Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Logos View Post
    нормальный дом в хорошей эреа, в штатах врядли существенно дешевле...((( ИМХО
    согласна....................

    Comment


    • #32
      Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

      Originally posted by Logos View Post
      нормальный дом в хорошей эреа, в штатах врядли существенно дешевле...((( ИМХО
      А из чего следует что это нормальный дом в хорошей эрии? Средняя цена домов в Перте 460К, что является всего лишь пятым местом (из 8) крупных австралийских городов.
      Cost of Living in Perth and other Australian cities

      По США в 2011 медиана составляла 212К.
      Так что речь идёт о средненьком (по американским меркам) доме в среднем месте. Сходи по ссылке, там есть цены на жильё в престижном месте Перта. 1,25 миллиона за 2-х бедрумный апартмент. Нехило так. Причем это престижное место всё-ж не Манхеттен и не Оранж каунти в Калифорнии.

      Comment


      • #33
        Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

        Originally posted by Logos View Post
        400+ на сестру и детенков, муж в покрытие не входит, дедактбл 2500...
        А ты уверен что это страховка от работадателя? Больше похоже на купленную самостоятельно.

        Comment


        • #34
          Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

          А вот наш новый далекий форумчанин посмотрит и подтвердит, правдивая ли статистика. Или врет, как обычно.

          Cost of Living Comparison Between Australia and United States

          $US

          Australia United States Difference

          Restaurants
          Meal, Inexpensive Restaurant 15.00 $ 10.00 $ -33.33 %
          Meal for 2, Mid-range Restaurant, Three-course 71.70 $ 45.00 $ -37.24 %
          Combo Meal at McDonalds or Similar 7.62 $ 6.00 $ -21.24 %
          Domestic Beer (0.5 liter draught) 5.38 $ 3.50 $ -34.91 %
          Imported Beer (0.33 liter bottle) 6.58 $ 5.00 $ -23.97 %
          Cappuccino (regular) 3.58 $ 3.60 $ +0.42 %
          Coke/Pepsi (0.33 liter bottle) 2.69 $ 1.50 $ -44.21 %
          Water (0.33 liter bottle) 2.24 $ 1.25 $ -44.21 %

          Markets
          Milk (regular), 1 liter 1.34 $ 1.00 $ -25.61 %
          Loaf of Fresh White Bread (500g) 2.69 $ 2.20 $ -18.00 %
          Rice (1kg) 2.69 $ 2.34 $ -12.97 %
          Eggs (12) 3.58 $ 2.00 $ -44.21 %
          Local Cheese (1kg) 8.96 $ 8.91 $ -0.58 %
          Chicken Breasts (Boneless, Skinless), (1kg) 9.85 $ 7.25 $ -26.36 %
          Apples (1kg) 3.58 $ 3.53 $ -1.60 %
          Oranges (1kg) 3.14 $ 3.31 $ +5.43 %
          Tomato (1kg) 4.48 $ 3.31 $ -26.20 %
          Potato (1kg) 2.69 $ 2.20 $ -18.00 %
          Lettuce (1 head) 2.23 $ 1.50 $ -32.78 %
          Water (1.5 liter bottle) 2.69 $ 1.79 $ -33.42 %
          Bottle of Wine (Mid-Range) 13.44 $ 12.00 $ -10.74 %
          Domestic Beer (0.5 liter bottle) 4.48 $ 2.00 $ -55.37 %
          Imported Beer (0.33 liter bottle) 4.48 $ 3.00 $ -33.05 %
          Pack of Cigarettes (Marlboro) 16.13 $ 6.00 $ -62.81 %

          Transportation
          One-way Ticket (Local Transport) 3.58 $ 2.00 $ -44.21 %
          Monthly Pass (Regular Price) 107.55 $ 65.00 $ -39.56 %
          Taxi Start (Normal Tariff) 3.50 $ 3.00 $ -14.17 %
          Taxi 1km (Normal Tariff) 1.85 $ 1.50 $ -18.99 %
          Taxi 1hour Waiting (Normal Tariff) 42.48 $ 28.00 $ -34.09 %
          Gasoline (1 liter) 1.34 $ 0.97 $ -27.49 %
          Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (Or Equivalent New Car) 25,093.21 $ 20,000.00 $ -20.30 %

