Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Хочу в USA

    Originally posted by stachybotrys View Post
    ваш друг уже легализовался в сша? он в легальном статусе?
    Он улетел по программе work & travel,сейчас он там легальный студент с возможностью подработки(так помоему) через адвоката пытается стать гражданином,живет там с 2011 года

    Comment


    • #47
      Re: Хочу в USA

      Originally posted by Serj77777 View Post
      К заветной мечте нужно идти любыми путями.Каждый сам выберает свою дорогу.Никита если друг поможет по началу с работой то это отлично,тогда вообще непарься и начинай готовить документы.Подавать в каком городе будешь?
      в г.Кемерово,здесь есть знакомые в отд.УФМС(это которые занимаются выдачей загран паспортов и прочего) Вот хочу попросить полную консультацию по этому поводу,и узнать про всевозможные лазейки

      Comment


      • #48
        Re: Хочу в USA

        Originally posted by stachybotrys View Post
        да-да, хоть тушкой, хоть чучелом, и главное выбраться их этой россии, где за 2 года работы в автосервисе удалось собрать всего лишь 45 тыс долларов, сводя концы с концами, которые жаждется проесть в сша, и покормить на них "адвоката".
        стачи, 45к за 2 года не так уж и мало для РФ, между прочим...

        но, в самом деле, ТС почему бы вам Канаду пока не попробовать? Эта страна открыта для иммиграции больше, чем Америка.
        Мне понятен ваш ажиотаж, и понятно ваше желание уехать из Кемерово, РФ, и очень понятно почему именно в США)
        Тем не менее, на мой взгляд, у вас есть - на фоне минусов об отсутствии образования и всяких шансов - хороший плюс: вы молоды. А это значит, что если вы сейчас настроитесь на рабочую иммиграцию в Канаду, то годам к 30 вполне возможно и до Штатов доберётесь. При том, что всё это время вы будете жить не в уродском Кемерово, а в нормальной стране, в красивом Торонто, например... Где климат кайфовее чем в Кемерово и люди нереально дружелюбнее. И самое главное всё будет чисто перед законом и перед самим собой. НО, конечно, для этого придётся потрудиться. Нужно будет выучить английский и сдать экзамен IELTS - а это не просто, но реально. Так же вот здесь: Specific eligibility criteria – Federal skilled workers нужно прочитать список скиллзов, и я уверен, что учитывая ваш опыт работы в продажах, вы найдёте там свою специализацию. Ваша подруга также может почитать - возможно и её профессия там будет. Необходимое условие: 1 год стажа работы в запрашиваемой профессии. Ну и третье - деньги. Канада требует чтобы въезжающие были при бабле, так сказать - ибо бомжей и своих хватает. Но ваших 45к - вполне достаточно.
        Это я вам в двух словах.
        Заметьте, при всём при этом вы всё делаете легально, и нет так уж и медленно - 1,5-2года это не время, тем более для вас.
        Кроме того, всё это время никто вам не мешает играть в грин-карту. Играть вместе с подругой. И зря вы думаете, что у вас мало шансов. От России играть - шансы хорошие. Вот от Украины - да, беспонт... Можно десятилетиями играть. А от России люди часто выигрывают.
        Успехов и удачи!

        Comment


        • #49
          Re: Хочу в USA

          Originally posted by toyotavod View Post
          Он улетел по программе work & travel,сейчас он там легальный студент с возможностью подработки(так помоему) через адвоката пытается стать гражданином,живет там с 2011 года
          ну вот- товарищ вроде бы легален, а вам предлагают путь нелегала. это разные вещи.
          хотя обычно ворк и тревэл рассчитана на более короткий срок чем 3 года (если он с 2011, а нынче 2014, так что есть вероятность что друг ваш "невозвращенец" и статус его уже не тот.
          потом, "попытка" "студенту" стать гражданином сша, мало что говорит о "способностях адвоката".
          перед тем как действовать самому, неплохо было бы разобраться, как на самом деле обстоит дело у вашего близкого друга (формально), который обещает вам во всем помочь. в том смысле, какая виза, сроки, каким образом он пытается "стать гражданином", перескочив из о-пэр, "с помощью адвоката" в гражданство.
          потом, "знакомый друга на шоколадной фабрике", беря туриста на работу официально, вообще-то будет нарушать законодательство сша, так что не исключено что некоторые нюансы вроде вашего легального пребывания и ссн-а в их предварительном разговоре просто "остались в стороне", ввиду того что вы еще и не на месте, а как будете на месте выяснится- что помочь могут, но нужен ваш легальный статус, или же, помочь может, но газоны стричь за кэш как донейшн 2 раза в неделю.
          мне видится, выдолжны отдавать себе очтет, что "обицянки-цяцянки", и рассчитывать желательно именно на себя, особенно когда планируешь жить, нарушая законы.

          Comment


          • #50
            Re: Хочу в USA

            Originally posted by mackintosh
            стачи, 45к за 2 года не так уж и мало для РФ, между прочим...
            я не говорю что мало, а скорее к тому, что в сша 2 года работая в автосервисе, врядли светит "скопить" 45 тыс.

