Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автоматическая утеря!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Автоматическая утеря!

    Originally posted by Eugene
    Ситуация схожа с моей. Сам еще не летал с US паспортом.

    Как я себе представляю, мою следующую поездку:

    1. При выезде из США штампиков не ставят. И на этой стороне все гораздо проще (как мне кажется). Нужно только запастись распечаткой того документа, на который я кинул ссылку выше (на случай, если на обратном пути у американцев возникнут какие-либо вопорсы про штампики и т.п.).

    2. Например такой вариант:
    Перелет США - Россия - Казахстан.
    В Казахстане не должно возникнуть вопросов "по какой причине вы находились в России" или "с какой целью вы туда направляетесь".
    А при выезде из России в США (на обратном пути) показываете Казахстанский паспорт, и при вопросе "где гринка или любой документ свидетельсвующий ваше Американское пмж?" показываете паспорт США. Не уверен, что российских погранцов заинтересует Ваш "двойной" казахстанско-американский статус.

    Если, кто-что знает отпишите здесь. У меня подобная ситуация с Украиной. Кто как летал? Проблемы, подводные камни?
    с украиной, я летал, проблем нет.
    на самом деле погранцы немогут запретить вам выезд без наличия визы, однако они могут например вас задержать для выяснения, до 3 часов, потом извинится и отпустить, за это время ваш самолёт просто улетает. но врядли ктото это будет делать.
    чем выше уровень корупции в стране тем больше желание срубить бабла, поэтому говорят подарками можно задобрить любого злого бога граници.

    Comment


    • #17
      Re: Автоматическая утеря!

      Originally posted by Teopan
      Ок, ох..... ща голова взорвется! В общем, сейчас меня инметесует только одно, если я подаю американский паспорт на визу, определят ли в казахстанском посольстве что я еще не отказался от казахстанского граждантва? Кто знает наверника есть ли кака то база как они сверяют? Я сменил польностью ИФО на америкаский манер, но страна рождения стоит казахстан....? Пожалуйста ответте кто знает наверника?
      базы есть, сверяют не всегда. на самом деле на сколько часто вы планируете летать в казахстан? проблема в другом, если в казахстане например существует уголовное приследование, то на территории казахстана до лишения вас гражданства вас имеют полное право посадить.
      в украине пока что схема запутана, и лишить гражданства могут только по вашей просьбе, при этом закон запрещает присягать другой стране, но механизма нет, да и наказание пока что только административное-штраф.

      в общем вопрос в другом, чем лучше и быстрее наладите жизнь в штатах, тем реже будете ездить в казахстан, поверьте в мире есть миллионы мест не хуже, которые вы просто обязаны посетить, а жизнь она на самом деле не долгое, и в старости будете локти кусать, о том что не вс успели посмотреть.

      Comment


      • #18
        Re: Автоматическая утеря!

        Originally posted by Logos View Post
        ....
        в общем вопрос в другом, чем лучше и быстрее наладите жизнь в штатах, тем реже будете ездить в казахстан, поверьте в мире есть миллионы мест не хуже, которые вы просто обязаны посетить, а жизнь она на самом деле не долгое, и в старости будете локти кусать, о том что не вс успели посмотреть.
        Если б не родители, забыл бы и не вспоминал.

        Comment


        • #19
          Re: Автоматическая утеря!

          Originally posted by Eugene
          Если б не родители, забыл бы и не вспоминал.
          уж лучше они к вам ....

          тем более в украину въезд с американским паспортом безвизовый, 2 раза по 90 дней в году можно.

          Comment


          • #20
            Re: Автоматическая утеря!

            Эх, пока о твоем сущестовании никто не знает все тишо и спокойно, тяжело контролировать миграцию 7-ми миллиарного населения... но как только ты тихо пукнишь в каком нибудь миграционном закрытом помещении.. к тебе сразу принюхаютсяя : )))))))))... : ( эх.... смешно да не смешно!

            Comment


            • #21
              Re: Автоматическая утеря!

              Originally posted by Eugene View Post
              Спасибо. А теперь другой вариант, не надуманный, а реальный.
              Мне нужно посетить Россию и Казахстан в один заход (заезд). Либо я оформляю все визы, а это головняк с пересылкой паспорта в Вашингтон (для казахстанской визы) и т.п. Либо езжу везде с украинским паспортом и на обратном вылете из России в США у пограничников возникает вопрос "ты кто" и "твой американский статус".
              nemnogo netochen vash vopros- vy krome amerukanskogo kakoy esche pasport imeete? ukrainskiy? kakov tochniy marshrut poletov? pervaya tochka pribytiya- kiev? esli - da, togda kak tolko vy vyshli iz borispolya- vy ispolzuete ukrainskiy pasport - v ukraine i v SNG-stranah- tak prosche. amerikanskiy - dla poletov is - i v USA. No opyat taki - ne znayu vashego tochnogo marshruta.

              Comment


              • #22
                Re: Автоматическая утеря!

                Originally posted by yuta View Post
                nemnogo netochen vash vopros- vy krome amerukanskogo kakoy esche pasport imeete? ukrainskiy? kakov tochniy marshrut poletov? pervaya tochka pribytiya- kiev? esli - da, togda kak tolko vy vyshli iz borispolya- vy ispolzuete ukrainskiy pasport - v ukraine i v SNG-stranah- tak prosche. amerikanskiy - dla poletov is - i v USA. No opyat taki - ne znayu vashego tochnogo marshruta.
                Второй паспорт украинский.
                Маршрут: США - Россия - Казахстан. Обратно: Казахстан - Россия - США. На Украину НЕ заезжаю.

                Comment


                • #23
                  Re: Автоматическая утеря!

                  ТС поменял имя и фамилию. Билет из США он естественно будет покупать на новое имя и фамилию, иначе он не вылетит из США. А по прилёту покажет паспорт со старыми ФИО и у погранцов не сойдётся список пассажиров самолёта со списком проходящих контроль. А то что они имеют такой список, это 100%, сам сталкивался, они даже видят кто с кем летит, если люди не родственники, а билеты покупали вместе, т.е. связаны друг с другом. Поэтому это утопия лететь по 2-м паспортам. Вот если бы не менял, то тогда реально, а так только с оформлением виз через посольство.

                  Comment

                  Working...
                  X