          Utilities (Monthly)
          Basic (Electricity, Heating, Water, Garbage) for 85m2 Apartment 179.24 $ 160.00 $ -10.74 %
          1 min. of Prepaid Mobile Tariff Local (No Discounts or Plans) 0.89 $ 0.12 $ -86.48 %
          Internet (6 Mbps, Unlimited Data, Cable/ADSL) 53.77 $ 45.00 $ -16.32 %

          Sports And Leisure
          Fitness Club, Monthly Fee for 1 Adult 61.84 $ 40.00 $ -35.32 %
          Tennis Court Rent (1 Hour on Weekend) 17.92 $ 20.00 $ +11.58 %
          Cinema, International Release, 1 Seat 15.24 $ 10.00 $ -34.36 %

          Clothing And Shoes
          1 Pair of Jeans (Levis 501 Or Similar) 89.62 $ 40.00 $ -55.37 %
          1 Summer Dress in a Chain Store (Zara, H&M, ...) 67.22 $ 35.00 $ -47.93 %
          1 Pair of Nike Shoes 134.43 $ 75.00 $ -44.21 %
          1 Pair of Men Leather Shoes 118.75 $ 80.00 $ -32.63 %

          Rent Per Month
          Apartment (1 bedroom) in City Centre 1,613.19 $ 950.00 $ -41.11 %
          Apartment (1 bedroom) Outside of Centre 1,254.71 $ 700.00 $ -44.21 %
          Apartment (3 bedrooms) in City Centre 2,688.65 $ 1,600.00 $ -40.49 %
          Apartment (3 bedrooms) Outside of Centre 1,792.44 $ 1,200.00 $ -33.05 %

          Buy Apartment Price
          Price per Square Meter to Buy Apartment in City Centre 7,020.38 $ 1,762.50 $ -74.89 %
          Price per Square Meter to Buy Apartment Outside of Centre 4,362.79 $ 1,237.85 $ -71.63 %

          Salaries And Financing
          Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 3,764.12 $ 3,217.00 $ -14.54 %
          Mortgage Interest Rate in Percentages (%), Yearly 6.00 4.00 -33.33 %

          Last update December, 2013 December, 2013
          Contributors (past 18 months) 1767 6783
          In the United States, the median price for a house in the Northeast is listed at $225,800 and a house in the Midwest costs an average of $120,500. Southern states report a median price of $138,100, while houses in the West average a price tag of $195,300.
          By comparison, the lowest median house price listed in Australia is in Hobart, which is one of Australia’s capitals, and comes in at a staggering $330,000. Other capitals list their median house prices anywhere from $390,000 – $507,000. Canberra is the most expensive. Comparing the most affordable prices reveals that Australia’s housing prices are anything but cheap. As a matter of fact, they are up to triple of what a comparable house in the U.S. will cost.

          Comment


          • #35
            Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

            Хорошая табличка, но есть странности и неточности. К примеру цены на пиво в США завышены, Тот-же Гиннес ну никак не стоит 3 бака за маленькую бутылку. Он с налогом едва до половины дотягивает.
            И каким образом разница между 7,020.38 и 1762.50 вычислена как 74.89%? Аналогично 4,362.79 и 1,237.85 различаются на 71.63%?!

            Comment


            • #36
              Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

              Originally posted by Ваня Smith
              Хорошая табличка, но есть странности и неточности. К примеру цены на пиво в США завышены, Тот-же Гиннес ну никак не стоит 3 бака за маленькую бутылку. Он с налогом едва до половины дотягивает.
              И каким образом разница между 7,020.38 и 1762.50 вычислена как 74.89%? Аналогично 4,362.79 и 1,237.85 различаются на 71.63%?!
              Я по такой табличке помнится сравнивал цены в США и Англии. В этой таблице, видимо берут самые высокие цены в каждой стране. Помню, что на многие продукты в Англии цены были высокие, такие встречаются только в Лондоне и у нас на юге кое-где. С США то же самое, видимо взяли цены по НЙ, СФ, Гонолулу, Бостоне и прочим буржуйским местам.

