Announcement

Collapse
No announcement yet.

Имею SSN. В чем его преимущество?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Имею SSN. В чем его преимущество?

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Как и многие на этом форуме пишу вам, влюбленная в Америку, окрыленная мыслью о жизни там после недавнего очередного возвращения из этой страны мечты.

    Немного о себе:
    24 года,
    высшее образование в транспортном вузе по специальности "менеджмент организации"
    2 года работы в крупных фармацевтических компаниях в т.ч. американской
    В 2009 году ездила по Work and Travel, работала 2 месяца в страховой компании ассистентом, тогда же получила SSN
    Свободно владею англ языком, имею 2 погашенных американских визы: одна была J1, вторая туристическая на 2 года

    Вопрос все тот же - как уехать легально?
    Знаю, что самый лучший вариант учеба, но я не смогу оплачивать ее, слишком уж дорого. Второй вариант - работа. И он мне кажется более реальным.
    Хотела спросить знающих как нужно искать работу, находясь в России? Первое, что приходит на ум - это писать в известные американские компании, которые на слуху у всех. Но не уверена, что получу ответы, наверное слишком высокая планка для отсутствия американского образования.
    У меня есть SSN и я знаю, что это хорошо, но как он может мне помочь (и может ли?) я не знаю. Правильно ли я понимаю, что польза от него лишь в том что мне не нужно будет тратить время его получение когда и если я приеду в Америку работать? Но может ли этот номер помочь мне сейчас, на начальном этапе и возможно на собеседовании в посольстве? Или нужно про него забыть до лучших времен?

    Заранее спасибо за ответы и советы
    Ангелина

  • #2
    Re: Имею SSN. В чем его преимущество?

    Originally posted by Who_cares
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Как и многие на этом форуме пишу вам, влюбленная в Америку, окрыленная мыслью о жизни там после недавнего очередного возвращения из этой страны мечты.

    Немного о себе:
    24 года,
    высшее образование в транспортном вузе по специальности "менеджмент организации"
    2 года работы в крупных фармацевтических компаниях в т.ч. американской
    В 2009 году ездила по Work and Travel, работала 2 месяца в страховой компании ассистентом, тогда же получила SSN
    Свободно владею англ языком, имею 2 погашенных американских визы: одна была J1, вторая туристическая на 2 года

    Вопрос все тот же - как уехать легально?
    Знаю, что самый лучший вариант учеба, но я не смогу оплачивать ее, слишком уж дорого. Второй вариант - работа. И он мне кажется более реальным.
    Хотела спросить знающих как нужно искать работу, находясь в России? Первое, что приходит на ум - это писать в известные американские компании, которые на слуху у всех. Но не уверена, что получу ответы, наверное слишком высокая планка для отсутствия американского образования.
    У меня есть SSN и я знаю, что это хорошо, но как он может мне помочь (и может ли?) я не знаю. Правильно ли я понимаю, что польза от него лишь в том что мне не нужно будет тратить время его получение когда и если я приеду в Америку работать? Но может ли этот номер помочь мне сейчас, на начальном этапе и возможно на собеседовании в посольстве? Или нужно про него забыть до лучших времен?

    Заранее спасибо за ответы и советы
    Ангелина
    а точно ССН, а не ITIN? в люом случае налоговый код вам никак не поможет уехать, хотя раз у вас есть постоянный ссн у вас должен быть и вид на жительство или гражданство.

    Social Security number - Wikipedia, the free encyclopedia

    In the United States, a Social Security number (SSN) is a nine-digit number issued to U.S. citizens, permanent residents, and temporary (working) residents under section 205(c)(2) of the Social Security Act, codified as 42 U.S.C. § 405(c)(2). The number is issued to an individual by the Social Security Administration, an independent agency of the United States government. Its primary purpose is to track individuals for Social Security purposes.

    второе на ум вам не приходит искать работу через поисковики , в том числе и по тематическим профессиям?

    но реальный шанс ухать для вас был это при рабоет в амеркианской компании перевод в головной офис, или брак.
    третий вариант это дорогой но тоже реальный-учёба в сша.
    и последний на удачу, участие в лоттереи грин кард

    Comment


    • #3
      Re: Имею SSN. В чем его преимущество?

      Originally posted by Logos View Post

      In the United States, a Social Security number (SSN) is a nine-digit number issued to U.S. citizens, permanent residents, and temporary (working) residents
      Да, это точно SSN и в вашем определении есть фраза о том, что он выдается временным работникам. Этот номер есть в принципе у всех кто ездил по work and travel тк все papers были летальными и social security number надо было получить обязательно.
      Просто я знаю что за него многие иммигранты борятся в штатах, никак не могут получить а без него не берут на работу. Но разрешение на работу и этот номер это два обязательных документы или они взаимоисключающие?

      Comment


      • #4
        Re: Имею SSN. В чем его преимущество?

        Originally posted by Who_cares
        Да, это точно SSN и в вашем определении есть фраза о том, что он выдается временным работникам. Этот номер есть в принципе у всех кто ездил по work and travel тк все papers были летальными и social security number надо было получить обязательно.
        Просто я знаю что за него многие иммигранты борятся в штатах, никак не могут получить а без него не берут на работу. Но разрешение на работу и этот номер это два обязательных документы или они взаимоисключающие?
        Who_cares, вы же были в сша по ВаТ. почему задаете такие странные вопросы??
        ссн - это только номер. никаких преимуществ при миграции он не дает. на вашей карточке есть запись, что она действительно только при наличии разрешения на работу. у вас это была форма ДС-2019. когда вы устраивались на работу, то показывали обе этих "бумажки" + паспорт с визой.
        при поиске работы ваш ссн вам ничем не поможет, т.к. разрешения на работу у вас больше нет (с тех пор как закончилась ваша дс). чтобы вас взять на работу вам нужно оформлять разрешение (вы должны будете получить рабочую визу).
        в посольстве также никаких преимуществ. как вы сами понимаете, этот номер есть у всех, кто ездил по ВаТ, а таких оочень много.
        забыть про него или не забыть ваше дело. но плюсов он вам не даст. бОльший плюс будет указание опыта работы в американской компании.
        имхо, свяжитесь с той компанией, в которой вы работали. или даже непосредственно с вашим менеджером. возможно вас пригласят работать (если профиль подойдет) или просто "по дружбе" что-то посоветуют.

        Comment

        Working...
        X