Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Walkman View Post
    Может я что то неправильно делаю, но вот результат предложенного вами сайта. Данные заложил от 500$ до 800$, студию на стаэйтон айленде- есть за 700$ симпатичные:

    new york apts by owner classifieds "studio" - craigslist

    к тому же если он один будет жить.

    Или я что то пропустил в своих рассуждениях ?
    Staten Island - фактически пригород, из которого ездить в город на низкооплачиваемую работу бессмысленно. Проще найти такую работу недалеко от жилья. С таким же успехом можно найти жилье в любом из пригородов Нью-Йорка.

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by Paul Silver View Post
      Не посуду мою, а в каком смысле "вряд ли с улицы пришли" ?
      И легально за такую работу платят те же 20 долларов в час. Да и не на кэш я работаю, плачу налоги, как и все.

      именно! Они сознательно идут на риск. Они просто хотят, чтобы человек, который им понравился - жил счастливо, а счастливый человек им принесет больше денег, имхо. Кто-то обезопасился тем, что просит у нелегалов пусть и поддельные копии документов. Чтобы хоть как-то отмазаться.
      В сфере работы с клиентами и публикой - часто люди очень уникальны сами по себе, и там выбор в личностно-психологических качествах, а не в статусе
      А у вас в Америке проверок нет? У нас в Англии теперь нелегалом работать можно лишь в определенных местах, в основном на своих людей. При устройстве практически на любую работу надо показать документ того, что ты имеешь право работать в Англии. Паспорт жителя ЕС к примеру или визу. Есть ещё какие-то бумаженки для тех, кто приехал из стран Британского содружества. Иначе штраф 5000 фунтов работодателю. И при количестве безработных в Англии найти работу нелегалу достаточно непросто. Если работают на Англичан то в основном в строительстве и сфере питания - доставщиками.

      Хотя, думаю, в Лондоне можно купить нелегальные документы, которые можно показывать при устройстве на работу.

      Что касается заработных плат, то мне не верится, что нелегал в Англии будет получать 20 баксов в фунтовом эквиваленте. Если, конечно, не работает строителем сам на себя.

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by Borat4eva View Post
        А у вас в Америке проверок нет? У нас в Англии теперь нелегалом работать можно лишь в определенных местах, в основном на своих людей. При устройстве практически на любую работу надо показать документ того, что ты имеешь право работать в Англии. Паспорт жителя ЕС к примеру или визу. Есть ещё какие-то бумаженки для тех, кто приехал из стран Британского содружества. Иначе штраф 5000 фунтов работодателю. И при количестве безработных в Англии найти работу нелегалу достаточно непросто. Если работают на Англичан то в основном в строительстве и сфере питания - доставщиками.

        Хотя, думаю, в Лондоне можно купить нелегальные документы, которые можно показывать при устройстве на работу.

        Что касается заработных плат, то мне не верится, что нелегал в Англии будет получать 20 баксов в фунтовом эквиваленте. Если, конечно, не работает строителем сам на себя.
        Не скажу за другие сферы деятельности ,.... по приезду я обратилась в очень много студий таттоо ...около 20 наберется .... насчет работы ...взяли меня абсолютно во все ...сама ушла отовсюду по разным причинам ...так все хозяева знали о моем положении.

        На вопрос о проверках ...делали задумчиво хитрое лицо ....как то так

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Пятница, я тебя не пойму. Ты как ребенок, каждый месяц меняешь своё мнение. То о Канаде мечтал, фотки Калгари выставлял. То Мексикой бредил. Теперь вот на НЙ подсел.

          Тебе сколько сейчас лет? Не больше 25? Так почему бы не получить работу в Израиле по нужной для Канады профессии, отработать два года и поехать в Канаду? Поживешь в Калгари, как хотел, получишь гражданство. А с Канадским гражданством в Америке работу найти не так уж и сложно - и самое главное легально. И попадешь в НЙ. И не нужно будет прятаться ни от кого и деньги нормальные получать будешь.

          Что касается того что ты еврей и знаешь иврит (и ещё что-то) то не думаю, что в НЙ тебе это поможет. Евреев в НЙ полно и Нью Йоркцев ничем не удивишь. Опять же, если ты из принципа хочешь жить в НЙ, то какая тебе разница, когда в нем жить? Можно ведь начать с другого более дешевого города, где сможешь заработать и сэкономить деньги, на которые потом сможешь перебраться в НЙ и жить в нормальном районе.