              С одной стророны такая таблица удобна, так как она показывает максимально возможные траты по странам. Иначе приедет человек в НЙ и удивится - чего это всё такое дорогое, ведь средние цены были ниже... Ведь в той же Атланте, Хьюстоне и даже Вегасе цены значительно отличаются от дорогих мегаполисов. Если же человек оринтируясь на эти цены приедет в вышеупомянутые Атланту и Хьюстон, то он будет приятно удивлен.

              Comment


              • #37
                Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                Originally posted by Ваня Smith View Post
                А у 3/4 и есть идеальные условия без особых рисков по медицине. Стандартная страховка от работодателя делает вполне приемлимыми платежи даже при сложных операциях, по себе знаю. Плюс медикер для пенсионеров и бездельников.
                И ты не очень правильно ставишь в один ряд дом с телевизором и даже машиной.
                Ваня Смит, а у вас много знакомых пенсионеров, довольных тем сервисом, и ценами, которые они получают с медикере?
                а нет ли у вас знакомых, которые потеряли работу около 60, и потом маются не могут найти, такую, чтоб была нормальная страховка от работодателя, тк здоровье уже "не то"?

                Comment


                • #38
                  Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                  Originally posted by Ваня Smith View Post
                  А из чего следует что это нормальный дом в хорошей эрии? Средняя цена домов в Перте 460К, что является всего лишь пятым местом (из 8) крупных австралийских городов.
                  Cost of Living in Perth and other Australian cities

                  По США в 2011 медиана составляла 212К.
                  Так что речь идёт о средненьком (по американским меркам) доме в среднем месте. Сходи по ссылке, там есть цены на жильё в престижном месте Перта. 1,25 миллиона за 2-х бедрумный апартмент. Нехило так. Причем это престижное место всё-ж не Манхеттен и не Оранж каунти в Калифорнии.
                  да че там. если судить по ценам в бей арии и силиконовой долине в калифорнии- пригородный домик за 400 тыс- плевое дело! всмысле если появится, уйдет в 1 день. квартирка за 1.25 мл-тож ниче, есть таких. а что, под ЛА много дешевле дома? а в массачусетсе, скромненький домик не первой свежести тысяч за 500? и других мест полно, где дома от 400 и квартиры тоже, и, у меня мнение, что этих мест в сша может быть побольше чем в австралии- тк популяция поболее.
                  сша просто больше и разброс цен побольше.

                  Comment


                  • #39
                    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    Ваня Смит, а у вас много знакомых пенсионеров, довольных тем сервисом, и ценами, которые они получают с медикере?
                    а нет ли у вас знакомых, которые потеряли работу около 60, и потом маются не могут найти, такую, чтоб была нормальная страховка от работодателя, тк здоровье уже "не то"?
                    Родная матушка и её муж-американец не считая довольно многочисленных знакомых. И что значит "недовольны"? Бывает, но чаще претензии всё-ж не к медикеру а к конкретным врачам.
                    И к чему этот вопрос? Минусы конечно есть, но у социализированной медицины их не меньше. Я вообще-то говорил что вполне нормальную страховку имеют 3/4 населения США. Среди обитателей форума и их знакомых этот процент конечно гораздо ниже, но круг общения иммигрантов в первом поколении обычно не очень отражает реального положения вещей.

                    Comment


                    • #40
                      Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      да че там. если судить по ценам в бей арии и силиконовой долине в калифорнии- пригородный домик за 400 тыс- плевое дело! всмысле если появится, уйдет в 1 день. квартирка за 1.25 мл-тож ниче, есть таких. а что, под ЛА много дешевле дома? а в массачусетсе, скромненький домик не первой свежести тысяч за 500? и других мест полно, где дома от 400 и квартиры тоже, и, у меня мнение, что этих мест в сша может быть побольше чем в австралии- тк популяция поболее.
                      сша просто больше и разброс цен побольше.
                      Я, и другие участники привели сухую статистику которая гласит, что средний уровень цен на жильё в Австралии минимум вдвое выше. Если отбросить сверхдорогие дома богатых и знаменитых, процент которых в более капиталистических США выше по определению, разница будет ещё больше. Кстати, поинтересуйтесь ценами на дома и апартменты в соседней Канаде. Получите кальку с австралийских цен.

