переехать в соседнюю область), и всякая стрельба прекратится. Ах да, вы же говорили, что "там трудно с работой" (особенно для людей с незаконченным образованием). Ну а так при чем тут Америка? Есть миллионы людей по всему миру, у которых "трудно с работой". Скажу даже больше - в Штатах у людей тоже "трудно с работой". Так нужно совершенствоваться, трудиться усерднее.
                          Трудиться усерднее и совершенствоваться это здорово, только диплом в городе, который не контролируется Украиной, значит не больше, чем рулон туалетной бумаги (т.е. если ты закончил университет в Донецке тебе не дадут диплом, дадут выписку, которой можно попу подтереть, ибо никакого веса она не имеет). Если Вы считаете что в Штатах трудно с работой, то я хотел бы взглянуть на Ваше лицо когда бы Вы узнали что человек с 2 высшими готов двор подметать, но ах, вот незадача, никто ему не заплатит, потому что все гос.предприятия не выплачивают з\п уже около 8 месяцев.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                            Спасибо за помощь и советы ребят, как смотаюсь в Киев и узнаю, дают ли мне визу, отпишусь обязательно. До этого Киева еще блин доехать надо, из города никого не выпускают =\
                            Можете даже не пытаться.
                            Сначала поменяйте прописку, место жительства на Киев или другие области, потом пытайтесь, смысл выкидывать 160 долл?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                              Можете даже не пытаться.
                              Сначала поменяйте прописку, место жительства на Киев или другие области, потом пытайтесь, смысл выкидывать 160 долл?
                              Разве если я сменю прописку, мне не труднее будет потом "доказывать гонения" , ведь при смене прописки я как-бы окажусь за пределами ДНР.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                                не труднее будет потом "доказывать гонения" , ведь при смене прописки я как-бы окажусь за пределами ДНР.
                                Вы окажетесь за пределами ДНР когда поедите оформлять визу
                                Ничего не труднее. достаточно факта что вы там жили. Когда вернулись или появились в Киеве, гонения могли продолжиться, а может нет.

                                Comment

                                Working...
                                X