Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как отправить вещи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как отправить вещи?

    Originally posted by Blackkitten
    Глянул пылесос, пишут следующее: 220~240 ~ 875W какие выводы? Будет работать или нет?
    Работать будет, но я бы такой пылесос с собой не взял, ему цена здесь баксов 50.

    Comment


    • #17
      Re: Как отправить вещи?

      Originally posted by helmsman View Post
      Работать будет, но я бы такой пылесос с собой не взял, ему цена здесь баксов 50.
      а если он усеян кристалами Сваровски??

      Comment


      • #18
        Re: Как отправить вещи?

        Кристаллы оторвать и обсыпать ими новый американский пылесос.

        Comment


        • #19
          Re: Как отправить вещи?

          Originally posted by helmsman View Post
          Работать будет, но я бы такой пылесос с собой не взял, ему цена здесь баксов 50.
          У вас чо???? Рейнбоу стоит 50 баксооов???

          Comment


          • #20
            Re: Как отправить вещи?

            Кто это? Родной брат Kirby?

            Comment


            • #21
              Re: Как отправить вещи?

              Originally posted by helmsman
              Кто это? Родной брат Kirby?
              Хз. Глянь в гугле. Суть топика: как? И примерно сколько стоит?! Вычитал, что примерно около тыщи, что меня вполне устраивает! Как все точно узнаю, сделаю, то сразу тут напишу, чтобы остальным была инфа.

              Comment


              • #22
                Re: Как отправить вещи?

                Я пошутил. Но, судя по ценам, точно брат, в крайнем случае двоюродный.

                Comment


                • #23
                  Re: Как отправить вещи?

                  Originally posted by Blackkitten
                  Глянул пылесос, пишут следующее: 220~240 ~ 875W какие выводы? Будет работать или нет?
                  Если он говорит "220-240", то от 110 вольт он точно работать не будет. Универсальные приборы говорят "110-240" (или даже 250 как верхний предел). К тому же, 875 ватт при 220 вольтах это, грубо говоря, почти полтора (даже больше) киловатта при 110 вольтах. То есть примерно 10-12 ампер. Теоретически розетка такое должна выдержать (если только на этой же линии ничего больше не включено), но это уже на грани экстрима.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как отправить вещи?

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    К тому же, 875 ватт при 220 вольтах это, грубо говоря, почти полтора (даже больше) киловатта при 110 вольтах.
                    Это как??? Ватты от напряжения не зависят, зависит ток. При 110в понадобится около 9 ампер, ну еще полампера на потери в трансформаторе. Стандартная розетка рассчитана на 16А. Короче, ничего страшного, чайник или утюг потребляют больше.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как отправить вещи?

                      Originally posted by helmsman View Post
                      Это как??? Ватты от напряжения не зависят, зависит ток. При 110в понадобится около 9 ампер, ну еще полампера на потери в трансформаторе. Стандартная розетка рассчитана на 16А. Короче, ничего страшного, чайник или утюг потребляют больше.
                      Да, это я не в ту сторону посчитал.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как отправить вещи?

                        короче, физики...ватты, вольты, амперы и джоули...
                        Раинбоу пылесосы здесь есть на месте, стоят (стоили) штуку-полторы...были популярны лет 15-10 назад, так что если сможешь за такую сумму там продать купишь здесь такой же при желании...ну а нет так действительно есть дешевле и почти так же чисто

                        а утюг какой??

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как отправить вещи?

                          Пылесос- не утюг и не тостер. Это в них нагрузка активная, можно просто умножать V на А и смотреть, на сколько тостер будет недожаривать.
                          Пылесос, даже если он тупо "вкл / выкл" (без электроники управления) , имеет асинхронный электродвигатель , который рассчитывается строго под определенное напряжение и частоту переменного тока.
                          Включенный "не туда " такой прибор станет реактивной нагрузкой....
                          Сначала станет гудеть, потом станет вонять горелым ... а потом его не станет

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как отправить вещи?

                            Originally posted by Net Takogo
                            короче, физики...ватты, вольты, амперы и джоули...
                            Раинбоу пылесосы здесь есть на месте, стоят (стоили) штуку-полторы...были популярны лет 15-10 назад, так что если сможешь за такую сумму там продать купишь здесь такой же при желании...ну а нет так действительно есть дешевле и почти так же чисто

                            а утюг какой??
                            Утюг laurastar.

                            Короче суть проблемы ясна! Прсмотрю чо скока стоит и ксли при пересылке разрица будет несущественной, то заморачиваться не буду. Всем спасибо за участие)))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как отправить вещи?

                              Originally posted by helmsman
                              Кто это? Родной брат Kirby?
                              Интересно сколько этот Kirby стоит в Америке???
                              А я потом скажу сколько за эту фигню просят у нас.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как отправить вещи?

                                Не имею ни малейшего понятия. В Москве они ко мне напрашивались на домашнюю "презентацию", но я им сказал, что мое свободное время стоит 3000р/ч и если они готовы на его предоплату, то могут приходить. Больше о них не слышал.

                                Comment

                                Working...
                                X