                      Comment


                      • #41
                        Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Я, и другие участники привели сухую статистику которая гласит, что средний уровень цен на жильё в Австралии минимум вдвое выше. Если отбросить сверхдорогие дома богатых и знаменитых, процент которых в более капиталистических США выше по определению, разница будет ещё больше. Кстати, поинтересуйтесь ценами на дома и апартменты в соседней Канаде. Получите кальку с австралийских цен.
                        по ссылке сравнение средней цены на средний дом по 8 столичным городам австралии. это 470 тыс.
                        и это сравниdается с "По США в 2011 медиана составляла 212К."
                        более детально, по 2013 году, Prices rose in the Northeast and West but were tempered by declines in the Midwest and South. In the Northeast, the median price rose to $247,300, up from $238,300 in September and up 7.4 percent from October 2012.
                        The price in the Midwest fell to $154,700, down from September's $157,400, but still up 9.3 percent from the previous year.
                        In the South, the median price decreased to $171,500 in October from $172,100 the month before. The median was up 12.9 percent from one year ago.
                        Prices in the West rose, with the median reaching $284,800, up from $283,000 in September. The West saw a 17.2 percent increase in year-over-year prices.
                        и опять же, это не по крупным развитым городам, а в целом по региону (нам).
                        конечно вы в курсе, что медиана и среднее это разные понятия, и если взять среднее то цена может быть другая, например как здесь
                        Home Sales Average Price | Statistic Brain
                        и австралийская региональная статистика, медианная, не только по столицам, тоже в пределах 200-300 тыс оказывается, разброс с американской медаиной не на столько большой, как если брать только столицы штатов.
                        и опять же, даже по штатам, там включены не только крупные города и возле них, чтоб вывеcти среднее или даже медианное, так же?
                        и это тоже вполне себе официальная сухая статистика.
                        просто сравнивать нужно используя одинаковые критерии.

                        Comment


                        • #42
                          Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                          Обвиняете меня в выборочности статистики, но сами даёте её ещё более выборочно.
                          Вот здесь медианы для всей Австралии, а не только крупных городов. Если усреднить с малонаселённой Тасманией и Югом выйдет 427К американских рублей. Если брать пропорционально плотности населения, то выйдет ещё дороже.
                          Australia s highest average house price - Yahoo!7 - Yahoo!7 Personal Finance

                          Кстати, по США есть и другие цифры. К примеру здесь дают медиану 195К.
                          US Existing Home Median Sales Price

                          В любом случае разница таки вдвое, как -бы вам не хотелось видеть обратное.

                          Comment


                          • #43
                            Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                            Originally posted by Ваня Smith
                            Обвиняете меня в выборочности статистики, но сами даёте её ещё более выборочно.
                            Вот здесь медианы для всей Австралии, а не только крупных городов. Если усреднить с малонаселённой Тасманией и Югом выйдет 427К американских рублей. Если брать пропорционально плотности населения, то выйдет ещё дороже.
                            Australia s highest average house price - Yahoo!7 - Yahoo!7 Personal Finance

                            Кстати, по США есть и другие цифры. К примеру здесь дают медиану 195К.
                            US Existing Home Median Sales Price

