Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

    Доброго времени суток!
    Значит, ситуация такая. Живу в России. Брат живет в США, имеет гражданство уже 5 лет. Нам с сестрой сделал воссоединение пять лет назад. Три года назад сестра поехала в гости, но назад не вернулась. Мы хотели вместе поехать, но двоих нас не выпустили. Уже два года она там живет нелегально (я имею ввиду что по визе В только год жить можно), работает сиделкой с детьми. Так что работа у нее есть. Но вот прочитали разные мнения. одни говорят, что нелегальное пребывание ускорит процесс и она быстрее меня с братом воссоединится, а другие, что гринку она теперь не получит. Кто прав? И что ей теперь делать? Гринку теперь получу только я, а она так и останется на всю жизнь нелегалкой? А если возвратится, ее же потом больше в США не пустят? Можете и в личку ответить.
    С уважением,
    Жанна

  • #2
    Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

    Ей вредли уже светит гринка, а вам ждать ещё лет 8-9.

    Comment


    • #3
      Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      а вам ждать ещё лет 8-9.
      По F4 сейчас срок ожидания 11-12 лет.
      Если подали на воссоединение 5 лет назад, то осталось ждать 6-7 лет. Если ничего не изменится.

      Comment


      • #4
        Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

        Originally posted by zhanna.golyanov View Post
        Доброго времени суток!
        Значит, ситуация такая. Живу в России. Брат живет в США, имеет гражданство уже 5 лет. Нам с сестрой сделал воссоединение пять лет назад. Три года назад сестра поехала в гости, но назад не вернулась. Мы хотели вместе поехать, но двоих нас не выпустили. Уже два года она там живет нелегально (я имею ввиду что по визе В только год жить можно), работает сиделкой с детьми. Так что работа у нее есть. Но вот прочитали разные мнения. одни говорят, что нелегальное пребывание ускорит процесс и она быстрее меня с братом воссоединится, а другие, что гринку она теперь не получит. Кто прав? И что ей теперь делать? Гринку теперь получу только я, а она так и останется на всю жизнь нелегалкой? А если возвратится, ее же потом больше в США не пустят? Можете и в личку ответить.
        С уважением,
        Жанна
        вашей сестре прийдётся теперь сложно искать как перед выдачей визы на воссоединение преодолеть последствия её нарушений эмиграционных законодательств, ну как минимум лет 6 зарабатывать на адвоката, а вам ждать.....

        Comment


        • #5
          Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

          А может кто-нибудь привести ссылки, где это прочитать, что гринка ей не светит? Может это все слухи? Мне приходилось читать и другое мнение, что она теперь гринку получит раньше меня. Наверное ей надо куда-то обратится и заявить, что она уже три года живет в США, а брат же у нее имеет гражданство. Просто мне кажется это никто афишировать не будет, что она теперь гринку раньше получит, иначе будет много желающих также поступить.

          Comment


          • #6
            Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

            Originally posted by zhanna.golyanov View Post
            А может кто-нибудь привести ссылки, где это прочитать, что гринка ей не светит? Может это все слухи? Мне приходилось читать и другое мнение, что она теперь гринку получит раньше меня. Наверное ей надо куда-то обратится и заявить, что она уже три года живет в США, а брат же у нее имеет гражданство. Просто мне кажется это никто афишировать не будет, что она теперь гринку раньше получит, иначе будет много желающих также поступить.
            она нарушила миграционное законодательство, теоретически она может пробовать нанаять адвоката, но фактически за то что она приехала в гости а осталась на три года работать ей светит запрет на въезд в сша и принудительная депортация как только она обратится в миграционные органы.

            Comment


            • #7
              Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

              Originally posted by zhanna.golyanov View Post
              Мне приходилось читать и другое мнение, что она теперь гринку получит раньше меня.
              Вот вы просите ссылку, чтобы почитать, что ей гринка не светит. А можно хоть одну ссылку, на то что вы читали, что она раньше вас гринку получит. Ну очень любопытно ознакомиться.

              Comment


              • #8
                Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                Originally posted by zhanna.golyanov View Post
                А может кто-нибудь привести ссылки, где это прочитать, что гринка ей не светит? Может это все слухи? Мне приходилось читать и другое мнение, что она теперь гринку получит раньше меня. Наверное ей надо куда-то обратится и заявить, что она уже три года живет в США, а брат же у нее имеет гражданство. Просто мне кажется это никто афишировать не будет, что она теперь гринку раньше получит, иначе будет много желающих также поступить.
                Do You Know the Consequences of Overstaying a Visa in the US? - VisaPro Immigration Articles

                Immigration | Visa Overstay and Illegal Presence in the US | ISSS | Temple University

                о депортации - Deportation, Exclusion and Removal

                Это, так сказать, "сводная" информация.
                Первоисточник - закон. Начинайте отсюда:
                (B) 13/ ALIENS UNLAWFULLY PRESENT.-

                (i) In general.-Any alien (other than an alien lawfully admitted for permanent residence) who-

                (I) was unlawfully present in the United States for a period of more than 180 days but less than 1 year, voluntarily departed the United States (whether or not pursuant to section 244(e) ) prior to the commencement of proceedings under section 235(b)(1) or section 240 , and again seeks admission within 3 years of the date of such alien's departure or removal, or

                (II) has been unlawfully present in the United States for one year or more, and who again seeks admission within 10 years of the date of such alien's departure or removal from the United States,is inadmissible.
                и т.д.

