Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

    Originally posted by Sonya View Post
    Продлевала ли она статус (вряд ли ей при въезде сразу год поставили)? или это предположение?
    Туристический статус продлить нельзя! И по визе В -1 жить год тоже НЕЛЬЗЯ. Это туристическая виза, а не ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. На паспортном контроле больше полугода по этой визе не ставят, так что она давно уже нелегалка.

    Comment


    • #17
      Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

      Originally posted by Sonya View Post
      Не думаю, что это хорошая идея. "Пойди докажи" - больше относится к ней. Потому что срок выезда из страны (и, соответственно, срок пребывания) отслеживается по форме I-94, и даже если она "забыли сдать" ее при возвращении, именно ей нужно позаботиться о том, чтобы информация о своевременном выезде была в нужном месте и в нужное время:
      Об этом - здесь:
      Теоретически выезд через Мексику ей может помочь, даже я бы сказал что только это может помочь, в остальных случаях бан. Конечно её будут пытать где она потеряла I-94 и тут только поможет ну ОЧЕНЬ правдоподобная история. Извините, придумывать саму историю я не буду Если расколят - то опять же бан.

      Originally posted by Sonya View Post
      Вот это, кстати, тоже под вопросом:

      Продлевала ли она статус (вряд ли ей при въезде сразу год поставили)? или это предположение?
      Статус я думаю она не продлевала, а ТС имеет ввиду срок действия визы - 1 год, который она путает со сроком I-94, его по В-1 больше 6 месяцев не ставят.

      Originally posted by Zetta View Post
      Туристический статус продлить нельзя! И по визе В -1 жить год тоже НЕЛЬЗЯ. Это туристическая виза, а не ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. На паспортном контроле больше полугода по этой визе не ставят, так что она давно уже нелегалка.
      Туристический статус продлить можно, но для этого нужны веские основания. Также его можно изменить.Подробнее здесь USCIS - I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status
      Zetta не заявляйте так категорично о вещах, которые не совсем вам знакомы.

      Comment


      • #18
        Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

        Originally posted by Zetta View Post
        Туристический статус продлить нельзя! И по визе В -1 жить год тоже НЕЛЬЗЯ. Это туристическая виза, а не ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. На паспортном контроле больше полугода по этой визе не ставят, так что она давно уже нелегалка.
        Почему Вы думаете, что нельзя? На этом форуме достаточно примеров ))
        Вот информация от USCIS.

        Comment


        • #19
          Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

          Originally posted by Роланд
          Теоретически выезд через Мексику ей может помочь, даже я бы сказал что только это может помочь, в остальных случаях бан. Конечно её будут пытать где она потеряла I-94 и тут только поможет ну ОЧЕНЬ правдоподобная история. Извините, придумывать саму историю я не буду Если расколят - то опять же бан.
          Истории слушать - не в стиле NVC. Они обычно запрашивают документальные подтверждения (и возможные варианты подтверждения того, что человек находился за пределами США, определяют они же - чеки, авиабилеты и т.д.). А где аппликант их раздобудет - его личные проблемы.

          Возможно, выезд через Мексику - и вариант (а потом усиленно копить документы, подтверждающие нахождение ее в России, а там и 10 лет пройдет). Но тут я бы не надеялась на наши предположения, советы хорошего адвоката надежнее. Известные мне случаи легализации уехавших по тур.визе - были через адвокатов (оформляли беженство). Возможно, именно это (грамотную смену статуса) и имели в виду те, кто говорил, что сестра получит гринку быстрее. Другое дело, насколько это возможно - при таком сроке нелегального пребывания. Но тут - опять же - к специалистам.

          Статус я думаю она не продлевала, а ТС имеет ввиду срок действия визы - 1 год, который она путает со сроком I-94, его по В-1 больше 6 месяцев не ставят.
          Похоже на то. Но как на самом деле было - мы не знаем ))

          Comment


          • #20
            Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

            Originally posted by Роланд
            Туристический статус продлить можно, но для этого нужны веские основания. Также его можно изменить.Подробнее здесь USCIS - I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status
            Zetta не заявляйте так категорично о вещах, которые не совсем вам знакомы.
            Почитала, согласна- можно. Я думаю веские причины должны быть типа таких- лежит в коме и не транспортабелен или сидит в тюрьме за мелкое хулиганство, не меньше.

