Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская Мечта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Американская Мечта

    Подпишусь что ли...
    =======

    Comment


    • #17
      Re: Американская Мечта

      Originally posted by Logos View Post
      я добрый, во гляди что бывает если неправильномечтать... а ведь тоже светлая мечта...
      Да ладно, я этот фильм почти наизусть знаю. Но, все же, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

      Comment


      • #18
        Re: Американская Мечта

        Originally posted by Marinelka View Post
        Мне 23 года.
        ...
        И несмотря на то, что мой прошлый опыт свидетельствует о том, что мне сложно будет жить на другом континенте, я всё же попытаюсь. Ведь у меня и здесь нет собственного жилья, мужа, даже работы.
        Марина, какие Ваши годы? )
        Всё еще впереди. Конечно пытайтесь, есть время в запасе.

        Comment


        • #19
          Re: Американская Мечта

          Originally posted by Marinelka
          В этой теме я на собственном примере расскажу, как переехать в США . Как обычная девушка, проживающая в провинции, может воплотить свою мечту (Американскую мечту) в реальность. Это история моей жизни.
          Приготовились наматывать сопли на кулак

          Comment


          • #20
            Re: Американская Мечта

            Originally posted by Svirelka View Post
            Привет! Меня зовут Марина. Мне 23 года. В этом (2012) году я получила высшее образование по специальности "Финансы и кредит". Еще в подростковом возрасте в моих мыслях зародилась мечта - жить в США. Причем не просто жить, но и зарабатывать большие деньги (ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы полностью обеспечить финансами свою семью и себя). Не буду кривить душой. Я хотела стать Голливудской актрисой. Честно говоря и сейчас бы не отказалась. Я не знала, как этого добиться. Но, спустя годы поисков информации в сети, годы изучения психологии позитивного мышления, поняла: чтобы переехать в Америку и заниматься любимым делом нужно не так уж много. Для этого требуется четыре вещи: знание английского языка, деньги, непоколебимое упорство и позитивный настрой.

            Начнем с конца. Я выработала существенный позитивный настрой. Такой, что без работы будучи студенткой за год получила стипендию в сумме трех тысяч долларов (и это в небольшом городе в филиале одного российского университета, занимающего лишь один этаж административного здания местного завода). Правда эти деньги вскоре были благополучно спущены на курсы 1С: бухгалтерии и обучение английскому (в качестве дополнительного образования). Мое позитивное мышление позволило даже выиграть в лотерею, хотя и совсем немного.

            Упорство я решила вырабатывать путем реализации своего увлечения. А именно: писать книги. Может из всего этого и не выйдет шедевра, но непременно закалит характер. Должна заметить, что получается у меня всё лучше. Хотя своё творчество я всё-таки не стремлюсь обнародовать. Пока что.

            Деньги, денежки... Очень больная тема, учитывая отсутствие работы. Но, надеюсь, скоро всё изменится. А может я получу предложение от издательства? ))) Шутки шутками, но чем, как говориться, черт не шутит? К этому вопросу я еще вернусь.

            И, наконец, знание английского языка. Сразу оговорюсь, то что я впитала на том курсе обучения, о котором я говорила выше, чрезвычайно ничтожно. Тот уровень языка, которым я располагаю на сегодняшний день, многие получают еще в школе. Так что здесь мне не чем похвастаться.

            Параллельно, я участвовала в постановке студенческого спектакля, пробовала сменить город проживания (это, кстати, меня обеспокоило: показалось слишком тяжело и пришлось вернуться), заполнила анкету на Green Card. И несмотря на то, что мой прошлый опыт свидетельствует о том, что мне сложно будет жить на другом континенте, я всё же попытаюсь. Ведь у меня и здесь нет собственного жилья, мужа, даже работы. Единственное, чего я лишусь - еженедельных встреч с родными. Тем не менее, лучше ошибиться, чем жалеть о том, что не попробовал.
            Покажешь фотку как ты сидишь на капоте своего розового бэнтли?

            Comment


            • #21
              Re: Американская Мечта

              Originally posted by helmsman View Post
              Да ладно, я этот фильм почти наизусть знаю. Но, все же, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.
              между прочим это снова в меня камень))) так как я логистик, то именно так от меня требуют тост на каждой пьянке в департаменте. хотя я не траспортной логистикой занимаюсь)))

              Comment


              • #22
                Re: Американская Мечта

                Приветствую всех, читающих форум! Возможно, кто-то удивится, но я ценю каждое мнение, высказанное здесь. Спасибо за веру или не веру в меня. Все люди разные, сколько людей столько и мнений. Положительные мысли меня вдохновляют, а отрицательные заставляют переоценить ситуацию с критической точки зрения, что, впрочем, также полезно. Так что еще раз спасибо.

