Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

    Originally posted by tosha12
    что бы выложить не малые деньги а получить тот же ответ?
    особенно когда законы и положения меняются чуть ли не каждый месяц, то да, лучше наверное поспрашивать на форуме. Ну да хозяин барин. Лично я бы наверное заплатил бы за консультацию (кстати это не большие деньги за консультацию) адвокату который крутится в этом.

    Comment


    • #17
      Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

      Originally posted by MedicalExaminer
      то ей нужно будет сидеть тише воды, ниже травы, чтобы не заподозрили в мошенничестве. Зато вы будете вместе.
      колледж самый реальный вариант вам быть вместе, а насчет сидеть тихо то зачем? все ведь по правилам, она будет платить денюжки и не маленькие за колледж и поэтому всем остальным по барабану с какой целью она в колледже. потому что выгода на лицо обеим сторонам: и деньги в казну и девушка с любимым

      Comment


      • #18
        Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

        Вам лучше расписаться с ней (все равно, в какой стране) сейчас и либо подавать как на жену гринкарт-холдера (сейчас сроки рассмотрения составят год-полтора; если слишком долго будет процесс длится, то потом получите гражданство и переведете кейс в другую категорию), либо ждать получения гражданства, и потом воссоединяться с женой (процесс занимает 9-12 месяцев).

        Я бы не рекомендовала получать туристические и студенческие визы, чтобы не заподозрили потом ее во fraud / misrepresentation.

        Comment


        • #19
          Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

          Как вы думаете если наш брак произойдет по доверенности, то есть без моего присутсвтия, может ли это вызвать подозрение у консула что он фиктивный.
          Просто ситуация так сложилось что я только недавно вернулся с России, и теперь смогу поехать туда не раньше чем через год, а с документами как понимаю тянуть нельзя.

          Comment


          • #20
            Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

            А почему ты "можешь поехать не ранее чем через год"? По финансовым соображениям? Или работаешь и нет отпуска? Просто "заочный брак" это выглядит достаточно криво не только в глазах консула, но и в глазах окружающих.

            Comment


            • #21
              Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

              Originally posted by MedicalExaminer
              А почему ты "можешь поехать не ранее чем через год"? По финансовым соображениям? Или работаешь и нет отпуска? Просто "заочный брак" это выглядит достаточно криво не только в глазах консула, но и в глазах окружающих.
              Да дело в том что только недавно вернулся. Да тут финансовая сторона, а также риск потери гри карты. Я так понимаю я не могу так часто выезжать из страны.

              Comment


              • #22
                Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                Originally posted by alex-and-er
                Да дело в том что только недавно вернулся. Да тут финансовая сторона, а также риск потери гри карты. Я так понимаю я не могу так часто выезжать из страны.
                Заочный брак в США не признается. Вы можете выезжать из США так часто, как Вам вздумается, если при этом Вы не проводите бОльшую часть времени вне страны и Ваши поездки не длятся больше 6 месяцев.

                Comment


                • #23
                  Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                  Как было сказно, вы можете выезжать так часто, как хотите. Единственное, с чем нужно быть осторожным:

                  1. Не отсутствовать более 6 месяцев, так как это прервет 5-летний счетчик на получение гражданства
                  2. Не отсутствовать суммарно более половины времени (за эти самые пять лет)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                    Хорошо. Тогда такой вопрос. Я так понимаю для воссоединение семьи я должен предоставить доказательство, спонсорскую поддержку, affidavit of support.
                    Когда я предоставляю эти документы, на самом собеседовании уже при получении визы или уже при подачи петиции?
                    Скажем так я могу сейчас начать процесс воссоединения, а финансовые документы подготовить позже. Спасибо

                    Comment


                    • #25
                      Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                      Александр,

                      Ну тут же уже приводили ссылки... Читаете инструкцию... Заполняете форму... В форме обычно говорят, если требуются дополнительные документы... Если нужно - прилагаете, если нет - ждете когда потребуют.

                      Bringing Spouses to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS

                      А вот FAQ с наиболее часто задаваемыми вопросами и ответами (предвосхищая вопрос "а что будет если я стану гражданином..."):

                      Immigrant Visa for a Spouse of a U.S. Citizen (IR1 or CR1)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                        Originally posted by alex-and-er View Post
                        Хорошо. Тогда такой вопрос. Я так понимаю для воссоединение семьи я должен предоставить доказательство, спонсорскую поддержку, affidavit of support.
                        Когда я предоставляю эти документы, на самом собеседовании уже при получении визы или уже при подачи петиции?
                        Скажем так я могу сейчас начать процесс воссоединения, а финансовые документы подготовить позже. Спасибо
                        Примерно так. Между подачей петиции и собеседованием. Можете.

                        Comment

                        Working...
                        X