            Comment


            • #21
              Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

              Originally posted by Zetta
              Почитала, согласна- можно. Я думаю веские причины должны быть типа таких- лежит в коме и не транспортабелен или сидит в тюрьме за мелкое хулиганство, не меньше.
              Не обязательно в коме, достаточно прохождения курса лечения, который нужно закончить, а в 6 месяцев не вписываешься, но в целом вы правы

              Comment


              • #22
                Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                Originally posted by Zetta
                Почитала, согласна- можно. Я думаю веские причины должны быть типа таких- лежит в коме и не транспортабелен или сидит в тюрьме за мелкое хулиганство, не меньше.
                А Вы погуглите ))) сама удивилась - уж не знаю, насколько правдиво народ излагает, но читала что-то вроде "приехал писАть книжку - не успел дописАть", "хочу еще посмотреть Америку" ))

                Comment


                • #23
                  Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                  Originally posted by Sonya View Post
                  Истории слушать - не в стиле NVC. Они обычно запрашивают документальные подтверждения (и возможные варианты подтверждения того, что человек находился за пределами США, определяют они же - чеки, авиабилеты и т.д.). А где аппликант их раздобудет - его личные проблемы.

                  Возможно, выезд через Мексику - и вариант (а потом усиленно копить документы, подтверждающие нахождение ее в России, а там и 10 лет пройдет). Но тут я бы не надеялась на наши предположения, советы хорошего адвоката надежнее. Известные мне случаи легализации уехавших по тур.визе - были через адвокатов (оформляли беженство). Возможно, именно это (грамотную смену статуса) и имели в виду те, кто говорил, что сестра получит гринку быстрее. Другое дело, насколько это возможно - при таком сроке нелегального пребывания. Но тут - опять же - к специалистам.


                  Похоже на то. Но как на самом деле было - мы не знаем ))
                  Одно из главных условий подачи на беженство, нахождение в США не более года. Потом тоже можно, но вероятность отказа около 90 процентов, не верят таким беженцам. По поводу документов согласен, первое ей нельзя было засветиться в штатах, хоть на чем нибудь, как вы правильно сказали внутренние авиабилеты, счета за что-нибудь или ещё какие-либо "следы". И второе ей надо будет по России показать не только документы с момента как только она сейчас попадет в Россию, но и "придумать" себе документы за всё время что она была в штатах. Этого в купе с хорошим адвокатом может хватить, чтобы оправдаться. Но впрочем давайте не будем углубляться в нелегальщину, мы просто предположили возможное развитие ситуации, а "героиня" уже пусть сама мучается с проблемами, что создала себе по глупости. Адвокат ей в помощь.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                    Originally posted by Роланд
                    Теоретически выезд через Мексику ей может помочь, даже я бы сказал что только это может помочь, в остальных случаях бан. Конечно её будут пытать где она потеряла I-94 и тут только поможет ну ОЧЕНЬ правдоподобная история. Извините, придумывать саму историю я не буду Если расколят - то опять же бан.
                    Вы думаете вы один такой умный? Сейчас все (повторюсь, ВСЕ) авиакомпании рапортуют в ICE (Border Patrol).

                    * Когда вы выехали из США?
                    * Тогда-то...
                    * У вас есть посадочный талон?
                    * Ой, я его потеряла...
                    * Согласно данный авиакомпании вы на этом рейсе не летели. До свидания...

                    Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать I-94, и почему ЖЕЛАТЕЛЬНО держать корешки билетов и посадочных талонов? Потому что иначе будет считаться, что человек НЕ ВЫЕХАЛ из страны. И бремя доказательств лежит именно на этом человеке.

                    PS. Причем данный "диалог" (если он будет иметь место) по большому счету является "допросом под присягой", и "неверный ответ" будет рассматриваться именно как "обман под присягой", что приведет к пожизненному бану (и, возможно, к последующим трудностям к поездкам в другие страны, так как некоторые посольства обмениваются "черными списками").

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Вы думаете вы один такой умный? Сейчас все (повторюсь, ВСЕ) авиакомпании рапортуют в ICE (Border Patrol).

                      * Когда вы выехали из США?
                      * Тогда-то...
                      * У вас есть посадочный талон?
                      * Ой, я его потеряла...
                      * Согласно данный авиакомпании вы на этом рейсе не летели. До свидания...