                Должна заметить, что свои цели я формулировала несколько лет. Это не просто грандиозная мечта, это продуманный план. И Green Card лишь план А. Мой путь в Америку не закончится, если я не попаду в ничтожно маленький процент выигравших.

                Даже если улыбнется удача и мое имя окажется в списке счастливчиков, я прекрасно сознаю последствия решения покинуть страну. Уверяю, на мне нет «розовых очков». Я не первый год прочесываю Интернет. Знаю, что за выигрышем последует сбор пакета документов, продолжительное ожидание даты интервью в Посольстве, существенные траты и прочее. И это только начало! На месте я окажусь совершенно одна, никому не нужная, с ограниченной суммой на руках.

                Кто-то сказал бы, что я лишь говорю и совсем не представляю, что за всем этим кроится. Это не так. Но переубеждать далее не вижу смысла. У каждого свое мнение. Тем более что целью темы является совсем другое.

                Я хочу, чтобы каждый, посетивший эту страничку, обрел веру хотя бы в минимальное чудо, окружающее нас. И это чудо - последовательно и методично продвигаться к цели! Это и есть источник счастья для меня, вовсе не результат, не горы денег. Собственно, Америка для меня не совсем даже с ними ассоциируется. У меня есть знакомые, которые прожили в этой стране от четырех месяцев до трех лет. Я наслышана о трудностях, которые могут преследовать каждый твой шаг. Но это меня не остановит. Я долго сомневалась, но в итоге решила, что теоретически моя цель вполне достижима, а значит и практически тоже.

                Comment


                • #23
                  Re: Американская Мечта

                  Я уже говорила, что ценю мнение каждого, но и свое мнение по одному вопросу не желаю оставлять при себе . Хотелось бы добавить, что мечта и цель – разные вещи. Мечта – всего-навсего безграничное желание обладать чем-либо, а цель – это то, ради чего ты совершаешь определенные действия, а не просто сидишь и прокручиваешь в голове одни и те же мысли.

                  Мне показалось несколько странным мнение о том, что моя цель – результат банального недостатка взрослого мышления. А кто тогда регистрирует тысячи анкет на Green Card? Несовершеннолетние дети? Кто тогда вообще ездит за границу? И почему желание сменить место жительства кажется более сверхъестественным, нежели покупка дорогого автомобиля или открытие бизнеса? Я считаю, такая точка зрения свидетельствует о рутине, отсутствии цели, желании изменить что-то в своей жизни, но при этом полном непонимании, что для этого нужно. Искренне желаю найти свой путь, свое призвание и получать от этого удовольствие.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Американская Мечта

                    Уверяю, на мне нет «розовых очков»
                    Я столько раз слышала эту фразу от подростков и так редко от взрослых людей.....

                    Comment


                    • #25
                      Re: Американская Мечта

                      Originally posted by Marinelka
                      В этой теме я на собственном примере расскажу, как переехать в США . Как обычная девушка, проживающая в провинции, может воплотить свою мечту (Американскую мечту) в реальность. Это история моей жизни.
                      ну так, а где же сама история? как переехала, как воплотила свою "американскую мечту"?

                      или это вроде онлайн дневника "следите за моей жизнью в прямом эфире". и лет через -дцать мы узнаем окончание истории?..

                      Comment


                      • #26
                        Re: Американская Мечта

                        Originally posted by Marinelka View Post
                        Должна заметить, что свои цели я формулировала несколько лет. Это не просто грандиозная мечта, это продуманный план. И Green Card лишь план А. Мой путь в Америку не закончится, если я не попаду в ничтожно маленький процент выигравших.
                        Из скольки пунктов состоит Ваш план?
                        Есть ли пунктик "Выйти замуж за Ситизена и уехать"

                        Comment


                        • #27
                          Re: Американская Мечта

                          Параллельно, я участвовала в постановке студенческого спектакля, пробовала сменить город проживания (это, кстати, меня обеспокоило: показалось слишком тяжело и пришлось вернуться)
                          Ну так в Америке думаете, легко будет? Тем более, без языка?
                          Тем более, повеселили насчет "много денег" зарабатывать. Я тут не видела ни одного русского, заработавшего своими руками приличные деньги. Ну может быть, лет 10 назад реэлторы, еще возможно, давно-прибывшие врачи-хирурги с отличной практикой. Русские есть с деньгами, но в основном, это привезенный капитал из России, где у них и до сих пор есть какое-то дело.
                          Надо учитывать и огромную конкуренцию американской молодежи с отличным образованием, у меня пасынок через два года заканчивает Law School, ему всего 23 сейчас, он с 21 года бесплатно подрабатывал в юридических конторах, говорит, конкуренция среди молодежи такая, что приходится идти на все. У него кстати, первое образование - финансы, так вот, там вообще труба дело, чтобы расти профессионально, надо получать престижное образование в Америке, начинать с копеек и расти.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Американская Мечта