          Я так по молодости в Майами хотел жить. Но побывав там, я решил, что там жить я буду лишь если выиграю в лотерею, так как без денег врят ли удастся жить в приличном районе с приличными людьми. И с НЙ ситуация та же. Так что лично я сосредоточился на Техасе и Аризоне. Хотя если найду приличную работу, то мне будет неважно где жить. На первых порах и Небраска с Арканзасом сойдут, если деньги хорошие платят.

          Мечтать хорошо и приключения полезны. Только тебе надо для себя решить - не сломает ли тебя НЙ по приезду. А то я знаю немало людей, которые в Америку не в то место сунулись и она им не понравилась...

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by Алый Шелк View Post
            Не скажу за другие сферы деятельности ,.... по приезду я обратилась в очень много студий таттоо ...около 20 наберется .... насчет работы ...взяли меня абсолютно во все ...сама ушла отовсюду по разным причинам ...так все хозяева знали о моем положении.

            На вопрос о проверках ...делали задумчиво хитрое лицо ....как то так
            А что в тату студиях делать?

            Хитрое лицо при проверках я вообще не понял. У нас как бы работодателю глубоко на-рать на твои чувства и на то, как ты живешь. Работодателю нужен результат и о чувствах они думают уже тогда, когда ты закрепился на месте и подружился с начальством (но обычно им все равно до того, как и где ты живешь). Но даже результаты работодателю не так нужны, как отсутствие проблем. К примеру нужны на складе упаковщики, но народа не добрать. Нелегал хочет устроиться. Если до 2004 проблем особых не было, то теперь документики проверяют у всех. И работодатель предпочтет потерять небольшую прибыль, нежели таскаться по судам и выплачивать штраф (пусть и не такой большой - 5к).

            Это я к чему - зная, как в США любят деньги и то, какой там суровый капитализм, я очень удивлен тому, что нелегал может получать 20 баксов в час и платить налоги. Я как-то думал, что в Америке с нелегальщиной строго, если мы конечно, не говорим о работе на фермах, работах сиделок и доставщиков пиццы.

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by Borat4eva View Post
              А у вас в Америке проверок нет? У нас в Англии теперь нелегалом работать можно лишь в определенных местах, в основном на своих людей. При устройстве практически на любую работу надо показать документ того, что ты имеешь право работать в Англии. Паспорт жителя ЕС к примеру или визу. Есть ещё какие-то бумаженки для тех, кто приехал из стран Британского содружества. Иначе штраф 5000 фунтов работодателю. И при количестве безработных в Англии найти работу нелегалу достаточно непросто. Если работают на Англичан то в основном в строительстве и сфере питания - доставщиками.

              Хотя, думаю, в Лондоне можно купить нелегальные документы, которые можно показывать при устройстве на работу.

              Что касается заработных плат, то мне не верится, что нелегал в Англии будет получать 20 баксов в фунтовом эквиваленте. Если, конечно, не работает строителем сам на себя.
              Строителем... сам на себя. Борат, а теперь представь, сказать нелегалу из Англии, что он получит 92 доллара в фунтовом эквиваленте, (получил бы 100, но вычли налог) за 5 часов работы, а именно :

              15:00 - пришел на рабочее место, переоделся
              15:15 - начали устанавливать столы, накрывать столы
              16:00 - нечего делать, ивент начинается только через пол часа
              16:30 - старт ивента - ходишь с подносом на котором закуски от шеф-поваров, от тебя требуется лишь знать название пищи
              18:00 - финиш ивента - собираете посуду в боксы, убираете столы, выносите все вещи на погрузку в бус. Иногда шеф-повара оставляют вам пару подносов с вкуснейшей едой
              19:00-19:30 - сообщают о "20:00out", т.е. времени в которое вы якобы вышли, т.к. уже банально нечего делать.

              Я не понимаю ни этот мир, ни США в частности. Я делал тонны разных работ, но когда я попал на эту работу - я немного офигел с того, как люди делают деньги из воздуха.

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by Borat4eva View Post
                А что в тату студиях делать?
                .
                В студиях таттоо татуировщики татуируют . Если бы случались проверки - нелегалов бы не брали ....но об этом не говорят ....платят также 50 % как легалам .