                      Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать I-94, и почему ЖЕЛАТЕЛЬНО держать корешки билетов и посадочных талонов? Потому что иначе будет считаться, что человек НЕ ВЫЕХАЛ из страны. И бремя доказательств лежит именно на этом человеке.
                      Нет, я не один такой, вот вы ещё пришли
                      Из США можно выехать и по суше, правильно? Поэтому не будем умничать, ага?)
                      Я скорее всего верю, что её пошлют далеко и надолго, когда она попытается доказать, что потеряла I-94, но я говорю о том, что шанс, пусть и маленький, он остается если сочинить правдивую историю, про путешествие по Мексике и т.д. Но я сочинять её не буду, хотя и смог бы. А вот находясь в США, пойти на собеседование, когда подойдёт её срок по воссоединению, это утопия полная, вот возможности выбраться из этого варианта я себе вообще не представляю.
                      Надеюсь, я понятно донёс свои мысли, что по первому варианту, доказать своё отсутствие в США, шанс один из тысячи, а по второму 0 из бесконечности.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                        Originally posted by Zetta View Post
                        Туристический статус продлить нельзя! И по визе В -1 жить год тоже НЕЛЬЗЯ. Это туристическая виза, а не ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. На паспортном контроле больше полугода по этой визе не ставят, так что она давно уже нелегалка.
                        не правда, статус пребывания по б1/б2 продлевать можно если есть на то основания и вы на момент продления находитесь в сша. моему деду продлевали, другое дело что продлевать его можно не бесконечно.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                          Originally posted by Роланд
                          Нет, я не один такой, вот вы ещё пришли
                          Из США можно выехать и по суше, правильно? Поэтому не будем умничать, ага?)
                          Я скорее всего верю, что её пошлют далеко и надолго, когда она попытается доказать, что потеряла I-94, но я говорю о том, что шанс, пусть и маленький, он остается если сочинить правдивую историю, про путешествие по Мексике и т.д. Но я сочинять её не буду, хотя и смог бы. А вот находясь в США, пойти на собеседование, когда подойдёт её срок по воссоединению, это утопия полная, вот возможности выбраться из этого варианта я себе вообще не представляю.
                          Надеюсь, я понятно донёс свои мысли, что по первому варианту, доказать своё отсутствие в США, шанс один из тысячи, а по второму 0 из бесконечности.
                          можно, но обязаность доказать что ты во время покинул сша дежит на тебе, для туристической визы существует призмпция виновности, поэтому доказать что ты выехал и по суше нужно тебе, кроме того, при выезде в мексику и канаду во первых нужна виза, а ещё нужна отметка в паспорте о въезде которую тоже ставят на границе, а если сказать что и-94 потеряла, а паспорт украли, то очень вероятно что тебя заподозрят в мошенничестве. если паспорт украили где заявление в органы внутренних дел? списко пасажиров авиакомпании тоже можно получить, он хранится ну очень много лет...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                            Originally posted by Logos
                            можно, но обязаность доказать что ты во время покинул сша лежит на тебе
                            Все верно, именно это мы тут хором и пытаемся сказать )))
                            It is your responsibility to ensure that your I-94/I-94W is turned in to Customs and Border Protection (CBP) at the end of your visit to the United States.

                            - If you are departing by air, please turn the I-94/I-94W into the airline prior to departure.
                            - If you are departing by sea, please turn the I-94/I-94W into the shipping line prior to departure.
                            - If you are departing by land and you will not be returning to the United States within 30 days, please turn the 1/94/1/94W into the Canadian authorities when crossing the Canadian border and to a U.S. Official when crossing the Mexican border.
                            (источник)

                            На всякий случай, для ТС - вот здесь подробно (с перечнем подтверждающей информации):
                            I forgot to turn in my I-94 when I left the U.S., what should I do?

                            I-94- What to do if your I-94 is lost, has incorrect information, or was not stamped

                            или так - все вопросы, где упоминается I-94

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                              понимаешь, я не понимаю людей которые задали вопрос но спорят с ответом... я не против дискусий но основаных на знаниях и официальнных вводных, зачем вы докаываете мадам что она не права? она неверит? ну ак фла ей в руки, удостоверится через пару лет в посольстве.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                                Originally posted by Logos
                                поэтому доказать что ты выехал и по суше нужно тебе
                                Я это знаю
                                И знаю что доказать ей это практически нереально, но в ТЕОРИИ есть маленький шанс, я только про это. А по поводу штампов в паспорте, то ты когда заходишь в Мексику, то тебе никуда ничего не ставят, и I-94 сдавать некому При вылете из Мексики в Россию ей поставят штамп убытия, а в России прибытия. Но в штатах не смогут доказать какого числа ты перешел границу, хотя я повторюсь, я понимаю, что им доказывать ничего не надо будет, доказывать будет тот кто хочет гринку, а ещё лучше если за него это будет делать адвокат)) Так вот, можно сказать, что 3 года назад перешла границу и жила в Мексике, путешествовала, визу конечно она не покажет, это сейчас в Мексику без проблем можно попасть, а 3 года назад надо было визу заранее оформлять, но она может признаться, что была там нелегально. Да это нарушение мексиканского законодательства, а не американского и формально в США она ничего не нарушила, кроме того что вовремя не сдала белую карту. Любой здравомыслящий человек поймет что она врёт и скорее всего ей будет отказано в гринке и будет бан на 10 лет, но это хоть попытка, а если тупо на попе сидеть в штатах, то точно пролёт. Вообщем это мои мысли и фантазии, имеющие мало реального смысла.
                                И хватит тут уже нелегальщину разводить, а то придёт дядька с голыми ногами, ругаться опять будет

                                Comment

                                Working...
                                X