                            Стоп! Я не понял! Так там не то чтобы визы нет, там и выигрышным номером не пахло еще? Я-то думал она уже переежает и мы будем в режиме реального времени получать репорты с полей клинингов, домов престарелых и закусочных, про розовый бэнтли и дом на берегу океана в кредит. А тут даже конь не валялся.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Американская Мечта

                              Originally posted by Marinelka View Post
                              Приветствую всех, читающих форум! Возможно, кто-то удивится, но я ценю каждое мнение, высказанное здесь. Спасибо за веру или не веру в меня. Все люди разные, сколько людей столько и мнений. Положительные мысли меня вдохновляют, а отрицательные заставляют переоценить ситуацию с критической точки зрения, что, впрочем, также полезно. Так что еще раз спасибо.

                              Должна заметить, что свои цели я формулировала несколько лет. Это не просто грандиозная мечта, это продуманный план. И Green Card лишь план А. Мой путь в Америку не закончится, если я не попаду в ничтожно маленький процент выигравших.

                              Даже если улыбнется удача и мое имя окажется в списке счастливчиков, я прекрасно сознаю последствия решения покинуть страну. Уверяю, на мне нет «розовых очков». Я не первый год прочесываю Интернет. Знаю, что за выигрышем последует сбор пакета документов, продолжительное ожидание даты интервью в Посольстве, существенные траты и прочее. И это только начало! На месте я окажусь совершенно одна, никому не нужная, с ограниченной суммой на руках.

                              Кто-то сказал бы, что я лишь говорю и совсем не представляю, что за всем этим кроится. Это не так. Но переубеждать далее не вижу смысла. У каждого свое мнение. Тем более что целью темы является совсем другое.

                              Я хочу, чтобы каждый, посетивший эту страничку, обрел веру хотя бы в минимальное чудо, окружающее нас. И это чудо - последовательно и методично продвигаться к цели! Это и есть источник счастья для меня, вовсе не результат, не горы денег. Собственно, Америка для меня не совсем даже с ними ассоциируется. У меня есть знакомые, которые прожили в этой стране от четырех месяцев до трех лет. Я наслышана о трудностях, которые могут преследовать каждый твой шаг. Но это меня не остановит. Я долго сомневалась, но в итоге решила, что теоретически моя цель вполне достижима, а значит и практически тоже.
                              Marinelka, я тоже думала, что все прекрасно понимаю, сколько трудностей будет и все такое. Но пока вы тут не окажитесь- не поймете. Первое, что будет тяжело- быть тут одной, тоска по семье. Опять же, сужу по себе. Я со всеми переживаниями тут сначала потеряла 10 кг (хотя я всегда была стройная, но это бы перебор уже), тк есть не могла ничего из-за стресса. Мне всегда друзья, когда мои фотографии видели, писали,что есть надо)) Мне лично тяжело было найти квартиру, о чем я писала в своей теме.Страховка просто необходима тут, без нее никуда, если только вы здоровы,как космонавт. Потом, конечно, все наладилось, хорошая работа, любовь , вышла замуж, летом ездила домой. А поначалу -очень-очень тяжело. Но я вас не отговариваю, хотя знаю, как сначала мне было тяжело. Если повезет-езжайте, посмотрите,Как все тут сложится. Лучше поехать, не понравится- вернуться обратно, чем потом всю жизнь жалеть о том,что упустили шанс.... Удачи

                              Comment


                              • #30
                                Re: Американская Мечта

                                Originally posted by BKate
                                ну так, а где же сама история? как переехала, как воплотила свою "американскую мечту"?

                                или это вроде онлайн дневника "следите за моей жизнью в прямом эфире". и лет через -дцать мы узнаем окончание истории?..
                                Бинго!!!!!!!!

                                Originally posted by fisherman
                                Из скольки пунктов состоит Ваш план?
                                Есть ли пунктик "Выйти замуж за Ситизена и уехать"
                                рыбачок, это ее основной план

                                Comment

                                Working...
                                X