            Comment


            • #51
              Re: Хочу в USA

              Originally posted by stachybotrys View Post
              я не говорю что мало, а скорее к тому, что в сша 2 года работая в автосервисе, врядли светит "скопить" 45 тыс.
              да эти накопления не за 2 года работы в атосервисе,а грубо говоря за всю жизнь,Бабушка прост к моей матери в другой регион жить уехали,а мне оставила 2 общежития,вот их сдаю и коплю...а работа в автосервисе в год мне приносит максимум 6.000$ как-то так

              Comment


              • #52
                Re: Хочу в USA

                Originally posted by stachybotrys
                ну вот- товарищ вроде бы легален, а вам предлагают путь нелегала. это разные вещи.
                хотя обычно ворк и тревэл рассчитана на более короткий срок чем 3 года (если он с 2011, а нынче 2014, так что есть вероятность что друг ваш "невозвращенец" и статус его уже не тот.
                потом, "попытка" "студенту" стать гражданином сша, мало что говорит о "способностях адвоката".
                перед тем как действовать самому, неплохо было бы разобраться, как на самом деле обстоит дело у вашего близкого друга (формально), который обещает вам во всем помочь. в том смысле, какая виза, сроки, каким образом он пытается "стать гражданином", перескочив из о-пэр, "с помощью адвоката" в гражданство.
                потом, "знакомый друга на шоколадной фабрике", беря туриста на работу официально, вообще-то будет нарушать законодательство сша, так что не исключено что некоторые нюансы вроде вашего легального пребывания и ссн-а в их предварительном разговоре просто "остались в стороне", ввиду того что вы еще и не на месте, а как будете на месте выяснится- что помочь могут, но нужен ваш легальный статус, или же, помочь может, но газоны стричь за кэш как донейшн 2 раза в неделю.
                мне видится, выдолжны отдавать себе очтет, что "обицянки-цяцянки", и рассчитывать желательно именно на себя, особенно когда планируешь жить, нарушая законы.
                да по поводу Канады я думал,но что-то меня тормозит,наверное потому что у меня там никого нет(

                Comment


                • #53
                  Re: Хочу в USA

                  У тебя и в США нииикого!!!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Хочу в USA

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Если нет девушки или нет серьезных отношений, грозящих любовью, то я бы стал присматривать себе подругу в США.
                    Ц,ц,ц даже если есть жена, но у вас настоящая "Любовь" можно развестись, выйти замуж за наивную американку. От тарабанить 4 года в браке, получить паспорт, развестись, а далее уже забрать свою возлюбленную в the Land of the Free

                    Потом написать сценарий, отправить Питеру Джексону. Тот снимет фильм в трех частях,
                    ► "Вася: Братство Кольца "
                    ► "Вася: Две крепости"
                    ► "Вася: Возвращение короля"

                    Дико разбогатеть и открыть свою Америку на спутнике Юпитера Европе! С Демократией и безвизовым режимом для всех гостей галактики!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Хочу в USA

                      Originally posted by MegaVolt_rus
                      У тебя и в США нииикого!!!
                      как говорится "каждый плюет со своей колокольни" ,по мне так мой друг,это уже кто-то,даже если он не сделает всего то,что пообещал,советом-то каким-нить в любом случае поможет,так как он там уже не первый месяц живет...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Хочу в USA

                        Как получишь загранпаспорт отпишись,тогда и думать будем как тебя отправить получше

                        Comment


                        • #57
                          Re: Хочу в USA

                          Originally posted by USser
                          Ц,ц,ц даже если есть жена, но у вас настоящая "Любовь" можно развестись, выйти замуж за наивную американку. От тарабанить 4 года в браке, получить паспорт, развестись, а далее уже забрать свою возлюбленную в the Land of the Free

                          Потом написать сценарий, отправить Питеру Джексону. Тот снимет фильм в трех частях,
                          ► "Вася: Братство Кольца "
                          ► "Вася: Две крепости"
                          ► "Вася: Возвращение короля"

                          Дико разбогатеть и открыть свою Америку на спутнике Юпитера Европе! С Демократией и безвизовым режимом для всех гостей галактики!
                          Разве для такого фокуса не обязательно быть кавказцем?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Хочу в USA

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Разве для такого фокуса не обязательно быть кавказцем?


                            ....НЭТ!
                            Кавказцем можешь ты не быть, но бороду носить обязан!
                            Борода как срезы на пенечке, показывают всю подноготную историю индивида! И по ней, ссылаясь на презумпция невиновности - вы всегда сможете и тчк.



                            развел тут флудерастию на пустом месте, но кого это останавливало

                            Comment


                            • #59
                              Re: Хочу в USA

                              Originally posted by toyotavod
                              Да Сереж,мне главное по сути попасть,Костя(друг мой),объяснял мне ситуацию с адвокатами по смене статуса,но потребуются не малые деньги...Вопрос такой,если по выезду из России у меня с собой будут накопления около 45.000$,каковы мои шансы выжить там пару месяцев,и сколько примерно понадобится на адвоката???(Костя говорит что с ними как-то в рассрочку договориться)
                              Вообще-то 45 шт зелёных -- это годовой доход среднего американца, закончившего колледж и имеющего стаж лет так хотя бы 5-7, а то и все 10. А всё остальное зависит от Ваших аппетитов.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Хочу в USA

                                Originally posted by stachybotrys
                                ну вот- товарищ вроде бы легален, а вам предлагают путь нелегала. это разные вещи.
                                хотя обычно ворк и тревэл рассчитана на более короткий срок чем 3 года (если он с 2011, а нынче 2014, так что есть вероятность что друг ваш "невозвращенец" и статус его уже не тот.
                                потом, "попытка" "студенту" стать гражданином сша, мало что говорит о "способностях адвоката".
                                Но, Стачи... Друг как раз, как я поняла, всё правильно сделал. Он сменил статус с ворк и травел на студенческий -- а это уже срок легального пребывания больше и с возможностью работать. И по-окончании учёбы так же предусматривается возможность остаться тоже легально, если он сможет найти постоянную работу и работодатель согласится подписать доки.
                                У Тёмкиной бывшей подружки-кореянки была такая виза.

                                Comment

                                Working...
                                X