Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто-нибудь сталкивался с этой компанией ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

    Originally posted by nikita1988 View Post
    но EB-5 - это immigrant investor program (инвестирование). я читал. но там речь только о вкладывании денег в убыточный бизнес - вкладывание миллиона долларов (или 500 тысяч, в зависимости от региона). поэтому я и не могу понять причём тут EB-5 (
    чудно теперь сопоставьте то что есть в официальных источниках с предложением в почти 10 раз меньше... попахивает разводом, не буду врать, если есть закон, то есть и варианты его обойти, но имхо, я не уверен что посоветовать вам рискнуть всем что у вас есть-будет добрым делом...

    Originally posted by nikita1988 View Post
    вы хотите сказать что раз за недвижимость не дают гринку, то почему должны за соучредительство ам-компании давать?
    ес сэр!

    Originally posted by nikita1988 View Post
    предоплаты вам, увы, всё равно не дадут...
    ну как говорят у меня на родине: не кажи гоп, поки не перскочиш...


    Originally posted by nikita1988 View Post
    о! вот в принципе что меня и интересовало. спасибо.
    то есть соучредителем ам-компании быть можно в теории, а толку - ноль?
    скорее всего именно так:

    Comment


    • #17
      Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

      а вообще правду этот человек из майами-бич говорит? - что в сша прежде чем обсуждать детали, дают предоплату (депозит) ??[/QUOTE]

      Конечно же, неправду.

      И вообще, если любое предложение - работы, гринкарты, выгодного бизнеса, быстрого замужества, бесплатного полета в космос - начинается с требования выслать ИМ хоть один цент, немедленно закрывайте этот сайт/топик и ищите более приличных людей.

      Ибо мало-мальски приличный человек, прежде, чем просить у Вас хоть один доллар, просто, по элементарной логике, обязательно должен убедиться, а с кем ОН имет дело: кто вы, что вы, не вы ли тоже жулик, не собираетесь ли его облапошить.
      Ведь в любой сделке, и таково мое твердое убеждение, еще до всех расчетов выгоды, важно знать довольно хорошо своего партнера.
      К примеру, покупаешь квартиру, то еще до квартиры постарайся оценить, насколько это возможно, а кто же продавец. С этим почти все соласны. Но вот что точно так же важно, ИМХО: даже ПРОДАВАЯ квартиру, точно так же желательно знать, с кем имеете дело, Тут могут возразить: да что мне с него - деньги получил, проследив, что он внес их ПРЯМО на мой счет в банке, и банк ПОДВЕРДИЛ, что его чек оприходован окончательно, и -- все! А вот и нет. Если жулик/недобросовестный, то и после продажи ему квартиры есть у него немало путей наматывать ваши нервы. Взять хоть такую мелочь: по закону в США ПРОДАВЕЦ, если он ЗНАЛ о дефекте дома - трещина фундамента, как один из вариантов, даже заштукатуренная, но он ЗНАЛ о ней к моменту продажи - то по закону он ОБЯЗАН ИНФОРМИРОВАТЬ ПОКУПАТЕЛЯ.
      Логика, в т.ч. моя личная, говорит: он покупает, его дело и проверить все сверхдосконально, пригласить даже не одного, а двух независимых техэкспертов - пусть роют и роют и ищут волосяные трещины...Ан нет, закон говорит другое. Так вот, уже купив, не совсем добросовестный покупатель имеет ЗАКОННОЕ право снова и снова теребить продавца, судиться на тему выявленных им чуть позже дефектов и - трепать нервы, а то и требовать разрыва договора, даже, если это надуманно - но ведь, чтобы доказать, что он не прав, что дом в порядке - вам опять же нужны эксперты, адвокаты.
      Суть: всегда имей любое дело с приличным человеком.
      Так вот, снова: только жулики требуют заранее какие-то деньги за "закрепление" за вами съемной квартиры в США, когда вы еще в России, и т.п.

      Comment


      • #18
        Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

        Originally posted by nikita1988 View Post
        так что, как там по букве закона - ввод соучредителем американской компании недвижимости достаточное основание для гринкарты??
        НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Ничего не дает.
        Не все понимают суть и логику опции - привези миллион, дадим гринкард. СУТЬ этой линии заезда вовсе не в миллионе - это для нас, рядовых, число 1 000 000 - число, которое ослепляет. Но американскому государству это ваш миллион сто лет не нужен - оно их имеет несчитанно, хотя всех пугают госдолгом. А если не хватает - напечатаем, велико дело. А в чем же суть этого пути? Вот в чем: одна из важнейших забот правительства - не эти деньги получить, а СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА, т.е. помогать людям ЗАРАБАТЫВАТЬ на жизнь. Поэтому эта статья четко объясняет, не просто привези миллион, а ты, ТЫ лично СОЗДАЙ НЕ МЕНЕЕ 10 (де-ся-ти) ПОСТОЯННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, и не для нелегалов по 4-5 бакса в час, а только ДЛЯ ГРАЖДАН США (кажется, и для легальных резидентов с гринкартой, т.е. только тем, кто имеет ПРАВО на работу - не помню точно). И сразу же отбросьте все мысли о махинациях: чуть ли не каждый день двадцать инспекторов придут на ваше производство, изучат легальность рабочих, непрерывно будут изучать все финдокументы: что произведено, куда отгружено, как вам оплатил заказчик, все ведомости на зарплату с проверкой реальности поступления зарплаты на банковские счета работников. Пройдут по цеху и УВИДЯТ сырье и готовый товар...Подойдут к каждому работнику и вежливо попросят его ID.
        В общем, туфта здесь не проходит. Вот цель правительства: не ваши деньги, а еще 10 рабочих постоянных мест тем, кто за них голосует.
        Поэтому какие-то совместные или какие-то другие компании рассматриваются только под углом создания рабочих мест. Точка.
        Кстати, есть и здесь такие медвежьи углы, где правительство согласится даже с вашими 500 000, как Вы упомянули, но - снова - 10- граждан Америки ПОСТОЯННО зарабатывают у вас. А иначе бы вся богатая Россия уже была бы гражданкой здесь.

        Comment


        • #19
          Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией ?

          всем спасибо за помощь!!

          Boris8594
          нет, я понимаю суть инвестиционной визы! но мой дорогой "друг" с майами-бич тоже продавливает на создание рабочих мест - а не на вклад миллиона. другое дело, что становясь соучредителем (shareholder) уже существующей компании недвижимости, новых рабочих мест я, как мне кажется, не создаю...((
          про "убедиться с кем имеет дело" тоже по сути было - я ему скан загранпаспорта посылал. хотя что он может узнать из этой картинки - у него ж базы данных на россиян нету!
          в общем, рациональным мозгом-то я понимаю что это развод отчаянных и готовых на всё увы-российских граждан, но верить в чудеса хочется оттого лишь сильнее

          то есть, американские компании депозит не требуют, пока не объяснят всё и доскональна? просто я сталкивался в инете с такими фирмами недвижимости, которые вообще отказываются показывать какие-либо квартиры (фото, месторасположение, иные варианты и т.п.) без предоплаты

          Comment

          Working...
          X