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  а, про проверки : многие думают, что если у тебя есть SS# (я не знаю эквивалента в UK, надеюсь ты понял о чем я) - ты можешь работать. Таких очень много и они ни о чем не хотят заморачиваться - в США огромная текучка кадров, многие приходят подработать или поработать один сезон и потом уходят. Плюс не факт что человек задержится на рабочем месте - либо его не устроит место и уйдет, либо он не устроит и его освободят. А проверка в DHS стоит долларов 500, кажется. На одного человека это жирновато, в этом месте США неплохо поддержало политику нелегальной иммиграции, имхо

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    Строителем... сам на себя. Борат, а теперь представь, сказать нелегалу из Англии, что он получит 92 доллара в фунтовом эквиваленте, (получил бы 100, но вычли налог) за 5 часов работы, а именно:
                    ...
                    Я не понимаю ни этот мир, ни США в частности. Я делал тонны разных работ, но когда я попал на эту работу - я немного офигел с того, как люди делают деньги из воздуха.
                    И что? Ты так можешь работать каждый день, пять дней в неделю, по 8 часов в день? Извини, но даже если такая "лафа" будет происходить КАЖДУЮ неделю по выходным, это получится 400 долларов в месяц (меньше, так как вычитают налог). Если перевести это на 40-часовую неделю (в смысле нормальный рабочий день), 160 часов в месяц (грубо говоря), то ты получаешь 2.5 доллара в час.

                    Это не работа, это РАЗОВАЯ ПОДРАБОТКА (даже если ты "в постоянном списке"). Так студенты подрабатывают на выходных. И работодателю проще взять на работу студента с легальным статусом (хотя работодатель вряд ли проводит это как "работу" в плане налогов, отчета по "eVerify" и т.д.). Работа это то, что ты делаешь каждый день, и за что тебе платят деньги. Например работаешь на стройке, моешь посуду в ресторане, продаешь зонтики или часы Рулекс на Бродвейе.

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    А проверка в DHS стоит долларов 500, кажется. На одного человека это жирновато, в этом месте США неплохо поддержало политику нелегальной иммиграции, имхо
                    Вообще-то работодатели не делают проверку через DHS (если только им не нужен определенный "клиренс"). Но все работодатели ОБЯЗАНЫ делать проверку через eVerify, которая абсолютно бесплатна.

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Нью-Йорк-гадюшник, Калифорния-тихий ужас, Флорида вообще для пенсионеров....интересно, где же хорошо...
                      Originally posted by Bereginya
                      А вот у нас в Миннесоте. Только вот сегодня -14Ц и снегу по колено.
                      И у нас в Южной Дакоте... только -20 по Цельсию и снегу немного

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        И что? Ты так можешь работать каждый день, пять дней в неделю, по 8 часов в день? Извини, но даже если такая "лафа" будет происходить КАЖДУЮ неделю по выходным, это получится 400 долларов в месяц (меньше, так как вычитают налог). Если перевести это на 40-часовую неделю (в смысле нормальный рабочий день), 160 часов в месяц (грубо говоря), то ты получаешь 2.5 доллара в час.
                        то 20 в час - это все равно много, за такую работу? Я лишь об этом.
                        А у многих сотрудников по 2-5 контракторов, и у них очень загруженный график. Один знакомый укладывается в 8к долларов в месяц, но у него уже посолиднее фирма и получает 28 в час, а овертайм (которого у него под те же 40 часов) выходит 40 в час, кажется. Кроме того, это не совсем подработка - есть уйма компаний, которые занимаются корпоративами. Туда ты ходишь каждый день и работаешь с 9 утра до 6 вечера. Это зависит от того, что ты сам ищешь



                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Вообще-то работодатели не делают проверку через DHS (если только им не нужен определенный "клиренс"). Но все работодатели ОБЯЗАНЫ делать проверку через eVerify, которая абсолютно бесплатна.
                        спасибо, я этого не знал. Кроме того, раз это бесплатно - видимо многим не хочется этим заморачиваться

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Originally posted by Paul Silver View Post
                          спасибо, я этого не знал. Кроме того, раз это бесплатно - видимо многим не хочется этим заморачиваться
                          Вообще-то это ОБЯЗАННОСТЬ работодателей, проверять ВСЕХ сотрудников через эту систему. Естественно, кто-то этого не делает, но это до поры до времени - сейчас, во время всеобщей компьютеризации этих "лентяев" выявлять становится проще и проще, достаточно сравнить циферки в налоговых отчетах с тем, какие запросы поступали. Правда большинство работодателей, наверняка, нанимают людей как "независимых контракторов" без соответствующих бумажных волокит (ты же не спрашиваешь разрешение на работу у сантехника, который пришел тебе почистить раковину).

