Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

    Всем привет.

    Хочу попросить совета как нам лучше поступить.
    Кратко история. Я и моя девушка уже почти как два года вместе. Официально наши отношения не узаконены. Но мы это собираемся сделать в ближайшее время.
    Я обладатель грин карты и уже как 3 года живу в США.
    Она живет в России, недавно окончила институт и на данный момент работает.
    Видимся мы раз в год когда я приезжаю к ней, но к сожалению такой расклад нас не совсем устраивает. Сами понимаете каждый год разлуки это серьезное испытание для нас.
    Подавать на визу невесты как обладатель грин карты я так понимаю безсмысленно так как там довольно большая очередь, до 10 лет.
    Мы думали как ей оформить неимиграционную визу, чтобы она могла ко мне приезжать хоть на 2-3 месяца в году. К сожалению оснований для выдачи ей неимиграционной визы особо нет.
    У нее нет не ндвижимости, не машины, не шенгенско визы,не толком нормальной высокооплачиваемой работы. То есть как понимаете для консула это сто процентный потенциальный имигрант.
    Дорогие форумчани что можете посоветовать в данной ситуации?
    Как нам лучше поступить? Дождаться гражданства и потом подавать на визу невесты?
    Есть ли способы чтобы это время ожидания она была рядом?

    Всем огромное спасибо.

  • #2
    Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

    Если она перестанет быть "девушкой" и станет вашей ЖЕНОЙ, то вы можете подать на нее на воссоединение семьи даже будучи "постоянным резидентом".

    Bringing Spouses to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS

    Время ожидания формы I-130 для супругов Грин Картовцев не такое большое, как было раньше, порядка 6-8 месяцев (можете поГуглить "uscis processing time" и посмотреть разные центры, как долго они обрабатывают I-130). То есть это будет быстрее, чем ждать вашего гражданства.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

      Спасибо MedicalExaminer за быстрый ответ !!!
      Про 6-8 месяцев это точно, я не думал что этот процесс такой быстрый.

      Comment


      • #4
        Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Если она перестанет быть "девушкой" и станет вашей ЖЕНОЙ, то вы можете подать на нее на воссоединение семьи даже будучи "постоянным резидентом".

        Bringing Spouses to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS

        Время ожидания формы I-130 для супругов Грин Картовцев не такое большое, как было раньше, порядка 6-8 месяцев (можете поГуглить "uscis processing time" и посмотреть разные центры, как долго они обрабатывают I-130). То есть это будет быстрее, чем ждать вашего гражданства.
        .Весь процесс от подачи петиции до получения визы .. 1.5 - 2 года

        Comment


        • #5
          Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

          Originally posted by Nels On
          .Весь процесс от подачи петиции до получения визы .. 1.5 - 2 года
          Откуда такая информация? Дайте источник (причем НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ). Вот что я вижу сейчас (на примере Калифорнийского Процессингового Центра):

          Green card holder (Permanent resident)

          Outside the United States

          File Form I-130. When Form I-130 is approved and a visa is available, it will be sent for consular processing and the consulate or embassy will provide notification and processing information. See form instructions for more information.
          И, соответственно, обработка формы I-130 - 5 месяцев (в других центрах обрабатывается сентябрь 2013, что означает 6 месяцев).

          Comment


          • #6
            Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Откуда такая информация? Дайте источник (причем НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ). Вот что я вижу сейчас (на примере Калифорнийского Процессингового Центра):



            И, соответственно, обработка формы I-130 - 5 месяцев (в других центрах обрабатывается сентябрь 2013, что означает 6 месяцев).
            Ну хорошо ..обработали петицию , ну скажем за 6 месяцев ..

            Что дальше происходит ? Правильно .. Кейс дальше отправляется в NVC ..

            Что дальше ? Правильно .. Кейс ждет квоту по виза бюллетин ..

            Дать ссылку на виза бюллетень ?

            Comment


            • #7
              Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

              Смотрю Виза Бюллетень... Категория F2A - Сентябрь 2013 года. Возможно я ошибаюсь, но это как раз шесть месяцев, так что к моменту одобрения I-130 подойдет и очередь по Бюллетеню.