                Можете еще погуглить по словам: immigration visa denied overstay.

                Вам уже здесь говорили, и я не буду оригинальной - лучше бы ей проконсультироваться у иммиграционного адвоката.

                Comment


                • #9
                  Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                  Originally posted by zhanna.golyanov View Post
                  А может кто-нибудь привести ссылки, где это прочитать, что гринка ей не светит? Может это все слухи? Мне приходилось читать и другое мнение, что она теперь гринку получит раньше меня. Наверное ей надо куда-то обратится и заявить, что она уже три года живет в США, а брат же у нее имеет гражданство. Просто мне кажется это никто афишировать не будет, что она теперь гринку раньше получит, иначе будет много желающих также поступить.
                  это бред, откуда вы взяли эту инфу, такое мог посоветовать только нечистый на руку адвокат. Я живу в Америке уже 4 года по студенченскому статусу, и знаете сколько таких кто легально поддерживает свой статус годами платя за образование большие деньги? вы думаете почему это они уже столько здесь живут а все еще без гринки? ваша сестра теперь и воссоединение не получит, один способ ей остался если вдруг влюбится в кого и замуж выйдет (не люблю такое советовать ) но это одно что остается делать в такой ситуации.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                    Originally posted by Alexa222
                    это бред, откуда вы взяли эту инфу, такое мог посоветовать только нечистый на руку адвокат. Я живу в Америке уже 4 года по студенченскому статусу, и знаете сколько таких кто легально поддерживает свой статус годами платя за образование большие деньги? вы думаете почему это они уже столько здесь живут а все еще без гринки? ваша сестра теперь и воссоединение не получит, один способ ей остался если вдруг влюбится в кого и замуж выйдет (не люблю такое советовать ) но это одно что остается делать в такой ситуации.
                    Ну не факт, что это совет "нечистого на руку адвоката" - написано, что "прочитали разные мнения. одни говорят, что нелегальное пребывание ускорит процесс ...". Оборотная сторона форумов - доступность любого мнения. Можно задать вопрос еще на нескольких форумах и получить, соответственно, еще варианты.

                    Тут, наверное, единственное, что можно утверждать наверняка, это то, что ТС теперь не получит гостевую визу в США до конца срока ожидания визы. Впрочем, шансов и без того было немного.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                      ой, вэй! вы не знаете этих адвокатов, особенно "магистров права" они как раз на форумах и советуют....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        ой, вэй! вы не знаете этих адвокатов, особенно "магистров права" они как раз на форумах и советуют....
                        а чё, обама мексов же которые платят налоги и ненарушают ПДД легализовать же хотел, и блин клинтон это кстати сделал, так что теоретически это возможно, практически это только усложняет жизнь, а учитывая шанс сделать легально это была глупость поехать нелегалом...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                          Доброго времени суток!
                          Спасибо за ответы. Где конкретно было написано, что ускорит процесс, сейчас не могу вспомнить, но прочитано было совсем недавно, тоже на каком-то форуме.
                          У меня родилась идея такого варианта: ей нелегально пересечь границу мексики и оттуда вернуться в Россию. Когда подойдет срок она просто придет в посольство и получит визу - пойди докажи что она ранее три года в США жила нелегально.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                            Originally posted by zhanna.golyanov View Post
                            Доброго времени суток!
                            Спасибо за ответы. Где конкретно было написано, что ускорит процесс, сейчас не могу вспомнить, но прочитано было совсем недавно, тоже на каком-то форуме.
                            У меня родилась идея такого варианта: ей нелегально пересечь границу мексики и оттуда вернуться в Россию. Когда подойдет срок она просто придет в посольство и получит визу - пойди докажи что она ранее три года в США жила нелегально.
                            Не думаю, что это хорошая идея. "Пойди докажи" - больше относится к ней. Потому что срок выезда из страны (и, соответственно, срок пребывания) отслеживается по форме I-94, и даже если она "забыли сдать" ее при возвращении, именно ей нужно позаботиться о том, чтобы информация о своевременном выезде была в нужном месте и в нужное время:
                            Об этом - здесь:
                            Вопрос 16. Я не вернул карточку I-94 при выезде из США. Что я должен сделать?

                            Если по возвращении домой, в Вашем паспорте осталась форма регистрации выезда, I-94 (белая) или I-94W (зеленая), то вполне возможно, что факт Вашего выезда из США не был корректно зарегистрирован. Не передавайте Вашу форму I-94 или I-94W в Посольство/Генеральное Консульство США или в любое другую организацию.

                            Если вы покинули США на борту самолета/судна коммерческого авиа/морского перевозчика, факт Вашего выезда из США может быть независимо подтвержден, и Вам не требуется предпринимать каких либо дополнительных действий, хотя предоставление Вашего посадочного талона на рейс вылета из США поможет Вам при повторном въезде Соединенные Штаты.

                            Если вы выезжали, используя сухопутный транспорт, частное судно или частный самолет, посетите веб-сайт Агентства Таможенного и Пограничного Контроля по адресу www.help.cbp.gov для получения дополнительных инструкций.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нелегальное воссоединение семьи? Что делать?

                              Вот это, кстати, тоже под вопросом:
                              Уже два года она там живет нелегально (я имею ввиду что по визе В только год жить можно)
                              Продлевала ли она статус (вряд ли ей при въезде сразу год поставили)? или это предположение?

                              Comment

                              Working...
                              X