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Вообще-то это ОБЯЗАННОСТЬ работодателей, проверять ВСЕХ сотрудников через эту систему. Естественно, кто-то этого не делает, но это до поры до времени - сейчас, во время всеобщей компьютеризации этих "лентяев" выявлять становится проще и проще, достаточно сравнить циферки в налоговых отчетах с тем, какие запросы поступали. Правда большинство работодателей, наверняка, нанимают людей как "независимых контракторов" без соответствующих бумажных волокит (ты же не спрашиваешь разрешение на работу у сантехника, который пришел тебе почистить раковину).
                            ну на этой работе в частности - все как независимые контракторы, но налог я все равно выплачиваю, не такой высокий как обычно, правда.

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by Paul Silver View Post
                              Строителем... сам на себя. Борат, а теперь представь, сказать нелегалу из Англии, что он получит 92 доллара в фунтовом эквиваленте, (получил бы 100, но вычли налог) за 5 часов работы, а именно :

                              15:00 - пришел на рабочее место, переоделся
                              15:15 - начали устанавливать столы, накрывать столы
                              16:00 - нечего делать, ивент начинается только через пол часа
                              16:30 - старт ивента - ходишь с подносом на котором закуски от шеф-поваров, от тебя требуется лишь знать название пищи
                              18:00 - финиш ивента - собираете посуду в боксы, убираете столы, выносите все вещи на погрузку в бус. Иногда шеф-повара оставляют вам пару подносов с вкуснейшей едой
                              19:00-19:30 - сообщают о "20:00out", т.е. времени в которое вы якобы вышли, т.к. уже банально нечего делать.

                              Я не понимаю ни этот мир, ни США в частности. Я делал тонны разных работ, но когда я попал на эту работу - я немного офигел с того, как люди делают деньги из воздуха.

                              Originally posted by Paul Silver View Post
                              а, про проверки : многие думают, что если у тебя есть SS# (я не знаю эквивалента в UK, надеюсь ты понял о чем я) - ты можешь работать. Таких очень много и они ни о чем не хотят заморачиваться - в США огромная текучка кадров, многие приходят подработать или поработать один сезон и потом уходят. Плюс не факт что человек задержится на рабочем месте - либо его не устроит место и уйдет, либо он не устроит и его освободят. А проверка в DHS стоит долларов 500, кажется. На одного человека это жирновато, в этом месте США неплохо поддержало политику нелегальной иммиграции, имхо
                              Видишь ли, у нас всё не так устроено, именно поэтому я и интересуюсь тем, как работают и живут нелегалы в США. Теперь я понимаю, почему из того же бывшего Союза прут в США и США народу нравится больше чем Европа.

                              Вот ты начал про работу официантом рассказывать - спасибо, очень интересно! Возьму на учёт Хотя на такую работу я теперь пойду лишь если выиграю ГК и не успею найти работу по специальности до переезда.

                              Теперь расскажу про нашу жизнь официантов - чтобы работать официантом надо устроиться в агенство, которое предоставляет официантов. Чтобы туда устроиться надо показать паспорт. Раньше был такой документ - IND, типо разрешения на работу и наши ребята печатали их на цветных принтерах и загоняли "зеленым" по 100 фунтов. Я и сам хотел этим делом заняться, когда я учился в школе и у меня появился компьютер, но правительство от этой бумажки отказалось. В Англии очень любят бюрократию и прежде чем получить работу обычно уходит очень много времени. Ещё одно место, где может затесаться нелегал это в "шино-монтажке", там он возможно будет получать минималку и будет доволен жизни, как в принципе и его хозяин, который берет 70 фунтов за час. Но в основном наши нелегалы работают у своих, видимо ещё и потому, что не так обидно, так как наши берут за работу раза в 2-3 меньше чем англичане и "кусок" уходящий боссу может будет в 2-3 раза больше зарплаты нелегала, нежели в 10, как у англичан или индусов.

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by Omenia View Post
                                И у нас в Южной Дакоте... только -20 по Цельсию и снегу немного

                                -20? У нас сегодня ночью - 2 было, так я думал шо помру! Нее, лучше жить среди пенсионеров на берегу Мексиканского залива, чем морозиться в Фарго. Посмотрел я на ваши температурки в Дакоте - это нэ дла мэня!

                                Но за 40к зелёных я могу и к Фарго привыкнуть

                                Comment

                                Working...
                                X