              Comment


              • #8
                Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                Я так понимаю в любом случаи жениться сейчас и начать процесс по воссоединению будет быстрее чем ожидать гражданства. Тоесть с того моента как я подам петицию до получения визы пройдет около года.

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Смотрю Виза Бюллетень... Категория F2A - Сентябрь 2013 года. Возможно я ошибаюсь, но это как раз шесть месяцев, так что к моменту одобрения I-130 подойдет и очередь по Бюллетеню.
                  Вы посмотрели как долго эта дата в VB ? Почти 9 месяцев .. О чем это говорит ? Что очень много кейсов ожидает свой номер визы .. А виз , как вы знаете , очень ограниченное количество ..

                  Реальный пример .. Вчера у меня в блоге отметилась девушка о назначении ей интервью в F2А , Инна из Украины . так вот она ждала свою визу с 15 мая 2012 года .. Ровно 2 года ...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                    Автор, вам правильно подсказали- регистрируйте отношения и подавайна на визу жены. Вы ничего не теряете, потому что
                    - ваша девушка и так невыездная, по вашим словам
                    - вы имеете право подавать на гражданство через 2 года, плюс до полугода процесс получения свидетельства, то есть 2.5 года до момента подачи документов на воссоединения с женой. Плюс опять ожидания от полугода до года.

                    Поэтому женитесь и подавайте на воссоединение.

                    Еще до подачи на воссоединение можно попробовать подать на студенческую визу, но там тоже свои нюансы, которые вы должны хорошенько проработать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                      Почему бы автору темы не поговорить с компетентными людьми, типа эмиграционного адвоката? А не спрашивать совета на форуме.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                        Originally posted by YuriyMarkov
                        Почему бы автору темы не поговорить с компетентными людьми, типа эмиграционного адвоката? А не спрашивать совета на форуме.
                        что бы выложить не малые деньги а получить тот же ответ?

                        я согласна с всеми предыдущими
                        расписывайтесь и подавайте ,будет намного быстрее чем ждать гражданства

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                          a shortcut cherez B visu ne?

                          1. sdelal ei 5-10 letnuiu B visu
                          2. ona priexala v US
                          3. zhenilsia na nei v US
                          4. nachal protsess oformlenia poka ona v US
                          5. ona sidit na smene statusa...

                          tak ne srabotaet? chto skazhesh examiner?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                            1. Туристическую визу получить далеко не так просто.
                            2. Если они поженятся раньше чем через три месяца после приезда, то она попадает под правило 30-60-90 дней, и это может послужить поводом для депортации и даже бана.
                            3. Оформление "смены статуса" ничуть не быстрее, а зачастую даже дольше, чем "консульский процессинг".

                            Я согласен, что автору, возможно, стоит сходить на консультацию к юристу. Пусть это будет стоить 100/200/300 долларов. А можно просто для подтверждения наших слов почитать англоязычные форумы тех же иммиграционных юристов. Вдруг мы что упускаем...

                            Originally posted by Nels On View Post
                            Реальный пример .. Вчера у меня в блоге отметилась девушка о назначении ей интервью в F2А , Инна из Украины . так вот она ждала свою визу с 15 мая 2012 года .. Ровно 2 года ...
                            Да хоть 200 лет. Людей, неправильно заполняющих формы, не отправляющих их в срок, и просто "тянущих резину" хватает. Может ее муж просто не хочет, чтобы она к нему приезжала... Может быть они ждали, когда у него будет как минимум два года требующегося дохода. Да еще куча вариантов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошу совета - как нам быть вместе ???!!!

                              Кстати, посмотрел график "времени ожидания" для данной категории... Похоже я был не прав с "радужностью" ситуации - срок действительно не двигался уже несколько месяцев. Поэтому, возможно, вам стоит так же подумать о вариантах, как она может приехать по другим каналам. Например если она сможет поступить учиться куда-нибудь в колледж (естественно, если есть такая финансовая возможность). Но в этом случае вам нельзя вступать в брак (во всяком случае пока у нее не будет реальной учебы). Или если поженитесь, то ей нужно будет сидеть тише воды, ниже травы, чтобы не заподозрили в мошенничестве. Зато вы будете вместе.

                              Comment

                              Working...
                              X