Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто-нибудь сталкивался с этой компанией ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • кто-нибудь сталкивался с этой компанией ?

    хочу поделиться и спросить мнения. есть такая фирмы недвижимости. Зарегистрирована в Нью-Йорке, основной офис в Майами. Внизу на страницах рекламы недвижимости у них невзначай идёт текст: "Так же оказывается помощь в получении Гринкарты и Гражданства США". Ну я и связался с ними по скайпу. Говорил с милым немолодым человеком с еврейским акцентом по имени Гарри (Игорь). Он настаивал на том что в США, прежде чем обсуждать дела, все сначала вносят депозит - 10 процентов от сделки. Сначала деньги - потом стулья, короче говоря. Прислал мне болванку контракта - 100процентная филькина грамота о введении меня в соучредители их фирмы, затем приобретении некоего нового бизнеса (на кредит в банке, который он берёт на свою фирму недвижимости) и в итоге подача "полного пакета документов" для получения гринки. Потом он говорил что-то про вклад 1 млн долларов и прочие варианты. Я эту схему, ясное дело, совершенно не понял, и продолжил его доставать. В итоге, спустя часы и минуты болтологии и навешивания лапши на уши, он сказал что ввод меня в соучредители их американской компании, уже достаточное основание для гринки. Для него главное - не сболтнуть лишнего (уж не знаю почему). Он искренне считает что клиенту ничего не нужно знать - как врач не будет объяснять пациенту каким именно образом будет проходить операция. Но я почему-то к такому подходу не привычен.
    По его словам, депозит (10 процентов от всей суммы = в моём случае 70 тыс, т.к. у меня даже после гипотетической продажи квартиру больше не найдётся) всегда можно вернуть, если что-то не нравится или не убеждает. Опять же, в той болванке контракта ничего подобного нету, а нормальный контракт он готов выслать только после моего устного согласия и моих паспортных данных.
    Если бы я ему сказал что у меня есть 200 тысяч, он бы назвал именно такую сумму. Более того, в болванке договора говорится о том что я дескать получаю 10 процентов от прибыли с того вновь приобретенного бизнеса на его кредит.

    Какие у вас соображения?

  • #2
    Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

    Херня и развод какой-то.

    Грин-кард можно получить только теми способами, что описаны на сайте правительства.

    Comment


    • #3
      Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией ?

      что описаны на сайте правительства.
      так этот способ и описан
      Просто 70к, это конечно что то с чем то, банк должен будет одобрить вам еще где 70-75% , а это почти невозможно, да у вас будет бизнес, да вы будете сооучиридетелем, но вам откажут в гринке. А потом долго и дотошно будете выбивать деньги обратно

      Comment


      • #4
        Re:кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

        Я не психолог -просто живу в Украине и меня улыбают разного рода "..помогу, сделаю, все буд Ок..... -только немного денег наперед надо...совсем чуть-чуть...- чисто для гарантий...."""
        1988г - в таком возрасте люди обычно перестают верить в чудеса, Дедов Морозов,Русалок, депутатов и партократов....
        Бесплатный сыр только в холодильнике на кухне в комуналке..

        Comment


        • #5
          Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

          всем большое спасибо за ответы!
          в чудеса уже увы не верю - да и разве чудеса бывают платными? (

          reebok
          "банк должен будет одобрить вам еще где 70-75% , а это почти невозможно, да у вас будет бизнес, да вы будете сооучиридетелем, но вам откажут в гринке"
          плохо понял - впрочем я не экономист и не юрист.

          короче говоря, в сша попасть 2 способа: 1) "нормальный" через приглашение на работу (не берут) и 2) "ненормальный" через русских аферистов (кидают). Соответственно, способов в итоге ровно 0. Ну и как после этого можно поставить жизнерадостный смайлик?? :=(

          Comment


          • #6
            Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

            Originally posted by nikita1988 View Post

            короче говоря, в сша попасть 2 способа: 1) "нормальный" через приглашение на работу (не берут) и 2) "ненормальный" через русских аферистов (кидают). Соответственно, способов в итоге ровно 0. Ну и как после этого можно поставить жизнерадостный смайлик?? :=(
            Есть ещё способы - через лотерею, через брак.

            Comment


            • #7
              Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

              Есть ещё способы
              и еще 1000 и 1 способ, к примеру убежище, бизнес и т.д

              Comment


              • #8
                Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

                нет, я в курсе что способов в теории больше чем 2 или 0, но брак ради гринки это как-то... нехорошо... (у меня, несмотря на жгучее желание иммиграции, всё ещё остались зачатки наивной порядочности - наверно, зря я это...), лотерею заполнил, но это пальцем в небо, денег у меня для бизнес-иммиграции нету, и в россии меня увы государство не преследует.
                но спасибо за варианты
                а вообще правду этот человек из майами-бич говорит? - что в сша прежде чем обсуждать детали, дают предоплату (депозит) ??