                            В любом случае разница таки вдвое, как -бы вам не хотелось видеть обратное.
                            Не обвиняю.
                            просто показываю что если сравнивать среднее со средним, или медианное с медианным, и региональное с региональным (а не региональное медианное по сша со средним столичным или метро-арией по австралии), то разница совсем не такая драматическая.
                            но вы сравнивали среднее и медианное. друг с другом. а это разные методы исчислений.
                            кстати, в моем посте ссылки на медианные цены, региональные, по австралии, можно посмотреть. они по австралии отличаются примерно в полтора раза со столичными(метро-арией).
                            цены, что средние, что медианные, в австралии на жилье выше чем в сша.
                            в районах крупных городов с развитой инфраструктурой и хорошим климатом жилье дороже, чем в слаборазвитых экономически территориях или (или в +) неподходящем климате. это верно что для сша, что для австралии.
                            а цены на разных сайтах, да, разнятся, туда сюда. вот, напрмиер на этом сайте, пишут что региональная медианная для виктории- 308 тыс, для City of Greater Bendigo -$310тыс, City of Ballarat $290тыс. по Южной австралии-275 тыс. и эти цены не то чтобы в 2 раза выше, например, региональных в сша. (In the Northeast, the median price rose to $247,300, n the West rose, with the median reaching $284,800, хотя в 2 раза выше чем на среднем западе Midwest - $154,700)

                            в сша можно найти, при ее популяции, и освоенности, для сравнения, тоже 8 крупных метро-арий, и отталкиваться в сравнении по ним, потому что, приехавший из Сиднея покупать жилье в НЙ, будет приятно удвилен, что оно стоит не 212 тыс, как "медианная по сша", а почему то миллион, так же, как и в Сиднее или Мельбурне, допустим, а то и выше.
                            другое дело, если он захочет прикупить акров 60 с сагуарами в захолустье в аризоне, ему это вместе с хаткой может обойтись 40 тысяч.
                            однако, возможно и в австралии он мог прикупить за такую цену домик с участком где то в Южной Австралии, тоже в пустыне...

                            Comment


                            • #44
                              Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                              Ребята спасибо еще раз за сравнение . Я хочу ответить по ценам из того что я видел или лично покупал, да и прошу вас заметить что сейчас австралийский доллар малость просел против американского. Теперь курс 90 американских центов за 1 австралийский доллар. Или я принесу в обменик 1 тысячу Австралийских долларов то я за это получу 900 американских.
                              И так как я писал ранее цена дома за 400 тысяч австралийских долларов это грубо говоря не в центре города а скажем так по местным меркам города в ебенях и не за супер шикарный дом а за самый средний по местным меркам. У нас на юге Австралии есть Тасмания штат такой, так из за того что там нет особо работы, домик там можно прикупить и за 100 тысяч долларов.
                              Что касается пива, я по штучно пиво тут не брал , я как правило покупаю сразу ящик мексиканской короны в специализированном виноводочном магазине за 40 австралийских долларов.
                              Про молоко как я писал выше я покупаю трех литровую упаковку молока за три Австралийских доллара а это выходит меньше трех американских долларов.
                              Про яблоки я писал то что в супермаркете Woolworth килограмм стоит почти 5 Австралийских долларов, но я там не покупаю яблоки, я их покупаю оптом на оптовом складе за ящик 10 килограммов за 5 долларов точно таких же яблок что продают в Woolworth за 5 долларов за 1 килограмм.
                              Про сигареты верно подмечено они тут от 11 австралийских долларов и выше, поэтому многие курильщики покупают табак и крутят самокрутки так как покупая сигареты , курильщик за год тратит 3-4 тысячи долларов.
                              Но например 3 литровая канистра Австралийского вина стоит 12 долларов.
                              Что касается стоимость на автомобили то тут они мое мнение дороже чем в США по крайней мере бэушные. Вот тут можно для сравнения ознакомится с ценами на авто в Австралии. John Hughes | WA's Most Trusted Car Dealer | New & Used Cars Perth

                              Comment


                              • #45
                                Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                                Originally posted by Siberian Valenok View Post
                                Hi guys, does it worth to relocate from Australia to the USA?
                                Recently I've seen in the statistics that living standards are much better in Australia than in the USA .
                                whats your opinion guys on that?
                                In May 2014 I might be a green card winer.
                                Kind regards,
                                Val , from down under .
                                Нет, не стоит. У нас своих вич позитив хватает.

                                Comment

                                Working...
                                X