Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская Мечта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американская Мечта

    Путь в США с нуля. Как это будет

  • #2
    Re: Американская Мечта

    Originally posted by Svirelka View Post
    Путь в США с нуля. Как это будет


    Смотря какой дорогой собираетесь идти?

    Comment


    • #3
      Re: Американская Мечта

      В этой теме я на собственном примере расскажу, как переехать в США . Как обычная девушка, проживающая в провинции, может воплотить свою мечту (Американскую мечту) в реальность. Это история моей жизни.

      Comment


      • #4
        Re: Американская Мечта

        Привет! Меня зовут Света. Мне 22 года. В этом (2012) году я получила высшее образование по специальности "Финансирование и кредитование". Еще в подростковом возрасте в моих мыслях зародилась мечта - жить в США. Причем не просто жить, но и зарабатывать большие деньги (ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы полностью обеспечить финансами свою семью и себя). Не буду кривить душой. Я хотела стать Голливудской актрисой. Честно говоря и сейчас бы не отказалась. Я не знала, как этого добиться. Но, спустя годы поисков информации в сети, годы изучения психологии позитивного мышления, поняла: чтобы переехать в Америку и заниматься любимым делом нужно не так уж много. Для этого требуется четыре вещи: знание английского языка, деньги, непоколебимое упорство и позитивный настрой.

        Начнем с конца. Я выработала существенный позитивный настрой. Такой, что без работы будучи студенткой за год получила стипендию в сумме трех тысяч долларов (и это в небольшом городе в филиале одного российского университета, занимающего лишь один этаж административного здания местного завода). Правда эти деньги вскоре были благополучно спущены на курсы 1С: бухгалтерии и обучение английскому (в качестве дополнительного образования). Мое позитивное мышление позволило даже выиграть в лотерею, хотя и совсем немного.

        Упорство я решила вырабатывать путем реализации своего увлечения. А именно: писать книги. Может из всего этого и не выйдет шедевра, но непременно закалит характер. Должна заметить, что получается у меня всё лучше. Хотя своё творчество я всё-таки не стремлюсь обнародовать. Пока что.

        Деньги, денежки... Очень больная тема, учитывая отсутствие работы. Но, надеюсь, скоро всё изменится. А может я получу предложение от издательства? ))) Шутки шутками, но чем, как говориться, черт не шутит? К этому вопросу я еще вернусь.

        И, наконец, знание английского языка. Сразу оговорюсь, то что я впитала на том курсе обучения, о котором я говорила выше, чрезвычайно ничтожно. Тот уровень языка, которым я располагаю на сегодняшний день, многие получают еще в школе. Так что здесь мне не чем похвастаться.

        Параллельно, я участвовала в постановке студенческого спектакля, пробовала сменить город проживания (это, кстати, меня обеспокоило: показалось слишком тяжело и пришлось вернуться), заполнила анкету на Green Card. И несмотря на то, что мой прошлый опыт свидетельствует о том, что мне сложно будет жить на другом континенте, я всё же попытаюсь. Ведь у меня и здесь нет собственного жилья, мужа, даже работы. Единственное, чего я лишусь - еженедельных встреч с родными. Тем не менее, лучше ошибиться, чем жалеть о том, что не попробовал.

        Comment


        • #5
          Re: Американская Мечта

          Originally posted by Svirelka View Post
          Мое позитивное мышление позволило даже выиграть в лотерею, хотя и совсем немного.
          Лотерею Green Card?
          аа пардон протупил, "хотя и совсем немного" - речь шла о деньгах, а не о "немного позитивного мышления".

          Но я подпишусь, тема обещает быть интересной!
          Attached Files

          Comment


          • #6
            Re: Американская Мечта

            Originally posted by Marinelka View Post
            Путь в США с нуля. Как это будет
            Если у тебя фигурка как на картинке.
            Быстро и понятно:
            Иди прямо на "speeddate.com" плати деньги, ищи мужа, корми мужа, воспитывай внуков, ностальгируй об родине...

            Comment


            • #7
              Re: Американская Мечта

              Originally posted by Marinelka View Post
              Путь в США с нуля. Как это будет
              Взяли на заметку, следим, наблюдаем.

              Comment


              • #8
                Re: Американская Мечта

                А,, здесь будут рассказывать... простите

                Пошел смажу уши вазелином!

                Comment


                • #9
                  Re: Американская Мечта

                  Originally posted by USser
                  А,, здесь будут рассказывать... простите

                  Пошел смажу уши вазелином!


                  А язык перцем.................не мешай пусть девочка вещает

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американская Мечта

                    ржу немогу... кроме озитива котоорым выигрывается гринкард можно добавить ещё "питаюсь святыфм духом" жву на разных континентах с лёгкостью....

                    в 23 года... а ещё1 говорят что женщины взрослеют быстее... эх, врут...



                    очень позитивненько кстати, и тоде ведь мечтал..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американская Мечта

                      бедьте осторожны с мечтами и желаниями, они иногда имеют место сбыватся...



                      осильте фильм чтоб увиеть что произошло с позитивным мечтами тех кто не был осторожен...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американская Мечта

                        Злой ты ) .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американская Мечта

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Злой ты ) .
                          я добрый, во гляди что бывает если неправильномечтать... а ведь тоже светлая мечта...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Американская Мечта

                            Originally posted by Svirelka View Post
                            Упорство я решила вырабатывать путем реализации своего увлечения. А именно: писать книги. Может из всего этого и не выйдет шедевра, но непременно закалит характер. Должна заметить, что получается у меня всё лучше. Хотя своё творчество я всё-таки не стремлюсь обнародовать. Пока что.

                            И, наконец, знание английского языка. Сразу оговорюсь, то что я впитала на том курсе обучения, о котором я говорила выше, чрезвычайно ничтожно.
                            Это "чрезвычайно ничтожно" выдаёт в вас будущего писателя.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Американская Мечта

                              девушка, ТС (топик стартер) позитив это хорошо, но в америке все улыбаются, кроме мигрантов у которых сначяла тоже всё было позитивно, ваш 1с в америке никому не нужен, ваша профессия даже без учёта вашего английского ... как бы мягче сказать, соим финансистам деватся некуда, так что неповторите мечту марлин-даши... он ведь тоже до америки быфла молодой и мечтала, я не собираюсь рзбивать ваши мечты, но если вы хотите чего достичь, начните с изучения и реальной постановки целей. добро пожаловать во взрослую жизнь, тут инфатильность детства чистого глазёнки умиляет, но жизнь такое не прощает... вы про америку знаете что там денюжки зарабатывают, но вы наверно не знаете что там 10% людей в поисках работы, вы наверно даже не думаете о том что вас там никто не ждёт, и ваш позитифф могут очень шикарно оценить угадайте где в 23 то года...

                              я не пытаюсь вас обидеть, я просто называю вещи своими именами, а ещё гворю то что думаю... вам уже решать верить и думать или жить фантазиями.

                              Comment

                              Working...
                              X