                Comment


                • #9
                  Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

                  BS .

                  Comment


                  • #10
                    Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

                    The Beacon: What is the EB-5 program?

                    Comment


                    • #11
                      Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

                      так что, как там по букве закона - ввод соучредителем американской компании недвижимости достаточное основание для гринкарты??

                      Comment


                      • #12
                        Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

                        Originally posted by nikita1988 View Post
                        так что, как там по букве закона - ввод соучредителем американской компании недвижимости достаточное основание для гринкарты??
                        думаете если продать 1 комнтку в москве то легко можно наскреати на недвижимость в каком нить фредериксбурге, если бы всё было так легко....
                        более того это даже не даёт вам привилегий при обращении за турвизой...

                        вот другая россиская компания которая честно об этом говорит

                        Вид на жительство в США

                        почитайте кстати что сверхзу присоветовала линда, блог официальной правительстенной конторы как никак... или почитать за вас?

                        Comment


                        • #13
                          Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

                          извините если я чего-то не понял, но причём тут покупка недвижимости??
                          и это к EB-5 тоже отношения не имеет (опять же, насколько я понимаю!).

                          есть американская компания недвижимости, работающая с 2002-ого года, и заплатив энную сумму денег можно стать их соучредителем. далее подаются документы на получение гринкарты - вопрос в том, возможно ли что-то подобное и не странно ли что новому соучредителю будет 24 года? )))
                          одновременно с этим ам-компания недвижимости приобретает бизнес (комплекс, со сдающимися там апартаментами) и тебе вроде как с этого нового бизнеса ещё и 10 процентов доходов выплачивают.
                          но главный вопрос всё же с гринкартой - то есть вообще через соучредительство работающей ам-компании в теории дают гринкарту или это песня о белом бычке?

                          Comment


                          • #14
                            Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

                            Originally posted by nikita1988 View Post
                            извините если я чего-то не понял, но причём тут покупка недвижимости??
                            и это к EB-5 тоже отношения не имеет (опять же, насколько я понимаю!).

                            есть американская компания недвижимости, работающая с 2002-ого года, и заплатив энную сумму денег можно стать их соучредителем. далее подаются документы на получение гринкарты - вопрос в том, возможно ли что-то подобное и не странно ли что новому соучредителю будет 24 года? )))
                            одновременно с этим ам-компания недвижимости приобретает бизнес (комплекс, со сдающимися там апартаментами) и тебе вроде как с этого нового бизнеса ещё и 10 процентов доходов выплачивают.
                            но главный вопрос всё же с гринкартой - то есть вообще через соучредительство работающей ам-компании в теории дают гринкарту или это песня о белом бычке?
                            как вы думаете зачем вам дали сылки на программы бизнеиснвестиций и последующие варианты развития событий? проичтать за вас??? или лучше списатся с дядей и сказать что за небольшой процент, предоплатой я вас уговорю что это правильно?

                            только за совладение бизнесом в сша не дают гражданство... я не зря сказал вам про недвижимость, у нас недвижимость стоит больше чем совладение американской компаний, причём не фиктивной, и ещё останется... ещё раз повторю что сказал хелсмен, и то что вы не посторались обдумать из прочинатного, кратко как то так BS=bullshit

                            Comment


                            • #15
                              Re: кто-нибудь сталкивался с этой компанией?

                              но EB-5 - это immigrant investor program (инвестирование). я читал. но там речь только о вкладывании денег в убыточный бизнес - вкладывание миллиона долларов (или 500 тысяч, в зависимости от региона). поэтому я и не могу понять причём тут EB-5 (

                              у нас недвижимость стоит больше чем совладение американской компаний, причём не фиктивной, и ещё останется
                              вы хотите сказать что раз за недвижимость не дают гринку, то почему должны за соучредительство ам-компании давать?

                              или лучше списатся с дядей и сказать что за небольшой процент, предоплатой я вас уговорю что это правильно?
                              предоплаты вам, увы, всё равно не дадут...

                              только за совладение бизнесом в сша не дают гражданство
                              о! вот в принципе что меня и интересовало. спасибо.
                              то есть соучредителем ам-компании быть можно в теории, а толку - ноль?

                              а вообще практика "депозита" в сша распространена??

                              Comment

                              Working...
                              X