Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • maks-transmit
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    попахивает Кащенко .

    Leave a comment:


  • GANGSTA
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Dergunov
    Можно ещё программистом стать, как вариант.
    занято! (с)
    ------------
    ------------

    Leave a comment:


  • Dergunov
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by GANGSTA
    и теперь много людей едут на миссии.
    кстати, самый богомерзкий и способ попасть в америку - уйти в мужской миссионерский орден, предварительно узнав, есть ли у них приходы в сша. ну а дальше все в руках Бога.
    Можно ещё программистом стать, как вариант.

    Leave a comment:


  • GANGSTA
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Baba Yaga
    Я бы лучше в женский орден ушёл...
    абсолютно скучная и бесперспективная затея, уверяю.
    /весь такой на серьёзняке

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by GANGSTA
    и теперь много людей едут на миссии.
    кстати, самый богомерзкий и способ попасть в америку - уйти в мужской миссионерский орден, предварительно узнав, есть ли у них приходы в сша. ну а дальше все в руках Бога.
    Я бы лучше в женский орден ушёл...

    Leave a comment:


  • GANGSTA
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Borat4eva
    А ведь было время, когда верующие люди ехали на другой конец света, в пути гибли, зачастую в ужасающих муках. И всё для чего? Для того, чтобы веру свою другим нести! А теперь что?
    и теперь много людей едут на миссии.
    кстати, самый богомерзкий и способ попасть в америку - уйти в мужской миссионерский орден, предварительно узнав, есть ли у них приходы в сша. ну а дальше все в руках Бога.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Borat4eva
    А теперь что?
    А теперь верят в "божественную колбасу".

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Dergunov
    Вообще-то нет. Если бы в моей стране можно было хотя бы умереть по божески, то я бы никуда не ехал. Так ведь даже умереть спокойно не дадут, демоны. Вот и приходится убежище искать.
    А ведь было время, когда верующие люди ехали на другой конец света, в пути гибли, зачастую в ужасающих муках. И всё для чего? Для того, чтобы веру свою другим нести! А теперь что?

    Leave a comment:


  • Dergunov
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Baba Yaga
    Так я и говорю: завязывайте с религией! Ваша же конечная цель в Америку попасть, а остальное-это просто способ. Я правильно понял?
    Вообще-то нет. Если бы в моей стране можно было хотя бы умереть по божески, то я бы никуда не ехал. Так ведь даже умереть спокойно не дадут, демоны. Вот и приходится убежище искать.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Ну тур-визу то получить всегда можно, это не проблема.
    ну вот как дадут, тогда и будем разговаривать)

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Dergunov
    Религия запрещает. Это же Содом и Гоморра.
    Так я и говорю: завязывайте с религией! Ваша же конечная цель в Америку попасть, а остальное-это просто способ. Я правильно понял?

    Leave a comment:


  • Dergunov
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Baba Yaga
    Лучше вам в гомосеки податься - больше шансов ПУ получить чем будучи старовером.
    Религия запрещает. Это же Содом и Гоморра.

    Leave a comment:


  • Dergunov
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Borat4eva
    Судя из того, что вы пишете в России всё не так плохо. Вы же россиянин, значит должны знать, что в России немало мусульман живет. И ничего, как-то справляются. Те же приезжие!

    Вот я тут карту России нашел, показывающую регионы где ислам главная религия

    [ATTACH=CONFIG]35543[/ATTACH]

    И да, я считаю, что если ты старовер, то ты должен быть старовером. Если человек считает себя старовером, но использует интернет, то он шарлатан. Это, как считать себя правильным мусульманином и жрать бекон с говяжими сосисками и жениться на еврейке.

    Можно быть умеренным мусульманином, едящим сосиски дома "Аллах через потолок не увидит" и быть старовером использующим интернет - но в этом случае, ни о каких притеснениях и убежище речи быть не может.
    Мусульмане, живущие в российских городах, тоже сталкиваются с этой проблемой. Их религиозные взгляды никто не учитывает. Только живущие в каких-нибудь моноэтнических чеченских аулах могут этого избежать. Но стать этническим чеченцем или ингушем я не могу чисто физически.

    А использование интернета (как и электричества) не противоречит ни одному из догматов староверов. Почитайте, хотя бы, статью на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Староверы

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Лучше вам в гомосеки податься - больше шансов ПУ получить чем будучи старовером.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    Originally posted by Dergunov
    Ну тур-визу то получить всегда можно, это не проблема.


    Жить в постоянном страхе не очень приятно. Да и никто не знает, когда придёт его время.


    Ну во-первых, у арабов и чеченцев и без этого хватает причин для получения убежища. Их и так в Европе и США миллионы.

    Что касается конкретно чеченцев, то слышал, что они как-то этот вопрос могут решать. Но они - привилегированная нация в России. А русских, например, потрошат тока так. Дискриминация. Кстати - ещё один аргумент в пользу получения убижища.

    А что, вы считаете, что староверы должны спать на соломе и подтираться лопухами? Вера староверов прежде всего касается религиозных догматов. Использование интернета (для богоугодных целей, разумеется) нисколько этому не противоречит. Ещё раз приведу пример Германа Стерлигова, самого известного старовера в России.
    Судя из того, что вы пишете в России всё не так плохо. Вы же россиянин, значит должны знать, что в России немало мусульман живет. И ничего, как-то справляются. Те же приезжие!

    Вот я тут карту России нашел, показывающую регионы где ислам главная религия

    Islam_in_Russia.jpg

    И да, я считаю, что если ты старовер, то ты должен быть старовером. Если человек считает себя старовером, но использует интернет, то он шарлатан. Это, как считать себя правильным мусульманином и жрать бекон с говяжими сосисками и жениться на еврейке.

    Можно быть умеренным мусульманином, едящим сосиски дома "Аллах через потолок не увидит" и быть старовером использующим интернет - но в этом случае, ни о каких притеснениях и убежище речи быть не может.

    Leave a comment:

Working...
X